Дисплазия ШМ-у кого то была? и как она лечится?

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Дисплазия ШМ-у кого то была? и как она лечится? Дисплазия ШМ-у кого то была? и как она лечится? Девочки поперлась на свою голову обследоваться по гинекологии в частную клинику , по цитологии обнаружили какую то дисплазию плоского эпителия шейки матки, средняя ступень. Предлагают крио, вот теперь думаю-это меня на деньги хотят развести или действительно надо делать. Дело даже не в деньгах, просто начиталась всякого про дисплазии-и плохо стало (чуть ли не предраковое состояние).Вот теперь думаю-пойти еще куда то перепровериться? Вообщем поделитесь мнениями у кого такая бяка была и что вы при этом делали? И если можно контакты врачей толковых по этой проблеме. Спасибо.Слышала что еще нужно анализы всякие сдать на папиломма вирус и еще что то. Вообщем подскажите плиз буду очень признательна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я лечу сейчас.. Вроде не смертельно, но лечить нужно, ни в коем случае не запускать.. Сдавала анализ на папиллому и карциному (результаты оказались отрицательные), потом - курс лечения (свечи-уколы-таблетки), после курса - лазер..Вот теперь хожу, заживаю, через месяц на контроль..Молюсь вот чтоб все было ок.. :)Если вы не видели своими глазами дисплазию - я бы на вашем месте сходила перепроверилась еще к одному врачу. Сама не перепроверяла - мне врач показала на экране мою дисплазию, сомневаться в том что она у меня есть, к сожалению, не приходилось.. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю.. [+sign]Мне хочется уйти куда-то, в глаза кому-то посмотреть, уйти из дома без возврата и там - там где-то умереть. Кому-то что-то о поэте споют весною соловьи. Чего-то нет на этом свете, что мне сказало бы: \"Живи\"!... Игорь Северянин[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где вам показали- я бы туда тоже сходила. Все же хочется еще перепровериться. Не могли бы поделиться ссылкой или контактом.Я еще думала в Омегу Киев пойти-но как почитала отзывы об их клинике-желание пропало-вот теперь думаю куда податься.Буду благодарна если подскажете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) я была у Татьяны Алексеевны, в Адонисе..сделала кольпоскопию - и увидела дисплазию, она и на мониторе мне ее показала..Телефон клиники можно найти в интернете.Да, если нет напряга с деньгами - к ней можно и в Омегу попасть, она и там принимает.. мне понра, хотя многие ее и ругают..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю.. Вам в принципе могут показать состояние вашей ШМ в любой клинике, где есть кольпоскоп с выводом на монитор, я думаю это доступно практически в любой частной клинике.. просто, записываясь к врачу стоит уточнить этот момент..Я пошла к ТА и довольна.. может Вам еще кого-то посоветуют тут..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Ювенте такого нету ---
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как это нету??? Майструк мне на монитор выводила мою дисплазию, впрочем как и результат после заживления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вас не разводят.... лечение от дисплазии - крио или лазер... по крайней мере традиционное...Мне и то, и другое делала Попова... как впрочем и показывала на мониторе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня была зажила сама во время беременности или во время кормления.Сходите еще к какому-то врачу, пусть он посмотрит. Вообще идеально если посмотрит 3 врача и поставят тот же диагноз и одинаково назначат крио. Тогда делайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а про тампоны слышали? В инструкции чуть ли не всю гинекологию лечат (начиная от молочницы от одного тампона, и вплоть до рассасывания фибромиом - 6-10 тампонов)Я пробовала (но у меня даже молочницы небыло, а просто периодический зуд вульвы в середине цикла, а гинекологи ничегошеньки не находили) так помогло с одного тампона. 8-067-908-85-18 Ирина (Киев)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и инфекции лечат эти тампоны..? ну, эрозии и дисплазии - это следствие вируса впч чаще всего..и эрозии прижигают..? до чего наука дошлаааа....[+sign]Все, что ни делается - все к лучшему :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прижигание лазером не больно и быстро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Видео кальпоскопия называется, обычно во всех часных клиниках есть ..[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну все зависит от самой эрозии, ее размера и рожали ли вы или планируете ближайшее время. Есть еще, кроме крио и лазера, медикаментозное лечение - некоторым помогает[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пошла в обычную жк, при кольпоскопии ничего не обнаружили так же как и в частной, только кисты на шейке матки. Взяли цитологию, порекомендовали еще сдать цитологию в Диле, и сдать на вирус папилломиы человека. и еще блин засада, после посещения жк-молочница началась...теперь еще от этого страдаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня не так давно поставили .. ..диагноз такой же, правда не средняя, а начальная стадия. Лечуть сейчас ваг. свечи Мератин Комби 10 дн. потом облепиховые свечи - 10 дн. Ну и принимаю сейчас Дуфастон Надеюсь все пройдет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дила. Дила это не панацея. Врачи получают процент от того, что направляют туда пациентов. Это почти во всех районных поликлиниках. Идите в Синево, там дешевле и репутация у них лучше. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) ВСЕ лаборатории платят врачам 3-5% и что теперь? анализы не сдавать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня лёгкая дисплазия. Обнаружен ВПЧ. Лечу у Поповой. Вчера назначила поэтапное лечение.1. Иммуностимуляторов, спринцевание и свечи.2. Лазерное прижигание.3. Таблеточки и свечи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что таоке ВПЧ ? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И, (сорри) еще вопрос.. лазерная прижигание - обязательно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ВПЧ-вирус паппиломы человека вот.[+sign]455 038 068 моя Новая ася! Стучите![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо :) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение