Опять про родинку (или ищу онкодерматолога)

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мы уже знаем (отец) специследование в Богомолец, визуальный осмотр - это хорошо, но главное - это результаты гистологии. Хотя и они бывают ошибочны, делают ведь их люди. Читала на онкофоруме историю, как женщина 28 лет, ребенок 1 год, врач, почитала литературу и решила удалить родинку на ноге, которая у нее с рождения и ничем не беспокоила. Удалила, по гистологии - меланома. Женщина в шоке, с жизнью прощается, по врачам бегает. Но так как она врач, ей удалось забрать материалы из лаборатории и отнести по-знакомству в другую лабораторию. И там два профессора спорили (там какой-то научный спор был с латинскими терминами) меланома или нет. Вобщем, не меланома оказалась.Отсюда вывод. Если очень подозрительная родинка и результат положительный, надо еще иметь возможность удаленный материал еще раз перепроверить.А вообще, онкологи подозрительные родинки очень хорошо видят. Если ничего страшного, то так сразу и говорят, не пугают зря и удалять не сильно и настаивают (типа, "Ну если Вы хотите, то можем и удалить"). А вот отцу моему сразу до гистологии все увидили... Только больным не говорят, родственникам говорят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как найти того самого опытного онколога-дерматолога чтоб просто посмотрел и сказал, что нужно удалять что нет. Контактом кроме Гордиенка кто нибудь может поделиться??? А то у меня весь живот в родимках с рождения, если все удалять-места живого не останется.В клинике Богомолец была в прошлом году-диагноз-сипдром диспластических невусов, сказали -никакого солнца, солярия и наблюдаться у них раз полгода. Вот еще куда нибудь хотела бы пойти к ОПЫТНЫМ Врачам-провериться.[+sign]455 038 068 моя Новая ася! Стучите![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

писала уже тут в клинике "Литус" Гармаш Сергей Владимирович. К нему со всей Украины приезжают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению контакты хирурга-онколога Вам дать не могу, не спрашивала у нее разрешения телефон раздавать надеюсь Вы поймете, тем более, что он может быть Вам и не нужен будет.Могу рассказать путь, как проконсультироватьсяУсловно-бесплатные или бесплатные консультации:1. Если есть в Вашей поликлинике онколог, идете к нему на консультацию. Если ему что-то не понравиться - направит где проконсультироваться дальше.2. Если нет онколога в поликлинике, едьте в консультационную поликлинику на Верховинной. Там конечно очереди, но там и специалисты консультируют. Еще есть на Ломоносова, но не знаю есть ли там консультационная поликлиника.За деньги - в коммерческих клиниках где есть онколог-дерматолог или по тем контактам, что девочки давали выше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что родинка это новообразование оно может быть как доброкачественным, так и злокачественным. Гистологию делают чтобы узнать - какое новообразование. И если не дай Бог это онко - то его надо лечить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение