Грустные размышления о медицине

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

почему не знают - существует четкая должностная инструкция семейного врача, сама видела.[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

семейный врач - это и есть терапевт -[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну тогда проще нужно было наверное Брать с детишек штук по 5-10 в год за обучение в течении 10 лет (пусть даже и в кредит), а на полученныве деньги привлекать для обучения конкретных профи. Но смысл реформы то не в этом, а в том, чтобы насытить слой участковых/семейных врачей, который сейчас в основном занят малоквалифицированными врачами, да и тех не хватает хронически.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ира, не ходи туда!!! Если ты о нашей поликлиники возле электрички Там гнилейшее место, есть просто несколько порядочных врачей (это не означает хороших специалистов, просто порядочных), с некоторыми судились-не пересудились, в частности с нашей участковой.Есть там одна мадама, она когда я еще в школе болела, маме моей сказала: "Что, дома на больничном захотела отсидется?" И выписала меня в школу. Итог - 3 месяца в больнице и три года залечивания перспективы бронхиальной астмы Ее потом сняли с нашего участка. Но она благополучно работает там и сейчас, просто на другом районе.А участковая моего малого кроме слова "отит" других не знает, диагностирует так всех, прописывая капать в уши борную кислоту по 2-3 капли)). Кстати, без консультации ЛОРа. Кроме того, неприятно, что орут на тебя постоянно на ровном месте.Перед садиком пошли брать справку в коллектив (наш доктор частный в отпуске), приходим, два специалиста в полутемном кабинете справку мне не дают, говорят - конъюнктивит. Еще вычитали меня, мол, привозят с курортов болячки. Окулиста нет (лето). Заметим, она СТАВИТ ДИАГНОЗ, а не направляет к узкому специалисту! Пришлось платить, ехать в Киев к окулисту, конъюнктивитом там не пахнет даже, более того, никаких признаков нет. Внимание, вопрос: шо це було? Вымагательство взятки? Или способ удовлетворить свои несосотоявшиеся диагностические амбиции? По-хорошему, надо было бы вернуться и раздуть это дело, но кто этим будет заниматься...Короче, где уж действительно болото - так это в этой поликлинике. Мы туда не ходим. Пользуемся услугами частных врачей в Киеве. Очень советую проверять их диагнозы, хотя бы в областной больнице.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что от инструкции добавится кол-во НОРМАЛЬНЫХ врачей ?я готов платить врачу за прием, но пусть это будет ПРОФИ !именно по этому мы в нашей поликлине только числимся, а все вопросы решаем с СЕМЕЙНЫМ педиатром. ДЕвочке 25 лет !!!! но уровень ее квалификации не вызывает сомнения. Спорные вопросы она решает совместно с узкими специалистами.Но это единичный сучай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и прекрасно, так и должно быть О чем сыр-бор-то? Вы же сами себе и ответили. И не факт, что это единичный случай. [+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я туда хожу исключительно за справкой в садик Если бы можно было взять справку в другом месте, с радостью пошла бы туда. Наша участковая дура-дурой, не хотела мне выдвать справку в садик, пришлось к заведующей идти. Лор там хорошая Парфило, я ее знаю в жизни. Орут это да - сдавала анализ кала в лабораторию - наорала просто так от нечего делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я все равно не понимаю, в чем разница между семейным врачом и участковым врачом в поликлинике?у него будет своя практика? будет меньше семей на одного? будет медсестра, работающая вместе с ним, чтобы делать сразу анализы?в чем отличие? за счет чего собираются повысить качество обслуживания?как услуги такого врача будут оплачиваться? со страховки или опять напрямую в карман?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне и при текущей ситуации не менее страшно. хороших врачей единицы. :( болеть нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение