Как вы относитесь к курению?

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ненавижу в моем присутствии никто не курит, я бы и не позволила, и не жила бы с человеком, от которого воняет куревом, фууууу, это как с пепельницей рядом жить.[+sign]Елена и Евочка (14.07.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про курение в Украине Принят закон, запрещающий курение в общественных местах. Закон вступит с действие с 1 июня (или июля) 2006 года. Правда, еще не ясно, кто и как это будет контролировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже заметила по кафе - контроллируют :) :)Сама ненавижу - когда курят...Мой муж, когда только заглядывался на меня, специально бросил курить - чтобы ко мне подступиться :) Т.е. сначала бросил - через неделю на концерт пригласил и т.д. :)Ваще считаю это не своей проблемой, а проблемой того, кто курит...Даже как-то зимой со знакомым ехали в другой город на моей машине. Он очень хотел курить - выганял на улицу. Останавливались - он курил.Плакался, что я жестокая, что на улице жутки мороз и т.д. - меня это не волнует. Курить - тока не при мне :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аналогично :))) во время беременности и кормления бросила в общ. сложности года на 3. Теперь опять курю, но не по 1.5 пачки, как раньше, а сигарет по 5 в день. Люблю это дело :)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вполне нормально, если не беременна может это потому, что у нас никто не курит в семье и для меня это как экзотика:)[+sign]С уважением папа Женя, мама Люда, Костенька (04.12.2003) и Лешенька (05.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Равнодушно (-) Дед курил, братья курят. Я не курю.Никто в семье мужа не курит, они относятся к этому резко отрицательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне все равно .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормально, сама люблю под настроение покурить, категорическое "НЕТ" - только при детях.. .[+sign]Наташа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня возле универа висит табличка - курить запрещено! А под ней Курит даже охрана!!!! Наверно просто за пеленой дыма никто табличку рассмотреть не может! :(((([+sign]ICQ 283761457[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

курю :) много и долго... Не люблю накуренных помещений, не люблю, когда передо мной кто-то идет и курит (типа в переходе), или когда в толпе кто-то идет, размахивает сигаретой...А вот у меня вопрос к девочкам, которые ниже писали, что бросили после 10-11 лет курения. А как вы бросили?? Как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень отрицательно, сама курила, бросила через 9 лет, не курю уже 4 года и чувствую себя по этому поводу прекрасно.никто из моих близких не курит, я такого даже представить не могу, на окружающих (если это не мои друзья) наплевать, пусть травятся. Особенно впечатлила недавно беременная (мес 8 наверное) с сигаретой, честное слово, я б ёё трактором переехала([+sign]мама Ира и Дарина 11 месяцев, 4 зуба, 8 слов (моё любимое ДАЙ КОКО)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже писала в топике "а верите ли вы в клятвы" :)))) поспорила с мужем, ну и пообещала, что не буду курить, пока у нас не будет двое детей :)Вот, уже не курю лет 5 примерно, и, мягко говоря, совсем не тянет, наоборот[+sign]Маринчик и Вадимчик, 11 февраля 2005г.http://ma-ma2005.narod.ru/vadim/10th_month.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оч. отрицательно.... даже больше, чем отрицательно, если дым на меня или ребенка...у нас никто в кругу друзей-знакомых не курит.. как-то само так складывается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы это серьезно говорите?!! Про беременную с сигаретой и трактор? Н-да, самомнение у многих граждан и уверенность в своей "правильности" просто иногда через край бьет!!! Вам конечно респект, что бросили, но того, кто не смог значица трактором??? Беременная на 8ом месяце, идет, курит, дышит наверняка к тому же машинными выхлопами. Ну так и пожелайте им с малышом всего хорошего у себя в душе... Н-да...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бросайте в меня камнями! каюсь. во время беременности могла себе позволить покурить... не по пачке и не ежедневно. все врачи с кем я это обсуждала, говорили мне: "если беременная до беременности курила более 5-ти лет - резко бросать нельзя." Я не спец в этих терминах, но насколько я поняла у много курившей женщины при резком бросании вырабатывается какое-то вещество которое вредит ребенку.Во избежание домыслов уточню: консультировалась у действительно хороших врачей, много лет проработала (+ беременность) в медицинском центре (основной профиль акушерство и гинекология).На момент беременности лично я курила более 8-ми лет .Я, конечно, (мягко говоря) не пример для подражания, но тем не менее...Хотя я и не офишировала свою пагубную привычку (и т.д. и т.п.), но думаю меня бы не очень вдохновило чье-то желание переехать меня трактором ;-)[+sign]UMC 2380636ICQ 283050634Звоните, пишите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще моя мама (врач высшей категории) во время беременности мной (в 28 лет) тоже покуривала :-(Если iruska меня помнит, думаю согласится что меня тяжело назвать болезненной и ущербной %-)))[+sign]UMC 2380636ICQ 283050634Звоните, пишите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сходить в детскую неврологию и посмотреть на последствия длительной внутриутробной гипоксии, если же нервы слабые- просто кассету с записью поведения плода во время курения матери[+sign]мама Ира и Дарина 11 месяцев, 4 зуба, 8 слов (моё любимое ДАЙ КОКО)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже об этом слышала. Вроде на сердце сильно влияет бросать курить резко! Значит нужно бросать до беременности!!! Ведь малютка там отравляеться![+sign]ICQ 283761457[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я видела эту кассету - сердце разрываеться. Бедные малыши!!! Они так мучаються! :-((((((((([+sign]ICQ 283761457[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение