Очки или линзы: диллема :(((

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

конечно можно...опишу все подробно:))) я постоянно езжу в Люкс оптику на Киквидзе. Выбераю линзы (лучше берите самые мягкие и те, которые можно носить месяца 2-3, обычно те, которые на 6 мес. требуют более сложного и дорогостоящего ухода, да и от них чаще бывают всякие "дискомфорты":)) ). Я ношу цветные линзы, поэтому меряю, хожу в них мин. 5-10, выбегаю на улицу посмотреть на цвет глаз при дневном свете, еще мин. 5 разглядываю себя в зеркало, в общем тусуюсь там в примерочных линзах минут 20. За это время можео определиться подходят вам эти линзы или нет. Продавцы там все приятные и переносят всё спокойно и очень доброжелательно.Я там точно также выбирала оправу для очков и стёкла и солнцезащитные очки тоже - пока со всеми не пересоветуюсь, не перемеряю все что можно, не рассмотрю себя при всех светах и в разных ракурсах - оправу не куплю.Скидка у меня 10%.Еще там на каждого "носителя линз" заводится медицинская карточка, вам проверяют зрение, консультируют и только тогда вы определяетесь что именно хотите. Так можно и следить не падает ли у вас зрение в течение времени ношения линз - в карточке все записуется.По поводу цен - я с Тифани не соглашусь, там цены на оправы от 40 грн и до........000 на фирменные оправы. В Люксоптике я покупаю и все причиндалы по уходу за линзами и всё, всё - поэтому бываю там очень часто. На Киквидзе я встречаю и бабушек пенсионеров (у них тма тоже скидки) и мамочек, подбирающих оправы своим деткам и много совершенно разного народу. Единственное, что меня не совсем устраивает - иногда нет линз той диоптрии и того цвета, который мне нужен, поэтому около недели нужно ждать пока прийдёт заказ, но меня еще не разу не подводили там и привозили всё вовремя. И еще - поделюсь советом:))) Если вы много времени проводите за компьютером, закажите для очков специальные стекла. Я забыла как они называются, но они с каким-то специальным защитным напылением что-ли. В общем когда на них смотришь со стороны, то такое впечатление что они как с желтоватым разводом (радужки как от разлитого масла или бензина ). Когда я в очках работаю - у меня глаза совсем не устают, а раньше глаза и аж голова начинала болеть от длительного сидения за компом, а сейчас - как "бабка пошептала" ничего такого нет:))Удачного вам выбора!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще есть линзы, которые носятся всего сутки - одноразовые в общем, они дешевые. Можете попробовать сначала купить такие, денек поносить. Хотя к линзам советуют приучать себя - первый день одеть на час, второй - на два, третий - на три и т.д. Но я непослушный пациент, в оптике их одела и забыла, целый день по городу моталась и только дома вспомнила - "ё-ё-ё-ё, я ж в линзах".......Но, опять же - каждому своё, моя мама себя 3 дня приучала, как положено. но у неё зрение хуже и от непривычки "хорошо видеть" поначалу голова кружилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо уже позвонила на Киквидзе - еду.. а для очков я как раз и хотела пластик с комп. защитой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажите потом как впечатление и что выбрали:)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я давно остановилась на очках хотя и линзы пробовала.что меня смущает в линзах - они не скрывают "беззащитный" близорукий взгляд, то есть глаза, оказавшись без "костылей" придают близорукому человеку потерянный вид.а что мне нравится в очках - они мне просто идут, и без них лицо совсем не то.в линзах меня раздражало то, что если в помещении курили, или вдруг попадала тушь с ресниц, или еще что - сразу воспаление было. Хотя, может это линзы старого поколения, не знаю какие сейчас делают.не нравится тоже многое - всю жизнь, к примеру, бесило плавание в бассейне "вслепую", но линзы тут не особый помощник - в них тоже не поплаваешь, водой смыть легко.[+sign]Иришка и карапузик Женька (14.07.2004)- у нас уже есть два зубика![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Называется - антибликовый эффект,.. у меня в очках такой пластик.[+sign]Лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Купилааааааааааааааааааааа! + линзы :) интерес победил :)покупала в Глобусе т.к. удобно было после работы туда добираться.. Но цены там такие как и во всех магазинах люкс-оптики.проверка зрения подбор диоптрий стоил 30 грн. линзы мы выбрали месячные дабы проверить мою чувствительность к ним, фирма Sauflon . Пара 50 грн. Раствор 35 грн плюс пинцет 5 грн. Одевали и снимали с цирком :)) я все никак не могла привыкнуть к ковырянию в глазе :) Но никакого чувства постороннего предмета в глазу и дискомфорта не было. Пришла домой (а дома я то очки не ношу) и грюю, а что у нас так грязно?:))) на полу :) Вечером сняли линзы без проблем, утром одевала около 8 минут, слезы текли. Думаю в них на работе походить целый день, если дискомфорта не будет..Но оправу со временем я таки куплю, красивая она :) все хорошо.Но как посчитаешь затраты на линзы, растворчик, утренню возню, постоянно помнить что в глазах что-то ценное есть, то. жаба давит.. Чем бы ее приглушить?:)Ну и спасибо вам всем большое за советы!!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приглушить каждодневным восхошением от себя-любимой, хорошо видящей и своих красивых глазок, которые не нужно ничем "прикрывать" очками:))))) + можно еще менять цвет глаз, макияж, цвет волос и вообще - делать себя все совершеннее и совершеннее.+ уборка квартиры станет гораздо качественнее:))))Поздравляю с покупкой!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, точно!:)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

станет качественне, не уборка а проверка качества уборки :)+ не женское это дело с пылесосом и тряпками бегать :))))))))Марлен, а какими вы линзами пользуетесь? (спрашиваю как у опытной:)) и если у меня эти на 1 мес. я до НГ дотяну с ним? если не буду по выходным одевать..Стоит ли мне потом на годичные переходить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже там покупала + А чем они вам объяснили покупку именно Сауфлон? Мне тоже сауфлон посоветовали, поэтому спрашиваю. Теперь вы "подвязались" с этим делом :) Я носила эти первые линзы где-то три месяца, но не каждый день, иногда неделями не одевала. И раствора мне хватило на три м-ца. Потом купила трехмесячные Пресижн (вроде так :)) Пришлось там же покупать, т.к. я не запомнила своих "данных".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я имела ввиду Люкс-оптику в Глобусе + сорри, не туда зафутболила :) А покупать годичные не советую, т.к. линзы имеют одно нехорошее свойство- теряться, рваться и т.д., особенно если они долгого пользования :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тем что они с защитой от UV излучения + B&L не имеет таких сво-в. И в них велик % воды. 55%Они мне в пакетик положили крышечки от упаковок с линзами. И я думаю что при желании купить в другом месте просто покажу крышечки с данными линз и они мне подберут..ВОт сижу в них день. абсолютно ничего не чувствую постороннего в глазах. И дискомофрта нет. Это показывает что у меня все ок? Или еще надо время?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поздравляю с приобретением но лучше не носить сразу их по целому дню, глазу надо привыкнуть.а с одеваниями, скоро привыкнете и проблем не будет.[+sign]Мама Юля и Анюта (18.06.2003)ICQ 74699328[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если уже день носите и нет дискомфорта, то значит вам они подошли, со временем может начать тереть, но это уже значит, что линза износилась.до нового года протянете если будете аккуратно ухаживать и не каждый день носить.[+sign]Мама Юля и Анюта (18.06.2003)ICQ 74699328[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот и нет :) + именно эти линзы предназначены для привыкания, а потом вам скажут купить другие. Т.е. этими линзами польщоваться постоянно нельзя. Правда, мне это сказали, когда я пришла покупать второй раз. Мне предложили Пресижн, а потом сказали уже можно будет покупать постоянные B&L или другие, какие я захочу. А носить линзы целый день сразу не советуют, но я носила и ничего, все ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, спасибо вам за полезную + инфу :)))вчера носила целый день вечером сняла..даа хоетлось их обратно одеть:))А сегодня утром на работу одевала их 15 минут (((такая злая уже была...а существует ли какая-то методика одевания или каждый под себя приноравливается?? и где вы их одеваете? я перед зеркалом на столе но неудобно..зеркало на низкой подставке приходится наклоняться над ним:(( ВОт если б купить зеркало на высокой ножке как в люкс-оптике..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я поначалу тоже + дооолго по утрам одевала, даже хотелось психануть и не одевать их вовсе, а потом как-то приспособилась. Все у вас потом получится :)А насчет зеркала, у меня в ванной комнате такое увеличивающее, прикрученное к стене, двигается туда-сюда, вверх-вниз, вобщем удобно. Я перед ним и крашусь и все космет.процедуры выполняю.Купите себе зеркало какое вам кажется удобным, и радуйтесь жизни :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Однозначно для меня - линзы!!! И в Люкс-Оптике очень большие наценки. В другом месте такая же оправа может стоить намного дешевле.[+sign]Анюта и Софиюшка (08.07.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня есть такие очки. Ни капельки они не помогают. Разве в качестве самовнушения. В них видешь классно, но они никак не способствуют восстановлению зрения.[+sign]Анюта и Софиюшка (08.07.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я одеваю линзы возле зеркала в ванной. Хотя, могу снимать и одевать уже и без зеркала. А вначале по полчаса возле зеркала мучалась. ) А как одевать - это уже вам самой подбирать, у каждой своя манера.Я рекомендую покупать линзы не больше, чем на 3 месяца. Годичные получаются дешевле, но носить целый год одни и те же линзы - не очень хорошо для глаза. Я вообще предпочитаю только месячные, они мне больше всего подходят. А годичные не подходят в корне. Я даже цветные линзы не смогла из-за этого носить, поскольку они сделаны на базе годичных линз.[+sign]Анюта и Софиюшка (08.07.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оправа что я выбрала JOOP 8441 600 :) в случае успеха с меня причитается.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я нашла для вас эту оправу. Стоит она 275 грн. Вам надо со стеклами или просто оправа? В общем, если вам подходит - напишите мне. )[+sign]Анюта и Софиюшка (08.07.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение