Как вы относитесь к курению?

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как вы относитесь к курению? Я, например, не могу спокойно относиться к этому. Тихо ненавижу себя за за то, что не могу спокойно воспринимать близких людей если они курят - начинаю паниковать.Даже задыхаюсь если кто-то рядом курит. И изменить отношение тоже не получаеться. Даже к специалисту обращалась :)). А как вы реагируете на то, что ваши близкие курят или просто окружающие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

терпеть не могу!!!! хотя сама курила когда-то, но сейчас не переношу дыма. Вызывает кучу негативных эмоций, особенно когда курят в лицо, или на ребенка:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

курю... много и долго :-(более пачки в день, летом будет 10 лет...Не считаю, что это хорошо, но уже и не надеюсь когда-либо бросить.Однажды не курила 4 месяца (кодировалась) - раздражали курящие (но только по причине особенности кодировки).Сейчас настолько много курящих, что скорее удивляюсь когда кто-то не курит.В моем окружении курят все - муж, мама, папа, все друзья, подруги, сотрудники. Не курит только кум и свекровь...После рождения малышки - дома не курим.[+sign]UMC 2380636ICQ 283050634Звоните, пишите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

относительно курения в присутствии ребенка (детей), естесственно негативно.[+sign]UMC 2380636ICQ 283050634Звоните, пишите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нормально отношусь (+) Я сама много лет курила, не много, пачки в неделю хватало, но регулярно. Бросила прошлой весной.Меня раздражает не сам факт курения человеком (это его личное дело), меня всегда раздражало курение в общественных местах, на остановках, возле детей, в квартире где есть дети - вообще не могу понять и т.д. Как по мне, куришь - отойди или в сторону, и в специально отведенное место. И очень нравится, что сейчас есть в ресторанах-кафе залы для курящих и не курящих.То же самое и со спиртным - не понимаю, как можно идти по улице и пить пиво с бутылки. [+sign]***************** У меня ВСЕ будет хорошо !!!!!!ICQ 276031847[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спокойно к окружающим т.е не акцентирую внимание на моем некурении :). Не делаю замечаний. Зачем?Особенно это касается кафе-ресторанов, если знакомые курят (и если мы изначально сидим в комнате для курящих)...пусть себе курят, взрослые же..Я терпимо отношусь к такой ситуации :). В лицо мне мало кто пытается дым пускать, знают, что не курю :). А мне запах хороших сигарет даже терпимо нравится :).В отношении близких, могу высказать свою точку зрения против :), но не категорично. Это их собственное здоровье.В отношении курения при детях _очень против_. Особенно бесят таксисты, позволяющие курить себе в салоне при детях, или курцы в лифтах (неужели нельзя потерпеть до улицы? а нам задыхаться в кабинке лифта...), помещениях, где рядом дети, ну и мамы на детских площадках :))), позволяющие сигаретку-другую и бутылочку пива :) при собственном чаде :(((. Таксисту сделаю замечание, а с детской площадки постараюсь уйти подальше...С детьми провожу беседы о вреде курения и алкоголя.[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К своему - спокойно. Окружащие раздражают только в описанных выше случаях (дети, общественное место, остановка) + водители маршруток! Все думаю как на них управу найти.Для меня курение других (пусть и близких) - дело их собственного здоровья. Вот у меня сейчас подруга беременна и курит:( Я не собираюсь ей нотации читать - это здоровье ЕЕ ребенка и ей решать. Тем более она знает, что это к добру не приведет...[+sign]Ленка и прЫнц на белом горшке(05.06.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Равнодушно (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бросила после 10 лет курения! и теперь просто не выношу дыма. Очень страдаю, т.к. многие друзья курят, и я уже не могу, как раньше, спокойно сидеть с ними в баре - противно от дыма :(Бросила перед беременностью, на спор с мужем. Тем, что сама не курю, сейчас очень довольна[+sign]Маринчик и Вадимчик, 11 февраля 2005г.http://ma-ma2005.narod.ru/vadim/10th_month.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да!!! Курить в лифте это вообще ужас. Неужели нельзя потерпеть до улицы? Не в небоскрёбах живём же!!!! :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рэспэкт! А можна мужа отдолжить? Поспорить?;-)))[+sign]UMC 2380636ICQ 283050634Звоните, пишите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))) !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже бросила после 10летнего курения :)))) когда забеременела - хотя ой как сложно было! Муж тоже со мной бросил. Пока вижу одни плюсы: во-первых ушел этот УЖАСНЫЙ кашель и, извините, отхаркивания, а во-вторых реальная экономия ( 2 пачки Мальборо ультралайтс, мне и мужу, в день- 8 грн) Правда деньги все равно испаряються :))) но само осознание факта :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мужу пришлось бросить-) надеюсь навсегда-) остальные как-то все равно, но желательно не при мне-) этот запах-(((( бэээ очень дурно пахнет-( очень-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бросила после 11 лет сильного курения тоже перед беременностью а муж вовсе не курил теперь только +++++ нет запаха и кашля и волосы и руки не воняют.пробовала на НГ не пошло а вокруг раздражает.нет объяснений[+sign]мама Камила+ киндерленд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна. ВОняет беееее)))) А бросить то тяжело, но реально. А ЧТО МОЖЕТ ПОДТОЛКНУТЬ НА ЭТО? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Курила 13 лет, бросила и жутко горжусь собой! Теперь курящих на дух не переношу! Нет, если курят там где-то, то и пусть, но девчушек молоденьких жалко... Идёт, синяя вся, пальчики те сизые покрючила, сигарету держит... Дай ей Бог здоровеньких деток!Ещё бешусь когда в парке дымят, и это всё в коляску... когда окурки в урну не бросают... да вообще когда мусор людям лень донести пять шагов до урны - бесит!А вообще то и до сих пор порой снится как курю - такая гадская привычка!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я горжусь всеми кто сумел бросить!!!!!! :)))) + Умнички! Так держать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще огромный плюс - болеть перестала у меня был "хронический бронхит курильщика", и любая простудка, любой вирус сразу переходил в бронхит :(ТТТ, уже несколько лет все это в прошлом! :)[+sign]Маринчик и Вадимчик, 11 февраля 2005г.http://ma-ma2005.narod.ru/vadim/10th_month.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже часто снится, что курю :) во сне ужасаюсь - как же так, ведь я обещала...А чтобы не начать снова, даже на кальян не ведусь, хоть это и совсем другое :)[+sign]Маринчик и Вадимчик, 11 февраля 2005г.http://ma-ma2005.narod.ru/vadim/10th_month.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже бросала и не один раз первый год ужасно собой гордилась и всем рассказывала, какой я сильный человек Потом завидовала черной завистью всем курящим. Потом решила, что мне очень нравится курить, и нечего себе отравлять жизнь борьбой с курением![+sign]Оля[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))) У меня тоже большой стаж курения.Во время беременности бросала и сначала думала навсегда,а потом перестаю устраивать себе экзекуцию:))))Ну люблю я курить:)))Ничего не могу с собой сделать:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Курила долго и помногу. Бросила перед беременностью :) Сейчас иногда покуриваю, где-то по сигарете - две в месяц получается, когда к подружке стричься хожу, ну и на пьянках. Чтобы опять серьезно начать курить, как раньше - не тянет :)[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормально, но если курят Приму какуюнибудь, то начинает тошнить просто.А так, нормально- сама то покуриваю.Плохо впринципе если при ребенке. сама стараюсь при малой не курить и ввобще стараюсь не курить если она не спит (это на улице)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообщем нормально, но если это не мешает окружающим вот прибить хотеться, когда курят в общественном туалете или в коридоре. Курите да хоть обкуритесь у себя дома. Нужно считаться и с людьми, которые не переносят дым. Кстати, а что там у нас за Закон вышел про курение в общественных местах, кто знает? Как можно бороться с такими вот курильщиками. Да еще хочу сказать что от многих заядлых курильщиков еще и дурно пахнет, и не очень то большое удовольствие общаться с таким человеком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение