БАДы и нетрадиционная китайская медицина. Очень важно ваше мнение!

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

БАДы и нетрадиционная китайская медицина. Очень важно ваше мнение! Ситуация такая: У мужа (ему только 33года) постоянно возникают всякие проблемы со здоровьем. Много всяких хронических заболеваний (камни в почках, печень, поджелудочная, и т.д) плюс лишний вес, гипертония. Были различные обследования, назначения лечения, курсы медикоментов, поездки на "водичку" и т.д. Но понятно, что одним лечением все это не закончится, нужно просто наладить систему питания, вести здоровый образ жизни, похудеть. Говорить об этом можно долго.Недавно он мне заявил, что друг ему порекомендовал сделать диагностику всего организма. Ну я конечно, говорю, делай, отлично, но я не вдавалась в подробности что и где, потому что работаю и я и муж столько, что иногда нет времени просто переброситься парой фраз (я ухожу на работу он еще спит, он приходит, я уже сплю). И вот в субботу он приходит расстроенный, говорит, что делал диагностику организма по какой-то китайской методике, они ему там какие-то чакры открыли и посмотрели, ему сказали, что все плохо очень, чуть ли ни на грани онкозаболеваний, ВСЕ хронические заболевания однозначно ведут к онко (бред) и втюхали ему БАДов на 300 у.е.:((((((((((????? (скажу честно, сумма меня УБИЛА)Я в шоке!Говорю, что прежде чем давать заключения об онко, нужно на руках иметь неоспоримые факты, и тогда нафига БАДы? если все так плохо. Вообщем скандал дома. Мое отношение к нетрадиционной медицине и к БАДам отрицательное, я ему все это высказала, естественно. Девочки, а может быть я не права, кто сталкивался с этой китайской медициной. Не хочу быть потом виноватой, если вдруг что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расслабься) мое отношение к этим Фолям и БАДам, а также к компьютерным диагностикам - такое же как у тебя. Развод все это. Но денег уже не вернешь - дай Бог мужу твоему только 300 у.ё понадобится, чтобы понять это и он не пойдет дальше по этому пути.[+sign]Моя младшенькая - Екатерина Поповаhttp://main.obozrevatel.com/_site/src/photo_voting.aspx?_id=168[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Татьяна, спасибо, успокоили! Самое интерестное, что он "взрослый" мальчик, развод на деньги чувствует за версту, а тут прям обиделся на меня, что я его не понимаю. Я ему сказала, что канэшно уважаю его мнение и на лечение денег не жалко, но это же не лечение! Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Развод!!! Проверила на себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может ему пока тяжело признать, что он ошибся? Мужики - они такие существа, которые всегда правы:) Может время пройдет - попустит...Перестанет дурью маятьсяЯ тоже уверена, что это - бред полныйУ меня так племянника пичкали всякой ерундой (какая-то умная тетка с умной машинкой сказала, что у него глисты, причем всех форм и размеров известных науке и еще парочку неизвестных), и отца так же "лечили"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какой тип диагностики? они разные бывают. А в БАДы я тоже не верила, пока сама не стала пить. Только вот дорого, это да...[+sign]Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я к БАДам отношусь положительно, поскольку предпочитаю натуральную продукцию химии, но вы упомянули о чакрах.... Дело в том, что касается энергетики, то здесь речь идет о "чистоплотности" врачей...с помощью энергетики, насколько я осведомлена, можно влиять на человека. У одной моей знакомой есть негативный опыт общения с такими врачами...и именно по китайской методике... Сама я никогда не обращалась к такого рода диагностике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я поддерживаю мнение Lizavettы. Я тоже предпочитаю натуральный продукт. Вот Ваш муж раз уж взял продукцию, так пусть пропьет ее. Потом и посмотрите на результат, а уж потом сложите свое мнение. Конечно БАД БАДу рознь, но хоть какой-то положительный результат точно будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я к БАДам отношусь тоже положительно... Сегодня были на диагностике всеё семьёй, ничего лишнего не сказали.на форуме для родителей в беседке тоже обсуждают тему ком. диагностики, посмотрите.Кстати нам очень не на много, по деньгам, подобрали препаратов. Мужу вобще ничего не надо.А по поводу чакр, это загнули, диагностика, с чакрами не соприкасается.Многое зависит от врача, что за компьютером, главное чтобы врачь не ударилсь в фантазирование:)С уважением, Татьяна!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я к БАДам отношусь тоже положительно... Сегодня были на диагностике всеё семьёй, ничего лишнего не сказали.на форуме для родителей в беседке тоже обсуждают тему ком. диагностики, посмотрите.Кстати нам очень не на много, по деньгам, подобрали препаратов. Мужу вобще ничего не надо.А по поводу чакр, это загнули, диагностика, с чакрами не соприкасается.Многое зависит от врача, что за компьютером, главное чтобы врачь не ударилсь в фантазирование:)С уважением, Татьяна!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

развели его, конечно...на деньги..коммерческая, подвальная медицина - так называют такое в некоторых статьях о медицине..Здоровья ему!!![+sign]Малаша, Анечка и Игорь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По поводу диагностики мою маму (врача высшей категории т т.д. и т.п.) пригласили подработать на подобной комп. диагностике. Мама работает не в Киеве, а в регионах, где, как вы знаете, ситуация с гос. медициной довольно плачевная, тем более если врач не умеет брать деньги....Так вот, пообещали ей за эту диагностику %, + она делает назначение по БАДАМ. Проработав месяца 2-3 на этой диагностике мама не веря в "чакры" и прочую дребедень, сказала, что она не знает и не понимает как это работает, но!!!!! постоянно аппарат действительно диагнозцирует заболевания, и диагнозцирует абсолютно правильно!. Разве что такие аппараты дают информацию об общем состоянии организма, а для того, чтоб увидеть и узнать полную картину надобно конечно пройти полную диагностику, но на базе простых больниц, тем более что вы знаете что и где искать.Отношение мое к бадам ОЧЕНЬ положительное. Только конечно к качественным!!!!!!!!!!! добавкам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это была какая-то нетрадиционная китайская диагностика, на руки-ноги одевали какие-то штуки с проводками. Может быть, они и увидели там какие-то заболевания, не спорю, потому что они действительно есть, НО утверждать, что все хронические заболевания однозначно ведут к онко, и он уже на грани, ЭТО уже слишком. Я считаю, что это просто воздействие на нежную психику пациента. Тем более что БАД ы не являтся лекарством!!!! Один пузырек стоил 280у.е, а второй -20 у.е. (экстракт плаценты). Это экстракт плаценты был в обычной бутылочке, как для глазных капель, которые готовят в аптеке. И где гарантия, что это действительно лекарство , а не водичка из под крана!!! Ведь ни сертификата, ни производителя, покупаются не в аптеке, а у них же!!!! Девочки, ну хорошо! БАДы являются просто добавками , которые являются (возможно!!) вспомогательным инструментом для выздоровления или оздоровления организма, способствуют ускорению процесов. НО как же можно говорить о том, что человек БОЛЕН и лечить его БАДами, при том, что на них написанно "НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВОМ".Ведь так можно запустить любую болезнь, и лечиться может быть уже будет поздно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лена, я тоже думаю, что не вылечат заболевания что перешли в серьёзную форму... БАДами можно пользавться, мне кажется как профилактикой, как средствами что поддерживают, но как лечение сложных заболеваний, наврядле.Я к примеру положительно к ним отношусь - к витаминам, востановление там кальция, калия.Мне кажется что те витамины что мы покупаем в аптеках ничем не отличаются от тех что распространяются не по торговым сетям.В таких компаниях даже гдето в документах, что это вспомогательные биологические добавки.А вашего мужа всётаки развели.Как хоть называется компания? Как правило в одном месте диагностика а склад в другом месте.Мы сегодня были на КД. Целый день хожу по полочка в голове разложить всё и выдать своим мысли более-менее понятно на форум.Думаю многим будет интерестно.Ещё по БАДам. Когда моей сестре было годика 4 очень слоились ногтики витамины из аптеки не помагали.Купили из Гербалайфа, но название не помню.Да слоится перестали, но на полный курс тогда денег не хватило и через время слоится начали опять.Так что это как витамины их пить нужно не всё время, но регулярно. На том и стоят эти компании.С уважением, Татьяна!!!И ещё мне кажется что если заболевания серьёзные, то лучше так же через форум найти хороших специалистов.И найти всёже время для востановления своего здоровья.А добавочками уже будете поддерживать свой организм, если захотите:)Не отчаивайтесь, главное захотеть занятся вопросом а средства и возможность отыщеться. ИМХО:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень очень близко знакома честно- ЛОХОТРОН .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сами БАДы тоже лохотрон... Если не трудно ответить, пожалуйста.Меня интерисует "NSP".Заранее спасибо:)С уважением, Татьяна!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Госпади, да что там нетрадиционного???Всем на комп. диагностике одевают проводки на руки и ноги Вы что только в первый раз сталкивались с таким методом?Чаще всего они повязаны и продают после лечения бады.Часто тот кто приводит человека-это продавец бадов, а деньги за диагностику они делят с тем, кто делает.А потом тот бадщик уже начинает нависать на вас:)ваше дело-брать или не брать.Вам наверное суперкальчий китайский дали итд?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, отклонения в работе органов они показывают, но не диагноз конкретно(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полностью согласна для более полной картины нужна более серьезная диагностика. Но человек хоть знает в каком направлении ему "рыть"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лично я во все это не склонна верить, но есть эффект плацебо, суть которого в том, что если человек верит, что это ему поможет - оно ему таки помогает.БАДы безвредны, по своей сути, если бы это было не так, их в Америке уже бы по судам истаскали.Посему, если ваш муж поверил в то, что это серьезно и ему может помочь - дайте ему попробовать, но без скептических комментариев с вашей стороны в период приема. Кто знает - все может быть. Расскажите потом, возможно преобразуетесь в сторонника этого дела :)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО, от китайской медицины там только название Сама лечусь у китайца потому знаю, а когда-то тоже ходила на такую диагностику. Такой бред! Мне пытались на 400 у.е. втюхать БАДов. Честно, несколько дней порывалась купить, потом очнулась. НЛП - страшная сила! Из тех страшных диагнозов, что мне там поставили и половина не подтвердилась (да и подтвердились только те, что я сама им и сказала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чистой воды и купить можно только в аптеке на Владимирской.Откат с этих "лекарств" около 30% дают[+sign]Моя младшенькая - Екатерина Поповаhttp://main.obozrevatel.com/_site/src/photo_voting.aspx?_id=168[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конкретно про этот не скажу,но это все жалкие подобия на Китайскую нетрадиц.мед.,ни лицензии ни заключений,а если и есть то куплены вслепую.Попейте лучше травы,больше будет пользы, честно.А действительно хорошие средства причём прямиком из Китая стоят ойой.Например сухой корень женьшеня весом 20 граммов около 500 у.е.,сухие рога северного оленя тоже что-то около 20гр-500уе.Вот если есть возможность достать это тогда пейте,но это как правило не рекламируется и не продается массово.А то что нам втюхивают так имитация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, мы были не на китайской диагностике... это NSP -ПИШНОЕ и диагностика и препараты мы пошли и проверились вчера на КД.Вначале моему восторгу не было границ. Я уселась на стульчик, с меня сняли всё «железо» (серьги, кольца, часы и т.д.) и одели наушники.Сказали, так нужно будет посидеть минут 20. Я была довольна как слон ребёнок с папой и тётей на улице, а у меня впереди 20 мин. Забытья:) Меня спросили есть ли жалобы, конечно же ответив, что я полностью здорова, просто проверка я думала, на этом закончится, но мне ответив: «хорошо!» и ещё спросили. А в боку правом болит, а голова болит и так ещё несколько вопросов. На всё отвечала:»Да вроде бы нет». Попросила, что бы проверили все органы.На картинке замелькали органы с квадратами и треугольниками, а в моей голове замелькали мысли: «Танюшечка, что ты здесь делаешь?… Хотя почему бы и нет, ведь знакомой поставили диагнозы правильно!… Нет, ну это же не реально!… Но наврядли я найду врачей таких, чтобы всё рассказали обо всех органах почти сразу!… Так дорогуша, если приехала, то сиди до конца, а там решишь!»Мне объяснили, что треугольник и кружёчек – это хорошо, а ромб чуть похуже, а квадрат, ну скажем так… не хорошо, но всё зависит от … а, много от чего зависит.Вобщем, ромбики мелькали во многих органах и я подумала, ну сейчас начнётся.Должна признаться в этом я была даже «разочарована», очень много пропустили, сказав- в норме, почти в норме. Подтвердили часть моих диагнозов, часть были пропущены(пропущены были те, что давно уже не беспокоили)У ребёнка почти ничего не обнаружили: глисты - я об этом догадывалась, последнее время часто песок попадал в рот; дизбактериоз небольшой – видела это по щёчкам не так давно, хотела для профил. Пропить Симбитер; и аллергия на цытрусовые.У мужа тоже подтвердили или правильнее будет сказать уточнили диагнозы которые мы предполагали. У сестры тяжёлое заболевание глаз, но компьютер ничего не увидел, только показал повышеное внутриглазное давление. Хотя сестра сказала, что глаза побаливают. Мы естественно спросили, почему комп. Ничего не увидел. Нам сказали, что КД даёт общую информацию, а более детально это уже у узкопрофельных специалистов.И ещё, например, у мужа дней 10 назад начали болеть почки, он принимал «Фитолизин» (препарат из аптекиJ) дня 2 назад перестал принимать, боли прошли почти сразу после начала приёма «Ф». Так вот КД в почках, ничего не обнаружила. «Чисто!» -нам сказали.Вот, я думаю, что КД показывает неполадки лишь в тех органах которые «барахлят» в данный момент.И ещё мне кажется, что такая диагностика, где-то там за рубежом идёт просто как бонус(т.е. бесплатно), чтобы в любое время, когда ты захочешь узнать почему болит бок правый – это печёнка барахлить начала или жёлчный пузырь, пришёл уточнил, взял био добавку и для профилактики пропил. Но если боли постоянные, то ты идёшь в клинику, сдаёшь анализы развёрнутые и смотришь ситуацию, чтобы не «допрофелироваться» до серьёзных неполадок.Или ещё это как просто мини-домашняя лаборатория, на случай несерьёзных симптомов. Ведь мы не всегда бежим к врачу, когда что-то где-то покалывает или мешает:)Итак, мой вывод пользоваться БАДами можно и в принципе иногда полезно, но вот лечить серьёзные заболевания «с пылу с жару», наверно не получиться. Био добавки - это как витамины, принимаем достаточно регулярно, но не постоянно, чтобы поддерживать органы нуждающиеся в постоянной поддержке. На том эти компании и держаться . ИМХО.И ещё я не поддерживаю и не ругаю. Это мысли в слух.Если кому-то помогут мои «мысли в слух», буду очень рада. Полу часовая работа не пропала зря:)Извините за сумбур:)Знаете я искала био добавки с сертификатами Вот и нашла.Так что думаю всёже в КД ничего уж очень плохого нет, ну если нормальный человек за компьютером.Я хотела найти препараты которыми можна почистить свой организм. Плохо от БАДов ещё я не слышала чтобы было.С уважением, Татьяна!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К БАДам отношение очень осторожное, даже можно сказать настороженое! Принимала NSP и Вижен. Первый брала без проблем на м.Дарница в одном из их офисов без всякой наценки в 30%, т.к. там можно подписаться как дистрибьютор (у меня сотрудница подписана и дала мне свой номер). Вижен тоже брала со скидкой. В NSP принимала препараты для печени на фоне приёма антибиотиков, слава Богу было всё нормально (обычно от антибиотиков меня страшно обсыпает), вобщем была довольна. От Вижен никакого результата не заметила, хотя пила довольно долго. Вобщем мой вывод-добавки только с умом (тоже могут навредить) и без фанатизма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение