А кто-то удалял родинки?

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А кто-то удалял родинки? Меня вот тут на днях трохи врач застрощал по поводу моей родинки возле уха. Мол, такие окрашенные родинки лучше удалять, потому как в них может оказаться большое количество меланина??, который способствует росту раковых клеток. Короче, я на распутье. Мама говорит, что нужно показаться еще спецам каким-то, и что это может быть опасно (удаление, в смысле)... Вот хочу спросить, может кто сталкивался с этим?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не надо пугаться... нужно с умом подходить к решению данного вопроса! У меня очень много родинок... очень.. так вот удаляла я по собственному желанию пару штук, которые мне мешали и цеплялись, тобто травмировались.После удаления родинок остаются шрамы в большинстве случаев.Насчет удаления - мой совет, сходите на консультацию к дерматологу в клинику Богомольца. Я сама недавно была с целью, чтобы они просмотрели все родинки сказали нет ли каких-то видоизменений, покуда ониу меня почти все очень темные и есть большие. Так вот у меня всё посмотрели и сказали, что все в порядке... если мне очень хочется - можно удалять.. сказали какие лучше не трогать так как они могут опять там же появится и т.д.Мой совет:1. дерматолог клиники Богомолец2. меньше слушайте всех подряд врачей! У меня когда-то одна онколлог в больнице, когда я разделась разоралась, что я - группа риска :) и чуть ли мне не 2 дня жить осталось...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я удалила 7 штук, еще надо удалять. Делала это в институте косметологии (или как он там сейчас называется) на ст. метро "Театральная", это тот, который в советское время единственный был. Чуть выше театра.Удаляла лет 8-10 назад, не помню точно. Шрамы остались от всех родимок, но они у меня большие были, почти по 1 см. Там же, в клинике, они сразу посылали на анализ удалившиеся родинки, это входило в стоимость. Родинку лучше удалить, чем потом ....................не буду даже писать этого.[+sign]***************** У меня ВСЕ будет хорошо !!!!!!ICQ 276031847[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, что пугать человека, который и без того напуган - нехорошо! Это должен сказать специалист.Есть родинки, которые нельзя трогать.. и тот, кто не хочет на ВАС просто заработать как на жаренном кабанчике, Вам это скажет.. Я тоже удаляла родинки в институте красоты.. года 2-3 назад, только никто никуда ничего не отправлял. И мне не понравилось там ни отношения онколога, которого я уговаривала посмотреть "вот эту..а еще , дяденька ну посмотрите вот эту", ни ЛУЧШЕГО специалиста дераматолога.Поэтому мнение мнению рознь, но прошу Вас сходите к нормальному специалисту! Родинки НЕЛЬЗЯ просто так взять и удалить "чем потом...." иначе, если Вы сделаете сами.. то потом неизвестно что будет - это точно.Любой специалист даже на 100% побоиться что-то утверждать по поводу родинок, так как этот аспект еще очен сыроват в медицине, несмотря на кучу исследований!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да шрамы меня пугают в последнюю очередь, меня предупредили об этом. Дело в другом. У меня по маминой линии трое уже умерли от рака. Маму тоже зацепило, но более-менее "удачно" если вообще можно так выразиться. По-этому, когда мне сказали о возможном удалении, я задумалась очень серьезно. Хочу сходить еще проконсультироваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подскажите, как попасть к дерматологу в Богамольца? как записаться и где эта клиника? Я тоже удаляла (правда папиломы) на Театральной. Больше туда не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддерживаю. Сходите к Богомолец Проверьте, чтобы родинки были спокойны и удалите те, которые травмируются. Я сторонник того, что выпуклые зрелые родинки лучше удалить, чтобы даже не создавать вариантов для развития опухоли. В БОгомольце в начале декабря удалила аж пять штук. На самом деле рубцы остаются только после очень крупных родинок. У меня все довольно крупные. Рубец остался только от одной, самой большой. Но это лучше, чем родинка, особенно если она травмируется. Найти их очень просто. ПО поисковику задайте "Богомолец", Поиск по украине (в гугле, например) и первой ссылкой вам будет их сайт. Правда недешево это стоит. Но имеет смысл идти к тем, кто сделает это хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не бойтесь, ничего в этом такого нет. Просто запишитесь на консультацию в клинику Богомолец, и специалист проверит действительно ли она опасная или нет. Если она не очень хорошая, то лучше удалить и не переживать, только удалять я считаю, нужно в нормальной клинике, том же Богомолец или в Институте Онкологии, а не в каком-то салоне. Мы месяца 1,5 назад удалили сыночку родинку на ножке в Инст.Онкологии, т.к. в Богомольце не делают хирургическим путем, а нашу по-другому было не удалить. Удачи. [+sign]Ольга и Илюша (22.01.2004)[[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разве я пугала? А вот то, что не все родинки родинки можно удалять и делать нужно это только после консультации специалиста - согласна на все 100. Значит, в институт красоты больше не идем, да?[+sign]***************** У меня ВСЕ будет хорошо !!!!!!ICQ 276031847[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даю сслыку... Девочки я нашла их сайт в Инете. Написала письмо с моей проблемой и мне ответила Ирина Сидоренко. Адрес этой клиники, который есть у них и на сайте: [email protected].Мне они звонили сами, я написала в письме телефон и время, когда мне удобно. Меня записали. Консультация у этого дерматолого - 100 грн. Но мне она понравилась. "Пытала" я ее долго и она рассматривала приборчиком каждую практически родинку и все подробно объясняла. Советовала, что не надо трогать и т.д. Их сайт: http://www.bogomoletsclinic.com.ua/?view=txt&div=another&id=120023250503
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы не пошла больше... Честно говорю... после того как пришла к Богомольцам теперь коплю деньги на них.. хотя, признаюсь.. цены "на голову не лезут" :-Но рисковать в институте больше не хочу.Они мне, кстати один шрам на руке 5 раз озотом прижигали..и так и не вывели.... а обещали за 2 раза... а я все надеялась и каждый раз платила и терпела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох, ну цены там..... а чем отличается доктор за 100грн от доктора за 200? И во сколько вам все-все обошлось, если не секрет? а то получиться как всегда: консультация+осмотр+руки помыть)) и так в 800грн вытикает))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой муж удалял в институте красоты на Б.Хмельницкого + и 2 подруги тоже там это делали. Все у всех хорошо, родинки отправляют на анализ. У всех хорошие впечатления от специалистов: одна подруга удаляла родинку лет 20 незад:))), другая - 8-9 лет назад, а муж - 2 года назад....[+sign]Света(бывшая Тереза), Андрей(10.03.89) и Алешка(03.04.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рассказываю... Я записалась на прием к дерматологу: Ирине Сидоренко - прием к ней 100 грн. Других не знаю.Пришла к ней она все посмотрела, проконсультировала, написала заключение, я спросила об удалении конкретных родинок, она посоветовала какие в первую очередь можно удалять, какие не трогать вообще. Сказала, что стоит одна родинка с гистологией около 370 грн. они у меня не маленькие, поэтому не знаю как насчет размеров.Вот и всё.Я заплатила только100 грн за консультацию.А теперь коплю деньги, чтобы пойти на удаление.Она написала хирурга, к которому мне нужно будет идти, когда я созрею.Больше никто ничего не "сдирал" :)Для начала , если Вам нужно определиться... ВАм вполне хватит консультации.Консультацией и осмотром я довольна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подскажите порядок цен? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где находится Институт Онкологии? Можно адрес? И цены, если помните.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я удалила хирургическим путём, шрама нет http://www.vizitcosmetic.com.ua/Клиника эстетической медицины "Визит-Косметик"г. Киев, ул. Анри Барбюса, 48тел. 531-95-70, 531-95-71, 531-95-72e-mail: [email protected]Хирург Владимир Пирус
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я не стала смотреть результат анализа Если таки рак, и такого размера, то я уже ничего не смогу сделать, кроме как написать завещание. А завещать мне нечего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Порядок цен в прайсе на сайте. !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос А родинка была какого размера? И насколько выпуклая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в сентябре удалила тоже возле уха, в онкоцентре на Верховинной, сделали гистологию, все ОК. Жалею что раньше не удалила, т.к. косметически выглядело не очень, тоже боялась... а врач сразу на взгляд сказал что родинка- неопасная, но как косметический дефект лучше убрать, и шрамов не осталось, удаляли током...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно фамилию врача в онкоцентре? Или там в регистратуре сами говорят к кому идти? Но хочется к проверенному.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удаляла в онкоинституте на Ломоносова у очень хорошего и опытного врачасчитаю, что это довольно серьезное дело, надо идти в такого же уровня клинику и попасть в руки хорошего специалистаинтересует - намыльте, по возможности отвечу на вопросы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пишите мне на [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне удалял хирург Оникусько Николай Федерович
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение