CК-5

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я надеюсь, что сдвиги всетаки будут у меня, . я всетаки работаю над собой.. И мне кажется что мн евсетаки каллораж жнемного неточно определили! Я сказала что при 1250 не худею , н узначит правильно сделали, что уменьшили ответили мне... Вроде зависимостью отсладкого не страдаю, хотя и люблю его, т.е. сладкое...Сегодщня пошла позинамалась на тренадорах, сказала тренеру, что мне нужно как можно больше каллорий сжечь - думаю, чтоэтотож должно помочь! Просто психологически не хочется быть медицинским случаем... Знаете, самое сложное в моем процессе было признаться что я толстая.. ДА, именно это... Не ограничения, ни таблетки и пр. не вводили меня в ступор, кроме понимания того, что я должна прийти и сказать чужому человеку - я толстая. лечите меня.. ДУмаю, что это был главный двигатель! А тперь вот другое.. опять может понадобиться идти и говорить, что я толстая, лечите меня, а то у нас с доктором н ичего не получается(((ДЕвочки, наверное из-за этого на меня жор напал... Кушать всевремя хочется... Я уже ем морковоччку, бурячокк, а кушать всеравно хочется поочемуто... Вобщем депресняк немного взял((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Назвать проблему своим именем - это уже половина победы! Это абсолютная правда, и я вас очень понимаюА что касается жора... Бывают такие периоды... Иногда это связано с фидиологией (ПМС), иногда с настроением. У меня вот пару дней, откровенно говоря, тоже не лучшее время. Я значительно больше стала есть по вечерам. Думаю вернуться к кассетам и к книге
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я худела сама вместе с мамой. Считала каллории - результат я за год 25 кг. мама - 45. Считала калории... ограничила сладкое, жареное, мучное и калорийное.1000-1200 калорий в день. Ужин за 2 часа до сна. через 2-3 недели привікаешь к новому питанию. только НЕЛЬЗЯ полностью орграничивать жиры. можна масло оливковое или подсолнечное. если исключить полностью жиры, то организм не будет расщеплять свои. вот так!!! Сладкое - можно тока черный шоколад - 2-3 кусочка. ЭТО НЕ ДИЕТА - ОБРАЗ ЖИЗНИ. Просто со временем организм привыкает к здоровому питанию. А вообще - любое ограничение пищи - приводит к похудению. Только не ждите быстрых результатов. Худеть больше 2 кг в неделю - это вредно. Организм потом все возвращает. А так выхожит - 300 гр. в день. В общем вот так. Через пару месяцев калории считаешь на глаз. просто привыкаешь что и сколько ......... самое сложное - не вестить на ...... "я всего лишь кусочек". Потому что потом просто часть кг вернутся. у меня такое было. Новачя работа - вернулось 7 кг из 25. потому что есла сладкое. Теперь вхожу в режим - килограмы уходят. Но если нарушили - не надо бросать все. просто ограничте калорийность. :)вот такие пироги (т.е. хлебцы без дрожжей:))НинКа:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я вот в депрессии и никак не могу остановится... ем сладкое... скоро всё назад вернётся... эх...[+sign]Бася и сынишка-свинтусишка Георгий + 16 царапучек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бася, откуда такой пессимизм??? А я о вас уже вспоминала:)))Что случилось? Вес увеличился? Или какие-то другие проблемы? Глпвное - не унывать! У всех у нас случаются разные периоды, но я всегда вспоминаю банальную фразу, которую где-то прочитала, - выход есть всегда: как минимум, один из них там, где был вход:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я поправилась... знаю от чего... ем всё подряд и остановится почти не могу... я всё время голодная... мне всё время хочется сладкого, не думала про себя что стресс я стану заедать... устала я до чёртиков... третий год без отпуска, малой ночью спит плохо... не высыпаюсь, не отдыхаюсь... вот и ем... сегодня взяла себя в руки... утром прошло без тортика...[+sign]Бася и сынишка-свинтусишка Георгий + 16 царапучек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывают разные ситуации когда очень хочется себя пожалеть... Дипрессия, неудача , плохая погода и пр... Я могу подсказать как бороться с этим! Вместо того, чоб заедать сладким постарайтесь пожалет себя по другому!1. Неоставляете ниодной минуты свободного времени (пойдет фитнесс клуб, массаж, встреча с подружками, любимыми и пр, кому что подходит!)2. Если ну оочень захочется чегото пожевать в промежутке между перебежками от одного места ОТВЛЕЧЕНИЯ до другого, то лучше купите себе браслетик вместо шоколадки, кошелек вместо тортика... Ребенку игрушку вместо пироженого - и приоденетесь, и деток порадуете, и похудеете или не наберете лишнего! Вот мой рецепт, подойдет - пользуйтесь а здоровье! ))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так, Бася, давайте разбираться. С одной стороны, очень плохо, что вас тянет на сладкое, но, с другой стороны, хорошо, что вы пытаетесь понять корни этой паталогической тяги. Значит вы сможеет найти выход из сложившейся ситуации. Я просто не могу себе представить, чтобы вы могли позволить жиру опять взять верх над вашей красотой и стройностью. Неужели ощущение того, какая вы красавица, может сравниться по сладости с куском торта? НЕ ВЕРЮ! Быстренько вспомните какими глазами на вас смотрели окружающие после того как вы постройнели. Наверняка с восхищением. Разве вам будет не горько и обидно увидеть в этих же глазах разочарование?Я знаю, что вы не очень жалуете психотерапию, но почитайте хотя бы книжку СК. Там есть много полезного для самостоятельной работы над своим сознанием и подсознанием. Постарайтесь разобраться в том, ПОЧЕМУ вас так тянет на сладкое. Потребность в каких эмоциях, переживаниях вы замещаете сладким? Как еще вы можете восполнить недостаток этих эмоций? Может быть вы ощущаете нехватку любви, заботы со стороны близких? Я уже несколько дней собиралась поднять тему аффирмаций в нашем топике, но все как-то времени не было. Я прочитала в последнем номере журнала "Твое здоровье" о девушке, которая с помощью аффирмаций (позитивных утверждений) победила астму. Я так поняла, что это наша форумчанка и история эта вполне реальная. Общаясь на форуме по теме СК, я пришла к выводу, что ОЧЕНЬ многое в процессе нашего похудения зависит от того как мы к нему относимся, нет ли у нас внутреннего сопротивления, достаточно ли стимулов для поддержания более здорового образа жизни. Я просто уверена, что если правильно настроится на похудение, то можно похудеть раз и навсегда. А эта история нашей форумчанки только подтвердила мою уверенность. Все что она писала об астме( заболевании практически не излечимом) вполне можно применить и к ожирению. Она ссылается на книги Луизы Хей, которая считает что наши болезни уходят корнями в наши негативные мысли о себе и окружающих, сдержанные отрицательные эмоции, наши страхи, переживания. А аффирмации могут помочь изменить наш образ мыслей и сформировать то будущее, к которому мы стремимся, победить болезнь "изнутри". Говорят, если правильно составить аффирмацию, прочуствовать ее, наполниться ею - можно изменить в своей жизни многое:)Кстати говоря в книжке СК есть то, как составлять правильные аффирмации людям с ожирением.Я не считаю это панацеей, Конечно нет, но думаю что пользы от этого может быть немало. Ведь от того, какие мысли в нашей голове, на что мы себя настраиваем зависит многое:) Почитайте. Мне интересно ваше мнение:)http://www.evolius.com.ua/advises.info/aff.htmlhttp://www.askme.ru/show_article.ghtml?ID=16397Я выбрала то, что может пригодиться нам: здесь 1. ПРОБЛЕМА2. ВЕРОЯТНАЯ ПРИЧИНА3. НОВЫЙ ПОДХОД 1.Булимия (обостренное чувство голода) 2.Страх и безнадежность. Лихорадочное переполнение и избавление от чувства ненависти к себе. 3.Меня любит, питает и поддерживает сама Жизнь. Жить для меня - безопасно. 1.Излишек веса 2.Страх. Потребность в защите. Нежелание чувствовать. Беззащитность, отрицание себя. Подавленное стремление достичь желаемого. 3.У меня нет противоборства чувств. Там, где я нахожусь, быть безопасно. Я сама (сам) создаю себе безопасность. Я люблю и одобряю себя. 1.Ожирение 2.Сверхчувствительность. Нередко символизирует страх и потребность в защите. Страх может служить прикрытием для скрытого гнева и нежелания прощать. 3.Меня защищает священная любовь. Я всегда в безопасности. Я хочу повзрослеть и принять на себя ответственность за свою жизнь. Я прощаю всех и создаю такую жизнь, какая мне нравится. Я в полной безопасности. 1.Ожирение: бедра (верхняя часть) 2.Комья упрямства и злости на родителей. 3.Я посылаю прощение прошлому. Мне не опасно преодолеть ограниченность родителей. 1.Ожирение: бедра (нижняя часть) 2. Запасы детского гнева. Нередко злость на отца. 3. Я вижу отца ребенком, выросшим без любви и ласки, и я легко прощаю. Мы оба свободны. 1.Ожирение: живот 2. Гнев в ответ на отказ в духовной пище и эмоциональной заботе. 3. Я развиваюсь духовно. У меня достаточно духовной пищи. Я чувствую удовлетворение и наслаждаюсь свободой. 1. Ожирение: руки 2. Гнев по причине отвергнутой любви. 3. Я могу получить столько любви, сколько хочу. [+sign]Наташа и два сыночка: Саня(22.04.97) и Тёма(14.06.04)Человек отличается от животного тем, что ведет себя по-человечески.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бася, не пропадайте, пожалуйста Ведь мы вас поймем лучше других - сами в таком же пути:) Может, мы сумеем найти правильные слова? Натикко вон как мудро написала!Вернусь еще к теме, чуть позже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жду вечера дабы дома почитать внимательно что Натикко написала... вчера наела 950 калорий :) сегодня с утра уже меньше хочетсясладкого... стараюсь держаться... а по поводу психотерапии я не то что её не люблю, я боюсь... её слушать... хотя в самом начале собиралась и 1 диск начала слушать, а потом отрубило, решила себя не насиловать... встала сегодня на весы... итог 2 набранных кг... ну слава Богу это не так много...[+sign]Бася и сынишка-свинтусишка Георгий + 16 царапучек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну если сильно боитесь - не слушайте - почитайте книжку. Попробуйте поработать самостоятельно. Проведите, так сказать, аутотренинг:) Помните как в фильме "Самая обаятельная и привлекательная":) Хотя, если честно, то мне кажется, что как раз подобные страхи и неприятие сеансов психотерапии говорит о том, что ваше подсознание активно сопротивляется "выздоровлению". Что-то сидит в вас глубоко-глубоко и очень не хочет вылазить наружу. Но так или иначе работать над собой нужно. И прослушивание дисков вовсе не гарантирует, что вы избавитесь от всех без исключения психологических проблем. Я вот, к примеру вчера, когда писала вам пост тоже вдруг поняла, что похоже, моя любовь к сладкому - обида на родителей(а так же мужа), недостаток их внимания. Не зря ведь меня так тянет на сладкое после того как я с ними поругаюсь, обижусь на них? А когда ругаюсь с другими людьми, то не тянет... Неспроста это, ой неспроста...Хорошо еще, что мне удается на данном этапе контролировать свое влечение к сладкому. Собираюсь в ближайшее время поработать над собой:))) Не пропадайте. Давайте общаться и помогать друг другу:) [+sign]Наташа и два сыночка: Саня(22.04.97) и Тёма(14.06.04)Человек отличается от животного тем, что ведет себя по-человечески.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На мужа и родителей самое оно... хотя на мужа не то что обида, а ... даже не знаю как сказать... он много работает, мы мало общаемся... романтики хоцца... а родители... так я недавно поняла, что они по сути жили всё вреям своей жизнью, а меня как бы и не было, а теперь они вдруг заметили, что я есть и беспроблемная и хлопот не доставляю... просто они развелись с матерью когда мне было 11 лет... мама до сих пор переживает, а уже 17 лет прошло, с отцом мы стали общаться более-менее близко буквально несколько лет назад... в общем много чего[+sign]Бася и сынишка-свинтусишка Георгий + 16 царапучек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Позитивные и уверенные установки - великая сила, как ни пафосно это звучит. Только установки должны быть глубинными, многие пытаются что-то много раз повторять вслух и считать это установкой...Речь у меня не получится стройной, сказать хочется многое, а времени в обрез... Когда человек говорит, что хочет похудеть (выздороветь, измениться и т.д. ), но при этом всячески ищет поводы оправдать свою неуверенность в установках, ничего не выйдет, кроме дайльнейшего озлобления и обвинений в чей угодно адрес (собственно то, что произошло в нашей предыдущей теме). Причем причин находится масса - не могу есть магазинные йогурты, не ем говядину, не пью чай и т.д.! Т.е. человек находит массу причин, чтобы забраковать всю систему! Делает это бессознательно. Т.е. умом он этого хочет, а подкоркой сопротивляетсяЯ просто прошла этот путь и поняла, что много лет не худела по той же причине - находила какие-то якобы существенные препятствия.... Когда же я до этого дозрела - изменилось все!!! Я полюбила кисломолочку, которую всю жизнь терпеть не могла. Заменила свинину курицей, которую раньше на запах не переносила! Стала поклонницей рыбы, хотя всю жизнь была мясоедкой. Практически отказалась от картошки (так получилось), хотя раньше не представляла жизни без нее. Вывод: если внутренняя позитивная установка реальна (а не фантазийна), если мотивация глубинна, то все сопутствующие силы начинают тебе помогать! Даже вкусы меняются! Луиза Хей пишет, что победила рак .... Я в своей жизни, к сожалению, не встречала человека, который бы преодолет на все 100% эту жуткую напасть... Но то, что эта болезнь, помимо прочих факторов, имеет глубокие психологические корни, это правда... В июле этого года от 14-летнего рака умерла моя невестка... Я рассказывала ей о теории Луиза Хей, о ее трактовке причин рака... В это трудно поверить, но Люба (невестка) сказала мне, что совершегнно разделет это мнение... Что в основе ее болезни во многом лежит и чувство глубокой обиды и многие негативные мысли, которые так и не удалось победить... Но при всем этом она была очень оптимистичным и сильным человеком, и именно поэтому боролась с двойным раком 14 лет практически полноценной жизни, а не год и не два, как изначально предрекали.....Далеко я зашла:) Но я думаю, что суть вы поняли - она абсолютна совучна тому, о чем написала Натикко...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К дискам я тоже собираюсь вернуться, хотя сначала не очень-то их жаловала. А что касается мужей, родителей, друзей и т.д. Это ужасно цинично, но далеко не всегда их влияние на нас должно быть настолько решающим, чтобы мешать реализовывать какие-то свои программы... Т.е. другими словами, все нужно просеивать через сито - и защищать себя от откровенного негатива, даже если он исходит от самых близких людей. Просто нужно с этим разбираться, но не всегда по горячим следам. Скажу честно, если 10 лет назад я могла страдать от того, что муж не позвонил вовремя:), то сейчас меня не особо-то пробьешь и более серьезными "грехами":) Меня очень воодушивили слова Лобанова на первой лекции, что если женщина в графе цель похудения пишет "ради мужчины" (или что-то в этом роде), то, скорее всего, она обречана на неуспех... Поэтому, милая Бася, простите ему все:) Ну не стоят они наших обид, хотя бы потому, что они другие. Ну а в первую очередь потому, что это (обиды) мешает нашим планам - быть красивыми, умными, молодыми, значимыми! Мужчины ведь на самом деле очень ревнивы к успехам других, даже если этот другой - собственная жена:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про мужа, родителей и друзей я полностью согласна... умом. К сожалению сердце не всегда с головой действуют сообща:( Нет, даже не так... скорее всего сказывается несовпадение моих ожиданий с действительностью. Я в уме рисую одну картинку, того как мне бы хотелось, чтобы они ко мне относились, а реально получаю другую. В итоге испытываю разочарование ( как и в Неон предыдущем топике). Сознанием я пытаюсь себя успокоить, а подсознание нашептывает - пожалей себя, ты такая несчастная, скушай сладенького - станет легче... Я понимаю, что не решила еще всех своих психологических проблем. Но я пытаюсь в них разобраться и избавиться от них. Одна из них - это то, что я подсознательно еще не рассталась с ролью послушной дочери. Вроде бы взрослая 35 летняя женщина, а родители до сих пор пытаются мною управлять и я им это позволяю!!! делать:( Нет, я конечно периодически бунтую, возмущаюсь и ругаюсь с ними, но в результате окончательного утверждения в роли взрослого человека так и не происходит. Этот внутренний конфликт давно меня беспокоил, просто поняла я его и смогла сформулировать сравнительно недовно. Надеюсь, что теперь у меня только один путь - избавиться от него окончательно, дать понять своим родителям, что я их люблю , но я уже действительно выросла и могу отвечать за себя, за свои поступки, за своих детей, сама. [+sign]Наташа и два сыночка: Саня(22.04.97) и Тёма(14.06.04)Человек отличается от животного тем, что ведет себя по-человечески.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, как хорошо вы написали:) Я полностью согласна с тем что установки должны идти из глубины. Но мне кажется, что важно так же понять причину проблемы и найти правильные формулировки для таких установок. Иногда это получается случайно, интуитивно, само собой, а иногда над этим нужно поработать, покопаться в себе, постараться себя понять. И в этом случае, может быть, информация, полученная от других людей, из книг, из интернета, послужит своего рода указателем, в каком напрвлении вести поиск.[+sign]Наташа и два сыночка: Саня(22.04.97) и Тёма(14.06.04)Человек отличается от животного тем, что ведет себя по-человечески.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не могу не ответить на ваш спич Две недели в вашей теме мне не было интересно ничего.;"Лица теже, действие тоже"Это преамбула.А теперь начну с конца. Насчет Вашей Луизы Хей отвечу из своего личного опыта- лечение рака подразумевает полное вегетарианство на всю жизнь, это прописная истина всех онкобольных.А что по этому поводу говорит СК-вегетарианство это ужасно.Теперь сначала.Большая часть текста посвящена тому, что человек подсознательно не хочет есть определенные продукты. Отвечаю риторическим вопросом; А у Вас когда-нибудь была изжога до рвоты желудочным соком от магазинных йогуртов, а у меня это постоянно. А всвязи с именением артериального давления рвота от чая натощак? Р.S Если все зависит от"глубинных установок", так для чего тогда урезать свое количество в пище и ее состав, если можно сходить к психотерапевту , он даст "глубинную установку" и ешь что хочешь, человек ведь психологически созрел? Скажу, что я уже больше месяца как плюнула на СК и их рекомендации, и как ни странно мой вес пошел на убыль. За 1 месяц с СК-4кг, за 1,5 месяца без СК-7 кг.Разница улавливается?И при этом никакой беготни с весами и подсчетом калорий, потому как ни банально это звучит-главное в проблеме ожирения ФИЗИОЛОГИЯ ОРГАНИЗМА, а не психотерапия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здравствуйте Катюша:) Вы знаете, а вы меня очень порадовали. Даже несмотря на ваше достаточно агрессивное настроение.Во-первых, вы все-таки продолжаете худеть:) И это замечательно! Я уже не раз говорила о том, что неважно по какой системе худеет человек, важно что он ХУДЕЕТ. В конце-концов все мы разные и то, что идеально подходит одним, может совершенно не подходить другим. Судя по вашим словам вы таки нашли свою систему и она действует на вас лучше чем СК. ПОЗДРАВЛЯЮ! Может заведете свой топик и поделитесь своей системой с другими?Во-вторых, несмотря ни на что вы продолжаете следить за нашей темой. Значит она все-таки для вас интересна, значит осталось внутри вас что-то недосказанное;) Милости прошу в нашу компанию.А теперь вернемся к нашим "баранам". С вашего разрешения отвечу на ваш риторический вопрос:) Была ли у меня когда-нибудь изжога до рвоты на кисломолочные продукты? Да, была. У меня язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки, уже 11 лет. Последние несколько лет изжога меня буквально изводила. Стоило съесть что-то кислое - через 5 минут изжога обеспечена. Я спасалась только Маалоксом. Но с тех пор как я стала питататься по системе СК и пересмотрела свой рацион в сторону его "оздоровления", значительно уменьшила потребление всяких майонезов, кетчупов, острого и жаренного, и еще почти исключила кофе, эти проблемы у меня пропали. Я уже почти год не испытывала изжоги и столько же нет у меня желудочных болей. Без всяких лекарств.Чему я очень и очень рада:) А о позитивных установках и пользе или вреде психотерапии нам с вами нет смысла спорить. Вы в них не верите и вам они не помогают, а я верю и мне они помогают. Вот и все:) Спросите любого психолога, он вам ответит, что нельзя заставить человека избавится от его психологических проблем, можно только помочь ему их осознать и побороть. Если бы можно было "сходить к психотерапевту , чтобы он дал "глубинную установку" " и человек избавился от зависимости например от алкоголя или наркотиков... К сожалению это невозможно до тех пор пока человек сам этого не захочет...Вы знаете, мне очень понравился афоризм в подписи одной из наших форумчанок: "Если ты думаешь, что ты можешь - ты можешь. Если ты думаешь, что ты не можешь - ты не можешь. В обоих случаях ты прав." Так вот, я думаю, что я могу:)А вы?[+sign]Наташа и два сыночка: Саня(22.04.97) и Тёма(14.06.04)Человек отличается от животного тем, что ведет себя по-человечески.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечать на мой спич не стоит, это бессмысленно у нас с вами слишком разный опыт и слишком разные подходы к основополагающим понятиям. Хотя я не настолько категорична,как вы...И все-таки я бы не утверждала так уверенно, что вегетарианство - просто палочка-выручалочка в лечении онкозаболеваний... Все было слишком просто.А что касается того, что после того, как вы забросили установки СК, то стали худеть быстрее... Я уже где-то в форуме совсем недавно что-то подобное слышала... Второй случай - это уже тенденция:) Вам не кажется, что именно система СК и потеря первых 4 кг и запустили ваш дальнейший процесс? Если это не так, почему же вы раньше не худели, а обратились в СК?А насчет того, что лица те же и ничего интересного... Сорри, Катя, но это уже легкое хамство. Мы приходим сюда не затем, чтобы вас развлекать и создавать вам разнообразие в жизни... Не интересно, ваше право вообще не участвовать в нашем общении
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рассказываю о походе в СК Наконец-то собралась я на повторную консультацию. Шла, уверенная, что возьму курс стабилизации. Но Наташа (Натикко) права - не слишком они спешат с нами расставаться! Хотя никто ни на чем не настаивал, Лобанов много раз подчеркнул, что все - от желания и самочувствия. Он меня сразу спросил - какая у меня теперь цель. Я, которая раньше мечтала (!) о 65 - это был мой предел мечтаний:) теперь заахнулась на 60 - в общем-то для этого нужно минус 2 кг... Это, скорее, уже для уверенности в результате. В итоге он дал мне несколько препаратов (гомеопатии) для 2-го курса, но в неполном объеме. Решили, что я пью их месяц-полтора, а после этого уже стабилизируемся. Скорее всего пойду на марафон. Причина - во мне. Я так и не смогла полностью победить страх, что вес вернется. Хотя сейчас уверенности уже больше:))) Лобанов, правда, сказал, что то, что я раздала весь свой старый гардероб - очень хороший признак! В общем, я не могу обвинить его в невнимательности - мы обсуждали ситуацию долго, во всех подробностях. Вот такие дела:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

привет все!!! наконец-то нашла вас, вот только вернулись из отпуска+ у меня все более-менее, пару месяцев не взвешивалась, старалась питаться правильно, хотя, конеяно, позволяла себе побольше вредностей, в результате +1,5 кг, но я не отчаиваюсь, мне еще для полного счасться кг 10-15 надо скинуть, вот собираюсь к Вараксину в октябре, поговорим как быть, но я верю, что я смогу и это -ГЛАВНОЕ :)))[+sign]Вика и Тимуська уже 3-х летка![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здорово, что возвращение состоялось! Ну 1,5 кг - это мелочи! Я тоже себе стала значительно больше позволять - но стараюсь пока за рамки 1400 ккал не выходить... Но у меня в них и пирожок поместился, и пара эклерчиков недавно, и даже иногда по любимой колбасе стала проходится (ой, ну не могу совсем оказаться от этой гадкой, вредной колбасы)!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот у меня вопрос возник. Интересно, а что, после стабилизации худеть больше не будешь? Ну если вдруг захочется похудеть еще кг на 5. Я так поняла, что стабилизация предполагает только индивидуальную психотерапию или нет? [+sign]Наташа и два сыночка: Саня(22.04.97) и Тёма(14.06.04)Человек отличается от животного тем, что ведет себя по-человечески.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, Наташ, я и сама этого толком не поняла... При мне с Вараксиным общалась барышня, которая пришла на стабилизацию. Он ей марафона не предлагал. Я краем уха подслушивала, но поскольку тоже разговаривала, не все уловила:))) Но помню точно - он ее спросил, не расстроит ли ее, если она в процессе похудеет еще на пару кг? Значит, худеть все-таки возможно. Второе, что удалось подслушать, - то, что калораж повышается на 40% и считать теперь нужно не суточный, а недельный калораж! Он так и сказал, если вы, например, на Новый год съели 2000 ккал, то до конца недели нужно все-равно выйти на свою норму. Это все, что понялаЯ так понимаю, что индивидуальная работа не обязательна - мне ее предложили из-за моей неуверенности в длительном успехе мероприятия:))) Вернее, в страхе не сохранить:)Я сначала сомневалась - идти или не идти. Но с каждым днем все больше убеждаюсь, что, наверное, стоит. И хотя страх мой постепенно отступает, но я убедилась, что не изжила свою многолетнюю привычку к механическому жеванию. Особенно вечером. Насыщаюсь я очень быстро, но вот пожевать... Причем, морковка и сельдерей, как других, меня не впечатляют - мне хочется персик, орешки, печенье... Слава богу, что не колбасу как раньше. Вернее, колбасы тоже хочется, но я себя как-то усмиряю:)))Но на марафон меня записали аж в декабре, до этого посмотрим, как пойдет процесс... Я вот снова в командировку собираюсь, причем в относительно долгую - на неделю, а самое главное - к производителям рыбных продуктов и морепродуктов:))) Т.е. там попытаются скормить:))) Буду обороняться, если получится:)))Так что я еще и не решила окончательно, идти ли на марафон, хотя предоплату сделала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А они рассказывали, что такое "марафон"? Какой от него предполагаемый эффект?А морепродукты - это не страшно, они легкоусваиваимые и умереннокалорийные. Можно обороняться не сильно, время от времени сдавая позиции:)[+sign]Наташа и два сыночка: Саня(22.04.97) и Тёма(14.06.04)Человек отличается от животного тем, что ведет себя по-человечески.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение