Кто страдал пародонтозом и чувствительностью зубов, как спасались? Не могу уже, все болит.. (Shandy)

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У меня болели десна,кровоточили. Я прошла 1 курс лечащий в обычной своей поликлинике у парадантолога ( вроде так называется врач там) и она мне сказала чистить зубы лишь пастой ..Лесная.. Вот и чищу уже лет 5. Десна не болят вообще.Удачи всем и не болейте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делали все чисто[+sign]Иришка и Женька (14.07.2004)- он всегда куда-то мчится и ужасно огорчится, если что-нибудь на свете вдруг случится без него.. :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддерживую руками и ногами - помогает стабилизировать () ..[+sign]лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот мне с такой же проблемой посоветовали "Новый жемчуг".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужно пойти не к стоматологу - терапевту, а к парадонтологу нужно пойти не к стоматологу - терапевту, а к парадонтологу, причем ходить где то раз в пол года, ни в коем случае не покрывайте со всех сторон пломбами, только хуже будет. Обычно при прогресирующем парадонтозе снимают камни, иногда колят траумель , предлагают пройти Вектор, курс, состоящий из трех процедур, процедуры делают через 3 месяца, он достаточно дорогой, но результаты хорошие иногда назначают антибиотики, препараты кальция, витамины и т.д, но самое главное нужно искать причину, в вашем возрасте еще очень рано для парадонтоза, есть сорее какая о причина общего характера........ какое то заболевание, нарушение обмена веществ и т п, а при невралгии есть три точки - одна на подбородке ниже клыка, вторая над верхним клыком возле крыла носа, третья над началом брови попробуйе нажать если болит - невралгия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мажете? Надо колоть!!!!! Уколы в десну.Не бойтесь, не больно!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо уже разобрались, это воспаление тройничного нерва, а пародонтоз самая-самая начальная стадия. Уже лечимся и уже ничего не болит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Хеелевской литературе по Траумелю написано - при пародонтозе и гингивите мазь закладывать в парадонтальные карманы (или как-то так). Это не столь принципиально, имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прополис Очень помогает настойка прополиса, только будет печь ,нужно потерпеть. И еще есть гомеопатия, но это не для ленивых, так как пить нужно долго ПАРОДОНТОН называется маленькие белые шарики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне ничего кроме вышеуказанного не помогло......... упс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Parodontax Премерзкая на вкус соленая зубная паста, но ОЧЧЕНЬ лечебная[+sign]У меня фантастическая сила воли - я могу совершенно ничего не делать![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с нее я начинала :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой стоматолог и локалут и сэнсодин советовала как лечебные одинаково но она предеперждала меня, что пасты надо менять. чтобы не было привыкания. У меня вообще пасты 3-4. Из них одна обыкновенная, какой нибудь колгейт, одна - лечебная и еще баловство вроде веледовской натуральной или айоковской илм лесной бальзам. А еще полоскалка для рта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение