В продолжение темы " Сколько вы платите чаевых парикмахеру"

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

із світового досвіду:): Всюди і всім людям цієї професії дають на чай! Там навіть на виході біля каси завжди є маленькі конвертики і олівці - ти кладеш туди чаєві (10-15%) пишеш імя майстра і кидаєш в спеціальну коробку - копілку, а в одному салоні взагалі були щілини спеціальні в стойці адмінітратора. Щоб самій не напрягатись і майстра не відволікати. Потім ввечері адміністратор видає всім свої конвертики. Але при поширеній практиці наголошується, що рішення про дати не дати - це прерогатива клієнта.З лікарями і медперсоналом - таке точно не прийнято. Це швидше викликано нашими реаліями.[+sign]Оленка і Мартуся (4.1.3)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так отлично! Вам просто повезло! Я просто привыкла давать на чай, люди благодарны. Подруга в Одессе меня ругает, говорит, что я разбаловала ее мастеров. Мне и перед ней неловко, и перед мастерами, если на чай не давать :) Так что это сугубо индивидуальный вопрос. Каждый решает сам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насколько мне известно Каждый мастер получает определенный процент от суммы, заплаченной клиентом. То есть работают по схеме "ставка + процент". Так что чаевые уже входят в стоимость работы.[+sign]Все, что НЕ делается и НЕ происходит - к лучшему!ICQ 14397865[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, интересно .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение