Межпозвонковая грыжа

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Межпозвонковая грыжа Нашли у отца. Нужна операция или альтернативный метод лечения. Может у кого было подобное или у знакомых, посоветуйте плиз хорошего врача, который бы мог посмотреть результаты томографии и (или) прооперировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Советую профилактор Евминова. Очень стоящая вещь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что это?? Можно поподробнее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу посоветовать хорошего вертебролога (проверенного) если что - пишите в почту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Написала Вам в почту ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это такая специальная доска, крепится к стене, на ней нужно делать специальный комплекс упражнений.Комплекс назначают в центре Евминова, когда вы покупаете профилактор.Тел центра: 270-70-11.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за профилактор!! Это вещь! У меня папа благодаря ему ходить начал. Операция - это самое последнее дело, практика показала, что после нее годков через 5 часто все возвращается, только вот позвоночник уже прооперированный...А еще- поищите по архиву. Несколько раз на ликаре обсуждали проблему грыж. Можно раскопать что-то полезное :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Драгоманова 44, костоправ. Оч.толковый., лечит грыжу Мне спину, болевшую 6 лет, за два сеанса на место поставил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так нет архива :-( Надеюсь что пока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой один хороший знакомый делал операцию, по-моему сейчас лазаром можно это прооперировать. Я просто не помню правильного названия. Но мой знакомый немного знаком с медециной и прежде чем пойти на операцию все где только мог узнал подробно и детально.И ему посоветовали таки оперировать в институте хирургии на Баггаутовской. И он пошел туда к зав.отделения именно по грыжам. Сам без протекции пошел, договорился с врачом этим. и все ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня межпозвонковая грыжа Скажу вам что жить с этим диагнозом можно!Операция -это самое последнее, что нужно делать!!!Причем результат зависит напрямую от возвста в кот. делают такую операцию.Я уже когда то писла тут про, то как и что я делаю.Жаль , что архива нет:(Так вот с межпозвонковой грыжей люди не делают операций даже если она 0,9см.А это уже большая.Во-первых НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах не ходите к костоправам, бабакам и вертебрологам!!!Они вам сделают только хуже.ЭТО проверено на собственном опыте.Рассуждаем след.образом:у вас искреивленный позвоночник и это искривнение формировалось N лет (сколько лет вашему папе?- столько и формирвалось) И не кажется вам абсурдом, что вертебролог или котоправ вам поставит ваш позвоночник на место за 2 сеанса? Абсурд!Облегчение будет только первые пару дней, потом будет болть еще сильнее!Рекомендую доску эвминова- если правильно на ней заниматься - помогает!!!!Проверено!!!И самре главное НЕ Нужно надеяться на точто поможет какой то дядя, кот понимает в позвоночниках!:)) Надеяться толкьо на себя!Делать специальную зарядку- ее можно найти в интенрене, по этому поводу много есть статей и рекомендаций!Даже есль нет озможности купить профилактор Эвминова, можно и без него.И не ностить тяжелого!болше 3 кг (по крайней мере женщинам)не поднимать.Я проходила обследование в центере нейрохирургии - специально ездила для этогов Киев.Врачи там все хорошие.Нужно позвонить в регистратуру и там вам скажут к какому врачу записаться на прием.Берегите своего папу!И проживет он еще много лет с таким диагнозом!Извиниет за сумбур мыслей - спешу- нужно работать.Если есть еще вопросы пишите - отвечу на все!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он в киеве ? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ух как категорично... но не соглашусь с вами... (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддерживаю....у меня папа с таким диагнозам только так и спасается....физ упражнения, а аналог доски Евминова он сам сделал- .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да согласна, категорично Но это из собственного опыта.Не знаю ни одного человека, кот помог бы "бабка" или "дедка"Если и опмогае, то по большей степени это самовнушение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так зачем из собственного опыта так категорично запрещать другим ? Любая болезнь это крик тела о том, что б вы что-то поняли в своей жизни, раз не понимаете вот она и не излечивается. Можно удерживать болезнь от прогрессии, но это будет только сдерживающим фактором. Если человек не осознает где у него проблема, то болезнь будет прогрессировать ибо нужно же каким-то способом достучаться до сознания. Не каждый лечащий обладает даром видеть суть проблемы, и может не просто убрать болезнь, но и сделать так чтоб человек понял для чего она ему нужна была. Только после этого болезнь уходит из-за ненадобности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне после МРТ сказали ни за что в жизни не идти к костоправу. Потому что могу остаться инвалидом. Сказал завотделением МРТ в военном госпитале. Отаке.[+sign]Мама и дети.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я поддержу. У самой две грыжи. + У меня одна из грыж (которая больше) начала усыхать. Это очень положительный момент - такой благоприятный обмен веществ установился. А для того, что еще больше стимулировать процесс усыхания мой врач порекомендовал съездить в Хмельник пролечиться.Вот 27 апреля трогаюсь в путь...Может, и отцу автора попробовать?..Кста, у меня сохранилась подборка по Хмельнику из ликарского архива, могу скинуть... Только мыльните мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скиньте и мне пожалуйста на мыло!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да Да, в Киеве
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сбросьте плиз очень надо а то он уже упал духом, ему 72 года и он не знает куда обратиться чтоб посмотрели результаты томографии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в каком именно институте? Сбросьте координаты или хотя бы название
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне вырезали грыжи, лет 5 назад. Была на консультациях у светил в Инст-те ортопедии и в нейрохирургии и 2 специалиста поддтвердили - надо резать + потом поддерживающая терапия. Скажу одно - сейчас мне легче чем до операции, перед операцией совсем уж хреновенько было, я каждый год ездила в санаторий, как минимум 3 раза в год лежала в больнице со своей спиной и толку было ноль. Только грамотный врач скажет как поступить в случае с Вашим папой - резать или обойтись консервативными методами. Мне удаляли в инст-те нейрохирургии, фамилия врача - Крамаренко (?). Я не жалею, - только после операции я почувствовала себя здоровым человеком, хотя со своей спиной я и по сей день на Вы, но это уже привычка, выработанная годами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мне плиз [email protected]Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где этот институт нахадится? Это не тот что на Лукьяновке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение