интересно - как становятся тренером по аэробике?

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

интересно - как становятся тренером по аэробике? Вот подумала, а почему собственно нет? Что имеется - большая любовь к спорту, неплохая физическая подготовка, несомненные успехи в тренировках, отмеченные моим тренером. Специального образования нет - мои 2 высших образования никак не связаны со спортом. Есть у меня шансы, как считаете? С чего начать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начать с того что перестать думать ))[+sign]Авже ж погорільці... Будуемо хатку.А небо напрочуд таке голубе!Велике Уміння - почати с початкужиття, розуміння, себе (с)http://www.stihi.ru/author.html?vitanota[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть история правда это было в одессе, набирали в клуб трейнеров.пошел парень физ подготовка такая хорошая сам инженер хол оборуд.он понравился стал трейнером, ну конечно он учился за счет заведения на тренингах.вам просто снимите зал и набирайте группу.тренеруйте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы подрабатывали с подругами учась в школе еще тренерами аэробики :) до этого пару месяцев походили на тренировки сами, научилисьпошли в ближайший жек где этого еще не было и договорились с начальником жека на прямую :)нам не отказали - дали залмы набрали группы и по 2 группы в день всю неделю проводили занятия...половину заработанного отдавали жеку (точнее начальнице жека), а остальное между собой делили так что проблем, я думаю, особых нет - главное желание :)[+sign]Мама Таня и сынишка Данька[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про аэробику не скажу, но... видела в своей жизни футболиста, который вел секцию по настольному теннису... не слабый "суржик" у него получался :)))Поэтому мое мнение: лучше работать в паре с профессионалом, потом уже со временем, когда почувствуете в себе силы - отделяться... [+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это один из путей так же можно посещать конвенции по фитнесу...семинары...там можно и сертифиат получить..и узнать много нового и полезного...например КОНВЕНЦИЯ «ПЛАНЕТЫ ФИТНЕС» состоиться 12-13 мая 2007 года в Киеве...могу переслать информацию[+sign]МЫ НЕ МОЖЕМ ОТКАЗАТСЯ ОТ ИСТИН,КОТОРЫЕ ПРИДАЮТ НАШЕЙ ЖИЗНИ СМЫСЛ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, одни конвенции толку не дадут (посетила около 5 конвенций) Хотя посещать их для интереса нужно. Иногда тренера в клубах набирают группы для обучения - вы узнайте. Но, мне кажется, это не дешево.[+sign]Надюша (молодая.и.красивая:) и Ванюша (14.11.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я заканчивала курсы при Инфизе, но это было много лет назад. Думаю, что и сейчас есть что-то подобное. Потом просто находите зал, место работы и вперед!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мое мнение - в любом деле нужно быть профессионалом. Перед тем, как идти работать тренером по аэробике, нужно хотя бы курсы закончить как минимум, как максимум хотя бы вечерний или заочний инфиз.Мало ли что, вдруг кому-то плохо станет у вас на тренировке, или неправильно нагрузку подберете, или человеку вообще противопоказано заниматься аэробикой...Да мало ли что!Лично я не пошла бы к тренеру без образования.Пусть даже нет опыта работы, но минимальное обрахование должно быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за совет, к сожалению, в эти дни буду за границей по приезду постараюсь отслеживать такие мероприятия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже так раньше думала, но потом выяснила у своего тренера, что она по образованию учитель географии но тренер просто исключительный:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я с вами согласна - да, в клубах требуют всякие сертификаты и дипломы, хотя думаю даже в клуб можно пойти работать без ВО по этому провилю, а просто после каких-то курсов и семинаров. а просто набрать себе группу где-то в ЖЕКе можно и без ВО, главное, чтобы людям, которые будут у вас тренироваться, нравилось, был толк и желание с вами заниматься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не думаю....можете представить себе исключительного врача без соответственного образования ????? я нет, думаю основы знать как минимум должна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но ведь врач и тренер это совсем разные профессии... имхо, чтобы набрать группу и заниматься с ней совсем не обязательно соответственное образование, вот например вы же у парикмахера диплом не требуете ... хотя конечно это тоже не то сравнение...просто вот у меня был опыт, когда тренер с образованием был намного хуже чем тренер без образования. вот ради интереса можно поспрашивать в клубах (не самых крутых, а средних) про образование тренеров - уверена, у 50% его точно нет, только семинары и конвенции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знаю хороших тренеров без спец.образования...равно как и выпускников инфиза..никакущих((( в дорогой клуб без диплома скорее всего не возьмут...а если работать на себя...то Вам скорее всего прийдется быть и тренером и менеджером в одном лице...одна моя знакомая(по образованию экономист, мы начинали заниматься вместе)...поставила себе цель...стала учиться у тренера... когда почуствовала уверенность в своих силах...сама нашла зал...оформила ЧП...клеила объявления...теперь тренирует уже 2 года!)))...поэтому...если это Ваша мечта...действуйте!...многого можно добиться самообразованием...и...правильным направлением приложения усилий!)))..удачи Вам![+sign]МЫ НЕ МОЖЕМ ОТКАЗАТСЯ ОТ ИСТИН,КОТОРЫЕ ПРИДАЮТ НАШЕЙ ЖИЗНИ СМЫСЛ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по собственному опыту вначале просто ходила в фитнес-клуб, еще будучи студенткой, нравилось, потом - курсы по различным фитнес направлениям (базовая аэробика, степ, танц. направления, силовые, ... ) + фитнес конвенции, потом - попала в очень хороший клуб на работу и сразу же поступила на второе высшее в инфиз.Вообще-то, высшее образование необходимо для работы в этой сфере (согласно законодательству).Если серьезно подумываете над работой фитнес-инструктора - пишите в мыло - пообщаемся - расскажу о деятельности Академии Фитнеса при СК "Планета Фитнес"[email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему вы так решили?! В инфизе 50% изучают медицину. А для чего?+ Показывать одни упражнения можно и зайца научить:))) А вот как работает организм человека в процессе тренировок и какие могут быть последствия от неправильно организованной нагрузке тренер ДОЛЖЕН ЗНАТЬ, а для этого в инфизе изучают такие предметы как: анатомия, физиология, биохимия, биомеханика, спортивная медицина и много другого!!! Одних курсов и конвенций для этого НЕ ДОСТАТОЧНО!!! Во время тренировок тренер НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за здоровье и жизнь занимающегося не меньше, чем врач!!!! И я бы не пошла к врачу у которого нет специального образования. Представте врача гениколога с только педагогическим образованием:))) Смешно! Хотите быть тренером, заканчивайте инфиз (НУФВ и СУ) или спец. училища и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддерживаю!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я бы к врачу не пошла, а к тренеру пошла, а вы просто ради интереса, зайдите в первый клуб и потребуйте диплом именно ВО тренера. и в клубе обычно заполняется анкета, где указываются хронические заболевания, и если вы не укажите гипертонию например, пойдете на силовую тренировку и вам станет плохо, то это не ответственность тренера. а для того, чтоб знать какие заболевания есть противопоказанием к занятиям, совсем не обязательно ВО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну почему вы гинеколога связываете с тренером, если челоек собирается быть врачем, то он само собой идет в мед институт, а елси челоек не собирался быть тренером, но прошел курсы и хочет попробовать себя в роли тренера, то почему бы ему не утроиться в клуб, или не набрать группу... если окажется, что да, это его, то можно пойти учиться дальше и это уже будет другой проффесиональный уровень. и те девочки, которые не могут платить за клубы, в которых тренера заканчивали инфиз, очень даже радостно бегут в ЖЕк на аэробику к тренеру, который ничего не заканчивал, но который хорошо проводит тренировки. и не надо говорить, что они просто не думают о последствиях. если углубиться в то, кто за что несет ответственность, то вообще ее никто ни за что не несет - почитайте топики пор больницы, чтобы не говорить, что врач несет за что-то ответственность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрела ваши реги и поняла, что вы смотрите на вопрос с точки зрения тренера, а я с точки зрения обывателя, для которого важнее качество тренировок, чем ВО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! А можно я вам напишу? Я на конвенцию в Планету иду. Но это немного не то, что мне нужно. Аськи нету случайно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А еще лучше качество с образованием! Правда?:))) И таких тренеров тоже полно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну не все же ходят на занятия в спортивные клубы. Не всем это удовольствие по карману.+ А сколько занятий проходят в школьных и садовских залах? Море! А, что если гипертонический кризис произошел на тренировке, а занимающийся даже не знал о своем недуге. Опытный тренер с по лицу может увидеть, что человеку плохо. Что бы давать какое-либо упражнение, НУЖНО ЗНАТЬ организм человека очень хорошо, а без образования это НЕ ВОЗМОЖНО!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все! Оталось теперь выдавать право водить машину без прав и т.д.+ Вот по тому у нас и бардак в стране, что каждый делает, что хочет и не несет за это ответственность. И действительно, зачем тогда образование. А я вот очень хочу быть хирургом, возьму скальпель и буду тренироваться на Гавриловских курчатах:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение