Отказали ребенку в стомат.клинике. я в шоке

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Отказали ребенку в стомат.клинике. я в шоке Уважаемые форумчанки, нужен ваш совет. Вчера вечером, по предварительной записи привела ребенка на прием к ортодонту - необходимо было снять последнюю пластиночку (изнутри на 4-х передних зубах маленькая такая проволочка), оставшуюся от снятой давно брикет-системы. Едва взглянув ребенку в рот ортодонт заявляет, что снимать ничего не будет. Мол, я если сама ставлю, сама и снимаю, так что обращайтесь к тому врачу, что вам устанавливал. Я объясняю, что устанавливали, корректировали и все ортодонтические процедуры проводили в Днепропетровске, но сейчас наш врач уехал (вообще), а ребенок чувствует дискомфорт, типа снимите, плиз. Она - ни в какую - "Я не буду заканчивать ортодонтическое лечение, начатое другим врачом". Я тихо зверею (ребенку царапает язык проволочка) и начинаю настаивать. Она мне - "Можете обратиться в клинику напротив, может вас там примут, я вам ничего делать не буду". Я в шоке и начинаю скандалить, мол, я ее понимаю - ей хочется за 600 баксов ставить и потом за немалые деньги корректировать, а здесь ничего не заработаешь, все ясно, но выгнать ребенка ничего не сделав - это вообще неслыханно, я пришла на плановый прием, я готова платить деньги... Разумеется, руководства клиники на месте не было, я перезвонила в общество защиты прав потребителя еще из приемной, но там никто не брал трубку (полвосьмого вечера) - ушла в растрепанных чувствах домой. Дорогие мои, подскажите, есть ли в стоматклиниках книга жалоб и стоит ли туда писать? Как наябедничать на врача, который отказал моему ребенку? Права ли я или дейчтвительно врач хочет делает, а хочет - нет... Взяла ее визитку, клиника называется ПП "Дентал плюс". Звонить сегодня в общество защиты прав? позвонить директору клиники? зайти вечером и написать в книгу жалоб? Что нужно сделать??????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если жаловаться, то лучше в горздрав и письменно А еще лучше сразу в несколько адресов - Минздрав, горздрав, директору клиники (причем написать адресатов одного за другим в шапке) - так больше вероятность, что на контроль возьмут.[+sign]Любовь и Вера (23.01.1998)И этим все сказано.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да у нас так сотрудница делала; писала жалобу а в шапке дописывала... "копия министру такому-то, копия главе держадминистрациии".Действовало.[+sign]*Мама Оля и доця Кристина(15.04.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но письма же нужны именные? Кто-то конктретно ведет и следит за обслуживанием в частных стоматклиниках?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А эту жалобу директору клиники высылала? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Общество защиты прав потребителей - занимается такими частными клиниками? Звоню им сейчас - 9:50 - никто трубку не берет... У меня телефон 462-47-49... не поменялся???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, им выдают лицензии в гос.службах в том же грздраве или министерстве. Про шапку это я Вам как чиновник отдела жалоб говорю. Достаточно на писать "Министру здравоохранени, копия : начальнику гор.отдела здравоохранения, копия : директору клиники такой-то". Ниже написать "ЖАЛОБА", а далее по порядку, желательно без эмоций описать ситуацию. Эмоции уместны в концовке :))[+sign]Любовь и Вера (23.01.1998)И этим все сказано.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут еще в чем фишка и из Министерства, и из горздрава Вам могут ответить полную фигню, но это через месяц. А вот обращение к директору клиники, где в шапке будут перечислены контролирующие органы, должно сработать. [+sign]Любовь и Вера (23.01.1998)И этим все сказано.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я живу рядом с клиникой - может есть смысл лично директору занести? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно, просите только чтобы зарегистрировали при Вас Можно даже ему первому, хоть он и третий в адресе, а первым высылать или не высылать можно решить после посещения директора. Расскажите потом, сработало или нет?[+sign]Любовь и Вера (23.01.1998)И этим все сказано.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обязательно потом расскажу! Спасибо за помощь!А не подскажите, где искать адреса почтовые (может там и фамилии есть людей ) в горздраве? Может, в Интернете есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как это правильно выглядит? вот так - Директору клиники такой-тотакому-токопия Минзрав такому-токопия Горздрав такому-тоОт такой-то, проживающей по адресу такому-тоЖалоба.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Начните с портала Кабмина, там должны быть ссылки www.kmu.gov.ua что-то типа этого. Удачи![+sign]Любовь и Вера (23.01.1998)И этим все сказано.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что-то я подобное слышала про ортодонт. лечение Я тоже хотела поставить брекеты в клинике, где они более дешевые, а потом перейти в клинику, где врач мне больше нравиться. Ну, в принципе, какая им разница... Но, скорее всего, все продиктовано финансами. Поскольку цены везде разные на ортодонот. лечение, то так клиенты и будут перебегать: ставить в одной клинике, корректировать в другой, вот они и говорят, что если хотите продолжать лечение у нас, то начинаем все с начала, снимаем те брекеты, ставим новые и эти новые мы уже и корректируем. Но у вас-то ситуация такая, что выбора особого нет, я бы на вашем месте не распылялась, а нашла бы врача, кот. согласится снять пластинку (обзвонить клиники, обрисовать ситуацию и найти врача), потому как боюсь, что это не единственная клиника, где вам откажут, если вы с каждой ругаться будете, ребенок будет продолжать мучаться. Держитесь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я работала в детской стоматологии Нужно идти сразу к глав.врачу или к заведующему. Они имеют влияние на сотрудников. Просто сообщите им в повествовательной форме, что собираетесь раздуть скандал вселенского масштаба. А кому хочется потерять место глав.врача из-за нерадивого сотрудника? Соответственно добьетесь своего. В горздрав можно, но это дольше и сложнее.[+sign]http://flo.com.uaICQ: 175642919[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цель скандала? Ты хочешь отомстить клинике? Зачем писать все эти письма тебе легче станет?Или ты все равно будешь там лечиться? Когда добьешься справедливости?Частный доктор не хочет брать на себя ответственность за действия другого доктора. Что тут не понятного?Ищи другого ортодонта который согласиться с вами работать. По рекомендации и т.д.[+sign]ВАША ЮДЖИН:)ICQ 211682347[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лечить буду ребенка. Это во-первых. Легче станет. Считаю возмутительным, если ВРАЧ отказывает из-за личного нежелания заниматься "мелочевкой". Если мне плохо сделали пломбу в одной клинике и я пошла с этой проблемой в лругую - мне не отказывают и не говорят - тот врач напартачил, вот пусть он и переделывает. Это не скандал. Это местное самоуправство отдельно взятого врача. такой в следующий раз укажет на дверь, если ему не понравился запах изо рта или ваше лицо. Он прежде всего врач. И перед нем маленький пациент, испытывающий дискомфорт и неудобство и не имеющий возможности закончить лечение там, где начинал по многим причинам. Что тут непонятного???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чего ты хочешь добиться? что бы врача премии лишили? напиши Директору клиники телегу. В данном случае тебе отказали в ЧАСТНОЙ клинике . А не в поликлинике. В чем проблемма?Ты изначально при записи могла уточнить могут ли они тебе оказать нужную тебе услуги или нет. И проблемм бы не было.[+sign]ВАША ЮДЖИН:)ICQ 211682347[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все правильно. Поддерживаю. :)[+sign]Любовь и Вера (23.01.1998)И этим все сказано.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

призаписи сказала что хочу. Посмотрела в прайсе наличие и стоимость подобной услуги. Девушке на ресепшн стоматклиники на пальцах что-то рассказывать не собиралась - она же не ортодонт. Врач такой есть, услугу такую оказывает, стоит она столько-то. Как говорится, ничего не предвещало....А на частные клиники не распространяется ни распоряжения, ни нормы обслуживания, ни общество защиты прав потребителяне имеет влияния только потому, что оно ЧАСТНОЕ? впервые слышу такое четкое разделение? Если вам продали некачественный продукт (протухший пирожок) в госстоловой или ресторане (частном разумеется) - какая вам разница и какая разница потребителю вид собственности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А хоть бы и так. В частной клинике, что - клятва Гиппократа ничего не значит? Он, в конце концов, зарплату за что получает, стоматолог этот?[+sign]Любовь и Вера (23.01.1998)И этим все сказано.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В данном случае жизни ничего не угрожало насколько я понимаю Раз ортодонт отказал в предоставлении услуги значит была причина. Не он одевал не ему снимать. Ребенку нужна посощь , существует проблемма которую надо решить. Вместо того что бы заниматься этой проблеммой мама собираеться выяснять отношения с клиникой и писать жалобы.НЕ понимаю я этого.[+sign]ВАША ЮДЖИН:)ICQ 211682347[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да нет, вы не сравнивайте ортодонт лечение и пломбу Пломбу, сделанную другим врачом снял, поставил свою за нее и отвечаешь. Тут все же сложнее, правильно вам написали, врач не хочет брать ответственность за чужую работу, к кому потом предъявлять притензии, если результат вам не понравится ну и плюс материальная сторона.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такое чувство + что в ответ на Ваши жалобы у них найдется куча отмазок, и они таки оправдают действия своей врачихи :(((Вы только напрасно будете трепать себе нервыВам попался врач, для которого буква закона (в их стомат. сфере) важнее человечности, и особенно обидно, что для нее согласится было просто мелочью, а для Вас получить эту помощь значило так много. "жалкие, ничтожные люди..." :(((Думаю, нужно поберечь нервы и попытаться найти врача, который возьмется вам помочь. Только теперь уже заранее объяснять всю ситуацию (после такого горького опыта).Не расстраивайтесь и успеха Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как врача хоть зовут? Скажите, чтобы знать к кому НЕ ходить. .[+sign]Наташа и два сыночка: Саня(22.04.97) и Тёма(14.06.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение