Подскажите, как Вы решаете этот вопрос??

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поддерживаю 100% каждое слово. Толково написала. впрочем, как всегда;))[+sign] Инна, Анечка ( 2.03.2004) и Настюша ( 1.12.1993)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чо, серьёзно???!!!!! Дык чего молчите??? Апчхи на Вас слоником моим! :-) юююююююю[+sign]Olesia и 25 неделек брыкающегося счастья[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если тошнит - другое дело, пусть заботится ;-) а на первых порах представился какой-то домашний тиран, который решает, как жене предохраняться, какой носить каблук и макияж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А о хорошем просто никто не пишет - ведь все хорошо Олеся, ты бы написала в форум: "Уже год пью ОК. Все ОК. Месячные - каждые 28 дней, не гадать, когда начнутся - все в моих руках. Вес не набираю, грудь не выросла, волосы в том же состоянии, головных болей нет, похотливость на том же уровне - странно, почему меня все пугали? Простыни приходится чаще менять - что-ли салфетки завести?.." ???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как? Я удивляюсь людям, которым лень прочесть статью и они просят ее "пересказать в 2 словах" - неужели кто-то вам отвечает? бросает все и садится "пересказывать в 2 словах"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и такие результаты вполне объясняются выборкой Ведь, как правило, кто бросает пить ОК?Женщина, которая собралась забеременеть. Вот она и усиленно страрается забеременеть в течении года.А женщина, которая не принимала и не принимает ОК, при этом спокойно пьет томатный сок ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начала принимать таблетки в 22 - Триквилар остальное там легко посчитать - года 4 между детьми пила, после родов - опять пила Фемоден, потом Мирена 5 лет стояла, теперь снова пила еще года 3,5. Сейчас не пью, вторую неделю. ВОБЩЕМ МНОГО ЛЕТ ПИЛА, НО ДО СИХ ПОР ЖИВА)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в популяции беременеет примерно 85% не предохраняющихся, а после отмены таблеток - 95% в течении первого года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не только читаю отзывы людей, но еще и регулярно слышу их 15 лет своей практики вживую.А пишут только плохое потому, что пишут именно те у кого проблемы. А у кого проблем нет - те не пишут, те просто себе годами принимают и усЁ)))А в таких постах довольные методом люди не пишут, потому, что разубеждать жалующегося на жизнь - гиблое дело, когда человек жалуется он не способен мыслить конструктивно. И недовольный и боящийся не слышит 99 хороших мнений - он слышит только своего коллегу, того, который тоже жалуется к сожалению. Наглядный очень пример у Kristine - хороших отзывов она про Мирену не читала - только один плохой заметила! Кста у девочки особых проблем то и нет - слава Богу! Попробуйте как-нибудь завести темку типа:"кто принимает КОК и доволен жизнью?", тогда возможно отзовутся довольные методом.)))То, что пишете явно не норма, а дефект подбора препарата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та не, я не гормонофоб:) просто мне пока это не нужно, так как секс случается....ну там раз в 2 месяца, так что мне они ни к чему. Я скорее медецинско-интересующийся-ПОЧЕМУ ТАК??И кто виноват??Ну если они в принципе выписываются врачами и правильно принимаются-почему имеют место такие отзывы?"О, дорогие тетки, у меня много чего есть порассказать про эти гадские ОК. Я принимала Жанин в течении месяца. До этого, надо сказать, никогда не имела проблем с весом и циклом. Так как дохтур меня сразу предупредил, что возможен набор веса, я начала активно нажимать на спорт( минимум-1 час кардио ежедневно). Результат- набор 8 кг за месяц, жуткиий целлюлит (которого раньше тоже не наблюдалось), цикл сбился окончательно, В течение трех месяцев после окончания приема Жанина я еще страдала угревой сыпью (это при том, что он наоборот должен лечить угри). Либидо снизилось до отрицательных отметок- своего МЧ я готова была убить, когда он просто целовал меня в плечико. Характер- у-у-у, Это отдельная история. В общем, состояние напоминало сильно затянувшийся ПМС со всеми прелестями: постоянное желание чего-то есть, псих, прысчики, отеки. И так же, одна девушка уже писала, у меня тоже начали сильно отекать ноги и неметь пальцы. Сейчас уже прошло 6 месяцев с окончания приема. Цикл так и не восстановился, целлюлит все там же, вес уходит оч. медленно, прыщи исчезли через 2 месяца, раздражительность- через 3, Либидо восстанавливается кое-как. Когда врач предложил для восстановления цикла поколоть какие-то еще "хормончики", я его послала лесом. Надеюсь вернуть свой прежний вес и никогда больше не притронусь к ОК. Гормональный фон организма- вещь очень тонкая, его очень легко расстроить, а удастся ли потом восстановить- неизвестно. Лучше не спорить с матушкой- природой."взяла с tetkam.netТам топик не про то, как ужасны ОК-а просто отзывы про ОК. Да, не спорю, конечно там есть и хорошие отзывы..Но....их куда меньше. И даже почти все хорошие говорят об почти обязательном наборе веса-ну хоть на 2 -3кг.Но кому оно надо?%-))Вот потому я и пытаюсь определить для себя в будущем. Это все-нормальное течение приема ОК?То есть это считается нормой?Например поправиться на 5 кг. Просто может врачам это не кажется чем-то ужасным по сравнению....ну не знаю с чем....с тем, что возможно пациент будет ненадежно предохраняться. Просто мне кажется, что почти у каждой женщины будет "личная трагедия" от увеличения веса, хоть в общечеловеческих понятиях это не так страшно:)Об остальных проблемах вышеприведенной девушки-просто молчу. Да, и она не сама подбирала препарат.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я Жанин принимала - 4 месяца, причем без перерыва на месячные.(В лечебных целях). Лечебная цель достигнута, побочных эфектов не наблюдалось. Ни тошноты, ни набора веса, ни прыщей, ни нервов, насчет либидо не помню :). А против угрей, по-моему, не Жанин назначают, а какой-то другой ОК , если я не ошибаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сейчас принимаю опять же, страшенно склонна к полноте и прыщам. Причем для остановки кровотечения принималось несколько таблеток в день. Правда, я пью его пока недолго, но никаких эффектов побочных даже от достаточно больших доз не вижу, а что касается либидо - наоборот, очень хоца, да не с кем :) А что касается истории девушки - имхо, просто неправильно подобран контрацептив. Такое может случиться, в этом случае нормальная пациентка при появлении каких-то проблем скажет об этом врачу, а нормальный врач назначит что-то другое, имхо. Кроме того, врачи бывают разные. Мне в свое время одна горе-гинеколог спокойно поставила спираль в 18 лет, нерожавшей. Были страшные кровотечения и даже, подозреваю, мини-аборт, т.к. тест показал 2 полоски и потом начались месячные, жутко болезненные и обильные. Еще и эндометрит случился. Я выдержала полгода и от спирали избавилась, от эндометрита вылечилась. И ушла к другому врачу. К сожалению, такие вещи только на практике проверяются, но о враче лучше собирать отзывы по людям, чтобы учиться на чужих ошибках..[+sign]Иришка и мальчик-моторчик Женька (14.07.2004)- счастливый обладатель 16 зубов, который все время движется и никогда не спит[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за мнения. Я даже не заметила, что там о Жанин:-) просто меня убил такой отзыв. Там кажется все обычные симптомы приема ОК были собраны.Я вот поражаюсь, как девушка не заметила почти 8кг набор веса в такие короткие сроки??И ещё. А вы бы бросили прием, если бы просто поправилсь за месяц на 5 кг или решили, что положительное перевесило и это того стоит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Однако, это же с сайта Теткам.нет, может быть, это просто стеб? Это вполне в их стиле. Сайт, как они сами пишут, цинично-юмористический. Собраны все возможные симптомы при приеме ОК в преувеличеном виде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы я поправилась за месяц на 5 кг, я бы побежала советоваться с врачом, который мне посоветовал принимать даный ОК:)(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично и если бы минусы для здоровья перевешивали плюсы от этого препарата, скорее всего заменила бы или отказалась[+sign]Иришка и мальчик-моторчик Женька (14.07.2004)- счастливый обладатель 16 зубов, который все время движется и никогда не спит[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ни хрена себе стеб....О таком знаете ли не шутят ну мне так кажется. там кроме стеба у них ещё есть разделы о здоровье...И к сожалению, это не единственный сайт с подобного рода отзывами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так вот...там все потом ломятся к врачу, но вес так быстро не сходит....либо вообще не сходит...И врачу перестают верить,..То есть может потом оказаться, что вам ваще нельзя этого всего, а врач почему-то не знал.Ну раз анализы сдавать не нужно.в общем, если бы все же было все так просто и врачи могли безошибочно дать нам нужное в таких сложных препаратах-таких форумов вообще не должно было быть в природе:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я, например когда пила противозачаточные - худела (прошу не ржать тех, кто меня в живую видел), бросаю их пить и набираю вес. Но все равно бросила их пить, по своим причинам.А про постино, на мой взгляд, просто хуже не может быть.[+sign]С уважением, Полина и детки: Кристина, Марина, Давид и София[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы сами-то статью читали? Где там про личные этапы контрацепции?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это что ж получается, у Вас камень в желчном был уже в 22 года?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну зачем Вы так, что я про Мирену не читала Я на миреновский сайт ходила, и обнаружила, что все там очень складно написано. Это разве не есть хорошее о Мирене?О возможных кровотечениях там тоже можно найти, в глаза оно не бросается :))), но на третьем вложении находится... Топиков "кто принимает ОК" - полно на разных сайтах. Народ эта тема будоражит, мнения есть разные.. сами знаете...интернет...увы:(((, плохой отзыв не один :((((И я склонна думать, что за всем не положительным стоят реальные женщины с реальными проблемами :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 19 уже был, такого же размера ка вырезали.() .[+sign]это моя дочаhttp://main.obozrevatel.com/_site/src/photo_voting2.aspx?p=2&vote_id=136&view=GetDataForPhoto&order_by=count%20DESC,%20_id[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение