Проколола уши - гниют. Что делать?

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Проколола уши - гниют. Что делать? Уже прошло 1,5 месяца. Обрабатываю 2 раза в день перекисью. Не помогает, сейчас перешла на спирт и мазь стрептоцида. Пока не знаю на сколько это поможет. Кто может что-то посоветовать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а серьги какие? часом неприятия этого металла (золота или из чего они там) у вас нет?[+sign]Мой сын первоклассник!Анна и Денис (01.10.2000)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перекисью обрабатывать проколы категорически нельзя (на поверхности металла серьги образуется оксидная пленка которая способствует отторжению). Мазь противопоказана тем более. Только 70% этиловый спирт 5-10 обработок в день. Две недели. Если не помогает снимайте серьги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я когда прокололо у них же купила специальную мазь для обработки (+) ею обрататывала и не имела никаких проблем. Может стоит там где прокалывали уточнить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я спиртом в свое время обрабатывала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы могли купить гель а не мазь, возможно путаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я проколола тогда же+ промывала борным спиртом. Сейчас нормально, но нед 2 назад тоже немного сукровица сочилась. Сняла сережки на один день, обильно попромывала и через 2 дня прошло.[+sign]Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перекись настойка календулы. обрабатывайте и ушки и серьги[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська (10.10.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я тоже этот гель купила там, где прокалывала уши. Но толку от него я не увидела. Сначала было хорошо, вроде бы и прошло. А сейчас, как напасть какая-то. Не пойму. Может я какую-то инфекцию загнала? Сейчас спиртом пообрабатываю. Надеюсь пройдёт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я и медицинские носила, и сейчас на золото перешла, но разницы нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во-первых, поменять металл. во-вторых, хорошо выдавить весь гной, до крови.дальше протереть перекисью и помазать мазью Левомиколь. стараться следить за тем, чтобы в проколы не попадала грязь. серьги лишний раз не дергать[+sign] Господи, прошу тебя, дай мне: Мудрости - чтобы понимать моего мужчину, Любви - чтобы прощать его, Терпения - чтобы принимать все его настроения, Ибо если ты не дашь мне Силы - я УБЬЮ ЕГО НА....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может у вас аллергия на инородные тела, как у моей маман она дважды уши прокалывала и дважды гнили, вообщем больше не эксперементировала. И у нее и с руками так -чуть какой порез, все гниет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень знакомо - тоже очень долго гнили, не рада была совет один - обрабатывать, обрабатывать и еще раз обрабатывать... и не совать туда-обратно разные серьги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да Вы правы, был гель (+) Я просто не придала этому значения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня гнили где-то месяца 4. Я их уж чем только не мазала.....! Потом вставила серебряные сережки и уши через неделю зажили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Борный спирт утром и вечером с двух сторон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, я гель не покупала, все время только борный спирт,+ кста, сукровица появилась, когда на др. серьги перешла. А сейчас разные ношу и нормально уже. Дня на 2 сними вообще...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моей дочери 2 месяца гнили из-зи того, что застежка травмировала незажившую дырочку. "Гвоздики" и английскую застежку поменяли на обычную (дугой или петелькой, как бы правильнее сказать?). Рана зажила за 2 дня.Что у Вас за застежка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А они не заростут вообше? страшно как-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня гвоздики но они не травмируют. Застёжка обтекаемая - не царапает, и не плотно прилегает к уху.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это на металл получается аллергия была? А какие-то ещё признаки невосприятия были ктоме того, что гнили уши? Ну например чесались или что-то другое?????????У меня я не могу сказать, что уши болят, нет, не болят, но я чувствую, что там есть нагноения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддерживаю. Застежка дугой - очень хорошая для первых сережек. Раньше только такие советовали носить после прокола.Она не травмирует ранку, дает ей лучше заживать. Ушки обязательно промывайте спиртом и в это же время сережку прокручивайте. Таким образом вы будете дезинфицировать ранку внутри да и сами сережки очищаются. У меня у самой ушки долго заживали. А сейчас очень чувствительны к смене сережек - с новыми сережками обязательно пару дней протираю уши спиртом. [+sign]Наталка та три її чоловіки: Тарас, Сашко й Артемчик.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 +1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня за 2 дня не заросли+ правда, в одно ухо как-то тяжело было сережку всунуть... Мне тетка, которая колола, сказала, что 1 мес. нельзя снимать, чтобы не заросли. Я так понимаю, что потом уже не страшно.[+sign]Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вроде, не аллергия... Никаких других симптомов не замечала.У меня уши тоже не болели, я только гной каждый день по несколько раз оттуда вымывала.Кстати, после того, как уши зажили, я спокойно ношу любые серьги из любого металла. Значит, не аллергия.... Странно.... Попробуйте поменять на серебро. В любом случае хуже не будет. А еще мастер по пирсингу, у которого я колола пуп сказал о незаживающих ушах, чтобы вместо перекиси я промывала мирамистином. Так что, возможно, это не только сережки, но и мирамистин помог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение