To Kamilla: Беременность на фоне Эротекса

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

сомневаюсь болячка моя возникла после родов и из-за них. Роды - это вообще сильная встряска, в первую очередь, гормональная. В женской половой сфере может всё поменяться, и не всегда в лучшую сторону. До родов у меня никогда не было проблем, даже намека на них. А после - вылезло. ОК принимала в 2001-2002 году, спираль стояла в 2002м полгода, не подошла она мне. Потом был фарматекс. Не уверена в том, что низкодозированные ОК могли мне дать такие малоприятные последствия через четыре года, или спираль через три. [+sign]Иришка и мальчик-моторчик Женька (14.07.2004)- сисегурман, счастливый обладатель 16 зубов, который все время движется и никогда не спит[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, про 14 день и календарный метод - шутка, конечно - там девушка тоже в шутку просила рассказать надежные методы предохранения, чтобы ими не пользоваться, т.к. хочет ребенка. Я там писала - если хочется ребеночка, то это как раз тот метод предохранения, при котором шансов забеременеть побольше. ( это, по большому счету, вообще не метод предохранения).А насчет гриппа - кто же знал - температура высокая, т.е. и по базальной не видно ничего. Наверное, если бы не сбой, они бы и дальше нормально предохранялись таким методом. Но у них была ситуация вовсе не критичная, ребенка хотели, но чуть попозже, и были позже даже рады, что так получилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Искренне жаль, что у Вас проблема Но когда я сталкиваюсь с такими примерами, сомнения по поводу беспоследственности ОК/спиралей для организма во мне крепнут :(((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пчела, у меня все в точности как у Вас Мой результат уже в ясли ходит. Причем старшего мы запланировали, а у младшей на карточке стоит пометка красными чернилами - "группа риска", я уточняла, сказали что маленькая разница, ребенок типа может быть ослаблен. А все время первым болеет сын, а дочка или заражается от него или он болеет, а она нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Естественный метод предохранения и "кто ж знал - температура высокая" Это не одно и тоже. Если принимая ОК, дама пару дней забудет таблетку выпить - так что - и ОК плохой метод? С ОК, конечно проще, с Миреной - вообще супер.Только что будет ценой за эту простоту?Никого не удивляет поговорка "бесплатный сыр в мышеловке" или "без труда...рыбку из пруда"...Отчего ж такая вера, что в контрацепции это по другому?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у нас подарок от Фарматекса :) Предохранялись Фарматексом (крем), а теперь растет замечательная доця :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так почитала... наверное тоже начну фарматексом предохранятся, шоб поскорее забеременеть:)))))) .[+sign]Вперед, коты! Трубой хвосты![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я же не говорю, что метод плохой. И презерватив может порваться, это такое дело.Просто рассказываю, какие варианты были на практике. Лично мне такой метод очень понравился. Но для меня было не очень критично, если бы забеременела, то рожала бы в любом случае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такие проблемы бывают у многих женщин, никогда ОК не принимавших так же как и другие гинекологические проблемы. Знал бы, где упаду, подстелил бы соломку, имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про бесплатный сыр это Вы загнули!))) где ж Вы возьмете бесплатные таблетки или Мирену)))[+sign]это моя дочаhttp://main.obozrevatel.com/_site/src/photo_voting2.aspx?p=2&vote_id=136&view=GetDataForPhoto&order_by=count%20DESC,%20_id[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому, что только при завершенном п/а выделяется сок предстательной железы, а при прерванном п/а в ней образуется застой((([+sign]это моя дочаhttp://main.obozrevatel.com/_site/src/photo_voting2.aspx?p=2&vote_id=136&view=GetDataForPhoto&order_by=count%20DESC,%20_id[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Трактовка не верна! :))) Речь не о деньгах :))) (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так они ж его завершают :-) только не там где надо. Или это от паузы?[+sign]Ира, Никуся (25.06.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как проверяли:) На самцах крыс :). Ссылочку не меньше чем из The Lancet на гора !!! А может застой от малоподвижного образа жизни, злоупотребления алкоголем, курения? :))) или перенесенных ранее инфекций?Гормоны женщинам - совсем не вредно, а ППА - ох как вредно... Логично :))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Речь не о статистике, а о конкретной женщине Одной моей знакомой, на полном серьезе, врачи сказали, что ее проблема со здоровьем могла бы быть результатом ДТП, которое было несколько лет назад. (проблема сейчас, ДТП - 4-5 года назад)А я вот думаю... может это у нее от курения или от лошадиных ежедневных доз кофе? или от ОК...?Рак легкого может быть и у курильщика и у не курильщика...Так что? не в курение дело?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ДТП и ОК все же немного разные вещи ДТП наносит механические повреждения, которые вносят разлад в весь организм. Если, допустим, был компрессионный перелом позвоночника, то может разладиться действие нескольких внутренних органов. Хочется верить в то, что ОК несколько меньше вредит здоровью. Имхо, если так рассуждать, то от приема аспирина десять лет назад у меня может сегодня желудок болеть. А то, что я час назад курила натощак - к этому как бы не относится... Если я все правильно понимаю. А по сути, жить вообще вредно - от этого умирают. И еще раз, я писала в другом топике: каждый отвечает за свое здоровье сам. Не хотите пить ОК - никто не заставляет. Любой врач дает рекомендации, а не указания. Если я хочу, то мои потенциальные проблемы - на моей совести, и ни на чьей больше. Равно как кофе, курение и все прочее - на совести кофеманов и курильщиков. Не уверена, что в итоге ОК наносит больший вред, чем эти привычки...[+sign]Иришка и мальчик-моторчик Женька (14.07.2004)- счастливый обладатель 16 зубов, который все время движется и никогда не спит[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отож и я думаю: какя разница куда его завершать? :))) (-) .[+sign]The fish doesn`t think , because the fish knows everything ... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не от паузы, а от нервов при постоянном контроле процесса человек не может полностью расслабиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

черт с ним, пороюсь и постараюсь ссылки найти, читала правда давненько, но постараюсь изыскать.Кстати и описанные вредные привычки тоже здоровья не прибавляют! А гормоны женщинам не вредно - организ и построен на метаболизме различных гормонов.)))вот только гормонофобам это не понять, к сожалению, потому, что они не слышат аргументов(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пас ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от меня подмывает вставить пять копеек ну прямо не выдерживаю. Сильно не бейте, но под крайней плотью скапливается всякая гадость, которая поднимается в мужские половые пути и вызывает воспалительные процессы в предстательной железе (а в странах, где практикуется обрезание, статистика с болезнями предстательной железы более радужная).Я к тому, что это не только прерванный половой акт...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати в странах, где мужчины делают обрезание очень мало рака шейки матки и много работ говорят о том, что в смегме могут быть канцерогенные вещества.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что Вы можете сказать о Диане 35? Чем отличаються дорогие ОК от более дешевых?Что сильнее предохраняет от више сказаных вами контрацептивов?Зарание спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Диане-35 это препарат в первую очередь для лечения гиперандрогенных состояний у женищин и только во вторую контрацептив. Если Вы видете в аптеке дешевый контрацептив, то это либо старый и высокодозированный либо препарат-копия, созданный по лицензии. Гормоны и антибиотики, это вещества, которые включаются в обмен веществ, поэтому я никогда не выбираю для себя и не рекомендую своим пациентам препараты-копии.Что касается того какие препараты лучше предохраняют, то все КОК одинаково надежно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно немножко перевести по простому?(для лечения гиперандрогенных состояний у женищин ) ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение