Кто страдал пародонтозом и чувствительностью зубов, как спасались? Не могу уже, все болит.. (Shandy)

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто страдал пародонтозом и чувствительностью зубов, как спасались? Не могу уже, все болит.. (Shandy) Ныли зубы, пошла к стоматологине моей, которая всю жизнь меня лечит. Она перекопала весь рот, сказала, что рот чистейший, даже намека на кариес нигде нет (хотя шейки двух зубов обнажены уже года три). Зато... начинается пародонтоз. Десны сжались и как бы приподнялись, пообнажав шейки. Сделать фактически нельзя ничего, ну десны лечить можно - лечу грязями и солями, массаж с маслом. А вот что делать с дикой чувствительностью - неясно. Дырявить и пломбировать здоровые зубы я не хочу, да и не факт, что проблема исчезнет. Лакалут не помогает уже, хотя раньше помогал, но теперь вся левая половина рта чувствительна. По ночам иногда болит так, что на стену лезть хочется. А нервы все целые, воспалений как таковых нету. Как вы спасаетесь, а? Может, кто что дельное посоветует...[+sign]Иришка и Женька (14.07.2004)- он всегда куда-то мчится и ужасно огорчится, если что-нибудь на свете вдруг случится без него.. :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стоматидин купите в аптеке и полощите. Мне очень помог. Вот почитайте http://www.apteka.ua/archives/290/15762.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для чувствительности зубов у меня зубы очень-приочень чувствительные! я тоже пользовалась лакалутом сенсетив - помощи никакой. когда пошла лечить начало парадонтоза (гингивит, по-моему), моя доктор сказала, что лакалут ничем не поможет, это просто, как обычная паста, она порекомендовала пасту Сенсодин (Sensodyne) для чувств. зубов с фтором, но сказала, что пасту необходимо менять на другую после использования допустим одного тюбика. Мне очень помог Сенсодин, зубы действительно стали меньше реагировать на холодное, горячее. сейчас пока на время поменяла на колгейт тотал 12, а потом опять буду сенсодином чистить. Еще она рекомендовала для десен делать примочки (а не чистку!) для зубов пастой, "Лесной бальзам", тоже дает хороший эффект. Не болейте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такая же беда. Мне подошла в плане чувствительности з/п Санино. Сейчас перешла на з/п Шанталь, так как она и воспаление десен снимает(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда у меня такое было то стоматолог посоветовал Лакалут Актив и метрогил дента... вроде помогло где-то через недельку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати да! Лесной бальзам с кедровым маслом очень хорошо деснам помогает!у меня, пока им чищу, ни разу десны не воспаляются и не кровоточат![+sign]Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя. (Альфред Даниэль-Брюне)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! попробую. Я примочки делала с грязью мертвого моря, с морской солью ромашковой, а еще массаж с маслом облепихи или ромашки - хорошо помогает именно причину устранять, раз в полгода надо такой курс, по 10 дней каждого. Но боль не особо снимает. Попробую сенсодин.[+sign]Иришка и Женька (14.07.2004)- он всегда куда-то мчится и ужасно огорчится, если что-нибудь на свете вдруг случится без него.. :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, попробую тоже много слышала о стоматидине[+sign]Иришка и Женька (14.07.2004)- он всегда куда-то мчится и ужасно огорчится, если что-нибудь на свете вдруг случится без него.. :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо всем, будем лечиться. .[+sign]Иришка и Женька (14.07.2004)- он всегда куда-то мчится и ужасно огорчится, если что-нибудь на свете вдруг случится без него.. :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне ничего не помогло:( Я уже перпробывала все что только можно!!!! [+sign]Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте массаж десен. У меня, как только воспаление, я массирую большим и указательным пальцем, после этого ситуация улучшается.Еще можно Д"арсонваль попробовать, только необходимо купить специальную насадку для десен. Д"арсонваль ваще штука класная - от всего (и от фригидности, и от выпадения волос, и для улучшения кожи) и стоит гривен 200.Еще есть специальный препарат, забыла как называется, вспомню - напишу.Этот препарат состоит из вытяжек трав, необходимо пройти курс уколов. Знаю, что помогает. Стоит не очень дорого, курса хватает на год-полгода.Еще скажу, что можно подъехать на Зоологическую, проконсультироваться.Там есть врачи, специализирующиеся именно на пародонтозе. Они там даже какие-то "лоскутные" операции делают.Удачи и не болейте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Препарат называется "Траумель", стоит 40 грн.Поинтересуйтесь у своего стоматолога.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зоологическая Елена, подскажите, пожалуйста, что и где именно на Зоологической. И если можно, напишите, название препарата для лечения парадонтоза. Спасибо огромное!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это стомат. поликлиника от Медуниверситета им. Богомольца. Препарат называется Траумель. Поищите в аптеках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лакалут и сенсодин действуют абсолютно одинаково, и обе пасты лечебные врачи советуют тот или иной брэнд, потому что сними работают представители фирм.Могу порекомендовать лакалут ополаскиватель, если паста не помогает.Моя свекровь-стоматолог когда рассказывала, что для облегчения пародонтоза нужно делать совершенно простые , но геморойные процедуры типа полоскать содой, еще чем-то и чем-то [+sign]Настя +Булька-Сонюлька 19.07.05http://www.nbaydachenko.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я писала о том, какое лечение МНЕ индивидуально помогло -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

парадонтолог Юрковская Наталья Александровна Зоологическая 3 2 єтаж 225 кабинетпн, ср 13-18вт,чт 8-30 -14-30можно проконсультироваться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

траумелем мажу пока резуьтата ноль, хотя я этот препарат очень люблю и неоднократно он доказывал свою эффективность - начиная от родовой опухоли у ребенка и заканчивая банальными синяками. Надеюсь, эффект будет. Знаю, что он показан при пародонтозе.[+sign]Иришка и Женька (14.07.2004)- он всегда куда-то мчится и ужасно огорчится, если что-нибудь на свете вдруг случится без него.. :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу чувствительности сходите к стоматологу, есть специальные гели типа Бифлюорид, герметикк эмели, дентина, три покрытия, иногда четыре, чувствительность уходит где то на пол года, стоит по городу около 30 гр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, но я же написала - только что от стоматолога все это мне делали неоднократно, но проблема не в чувствительности как таковой, а в болезни десен, открывающей шейки зубов. Зубы практически все чувствительны, это чтоб все покрыть с обеих сторон, куча времени и денег уйдет...[+sign]Иришка и Женька (14.07.2004)- он всегда куда-то мчится и ужасно огорчится, если что-нибудь на свете вдруг случится без него.. :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сходила бы... может к нервопатологу? раз левая сторона только - может это тройничный нерв? пока выходные, я думаю стоит помазать маслом пихты, поверх какого-то кремика, от виска через щеку, за ухом и по шее. и нейровитан попить по 2таблетки утром и вечером месяц, 4 упаковки получится. уже можно к врачу и не ходить:)))[+sign]лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, может, и нерв. а от оголение шеек - попробуйте насыщенным раствором коры дуба. я так спасалась, очень помогает.[+sign]"Жизнь - это не то, что с нами происходит, а то, как мы к этому относимся".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я как-то об этом не подумала а ведь это мысль. Маменьку спросила - она говорит, может и нерв. Справа-то ничего не болит, а десны одинаково воспаленные. Пульсирует и тянет по левой стороне нижняя и верхняя десны и внутри ближе к виску. Сделаю как ты сказала. Спасибо![+sign]Иришка и Женька (14.07.2004)- он всегда куда-то мчится и ужасно огорчится, если что-нибудь на свете вдруг случится без него.. :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ты если что - звони, я ж тут так, мимо шла () ..[+sign]лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это может быть скрытый кариес. Нужно сделать рентген и посмотреть каналы. У меня муж три месяца по врачам таскался - лечил воспаление тройничного нерва, пока не разобрались, в чем дело. А то уже поговаривали об инвалидности...[+sign]"Жизнь - это не то, что с нами происходит, а то, как мы к этому относимся".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение