Очки или линзы: диллема :(((

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Очки или линзы: диллема :((( помогите определиться :)имею очки давно давно. -2 Ношу на работе за компом иногда, телевизор обязательно, важная встреча :) поездки в чужие места :) сейчас хочу приобрести (не без подталкиваний одной ликарнянки :)))) дорогиу как для меня оправу (около 400 грн) в Люкс-Оптике. ну сидит как все говорят отпад!! Ну не против я купить правда пластик люкс-оптиковский меня убивает по цене (180 грн 1 шт) в другой оптике поставлю пластик подешевле.. Но знакомая убалтывает на линзы, грит и видишь 100% времени нормально и не мешает ниче на носу и не падает и т.д.. и дешевле.. Но я так прикидываю, если линзы, то глаза вконец сами разучатся напрягаться..в общем, на распутье я :(( и что посоветуете? спасибо за внимание :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще стекла не запотевают когда зимой из мороза в тепло заходишь :)я ношу линзы уже.... ну лет 10 наверное, ну может 8.зрение у меня и до того падало, так и сейчас продолжает слегка падать, но не сильно, ухужшение зрения я больше склонна связывать с нагрузками. так что я за линзы. переодически меня перемыкает и я ношу некоторое время очки, но потом возвращаюсь к линзам, потому как по мне это ощутимо удобнее.да, еще неоспоримый плюс для тех кто за рулем, боковым зрением видишь все четко, что невозможно в очках[+sign]Мама Юля и Анюта (18.06.2003)ICQ 74699328[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну чтоб не потели жидкость спец есть :) а за рулем я на боковое зрение мало полагаюсь, когда сзади машина в "мертвой" зоне ты ее увидишь только повернув голову..А какие у вас линзы? я вот думаю может вообще купить очки а попозже линзы? а есть такие линзы чтобы срок действия был не по времени а по кол-ву раз одевания (ну и каламбур)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как очкарик с 7 лет.. могу сказать - я без очков ощущаю себя голой. У меня тоже -2, линзы пробовала - пришла к выводу, что это для людей с пониженой чувствительностью. Я даже 5 минут не смогла вытерпеть. Это же не ресница в глазу, это кусок стекла. А очки мне никода не мешали, надо - снял, хочешь - одел, и никаких проблем.[+sign]Лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я никак не отношусь к людям с пониженной чувсстительностью :) просто подбирать линзы надо правильно.брать с большим содержанием воды[+sign]Мама Юля и Анюта (18.06.2003)ICQ 74699328[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня линзы Аспект, Английские, они на 3 месяца расчитаны, но врач мне говорила, что если носить не всегда и правильно ухаживать, во время ношения продляется.я перепробовала много, остановилась на них, потому как глаза чувствительные, а в этих большое содержание воды, они очень мягкие, Баш&Ломб в сравнение с ними не идет, как по мне :).а за румем, я тоже голову поворачиваю, но мне все же в линзах уютнее за рулем, все равно угол обзора больше. [+sign]Мама Юля и Анюта (18.06.2003)ICQ 74699328[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у линз есть одна особенность у многих на материал, из которого из делают, развивается аллергия. аллергия выражается в ощущениях "песок в глазах", "больно глазам на свету", "глаза постоянно слезятся" и пр. прелестиесли началась аллергия, велика вероятность, что она перейдет в вирусный конъюнктивит, от которого избавиться очень тяжело.я проносила линзы несколько лет и была вынуждена от них отказаться. даже 5летний перерыв не помог -глаза не принимают.и еще. зрение -2 - это копейки. такой минус легко довести до 0 по системе Норбекова, ношением очков Лазер Вижн и препаратами, снимающими спазм акомодации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЛИнзы-) слава тому кто их изобрел!! их минусы несоизмеримы с их плюсами-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

линзы надо попробовать чтобы понять нужны они тебе или нетНи один человек из тех, кому они подошли, не скажет про них против. Это действительно очень удобно, к ним привыкаешь и их предпочитают очкам.Но - если они не подошли - вот тут их минусы и видны:) Индивидуально все. Пока не попробуешь - не поймешь. И то, что их надо правильно подбирать - это факт и очень важно, как факт и то, что есть люди, которым они не подходят:)я бы посоветовала попробовать - начать с месячных и потом решить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люкс-оптика очень сильно накручивает цені. Я знаю єто как человек, у которого мама в оптике работает. И Оправа в 400 грн - исходная цена примерно 150... + пластик дорогой. И я для себя вібрала линзі. иногда только очки одеваю - если пошла в магазин и не вижу цен или дома. у меня -1.5[+sign]Ленуся, Маркуся 27.08.2003 и сюрпризик:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я понимаю но оправа там мне хорошо идущая :( про цену на пластик я вообще молчу :(( но я пластик буду заказывать в Оптике на Коминтерна..Эхх, если бы де найти человека из оптики чтобы взять по нормальной цене :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что это за очки такие? расскажите подробнее плз.[+sign]Ющенко Так!Ира, Никуся (25.06.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще про минусы линз может это только мне так повезло, но в линзах - 1,5 я вблизи вижу все не резко и меня это напрягает. [+sign]Ющенко Так!Ира, Никуся (25.06.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне так не повезло :) как в близи так и в дали все вижу отлично :)[+sign]Мама Юля и Анюта (18.06.2003)ICQ 74699328[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

линзы!!! это я говорю. как человек. носивший с 12 лет очки..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лазер Вижн это очки, у которых вместо стекол непрозрачные пластмассовые линзы со множеством маленьких отверстий. в основу положен оптический эффект рассеянного зрения. в таких очках человек видит где-то на 3 диоптрии лучше. многим работающим на компьютере знакома боль в глазах в конце рабочего дня. в очках Лазер Вижн глаза совсем не устают даже после многочасовой работы на компьютере.это очки исключительно для работы, чтения, просмотра ТВ. и к ним надо привыкать где-то неделю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где такие можно попробовать-купить? и что за препараты, которые Вы упоминали? расскажите, плиз[+sign]Таня и девчонки (20.05.96, 31.03.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я после 25 лет ношения очков этой осенью поставила себе линзы!!!! Все говорят - так помолодела (причем оправы бывали разные и за 200 долл в т.ч.) Это я к тому, что какими бы очки калссными ни были, они придают солидность и лишние годы. Линзами довольна 100%[+sign]Аленка и Анастасия Алексеевна (04.09.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы и скажите...:)))))))) "кусок стекла". Сейчас линзы продают в основном мягкие, водосодержащие, от ресницы в глазу дискомфорта гораздо больше будет, чем от такой линзы. А стеклянные линзы - это ж позапрошлый век, сейчас таких и не встретишь уже, наверное":))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и только линзы!!!!! 15 лет носила очки, 9 лет ношу линзы, новых очков за это время не покупала, даже как-то не нужны, у меня появились глаза а не щелочки и вообще прикольно себя было увидеть и рассмотреть на нормальном растоянии от зеркала впервые и в анфас и в профиль, зрение у меня после линз улучшилось сейчас -4, а было -5.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очки Лазер Вижн продаются в оптиках.я купила на Крещатике, бывшей государственной.препараты разные, окулисты любят БАДы, есть какие-то новосибирские разработки. подробно я не узнавала, т.к. при моем зрении это не актуально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это наверное были жесткие линзы, сейчас такое количество мягких под любые роговицы nnn
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О себе расскажу... Линзы ношу последние несколько лет, раньше - очки "по необходимости", а необходимость такая редко возникала, ну компьютер, ну телевизор и всё. Линзы избегала именно по той причине, что боялась - глаза "привыкнут " видеть хорошо, не напрягаясь. Одела линзы - поняла насколько у меня было плохое зрение:)))) Но - зрение всё таки стало падать, может это и совпадение, хотя вряд ли... Если раньше по улице я могла ходить без очков и не ощущать особого дискомфорта, то теперь - линзы форэвэ!!! К ним привыкаешь очень бысто, скорее привыкаешь "видеть всегда хорошо", плюс занимаешься любым спортом, плаваешь (ну не ныряешь с открытыми глазами), водишь машину - никакого дискомфорта.Сейчас у меня и линзы и очки, линзы ношу постоянно - очки, ктогда нужно эффектно выглядеть или когда укладываюсь вечером перед телевизором, чтоб потом не вставать и не снимать линзы.Всё покупаю в люкс-оптике, могу дать дисконтную карточку на время.Еще главное - правильно линзы подобрать. Я беру те, которые на 3 мес. и которые нужно на ночь снимать, со всеми остальными у меня "не сложилось" - дискомфорт, грасные глаза и что-то типа аллергии. А вообще, когда линзы только одеваешь, сразу можно понять подойдут они тебе или нет.Удачи вам в подборе линз!:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какая у вас там скидкаааа?:)+ мне там же обещали 5%.. может у кого-то больше есть :)вы знаете, ваш ответ совпадает с ходом моих мыслей. т.е. хочу попробовать и очки и линзы..бегать каждый день снимать/одевать линзы я вряд ли буду но пару раз мож пригодится одеть (правда надо попробовать как я их буду ощущать).. а в люкс-оптике можно одеть линзы на примерку? чтобы хоть 5-10 мин себя в них почувствовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой совет - выберите линзы... с[+sign]Ленуся, Маркуся 27.08.2003 и сюрпризик:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение