сходила я в клинику(о врачаХ наболевшем)

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

сходила я в клинику(о врачаХ наболевшем) сделала узи, посомтрел врач...была у гастроэнтеролога...расстроилась...когда пошла покупать лекарства...купила одни...покупать другие а цена их 234 гр...блин я все понимаю хочется быть здоровым и все такое...но неужели нельзя заменить чем то дешевле?!....я в шоке с этих врачей назначают лекарства которые \"современные\". И самое главное это не дает гарантию что оно мне поможет...Завтра пойду разбираться ...пусть заменяет мне дешевле препарат...это лекарство четверть моей з/п....а как жить дальше проезд, еда, одежда и т.п.Девочки как вы к этому относитесь? Вы молчите или сразу предупреждаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините от злости ошибки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я лично всегда прошу мне объяснить(если лекарство назначают мне) и всегда когда назначаю людям объясняю им ПОЧЕМУ Я ВЫБИРАЮ ТОТ ИЛИ ИНОЙ ПРЕПАРАТ. Чем именно он лучше и почему стоит так дорого.Заменить конечно можно иногда на дешевый препарат-копию, например. Но многие препараты копий не имеют. Многие эксклюзивны по своему действию. Вобщем лично я не склонна экономить на своем здоровье, а из перечисленного Вами списка вполне можно месяц-другой экономить на пункте "одежда", если конечно действительно есть серьезные проблемы со здоровьем.Все написанное касается только медицинских препаратов. Если речь идет о назначении биодобавок, то тут я категорически против того, чтобы пациенты становились источником обогащения многоуровневой пирамиды сетевого маркетинга.ИМХО - Даром лечиться - лечиться даром.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

речь идет не о вещах.....это просто больше наверное имеется ввиду разные необходимости....просто когда мне их прописали я же не знала сколько они стоят я ж не предсказатель, а когда зашла в аптеку и узнала...то ПРОЗРЕЛА...я то не экономлю на здоровье...просто нечем экономить...потому что зароботок маленький
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В хорошей аптеке, если Вы попросите, то Вам предложат отечественный аналог. У меня пример, когда воспалился лицевой нерв врач назначил лекарство за 41 грн за 10 таблеток, в аптеке мне предложили наше отечественное за 2 грн за 30 таб, активное вещевство то же. А моей маме назначили лекарство за 242 грн, аналог наш 63 грн. Спрашивайте в аптеке.[+sign]Даша и Маша (29.01.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подзвоніть в аптеку ВВС запитайте ціни на ліки по вашому списку. Там зазвичай нижчі ціни, ніж в решті аптек. Якщо Ви на Оболоні, в мене є картка Медлайфа на знижку 7% в цій аптеці. Домовимось, я підїду до Вас в аптеку. Тел довідкової аптек ВВС 238-91-46, там дадуть тел аптеки на Оболоні.[+sign].....а ну быстренько пошла, покопалась в себе, и нашла себя молодой и привлекательной! (c) Happy Julia[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна с Таней. Есть ряд препаратов у которых нет аналогов, и не всегда более дешевый препарат эквивалентен по лечебному действию бренду. а по поводу того. что некоторые лекарства стоят четверть или 1/2 з/п, скажу от себя лично - когда шла речь об угрозе моему здоровью, то это было на первом месте, и мне все равно сколько стоит это лекарство, но если НАДО, ТО НАДО,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я конечно рискую быть неправильно понятой, но все-таки скажу что:1. не должен фармацевт предлагать ничего вместо назначения врача2. ни один препарат-копия не имеет клинических испытаний по его эффективности, безопасности, переносимости(отсюда собственно и такая цена - только затраты на производство). Правда производители препаратов-копий обычно предоставляют исследования оригинальных препаратов, говоря при этом, что это тоже самое.3. Кроме действующего вещества в препаратах есть еще наполнители и оболочка - которые играют не последнюю роль в всасывании и метаболизме препаратов.4. Никогда не возникал вопрос о том почему дешевая водка сомнительного происхождения стоит 5 грн, а при этом есть водка и по 50-60 грн за то же количество? Ведь это тоже самое? Что там спирт, что там - тогда почему эффекты разные?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) а мне всегда казалось, что от водки эффект один :)- Водка "Буратино" - почуствуй себя дровами :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смешно конечно! и дрова конечно от любой получаются!Вот только травятся обычно той, что по 5 грн почему-то.Может с водкой и не очень удачный пример, нокачество и особенно эффективность отечественных препаратов ИМХО оставляет желать лучшего(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аптека гормональных препаратов 239-07-57239-07-59Спросите, где ближайшая к Вам,и сколько стоит лекарство.У меня скидка 15%, напишите мне на мыло, я вышлю номер карточки (там с собой ее иметь необязательно)[+sign]Лана и солнышко Аннушка (10.07.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, хорошее не может стоить дешево:( Сама вот за 2 недели на себя и детя в аптеке всю зарплату оставила.....Обидно. А эффекта - ноль. Это я простуду лечила...По теме. Я всегда спрашиваю аналоги у доктора. Да, доверяю нашим производителям....Если активное вещество - то же, то зачем платить больше? Речь не идет, конечно, о редких, уникальных лекарствах, но мне они, к счастью пока и не нужны были.... А вот деду ОМНИК назначали, при чем пить до конца дней, а стоит он.........около 500 грн за несколько таблеток....Ни чем его не заменишь....Все остальное перепробывали - не помогает. Покупали ему, пока деньги не закончились, а эффекта не было.... Перстали давать - ничего не изменилось.О фармацевтах. Знаю, что они не имеют права что-то рекомендовать, но если некогда идти к врачу? Я рада, что могу спросить у аптекаря. Опять же, речь не идет об антибиотиках или чем-то серьезном.[+sign]Анна и мопс Тимофей( 10 ноября 2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, взять хотя бы Дифлюкан и отечественный флуконазол ПОЧуйствуйте разницу!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аптеки... ... мы столкнулись с тем что аптеки предлагают другой препарат который стоит дороже, а назначенного нет мол. Но активное вещество у них ДРУГОЕ, и получается что люди по незнанию и желанию аптеки заработать, просто выбрасывают деньги. :-((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет уж! Я таки предпочитаю этого не чувствовать!:0))(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да уж, а я удивлялась, чего флюконазол мне не помог:( Если в нем то же, что в дифлукане, который помогал :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень мне это напоминает меня, НО! Я думаю, что вопрос скорее не в дороговизне самого препарата как такового, а в возможности его приобрести, точно так же как и с водкой! ЭТО Не в обиду ни к кому, обьясняюсь, ваше состояние мне понятно, сразу вспомнила себя после родов и лечение эроззи и в 100й раз лечение молочницы, тоже придя в апетку и увидя цену за 1 ТАБЛЕТОЧКУ! я впала в ступор! бо денег после родов вообще было очень мало, именно в этот момент, так сложились обстоятельства , что денег было мало! Я перезвонила своему врачу и тоже, мол очень дорого, возможно можно что то дешевле? Врач ответила, и я запомнила этот ответ очень хорошо, если у тебя есть хоть малейшая возможность приобрести этот препарат, то не бери тот кот. дешевле.Ды, ты вылечишся, но болезнь начнеться ровно через месяц (что собственно и происходило на протяжении года-молочница просто убивала). И муж видя мои вечные мучения, дал мне по башке и пошел сам!! купил мне лекарство, ну поприжались мы месяц второй, но зато я уже 3года живу без этой дряни!!!! Это при том, что 2года до и 9мес беременности я от молочницв никими препаратами по 30-40грн вылечится не могла!!! Спрашивать у фармацевтов, я как правило беру сама и читаю инструкцию...К слову о более дешевом заменителе, вот пример: я прихожу в аптеку, мне нужно жаропонижающее для малявки, предлагают сразу Найз (в инете написано, что этот препарат запрещен в ряде стран вообще!) зато наш отличный Парацетамол кот. в 100раз лучше найза мне еще ни в одной! аптеке не предлагали! Я бы не расчитывала на все 100% на знания фармацевта стоящего в Аптеке!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Инетересно, а какой состав Найза? Не парацетамол?[+sign]Наташа и Владислав 3.02.05klimenko.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. нимесулид. хотя не очень понимаю чем так хорош наш парацетамол? Разве что тем, что ни в каких странах его вообще не знают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня просто странная реакция была на парацетамол. Я его уже боюсь пить.Я вообще жуткий медикаментозный аллергик. 2 раза отек квинке. Несколько раз обширные кропивницы. Ну да ладно, расскажу про странную реакцию на парацетамол.Я обычно, когда болею, спасаюсь от тем-ры кефирчиками, обтираниями и тд. А в прошлом году заболела гриппом. Тем-ра была большая. И не спадала от кефирчиков. Когда она довольно долго держалась на отметке 39,5, я все-таки решилась выпить парацетамол. Сразу же начала мерять тем-ру. И что же я увидела на градуснике через 5 минут. 40, 6!!!!!!Моя мама была рядом, так испугалась. Позвонили на скорую, они сказали, что кроме Анальгина ничего не смогут дать. А у меня Отек Квинке на Анальгин. Вообщем я меряю тем-ру еще через 10 мин. Тем-ра 39,2. Типа, как спала. Может мне не подходит парацетамол???[+sign]Наташа и Владислав 3.02.05klimenko.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как это кефирчиками? .[+sign]Удачи и хорошего настроения!Лена и Софийка (10.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выпиваешь литр кефира. Тем-ра падает на полградуса, как минимум.[+sign]Наташа и Владислав 3.02.05klimenko.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С 40 до 36,6(считая в уме 40-36,6=3,4 умножить на 1л =3,4 л кефира)... ... за раз? :-0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне помог именно отечественный препарат... Тоже была на приеме у гастроэнтеролога, сначала был выписан длинный список препаратов и все ценой от 40 до 520 грн. Я тихо офигела, доктор видимо понял, что пациент приплыл и сказал : Но давайте так, попробуйте вот эти травы( список трав)+ранитидин ( 1 грн. 65 коп. за 10 таблеток)+ диета. А потом посмотрим.ТТТ !!!! А врачу тому спасибо огромное за мое нормальное физическое, и моральное и материальное состояние.Я понимаю, что такое не всегда возможно, но я обошлась без громных трат и здоровье подлечила :)ТТТ :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, главное не выпить больше чем надо. :))) А то можно и на минусы выйти. :)[+sign]Наташа и Владислав 3.02.05klimenko.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение