а кто красится натуральными красителями?

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а кто красится натуральными красителями? я тонировалась хной (родной темно руссый).теперь хочу шоколадный оттенок, оказывается липа крепко заваренная придает коричневатый цвет.единственное нигде не нашла инфу про то полезна ли липа для волос, мне кажется что подсушивает волосы.а чем вы пользуетесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хнна + басма смешиваю) темно крич-ый) + укрепляю) но тоже подсушиваетхоч лашевскую хну попробывать, вот
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в какой пропорции смешиваете? рыжий оттенок на солднце есть? а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

крашусь сейчас лашевской хной (коричневой)- седину окрашивает очень плохо. но у меня нет другого пути, буду красится дальше.А там видно будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы имеете в виду что сразу после покраски седина плохо закрашена или быстро смывается? лашевская тоже подсушивает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она не подсушивает,тк в составе кокосовое масло и эфирное кажется. После покраски корни практически не закрашены.Но тк хна имеет накопительный эффект и цвет якобы должен проявляться в течение 2 дней,то эти два дня нельзя голову мыть.Ну вот в последний раз я держала хну часов 12 -и на седых корнях вообще никакого эффекта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ефекту і не буде, на жаль бо жодна хна з добавками не може зафарбувати сивину, така її природа, сивий волосок втрачає свій пігмент(можу помилятись) на якому як раз хна і тримається, по простому їй не має за що зачепитись. А так хна ідеальний варіант я 8 років фарбувалась, хочу відростити своє, бо вже дуже колір набрид, який з роками стає від користування хною все темніший і густіший. А після хни ніяка фарба і хімія толком не візьме, хна все одно буде проявлятись, поки повність не відросте, а не змиється, як деякі думають. Але блиск волосся від хни ні з чим не переплутаєш, жодна краска такого ефекту не дає.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня есть опыт окраски простой нашей хной в течение лет 6-7 наверное, закрашивалась седина как миленькая.Но то была рыжая хна.Периодически красилась стойкой, потом безаммиачной красками -так что тоже проблем не было,и хна на краску ложилась,и краска-на хну. На лашевском форуме предметно изучила окраску этой хной и все-таки надеюсь достичь результата,тк должна сделать перерыв с химической краской из-за аллергической реакции. Кстати,на счет блеска от хны -готова поспорить! Красилась Веллой Софт Колор -хна отдыхает,волосы от этой краски белстят как в рекламе.В последнее время красилась Ревлоном -тоже блестят и выглядят абсолютно живыми.Думаю,еще и от конкретных волос зависит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже долго подкрашивалась хной с разными добавками(но тогда седых волос было очень мало) для питания и блеска. С разными добавками кофе, какао, желтки,...Потом перешла на стойкие краски( кстати, все прекрасно взялось, и не позеленело :) ). С полгода как захотелось опять краситься растительными. Красилась лашевской(коричневой) на кефире, раз в неделю, по 6-8-12 часов.Ждала накопительного эффекта. Волосы стали лучше, но корни темными не хотели становится. Сейчас крашусь травяной аюрведической краской, смешиваю цвета и получается хороший темнокоричневый! О качестве волос напишу позже, т.к. говорить еще рано, вроде не хуже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно про травяную аюрведическую поподробнее? Как закрашивает седину,где покупаете,сколько стоит,какие тона смешиваете для получения темно-коричневого? Заранее спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Елена, расскажите по-подробней. у меня начинают проявятся седые волоски, а хна для ежемесячного окрашивания не годится:( сильно сушитпоэтому ищу альтернативы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можливо, так як я красками практично не користуюсь Напевне зарас такі формули, що волосся дійсно як в рекламі. А на рахунок не закрашування сивини, це моїй мамі перукар сказала, що хна не зможе зафарбувати сивину...не знаю, у мене сивини не має (поки що). А от нарахунок того що хна пробивається з під краски 100% на собі провірено. Пофарбувалась фарбою , правда безаміачною, у темно-русявий колір, хотіла позбутись рижого відтінку, на сонці відливає рижим і з ккожним миттям все більше і більше. Я так зрозуміла поки ця хна не відросте не бути мені русяво-пепелястою, а я так хочу хник-хник((( (Стійкою фарбою краситись не хочу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот про хну думала, как бы так красится что бы только корни, так как пересушивать волосы не хочу из-за консистенции плохо получается. вы когда краситесь полностью голову промазываете или только корни? и как у вас получается?кстати от лашевской у вас есть рыжий оттенок на солнце?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я наношу только на корни. Но лашевская хна - она очень пластичная, наносится гораздо лучше,чем обычная. Не летит в разные стороны при нанесении-раньше вся ванна была в кусках хны,пока нанесешь,а сейчас ни комочка, ни капельки вокруг. И когда высыхает на волосах -тоже не осыпается. На корнях -да,есть рыжина немного.В состав ведь входят и хна,и басма -вот хна и рыжит. Волосы полностью не прочесываю(с хной в смысле) -только корни,тк у меня основная длина волос темнее и так,чем корни получаются.И хны нужно было бы слишком много. В общем,у меня задача простая-только затемнить корни,чтоб седина не бросалась слишком в глаза. Пока не очень получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я от рождения темно-пепельно-русая и всю жизнь мечтала быть рыжей! надо же! а потом как надоело быть рыжей -и вот я радикально-темно-коричневая! толко вот с корнями теперь не справляюсь..тоже хнычу тихонько(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташа, полностью закрашивает, положу временно ссылочкуhttp://dabur.com.ua/description.php?db=s_catalog&id=87,беру каштановый и чернный (1:1)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему не годится, у меня никогда не сушила. Попробуйте смешать хну с желточком или маслами. Или возьмите готовую LUSH хну (почитайте на лашевском форуме). Вероятно буду продавать остатки своей темно-коричневой хны(5 кубиков из 6).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Крашусь сама, поэтому крашу все волосы (у меня они чуть ниже ушей-не сложно). А лашевская на кефире или обычная с желтком имеет пастообразную консистенцию-наносить удобно. На солнце скорее был оттенок коньячный. Посмотрите лашевский форум, там много фотографий при разных видах окрашивания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лена,я правильно поняла -лашевскую будете продавать? Когда соберетесь -маякните и с ценой сразу,может куплю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, посмотрю завтра на работке. ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А басма дает черный цвет? Очень хочется... И где ее купить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаю, що є Басма фірми Лаш і є ще якась дуже хороша французька (в Цумі) які фарбують в чорний, сама ними не фарбувалась. Фарбувалась звичайною басмою (1 грн. пакетик) так от її потрібно змішувати з хною, бо сама по собі вона дає сіро-зеленуватий відтінок. Потрібно брати 1 пакетик хни+2 пакетики басми, виходить темно-шоколадний. Але все залежить від Вашого вихідного кольору. Чим він темніший, тм результат буде темніший.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, а цену Басмы фирмы Лаш не подскажите в ЦУМе? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хна По цінам не підскажу, Хна фірми Лаш є на Познякав в "Піраміді" і десь біля Бесарабського ринку (на їхньому сайті є адреси), а в Цумі інакша фірма (не памятаю) знаю, що французька, там і хна різних видів і шампуні і кондиціонери і маски на оснеові хни, це мені радила одна форумчанка, нік її як і назву фірми я-склероз забула...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

французскую в ЦУМе видела с месяц назад -примерно 65 грн за упаковку. ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение