про вред прививок (может вы уже знаете этот сайт)

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

про вред прививок (может вы уже знаете этот сайт) Вакцина против гриппа вполне может считаться самой бесполезной вакциной всех времен. Сейчас Центр контроля заболеваний рекомендует эту прививку детям в возрасте до двух лет и всем взрослым старше 50 лет. Не попадитесь на эту удочку! Прочитайте эту главу о гриппе из новой редакции моей книги "The Vaccine Guide" (North Atlantic Books 800 337-2665), поступившей в продажу в конце октября 2002 г. Сайт д-ра Нойштедтера http://www.cure-guide.com/email: [email protected]Вакцина против гриппа Все знают о гриппе и вакцинах против гриппа. Но люди не знают, что прививки против гриппа практически бесполезны для предотвращения гриппа, они сами приводят к гриппу, а вызываемые ими поражения нервной системы нередко требуют от организма годы на восстановление. Другие народы смеются, видя страстное увлечение американцев прививкой против гриппа. Это и в самом деле было бы смешно, если бы не вред, этой прививкой наносимый. История вакцины против гриппа - цепь провалов, следующих один за другим. Возьмём пример. Желаете знать, как отбираются вирусы для создания вакцины на следующий год? Ответ может отыскаться в фильме 1930-х гг. о шанхайских злодействах. Учёные убивают в Азии мигрирующих уток, культивируют их вирусы и на их основе готовят вакцину на следующий год, поскольку они прослеживают связь между вирусами птиц и свиней и эпидемией гриппа у людей в следующем году. Возможно, эти бесплодные догадки виноваты в том, что вакцинные вирусы не имеют ничего общего с циркулирующими вирусами. Согласно отчету Центра контроля заболеваний по сезону 1994-95 гг., 87% процентов вирусов гриппа типа A и 76% вирусов типа B не были сходны с вирусами вакцины того года. А в сезон 1992-93 гг. 84% образцов преобладавшего тогда вируса типа A не были сходны с вирусом вакцины. Вот, согласно Центру контроля заболеваний, список наиболее частых побочных эффектов прививки против гриппа: лихорадка, разбитость, мышечные боли, головная боль. Вам это ничего не напоминает? Центр контроля заболеваний с гордостью констатирует, что для пожилых людей, живущих вне домов престарелых, прививка на 30-70% эффективна в предупреждении госпитализаций из-за гриппа и пневмонии. Однако Отдел здравоохранения обнаружил, что как с прививкой против гриппа, так и без неё, госпитализация требуется менее чем 1% пожилых во время сезона заболеваемости гриппом. Вне зависимости от того, была ли получена прививка, 99% пожилых выздоравливают от гриппа без госпитализации.Неэффективность прививок против гриппа у пожилых заставила Центр контроля заболеваний рекомендовать, начиная с 2000 г., прививку для всех в возрасте старше 50 лет. Объясняют это тем, что треть американцев имеют факторы риска хронических болезней, что подвергает их и риску повышенной смертности от гриппа. Прививка предназначена, в первую очередь, для пожилых, но именно в этой в этой возрастной группе неэффективность прививки прекрасно известна. Согласно Центру контроля заболеваний, эффективность прививки для живущих в домах престарелых равна 30-40%. (CDC, 2001b) Другие исследования показали даже ещё более низкую эффективность прививки - от 0 до 36% (в среднем - около 21%). Ежегодные прививки против гриппа рекомендуются страдающим от астмы и иных заболеваний лёгочной и сердечно-сосудистой систем. Однако именно эти люди чаще всего страдают от побочных аутоиммунных эффектов прививки. Следующая мишень доходной прививочной компании - дети. Сегодня прививка рекомендуется для детей старше 6 месяцев, имеющих проблемы со здоровьем, но не рекомендуется для здоровых детей. Эксперты предлагают, чтобы родители детей в возрасте от 6-и месяцев до 2-х лет "были информированными, что их дети в группе риска по серьёзным осложнениям гриппа, и им было позволено сделать индивидуальный сознательный выбор относительно прививки для их детей". (Neuzil et al., 2001). Это заявление было сделано Мэри Гриффин - той самой, что была вовлечена в лживое исследование, согласно которому коклюшная вакцина освобождалась от ответственности за нанесение вреда нервной системе. Она также является оплачиваемым консультантом одного из крупнейших производителей лекарств, "Burroughs Wellcome". Детский рынок - следующая большая надежда вакцинаторов. Рабочая группа начала в 1998 г. исследования с целью не только поддержать, но и "рекомендовать" вакцину против гриппа для маленьких детей. Следующим важным этапом будет введение в практику живой интраназальной гриппозной вакцины, т.е. распыляемой непосредственно в нос. Она ждёт своего часа, чтобы стать орудием большого калибра в арсенале иного оружия, нацеленного на наших детей. Эта вакцина уже испытывалась на маленьких детях и была признана 93% эффективной в предупреждении гриппа у детей в возрасте от одного года до 6 лет (Belshe et al., 1998). Неотвеченными остались вопросы, связанные с живой вакциной и касающиеся возможности передачи с вакциной других, более опасных вирусов, возможности ускоренного размножения ослабленного вируса у индивидуумов с нарушенной функцией иммунной системы и возможности бактериальной суперинфекции в случае, если живой вирус разрушит слизистую носа (Subbarao, 2000). Синдром Гийена-БарреВ 1976 г. прививке был нанесён почти что смертельный удар, когда появились сообщения о том, что она вызывает синдром Гийена-Барре - аутоиммунное заболевание нервной системы, характеризующееся нетвёрдой походкой, потерей чувствительности и утратой контроля над мышцами. Тогда массовая прививочная компания была организована правительством США и 45 миллионов американцев получили прививку против свиного гриппа. Статистические исследования подтверждают причинную связь между прививкой и синдромом Гийена-Барре. В том году в Огайо уровень заболеваемости синдромом Гийена-Барре был 13.3 на 1 миллион привитых против гриппа, в то время как на миллион непривитых - 2.6 (Marks & Halpin, 1980). Последующие исследования показали значительно увеличившуюся заболеваемость синдромом Гийена-Барре в двух других штатах в течение первых 6 недель после получения прививки. Уровень заболеваемости этим синдромом был 8.6 на миллион привитых в Мичигане и 9.7 на миллион привитых в Миннесоте (Safranek et al., 1991). Эта история, получившая название "катастрофы свиного гриппа", отбила у докторов охоту назначать эту прививку и сильно подорвала веру публики в прививочные компании против гриппа. Связь между синдромом Гийена-Барре и прививкой против гриппа не ограничивается историей со свиным гриппом. Появлявшиеся до того сообщения также свидетельствовали о поражениях нервной системы, последовавших вскоре за прививкой против гриппа. (Flewett & Hoult, 1958; Horner, 1958). Недавние исследования также показали увеличенный риск заболевания синдромом Гийена-Барре в сезоны заболеваемости гриппом 1992-93 гг. и 1993-94 гг., в течение 6 недель после получения прививки против гриппа (Lasky et al., 1998).Беременность Одной из наиболее странных вещей в саге о прививке против гриппа является рекомендация Центра контроля заболеваний относительно того, чтобы все беременные получили прививку во втором или третьем триместре беременности. Это смущает даже врачей, поскольку вакцина остается в категории препаратов С (неизвестный риск для беременности). Пока что не проводилось адекватных исследований, доказывающих безопасность прививки для матери и плода. Единственное исследование побочных эффектов прививки во время беременности было проведенo в 1970-х гг. (Heinonen et al., 1973; Sumaya & Gibbs, 1979). Некоторые вакцины всё ещё содержат ртуть в качестве консерванта, несмотря на указание Управления контроля лекарств и пищевых продуктов (FDA) удалить ртуть из всех лекарств. Согласно Центру контроля заболеваний, наиболее подвержены действию метилированной ртути плоды и дети в возрасте до 14 лет. В статье, опубликованной в "Американском журнале эпидемиологии" в 1999 г., заявляется, что "подверженность нейротоксическому влиянию метилированной ртути наиболее высока на последних месяцах беременности". (Grandjean et al., 1999). Каким образом члены комитета Центра контроля заболеваний определили, что прививка против гриппа безопасна для беременных? Они и не определяли. Вопреки своим собственным рекомендациям, комитет заявляет, что "требуются дополнительные данные для того, чтобы подтвердить безопасность прививки во время беременности". (CDC, 2001b) Факты - Производители вакцины против гриппа печально известны неточностью своих предсказаний относительно ожидаемых в эпидемии вирусов, что делает их вакцины неэффективными. - Прививка против гриппа сравнительно неэффективна у пациентов, находящихся в группе риска по осложнениям гриппа.- Прививка становится причиной синдрома Гийена-Барре. - Индивидуумы, находящиеся в группе риска пo осложнениями гриппа, вероятнее всего рискуют и бóльшим количеством осложнений от прививки против гриппа. источник http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/flu.htmМама Дракоша и Лера (1.10.2001)valeria.kiev.ua/Valeria
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за статью Ира, Настася (8.5.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...Дракош, а тебя не настораживает, что ярыми противниками прививок являются производители гомеопатических лекарств?.. посмотри на сайт, откуда ты это взяла....не борьба ли это за деньги?...причём если прививка делается один раз, то гомеопатические лекарства для профилактики гриппа надо принимать постоянно.....и месячное колличество лекарства по стоимости в лучшем случае равно стоимости только одной прививке в год?...заметь, что все нарекания на прививки от гриппа датируются максимум началом 90-х....а то и вообще 70-ми годами....странно......и ведь страшен не сам грипп, а осложнения от него....а тем более у детей...это вообще цинично там говорится, что нельзя делать прививки группам риска.......предложите что-то взамен?...есть ли другая альтернатива на сегодняшний день?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Комфорт, а тебя не настораживает, что ярыми сторонниками прививок являются их производители и распространители??? не борьба ли это за деньги??? :-)Мне лично давно уже стало понатно, что каждый все равно выбирает для себя - прививать или не прививать. Ты проанализировал информацию и решил, что прививка - наилучший метод профилактики, и прививаешь ребенка; я проанализировала информацию, и решила, что прививка - последнее, что я решусь делать для профилактики :-) Ты меня не переубедишь, а я тебя не переубежу - впрочем. и не пытаюсь ...Весенняя Яблоня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу гомеопатии есть выбор основной принцып - заставить организм бороться с болезнью. В принцыпе - повысить имунитет. А каким методом будешь его повышать - не имеет значения. И выбор методов тут очень велик. От конрастного душа и прогулок на свежем воздухе до дорогостоящих лекарств.А цена на привики разных производителей практически одинакова :))Ира, Настася (8.5.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

этот врач отрицает прививки вообще, любые, не только против гриппа (-) Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)valeria.kiev.ua/Valeria
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что этот автор предлагает "панацею" в виде гомеопатии... ..ведь там же говорится, что гомеопатия поможет вам в этих проблемах...не так ли?........я всё-таки убеждён, что это своего рода "чёрный пиар"....борьба над умами людей.......почему вы так верите что написано на этом сайте и не верите, что написано на другом хорошего о прививках?....ПОЧЕМУ?.....именно этот вопрос встанет, если посмотреть на эту проблему отрешённо, со стороны......ведь польза и не польза других (в данном случае гомеопатия) методов не доказана до сих пор, не так ли?.....например вы знаете какие последствия можжет вызывать гомеопатия при решении тех проблем, от которых она якобы "спасает"?...я нет....и именно поэтому я не доверяю этому, т.к. научно о ней очень мало известно и исследовано.....П.С.....обращаю внимание всех, я надеюсь все заметили, что я не спорю, не ругаюсь....я высказываю только свою точку зрения.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плз, напиши где автор предлагает гомеопатитию (цитату). Я бегло прочитала статью, но слово "гомеопатия" - не нашла.Что касается гомеопатических средств - то у меня они тоже вызывают кучу вопросов. Точнее гомеопатия как метод.Ира, Настася (8.5.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...зайди на сайт, который указан в конце статьи, откуда она была взята... ..и всё увидишь....там только три темы - "прививки", "гомеопатия" и "гомеопрофилактика".......прививки - это зло, гомеопатия - добро....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, ещё, чтобы убедить полностью....очень советую пройти по ссылке именно автора статьи... http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/flu.htm...он указан вверху статьи....а оттуда на указанный адрес родины самого этого автора...http://www.cure-guide.com/......он указан опять в начале статьи...........и что мы видим???....первое слово на его сайте...........гомеопатия!!!!!!!!!!!...не ленитесь ходить на первоисточники таких статей.....узнавайте откуда ножки-то растут....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

теперь поняла, откуда взялась гомеопатия :))Ира, Настася (8.5.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ещё....знаешь что интересно?..книжечка этого автора.. ..откуда взята часть и сделан перевод...стоит всего...18,95 долларов.....http://www.cure-guide.com/Vaccine_Guide/vaccine_guide.html........и что самое интересное....в ней не говорится категорически, что вакцинация это плохо...(иначе его просто бы лишили лицензии на деятельность)....а так очень хитренько приведены доводы что в пользу, что во вред вакцинации....а в итоге написано, что родители должны сами решать......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а теперь ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!.....самое интересное о самом докторе.. ..которому тут поверили все на 100%......его биография.......Dr. Neustaedter graduated from the University of California at Berkeley in 1971 with a major in English literature and creative writing, and completed medical training at the San Francisco College of Acupuncture in 1983. His postgraduate education includes homeopathic training at the Royal London Homeopathic Hospital (1972) and an Oriental medicine doctoral degree in Hong Kong (1988). He was director of the Department of Homeopathy at the Pacific College of Naturopathic Medicine in 1980, and has lectured at homeopathic colleges and numerous conferences of homeopathy and Chinese medicine. He founded both the Hering Family Health Clinic in 1975, the first full-service clinic in the United States to revitalize homeopathic medicine, and the Classical Medicine Center in 1983...можете посмотреть сами.....http://www.cure-guide.com/Dr__Neustaedter/dr__neustaedter.html..я думаю все знают английский на достаточном уровне, чтобы прочитать об образовании этого "доктора"........если кто не знает английского, переведу с удовольствием......а теперь вопрос, сколько таких "докторов", обещают в "Авизо" избавление вам от всех недугов?????????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а думаешь для "буржуев" это ненормальная цена для книжечки?Я склонна считать, что книжечки других авторов с противоположным мнение стоят не меньше.Такую статейку мог написать любой автор исповедующий принцыпы напр. народной медицины и не только... - абсолютно другие принцыпы лечения и профилактики.А кто себе может позволить написать, что это единственное верное решение (напр. вакцинация)? Без такой приписочки - против любого человека с любыми взглядами можна сразу начать судебное разбирательство (особенно там, ну и про лицензию ты сам написал:)) ).Вакцинация тоже рекомендуется... Ира, Настася (8.5.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Комфорт, извини, но такое впечатление создается, что ты сам себя убеждаешь, какой плохой дядя доктор-гомеопат. И что не надо ему верить:) Точно так же, если почитать Прививка.ру создастся впечатление, что прививки - панацея от всех бед.истина - всегда посередине:)Шиншилла и хвостик (Аленка24.01.02)Tasya в прошлой жизни:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все практикующие гомеопаты в Украине обязательно имеют высшее мед.образование.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сам себя не убеждаю....а ещё раз доказал.. ...самому себе, что я больше склонен верить научным статьям от настоящих профессиональных людей, которые по образованию не литераторы...а у которых высшее медицинское образование.....я просто поражаюсь.....как вы можете все верить дяде, у которого только курсы при колледже по гомеопатии........я просто очень удивлён, что вы не верите профессиональным докторам, а верите самым обычным шарлатанам......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык не в цене дело.....если он так заботится о здоровье людей... ..то он должен бесплатно выкладывать такие вещи.....разве не так?....как можно зарабатывать на это деньги???....я не говорю о том, чтобы он бесплатно лечил.....я говорю всего лишь о информации, которую он продаёт.......ведь если бы это всё было правдой, то он не продавал бы эту книжку, а раздавал, потому что это была бы ЛУЧШАЯ РЕКЛАМА для него.......разве нет?....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я верю не этому дяде конкретно, а доверяю гомеопатии как одному из направлений лечения. И положительные результаты имеются из собственного опыта:)а насчет вакцинации - это очень спорная тема, и если Вы напряжете себя изучением как "за" так и "против" вакцинации, то, может быть, информация этого сайта не покажется Вам столь у ж абсурдной:)))Я это к тому, что надо допускать, что существуют люди с мнением, отличным от Вашего:)))))Шиншилла и хвостик (Аленка24.01.02)Tasya в прошлой жизни:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет конечно, возьми любого врача, напр. того же Комаровского: он и лечит, и его книги продаются, и имеет свои взгляды по поводу лечения и т.д.И он тоже заботиться о здоровье людей :))Ира, Настася (8.5.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я поддерживаю Комфорт Объясню почему. Такие статьи очень распространены в последнее время. Особенно страшно, что определенного мнения нет. И много аферистов встречается в какой области? Здоровье. Вот где можно заработать много денег. Так как человек заплатит любые деньги, чтобы вылечиться (или не заболеть). Поповоду гомеопатии у меня свое мнение - например Афлубин моему мужу в период заболевания гриппом вообще не помог. Конечно не факто, что прививка спасла бы?! В нашей семье есть очень хороший детский педиатр. Она не берет взяток, денег - этакий добрый доктор Айболит. Так вот, в больнице где она практикует очень распрастранен способ дополнительного заработка - распространение лекарств (в том числе гомеопатия) за определенный процент. При этом не факт что они нужны больному. Даются огромные списки, где препараты даже взаимозаменяющие. Короче на эту тему можно долго говорить и спорить. Но я лично сделаю прививку себе и мужу. Уже сейчас эпидемия, а болеть не хочется. А гомеопатии я не очень то доверяю.Таня и Вероничка (20 января 2003г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, у всех авторов достойная точка зрения, ведь в любом случае каждый человек формирует ее, основываясь на своем практическом опыте, особенно, если речь идет о чем-либо, не имеющем однозначного толкования и неоспоримого общеизвестного подтверждения реальными научными фактами.Я считаю, что каждый человек все же должен узнать как можно больше информации о предмете, если он его интересует, и потом уже решать, убедительны ли эти факты для него. Иногда ведь не обязательно засовывать пальцы в розетку, чтобы убедиться, все и так верят физическим законам и тем немногим пострадавшим, которые это сделали.Честно говоря, если говорить о гомеопатии, могу сказать, что я являюсь большой ее поклонницей, но - только под руководством пары найденных мною единственных докторов, имеющих действительно глубокие познания и практические результаты ее применения. Потому что более 90% практикующих так называемую "гомеопатию" "центров" и "докторов" являются откровенными шарлатанами (например, Центр Гомеопатии в Москве), ничего в ней не соображают, и только причиняют вред, как и те суррогаты, которые продаются ими в иже аптеках. Вот один вывод из моего опыта: гомеопатические средства НИКОГДА не могут быть унифицированы и смешаны в препарат типа "Афлубин" и т.д., они ВСЕГДА назначаются нормальным гомеопатом только в виде уникального исходного вещества (например, Туя, Арника и тд). Эти же вещества настолько сильны, что ВСЕГДА назначаются в ИНДИВИДУАЛЬНОМ разведении. И только тогда гомеопатия действительно творит чудеса, чему я лично могу свидетельствовать долго и занудно. :)Так что, гомеопатия и так называемые самозванные гомеопаты могут причинять такой же вред, как и безразличные самоуверенные аллопаты (обычная медицина), продвигающие "современные достижения" фармокологической отрасли, из своего медицинского образования утвердившие пару "непреложных" истин, и не желающих совершенствоваться дальше в качестве истинных целителей болящих. Зачастую ханжество и невежество наших современных докторов все же носит настолько поразительный масштаб, что просто диву даешься. И из многочисленных историй на этом сервере, я думаю, это очень ярко видно. Жалко только детишек, которые страдают при этом каждый раз...И последние слова - в статье (ссылке), которую приводит Комфорт, упоминается имя доктора Александра Котока, который проживает сейчас в Израиле, насколько помню. Так вот, это один из самых сведующих специалистов в гомеопатии, с которыми мне приходилось сталкиваться, его мнение я всегда очень уважаю. Правда, здесь я не стала смотреть, именно Коток дает ссылку на ту статью, или просто она была найдена через его сайт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так этот дядя-автор не в Украине
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаешь, Игорь, Увы, но люди с высшим медицинским образованием очень часто "залечивают" наших детей (да и взрослых" до критического состояния. Пример: когда я была ребенком, у меня был хронический бронхит, я годами кашляла не переставая. И медики с высшим образованием сказали моим родителям:" очень скоро ваш ребенок станет астматиком, увы. мы ничего не можем сделать". Но моя мама - героическая женщина :-) нашла Попову - гомеопата - насчет образования не уверена - и через полгода я была абсолютна здорова. вот так вот :-)Весенняя Яблоня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще - если я "отучусь" в медицинском институте и получу диплом о высшем образовании, это ведь не будет означать, что я - супер-врач и супер-профи, не так ли?Это просто к слову о профессионализме и шарлатанстве. Не факт окончания мединститута и не диплом делают врача.Шиншилла и хвостик (Аленка24.01.02)Tasya в прошлой жизни:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение