про вред прививок (может вы уже знаете этот сайт)

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я знаю, что дядя-автор не из Украины!!!!!!!!! -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже считаю, что гомеопатия может быть альтернативой прививки от гриппа, но это личное дело каждого. А все профилактические прививки мы делаем, я хочу спать спокойно, а не бояться, что мой ребенок чем то инфекционным заболеет. Хватит с нас гепатита А, кстати от него сейчас тоже есть вакцина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно поподробнее - чем грозит такая цнификация или смешивание типа Афлубина? или просто отсутствием результата?Mira & Vital`chik (17/09/02)www.miroslava.photofile.ru
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

to Mira: в основном, насколько я знаю, просто отсутствием результата. Это в случае с взрослыми. В случае с детьми все может быть уже не так, наверное, благополучно, они более чувствительны, к ним всегда применяются очень слабые разведения однородных препаратов. Как конкретно прореагирует ребенок на какой-либо смешанный препарат, наверное, зависит от ситуации. Хотя, многие ГП нейтрализуют друг друга, их даже хранить нельзя на одной полке, что уж говорить о смеси в препарате! В Москве есть хорошая ГП аптека, я там все время покупаю, они сами все однородные ГП делают и там у них они все по специальным раздельным ящичкам, в разных концах комнаты.З.Ы. Из своего опыта могу посоветовать в качестве лучшего средства, укрепляющего иммунитет при гриппе у взрослых (про детей не знаю, у меня нет, какие им дозы нужно) - гранулы Эхинацеи, сначала разведение 6, потом можно на 12 перейти. При герпесе (простуде на губах) тоже первое средство. По 4-5 гранул в день, длительность обычно зависит от интенсивности заболевания.Эхинацейные препараты, повсеместно продающиеся в аптеках (Иммунал и тп.), обычно не имеют и 5% реального действия. %(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А нам помог Афлубин ребенку 8 лет. Три недели назад заболела, сильный кашель, участковая сказала, что трахеит на фоне вирусной инфекции. Принимали только Афлубин по семь капель три раза в день. Хотя обычно мы принимаем ГП по индивидуальной схеме, просто не смогли попасть к нашему врачу-гомеопату.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, но дело в том, что средства для профилактики или укрепления иммунитета я ребенку не даю, про Афлубин спросила потому, что при простуде давала его и результат был отличный да и отзывов негативных об Афлубине не встречала, поэтому и заинтресовалась вашим мнением, что применение смешаных гом. препаратов к ожидаемому результату не приводит, но, видимо, не во всех случаях.Mira & Vital`chik (17/09/02)www.miroslava.photofile.ru
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну про Афлубин, чессговоря, я толком ничего не знала раньше, просто вскользь упомянула, спутала, наверное, с кем еще. Каюсь. Сейчас пошла посмотрела в Инете его состав и производителя, и вижу, что производит его Биттнер, всеми уважаемый производитель разнообразных настоек. И по составу он получается больше как настойка на травяных препаратах, обогащенная фосфатом железа, плюс спирт 46%. Так что это точно, граммотная настойка получается. Оттого и результат, видать. Но сомневаюсь, чтобы мой врач ее ГП признал. А я имела ввиду безвестные ГП, которых много продается в Москве, именно "косящие" под ГП - то есть в той же форме (горошки сахарные), но имеющие в своем составе не однородный препарат, а непонятную смесь. Вот они, в основном, и бесполезны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ника, поделитесь плиз опытом о чудесах, которые творит гомеопатия. Очень интересно. А еще, если можно, во сколько Вам вылилось лечение у хорошего врача?Может Вы знаете гомеопатов-нешарлатанов в Киеве? Или сможете спросить у своего врача о таковых? Ведь, насколько я поняла, их не так уж много, должны знать друг друга в лицо или хотя бы по имени?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таня, вот внизу ниже есть тема "помогите найти врача-гомеопата" я там, чессговоря, уже высказывалась. Специально спрашивала доктора Котока, про которого здесь уже упоминалось, кого он может посоветовать в Киеве. Он сказал, что тяжело это, конечно, ведь он сам не в Киеве, только встречается с коллегами, как я поняла, на разных форумах и конференциях. Посоветовал доктора Богачука из центра, там в той дискуссии есть адрес.Так я посмотрела, там многие девочки у вас откликнулись, которые посещают этот центр, все хвалят, значит, стоящее место. Кстати, этого Богачука раскритиковали, мол, там есть и лучше, так что уж и не знаю.. :))А мне самой гомеопатия почти не стоила и не стоит ничего, первоначально я нашла доктора, и за первые визиты платили что-то, рублей 2000 всего, по-моему, а потом он уехал из Москвы и вот уже 2 года меня по инету консультирует бесплатно, я только в аптеку хожу, покупаю то, что он скажет. А в Москве ГП стоит максимум 25 рублей за коробок, так что совсем, считай, ничего не стоят.. :)А про чудеса: ну, про себя все же не буду.. а вот про маму скажу - у нее в 55 лет находили мастопатию, достаточно, как сказала, обширную, мы ее пролечили курсом рассасывающих ГП, так через 4 месяца она проверилась (и до сих пор) - вообще ни следа не осталось. Дай-то Бог, тьфу-тьфу.. :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение