Мотивация к похудению (длинно)

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мотивация к похудению (длинно) Не могу решиться начать худеть. То есть просто не знаю с чего начать. Лишнего ооочень много - в районе 30 гк убирать. Режим жизни такой - что даже при очень большом желании нет времени на них. Реально нет. Работа ненормированная - ребятёнок двухлетний. На подстраховке бабушки, которые при каждом звонке домой с работы начинают: "ну ты скоро? ну когда уже? давай быстрее". Вечерние ужины не могу убрать :( Муж худющий, ужинает только со мной, если я не ем - и он не ест :( Исключить неправильную еду не получается, стрессы постоянные, мозги переключаются и всё :( не замечаю, как стаптываю то, что нельзя. Какой - то замкнутый круг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прикольно... так, мысли вслух обозвали вы свой топик "мотивация", а в теле дали пространное описание, КАК ИМЕННО вам не хватает мотивации:-))мой вывод: вы таки действительно не хотите худеть, а хотите, чтобы мы вас поддержали в этом нехотении[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неееет! Я хочу чтоб мне вправили мозк! Очень надо :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Начните с того, что ужинайте с мужем, но ему мясо, а себе - поллитра кефира мелкими глотками за приятной беседой, и яблочко нарезанное. И на работе - вместо лифта лестницы, вместо обеденного интернета - в гастрономчик за кефиром на вечер. Так и сдвинетесь с мертвой точки :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже считаю, что Ві просто не хотите, т.к. что это за отмазка, не ужинать не могу. Ну раз муж не ест, без Вас, так пусть ходит голодный, кто ему виноват или действительно, как Вам уже написали, не еште то, что ест он, а еште яблочко, морковку, кефир что-то так4ое. Ато Вы сами предумали себе отмазку почему Вы ужинаете. По поводу того, что нет времени на них, т.е. я так понимаю, на спорт, то купите тренажер, например, Лег Меджик, у меня подруга на нем прилично похудела и занимайтесь хотя бы 10 минут в день. Уж не верю, что нельзя найьт 10 минут в день. Тем более, что есть бабушки, муж и деть уже не такой уж и маленький.Скажу Вам так. У меня 2 ребенка (3,8 и 1,2 года), мужа нет, прихожу с работы и отпускаю няню, но я всегда нахожу время на себя. Вставайте на 10 минут раньше и на тренажер, ограничте себя в еде, у всех стрессы и все не могут не есть, но тем не менее, когда это необходжимо, то все получается.Я всегда придерживаюсь поговорки в таких случаях: Человек, который хочет-ищет возможность, не хочет-ищет причину. Так что не ищите причины почему Вы не можете похудеть, а ищите возможности как это сделать.Удачи!!![+sign]Юля, Лизонька (13.05.05) и Максимка (04.01.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100% вы правы И отмазки ищу, и причины. К сожалению. Ну почему в любых других ситуациях у меня проявляется сила воли, а в этом вопросе - нет? а в общем и целом спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Весна через два дня Все худые женщины одевают тонкие коглотки и туфли на каблуках, короткие юбочки и обтягивающие брюкиА все толстые - джинсы, из которых бока вываливатся, и на спине три складки жираВыбирайте)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит Вы не хотите худеть, значит Вас все устраивает. мы не сможем Вам подобрать мотивацию при полном отсутствии желания у Вас((((( К сожалению.У меня была сильная мотивация (100 раз уже тут писала), мне муж сказал, что я толстый кабан и развелся со мой))) Правда та барышня на, к-ой он женился потом была в 2 раза здоровее меня))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, про меня:) Правда работа до 6-ти. Потом дом, ребенок, ужин. Пока малого накормишь, вымоешь, уложишь..... А потом на кухню, а там булочки-конфетки. Но у меня появилась мотивация, когда я перемеряла весенний гардероб. В прошлом году накупила много вещей, так ничто не налазит. Гардероб менять денег нет, теперь худею. И полна решимости. На самом деле не наедаться вечером совсем не сложно, перетерпите 3-4 дня, потом легче будет. И еще в обед теперь гуляю, а не сижу в интернете, на базар схожу. Я люблю фастфуды и частенько захаживала раньше, но заметила, что на них каждый раз гривен 30-40 уходит, плюс толстеешь. Теперь покупаю творожок. Могу зайти выпить просто кофе. Поставила ограничение: фастфуд не чаще раза в неделю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте сфоткаться и потом посмотрите, со стороны так сказать))))у меня сразу мотивация и появилась[+sign]Все врут©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Была аналогичная ситуация Ребятенку 2 года, с работы возвращаюсь около 9ти, оч руководящая должность со всеми вытекающими последствиями в плане нервов. Кроме того на тот период времени опыт удачных похудалав (до беременности и родов правда) типа до минус 18 кг и последующего набора с плюсом этого веса, и как следствие страх перед эффектом йо-йо.Самое главное, что Вы должны понять, чисто физически и по временным затратам похудеть не сложно, сложно найти иные удовольствия окромя пожрать, и морально быть готовой худеть. Последними каплями, к принятию радикального решения у меня были: 1. начало повышаться давление, а я страх как боюсь сахорного диабета (прочитайте про него кстати на досуге), 2. Инфа о том, что по статистите к семьях где 1 из родителей страдает лишним весом ребенок в 65% случаев тоже вырастает полный, а когда оба родителя в 88% случаев. У меня деочка, не хочу, чтобы а) когда она выростет ей было стыдно за меня на род. собраниях), б) чтобы она страдала полнотой. 3. Приехали из Египта, видео "про тюленя" вылезающего в ластах и маске на катер было ошеломительно впечатляющим...Итак все 3 причины были достаточными, для понимания того, что с ЭТИМ что то нужно делать. Следующий ход это понять, можете ли Вы самостоятельно справится с проблемой. Лишнй вес достаточно большой, поэтому нет ничего зазорного в том, чтобы признаться себе, что Вам самомтоятельно сложно с этим справиться. Я проблему решила "Клиникой Доктора Борменталь", ничего чудесного там нет, просто психолог который помагает разложить все по полочка, понять причины избыточного веса, определить проблемы и методы борьбы с ними, помагает выработать мотивацию + собственно физиологическая система сброса веса дается. Тогда это было достаточно дорого, что то около 400 баксов, так что если Вам не по карману, пишите, я постараюсь подробно просто изложить схему и методы, хотя самотоятельно ИМХО это не настолько эффективно, по аналогии с абонементом в тренажерный зал и собственно тренажером у себя дома:-)) Удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому, что тяжело отказаться от любимой вкусной и неправильной пищи, заниматься ненавистными упражнениями и ходить пешком по лестнице вместо лифта, голодать, т.е. есть меньше и т.д.[+sign]Юля, Лизонька (13.05.05) и Максимка (04.01.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про мотивацию :) Нашла про мотивацию:Одного американского преступника должны были казнить на электрическом стуле, и вот наступает день казни и его ведут к тому самому стулу...и опочки! он в него не входит! (слишком тучный, они ж там нездорово питаюца), а изменить казнь нельзя, страна такая... Собрались тюремные врачи и решили посадить этого клиента на диету на месяц. Прошел месяц, сново ведут "фрукта" на стульчик и сново он не влезает! А время поджимает, приговор должен быть приведен в действие. Собрали консилиум, репу почесали, решили посадить его на "хлеб и воду", каллории по науке посчитали. Прошел еще месяц....ведут, не влезает! И тогда главный врач-диетолог спрашивает: мы тебя весь месяц почти не кормили, почему же ты не худеешь? А тот ему и говорит: - я не похудел и не похудею, потому что у меня нет мотивации.. ::-8
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

супер))))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про тюленя классно:) 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще это может быть усталость... как следствие нет сил на импульс, перемены, тронуть себя с места...у меня все 1 в 1 как у вас в последнее время, ничего не хочется, только убрать надо было всего 4 кг и привести в порядок питание, чтобы кожа очистилась.. в итоге +1 кг, ем всякую дрнь и начала пить кофе каждый день вместо 1-2 чашек в неделю раньше... думаю, что надо как-то себя встряхнуть. как девочки советуют, пофоткайте себя такой кака я вы есть, в свитерах, майках, попросите кого-то снять ваш обычный день/вечер на видео, оцените вашу внешность и образ жизни критически. сама ищу ту кувалду, которая вернет в струю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юля. напишите схему и методы, чтоб мы все почитали а то я две недели держусь. а за третью все возвращаю в зад-это я про вес. Притом , что тягаю двойную коляску с двумя карапузами, некоторые мамочки ее вообще не могут сдвинуть с места под горку и хоть бы 1 к. ушел.Мне кажется, что я могу уже Кличко одной левой уложить:))) Но мне так хочеться быть такой как до родов -стройной...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

класс!!! на самом деле, много правды в этом рассказеваше тело лишним весом тоже вас защищает от чего-то, от какой-то видимой ему опасностиустраните "опасность" и тело начнет таять даже при перманентном рационе[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня 7 кг лишних...Мотивация нашлась... Почему то ОЧЕНЬ захотелось с приходом весны стать красивой женщиной, чтоб окружающие мужчины оценили, а не только муж... Детей двое, 2 и 4 года, ужин дома тоже поздний, в районе 21ч....Но вот с появлением этого ХОЧУ СТАТЬ как-то совсем пропал апетит...За ужином муж ест а я пью чай...Вот за пару недель 3х кг уже нет...Надеюсь и от остального избавится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

" Я не ем и муж не ест " А если Вы в отпуск или еще куда? Умрет с голоду, что-ли? Если Вы сами себя не организуете, никто на Ваши мозги не повлияет. У меня тоже "причин" не худеть было предостаточно. А как ПРЕСПИЧИЛО - еще как похудела! И желание, и возможность, и время где-то нашлось :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обалдеть мотивация это про весну через 2 дня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы нашли причины не худеть, а теперь напишите причины для похудения. Поверьте, их еще больше :)[+sign]Возьми от жизни максимум![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про мотивацию не знаю, кому как, но меня фотки и видео скорее вгоняют в ещё бОльшую депрессию, чем являются толчком. С горя, что такая корова, начинаю есть ещё больше. ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вам не надо худеть. вот сугубо имхо - худеют не для кого-то, не для мужа, не из-за шмоток, в которые хотелось бы влезть. Худеют ради себя. Вы понимаете, что есть лишние кг, но вам и с ними нормально, и желание похудеть - скорее влияние общества. Когда у человека столько отмазок, это ему не нужно.Вообщем, не заморачивайтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам видно пока вес не мешает. хотя и странно, так как таскать 30 килограммовый рюкзак вы бы не захотели:)напишите свой распорядок дня ,когда встаете, ложитесь, что едите и когда. тут много работающих мам, думаю хорошие советы будут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение