Подскажите, как Вы решаете этот вопрос??

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подскажите, как Вы решаете этот вопрос?? Думаю, многие сталкивались с вопросом - какой способ контрацепции выбрать? Я 3 года пью гормональные таблетки. И все чаще меня пугают, что потом трудно забеременеть. Хочу перестать. Но... И ребенка пока не хочу заводить (отношения не очень с мужем)и другой способ подобрать трудно. От презервативов муж категорически отказывается, а различные свечи мне кажутся не сильно надежными. Спираль - мне рановато, я еще не рожала. Подскажите, как Вы решаете этот вопрос??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пила таблетки. около 8 лет. С беременностью проблем не было. Сейчас опять на таблетках - мне с ними комфортно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддерживаю... только пила года 3-4.[+sign]Ленуся, Маркуся (27.08.03) и Никуся (02.02.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я пила и пью... делала перерыв на пару циклов. Но лучше пусть врач советует...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я читала, что после приема гормональных контрацептивов увеличивается возможность заберементь двойней :) сама принимала одно время таблетки, у меня цикл наладился благодаря им. потом стали презервативами предохраняться - муж против таблеток до первых родов. беременеть еще не пробовала, правда :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это неправда Зря Вас пугают.Если таблетки подходят - лучше пить их. Если хочется чего-то нового - можно вставить спираль, но не металлическую, а гормональную - Мирена.У нас ее почему-то советуют только мамам, а в Европе, например, ставят всем желающим. Так что бояться тут абсолютно нечего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам не кажется странным, что мужья лезут в чисто женские проблемы? Интересно, это от того, что больше негде проявить свою волю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаю много примеров, когда после таблеток успешно беременели :)сейчас сама их пью по той причине, что больше ничего не подходит - на презервативы после родов аллергия, от фарматекса все печет, спираль по определенным причинам нельзя, стерилизация никак не катит, но и беременеть мне сейчас очень нежелательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему все таки боятся таблеток? потому что гормоны вещь не изученая до конца?И потом такие изменения необратимы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои контрацептивные искания я описывала в статье, можете почитать тутhttp://www.yarina.com.ua/ru/doctor_advise/19-article88.htmlправда там нет еще одного моего этапа кнтрацепции - у меня еще 5 лет Мирена стояла, а сейчас снова пью таблетки последние 2 года, вернее не пью уже 2 недели)))[+sign]это моя дочаhttp://main.obozrevatel.com/_site/src/photo_voting2.aspx?p=2&vote_id=136&view=GetDataForPhoto&order_by=count%20DESC,%20_id[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оппа!! а чего не пьёте? неужто семью уговорили на третьего бебика? :))))[+sign]Олюнчик с Пузей Александровной :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и ещё про ОК всем дамам, считающих ОК чем-то опасным. Авторитетно заявляю, что если бы не ОК (в частности Диане-35), которые я пила 3 цикла - не знаю, откликнулись бы так мои яичники на стимуляцию.. Очень может быть, что нет! Мне ОК наоборот ПОМОГЛИ забеременить!!! [+sign]Олюнчик с Пузей Александровной :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, у нас компромис - мне сроку не пить дали до Нового года только - так что держите кулаки и в мыло чихи принимаю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я почитала статью, а потом и форумы....и удивилась Вы же наверное читаете отзывы людей. Вот они пишут, что поправляются почти все 100% и потом не могу сбросить, часто их тошнит и они бросают прием, "после 3-х 4-х месяцев приёма у меня начались боли внизу живота и нарушился цикл.", "дикий аппетит и сонливость", "венка вылезла бугорком и попроявлялись новые вены", "постоянно хотелось спать, а утром лицо не было такое, как с перепоя",..ой, ну и всякие другие неприятные вещи там-не хочу играть роль запугивателя-кому надо сам почитает. Так вот я просто хотела узнать-эти все явления считаются допустимыми отклонениями при приеме гормонов?Потому что, если в общем это нормально , то лучше всю жизнь с презервативами:)Порвутся-все может быть. Придется брать постинор...А вот про беременевших с таблетками там тоже темы есть:) Только в тех случаях узнавали уже когда поздно было. През хоть сразу видно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну чего ж анонимно! Такие золотые слова! Нормальная пушистая статья, каких миллионы, в пользу гормональной контрацепции. Вот недавно девушка, поставившая Мирену, так не пушисто написала, что у нее есть проблема с неожиданно обильным кровотечением :((((, о возможности (обильности) которого она даже не знала, ну тоже нормально - нечего пациентам много знать :(((. Будет день - будет пища, как говорится :(((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот, ничего личного, просто интересно, о Ваших этапах контрацепции В двух словах, во сколько лет начали впервые, сколько лет в общей сложности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сторонникам и противникам ОК я считаю - каждый имеет право предохраняться так, как хочет. Надо собрать все за и против, и ДЛЯ СЕБЯ решить, что лучше. Кому-то лучше пить ОК, кому-то делать аборт, кому-то пить постинор после порвавшегося презерватива, кому-то ставить спираль или мирену. Врач советует, но он не приказывает: своя голова на плечах тоже должна быть! Совсем не хочется тебе принимать ОК - да не принимай, зачем на кого-то вешать за это ответственность? А болезни женской половой сферы случаются у всех, даже у тех, кто кроме как презервативом никогда не предохранялся. Кстати, я на ОК никогда не поправлялась и кровомазаний не было, при том, что полная и к набору веса очень и очень склонна. Но это опять же МОЙ выбор. Каждый отвечает за свое здоровье сам. Каждая из нас знает - может она себе позволить ребенка или нет, сможет она в случае чего сделать аборт или нет. Я, например, не смогу, только по самым страшным причинам разве что. Какими контрацептивами пользоваться - при выборе важен не только физиологический аспект, но и морально-этический. С него, имхо, и надо начинать, а потом уже смотреть, какой арсенал средств ты можешь себе позволить, исходя из своего отношения к абортам и прочему. Конечно, 100% гарантию дает только томатный сок, но все же проценты, когда беременность возможна, пишутся на таблетках, спиралях и прочих средствах не только в рекламных целях, но и проверяются практикой. И действительно по статистике ОК и спирали - самые надежные. Я знаю десятка два женщин, забеременевших на фарматексе и нескольких - на фоне обычной спирали, и ни одной -при правильном приеме ОК, хотя среди моих знакомых таблетки пьет большинство (а знакомых у меня ну очень много). Хотя такие случаи бывают, но их ОЧЕНЬ мало.Это все ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если опасения не забеременеть - единственная печаль - пейте таблетки Вопрос о беременности после ОК не относится к спорным (для меня ес-но), с большой вероятностью именно с забеременеть у вас проблем не будет. Уверена, что существует много исследований, которые показывают, что после приема ОК, % женщин беременеющих в течение года сравним с аналогичными данными по не принимавшим ОК женщинам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мама дорогая! Ну фсё, приплыли! Тады и мне сроку ток до НГ осталось !!!Кудой же ж я - без любимого дохтура ? Фсё! Седня мужа обрадую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)))))))))))))))))))Танюш, бум вместе бэбиков выгуливать у озера!!! ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а с каких это пор контрацепция была чисто женской проблемой? ну разве что если девушка не замужем [+sign]Ольга и Лиза (08.01.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неправда, забеременеть не трудно, если нет других проблем Более того, прекращение употребления гормональных контрацептивов провоцирует многочисленные овуляции, т.е. есть шанс забеременнеть даже двойней! :)[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я как раз за это мужу благодарна - он таким образом прежде всего обо мне заботится он тоже против таблеток .... лучше уж презервативы, чем всякая гадость внутрь себя.... (я от них и поправилась, и тошнило регулярно....бррр)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Камила до Нового Года только заберементь хочет :)) Рожать она попозже будет :))). Так что докиньте еще месяцев 6, по крайней мере :))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, что Танюша мой пост поймет правильно! :-р :-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение