Кто удалял желчный, расскажите

97 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто удалял желчный, расскажите не грустно ли без него живется. Я тут приплыла. [+sign]Перебои жизненного соло лечатся испытанным плацебо: 28 капель корвалола и дождём сочащееся небо... Памяти незримая петарда россыпью колючих многоточий выстрелит в районе миокарда и отпустит на исходе ночи... ПС Снимок в реге не наш![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с днем рождения, желаю здорвья и счастья в личнй жизни. Пух. по теме конечно грустно, постхолецистектомический синдрм еще никто не отменял:(а что делать? хуже когда по острому распанахают от сих до сих,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо =)) я не ропщу, могло быть хуже но доктор седня посоветовал подумать что лучше лапаро по-быстрому и без нюансов (т.е. нафих, таксскть, безысходно) либо ждать когда прижмет нипадецки (а ведь прижмет в самый неподходящий момент, я его знаю) и на стол к мясникам по ургентуя сидеть думать весь ....[+sign]Перебои жизненного соло лечатся испытанным плацебо: 28 капель корвалола и дождём сочащееся небо... Памяти незримая петарда россыпью колючих многоточий выстрелит в районе миокарда и отпустит на исходе ночи... ПС Снимок в реге не наш![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я удаляла 5,5 лет назад на остром приступес того момента, как я стала менее желчной:-), т.е. с момента операции живу отлично:-)ей Богу, никаких проблем. Честно:-)никакого тебе постхолецистэктомического синдрома.[+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизавета[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) () 90
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

писали тут не раз где-то раз в месяц тема такая появляется,посмотрите архив.Удалила 2 года назад,пока все гуд,делала лапару в Шалимова,спрашитвайте если что интересует расскажу подробности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))))))) класный ник:0[+sign]Если вы спорите с дураком, то, возможно, он делает то же самое:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такое же... грозятся удалять я пока борюсь.. Принимаю урсохол.. вообще то мн екажется надо попытаться .. а потом если уже не получится нехирургическим методом.. то тогда..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С 95-го года без него, нормально. Если срывы бывают - то сама виновата, не правильно питалась. Лапароскопия - выписывают день на 4-й, соблюдаете диету, питаетесь часто и понемногу, острого-жирного-жареного-копченого-соленого не нужно, и все окей! Не переживайте!Лучше идти на операцию планово, чем попасть по скорой неизвестно к кому или вообще не дай бог в другом городе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пока живу с ним. И с периодическими коликами. Не уверена я, что без него мне будет лучше. Вот правда. Читаю рассказы удаливших, понимаю, что это не панацея. С удовольствием почитаю вашу тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут такая тема удалить планово - это лапароскопияургентно - режут вдоль и поперека это спайки и период реабилитациипричем ведь он с нашим счастьем в самый неподходящий момент накроется[+sign]Перебои жизненного соло лечатся испытанным плацебо: 28 капель корвалола и дождём сочащееся небо... Памяти незримая петарда россыпью колючих многоточий выстрелит в районе миокарда и отпустит на исходе ночи... ПС Снимок в реге не наш![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня у мамы удалили операция не всегда выход..как кому.но после 20 лет удаления, проблемы только усугубились.тут надо постоянно за собой смотреть и лечиться.. я уже увидела что операция не панацея, поэтому себе не спешу удалять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и я наблюдаю тех, кому удалили, и меня не радует эта картина((( () -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что например? я тут выяснила подругу, сто лет дружим, вообще никаких проблема она мне на днях выдала что ей тоже удалили 8 лет назади думать забылаей 43 счас[+sign]Перебои жизненного соло лечатся испытанным плацебо: 28 капель корвалола и дождём сочащееся небо... Памяти незримая петарда россыпью колючих многоточий выстрелит в районе миокарда и отпустит на исходе ночи... ПС Снимок в реге не наш![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас это семейное. Начну с того что наследство у нас не из хороших.Моя бабушка умерла от пошедших камней из желчного в 83 года. Но там можно было спасти, но это уже другая история.Моей маме кажется в 50 лет делали полостную операцию. До этого у нее были приступы, но она не шла узнавать что с ней и терпела, пока на моих глазах не дойдя до туалета грохнулась в обмороке. Никогда не забуду. Спасли чудом. Сейчас маме будет 67 лет. С пищеварение ТТТ в норме, кушает все и быстро.Сестре делали в 32 года, сейчас ей 43. Делали лапароскопию Все в норме, кушает все диеты не соблюдает.Меня прооперировали прошлым летом (в 31 год) лапароскопию. Сижу на пароварочной диете иногда кушаю обычную еду. Правда тортики в большом кол-ве не поешь. В общем можно все в маленьких кол-вах и кушать медленно.Вот инфа которая на момент предооперации я прочиталаhttp://endomed.ru/php/content.php?id=402Послесловие. Моей племяшке есть подозрение на камни. Она не собирается сидеть на диете :((( Ей 21 год.У моей манюни, ей скоро 4 с рождения обнаружили увеличение желчного, что тоже сопутствует предосположенностью. Тут уже надо сделать диету способом жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дополнение. Операцию делают при диаметре более 1 см камней. Выводить такие камни опасно таблетками, так как есть риск застревания камня в протоке, что наблюдалось у моей бабушки. Сама не хотела операцию. А если песочек лучше травками, гомеопатией вывести.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня 5мм камни, рекомендуют удалять это тут в Канадедабы избежать осложнений и даже не думать гнать, ибо это очень опасно (отдельной статьей предупредили не делать глупостей и не накупать травок китайских, ибо это есть прямой путь к осложнениям - конец цитаты)[+sign]Перебои жизненного соло лечатся испытанным плацебо: 28 капель корвалола и дождём сочащееся небо... Памяти незримая петарда россыпью колючих многоточий выстрелит в районе миокарда и отпустит на исходе ночи... ПС Снимок в реге не наш![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!!! очень ценно[+sign]Перебои жизненного соло лечатся испытанным плацебо: 28 капель корвалола и дождём сочащееся небо... Памяти незримая петарда россыпью колючих многоточий выстрелит в районе миокарда и отпустит на исходе ночи... ПС Снимок в реге не наш![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

узнала когда лежала в больнице. одна дамочка сказала, что на желчный в Германии делают все лишь 1 надрезик в 1,5- 2 см. Мне делали 4 дырочки. Лежавшим рядом со мной в палате делали 3. От чего это зависит не знаю до сих пор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне прописали 2 дырочки =)) видимо на цвет глаз ориентируются[+sign]Перебои жизненного соло лечатся испытанным плацебо: 28 капель корвалола и дождём сочащееся небо... Памяти незримая петарда россыпью колючих многоточий выстрелит в районе миокарда и отпустит на исходе ночи... ПС Снимок в реге не наш![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение