Где купить и у кого поставить Мирену?

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а какая аптека? .[+sign]Мама Марина, папа Эдуард и маська-Никуська c 8ю зубками и шилом в попе:)) и не догонишь, блин ее:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как раз отторжением и истончением эндометрия() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как хотите можно и тут можно и в почту, как удобнее Вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше здесь, поскольку почту смогу проверить только позно вечером Я 24 августа поставила мирену, и 7 сенября начались месячные (по графику), но они все не заканчивались, прошло три недели, я позвонила своему врачу и, поскольку ее небыло в Украине, она посоветовала мне пить дицинон и ставить диклофенак. Но месячные продолжались, но выделения при этом не как при месячных, а более темные и трудно отстирываемые. Пришла я на Узи и мне позтавили заключение: начинающаяся экспульсия ВМК (под вопросом). Надо сказать,что у меня фиброматоз, причем очень давно, и один узел был диаметром 19 мм (это на УЗИ 24 августа), а на УЗИ 30 сентября он уже диаметром 33 мм. Сейчас мне прописали наклеивать естрамон, но я в, честно говоря, в сомнении, ведь я кормлю грудью, хотя и один раз в день. Выделения продолжаются до сих пор. Вот я и думаю, может мне убрать эту мирену?Прошу прощения у всех, что задаю вопрос здесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а разве узел не есть противопоказание к спирали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здравствуйте Таня Ответить днем не получилось, извините. При Мирене мажущие кровянистые выделения в течении первых 3-4 циклов это вариант нормы. Узел, если он не расположен в полости матки, не является противопоказанием к введению Мирены. Отечность узла в первые циклы может давать некоторое увеличение размеров. Эстрамон содержит очень мало гормона и в принципе не противопоказан, хотя если кровянистые выделения не обильные, то лично я бы его использовать не стала. Тут надо разобраться с расположением ВМС в матке - если действительно есть экспульсия, то Мирену нужно поменять(это делают бесплатно). Вобщем если хочешь - приезжай в субботу на УЗИ, мне самой интересно на ситуацию глянуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ответ врач мне тоже сказала, что могут быть выделения до трех месяцев. узел находиться на задней стенке- интрамуральный. выделения последние нескорлько дней уменьшились, но не до такой степени, чтобы носить ежедневные прокладки. Еще раз спасибо за ответ. А в субботу к вам приезжать, то куда и во сколько? Хотелось бы, наверное, услышать еще и ваше заключение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

позвоните завтра по телефону 5164191, они толково объяснят где мы находимся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, спасибо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно Вас(santa) спросить про мирену? Вы когда принимали решение ставить/не ставить, что знали о возможных проблемах? И что/кто был источник информации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

многие аптеки дают скидку 5% Например, falbi.ua Покупаешь карточку за 6 грн и получаешь навсегда скидку 5%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О возможных проблемах я незнала, посмотрела здесь отзывы - только положительные. Почитала на сайтах, что это такое и приняла решение ставить. Врача я знаю пять лет - она два раза мне делала кесарево (из-за миопии) и я ей доверяю. Причем мне ее ставили, во-первых, именно для лечения и только, во-вторых, для контрацепции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аптека на ул. Закревского, никакой карточки покупать не надо, если нужна подробная инфа, могу написать на мыло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о кровянистых выделениях в первые 3-4 цикла ведь врач рассказывала. Разве возникли еще какие-то проблемы?Кстати, если не секрет, то кто врач?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"врач рассказывала" -Это утверждение или вопрос?(-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Santa, так рассказывала врач или нет о возможных проблемах? О возможных межменструальных выделениях? Неожиданностью стали выделения как таковые или только их обильность?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

утверждение. santa написала это вышеhttp://www.likar.info/forum/show_mesg.php?mesg_id=504806
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о том что могут буть непрекращающиеся выделения до трех месяцев я узнала уже когда поставила мирену. И как я поняла, то такие случаи редки. В большенстве своем просто идут скудные месячные. А врач Гузеенко Елена Александровна (5 роддом). Вы ее знаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответила выше .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не знаю а мазня у женщин с проблемами исходными(фиброматоз, гиперплазия эндометрия) - самая частая жалоба, странно, что перед установкой врач не предупредила об этом перед введением. Наберитесь терпения, критический период адаптации уже почти позади!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Santa! Спасибо, что рассказали ваш случай. Здоровья Вам! (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение