Какой тренажер лучше покупать???

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы меня не совсем поняли...:-) Съесть 2 сникерса это не проблема :-), а вот сжечь 1000ккал за час вы никак НЕ сможете, так как максимум, что вы сможете сжечь около 1000 каллорий, то есть в 10 раз меньше!Проверьте литературу...Если бы было все та как вы пишете, то у людей проблем с весом бы не было....Может вы имеете в виду джоули?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

действительно, это многовато Я знаю, что на эллиптическом :), у меня получалось по 40-50-60 ккал за 10 мин!!! Это было таааак тяжело, что я на большее не выдерживаю... а занимаюсь уже давненько, т.е уровень подготовки у меня нормальный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и у меня сомнения Во всяком случае, дорожка, на которой я хожу (довольно быстро, около 7 км/ч) насчитывает мне 220 ккал. Вводится вес и возраст. Не очень представляю, что и с какой интенсивностью можно делать на тренажере, чтобы сжечь 1000 в час. Я в следующий раз специально попробую на "лыжах" и сообщу результат.Юля, Ника (30.09.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно, там что-то не то считается Вот ссылка, где можно посчитать, сколько калорий расходуется при занятии разными видами физ.активности.http://homefamily.rin.ru/cgi-bin/show.pl?id=1187&pdr=18&pt=9&els=1&sort=sortЕсли посчитать, то я могу потратить 900 ккал только если бегать 1 час без перерыва со скоростью 15 км/ч. Не представляю, какая это должна быть подготовка. И это явно не ходьба, а очень даже быстрый бег.Юля, Ника (30.09.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддерживаю... Сжечь 1000 ккал за один час просто невозможно... организм не выдержит... или это стресс должен быть ТАКОЙ, чтобы мозги рассплавились...А вот скушать 1000 ккал можно меньше чем за минуту...:-)В том - то и фокус :-) Я тоже посчитала, при беге 1 час (60мин) со скоростью 15км/час (я обычно бегаю 9-10км/час) с весом 60 кг (взяла средний вес) можно сжечь 1080ккал. Но кто такое выдержит?Обычно я бегаю 15мин для разогрева, раньше бегала по 30мин, но у меня коленка болит... так что больше 15 не бегаю...Так что есть несколько вариантов: тренажер показывает вам не ккал и кал, или вообще джоули, если тренажер американческий, то вес он может считать в поундах, но тогда он меньше должен показывать, а не больше... :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прикол в том, что мой тренажер вообще не привязывается ни к весу, ни к возрасту. Просто показывает колличество шагов, время, ккал. Поэтому я не очень-то привязываюсь к ккал, больше ориентируюсь на шаги. А если шагать в быстром темпе, то за 15 мин тренеровок пульс достигает 120-130 ударов в мин, т.е. столько, сколько нужно для похудения. Т.е. час шагать в таком темпе я бы не смогла, а если с остановками, размеренно, то компьютер будет продолжать считать ккал, а на самом деле нагрузка соответсвовать не будет.Таня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, без остановок - это действительно ооочень серьезная нагрузка, чтобы дойти до этого уровня нагрузки мне понадобилось некоторое время. Начинала с 10-15 мин за занятие, постепенно наращивала время. Но после такого занятия, в 45-55 мин, спорт. форму можно просто выжимать. При этом я контролирую, чтобы пульс не зашкаливал за 120-125 ударов.По поводу каллорий - спорить не буду. Может, компьютер и привирает немного, но для сравнения приведу информацию, которую я почерпнула из спец. литературы: 1 час занятия на беговых лыжах - одного из наиболее энергетически затратных видов спорта - сжигается более 600 ккал. Я каталась на беговых лыжах и могу сказать, что на тренажере я выкладываюсь больше, поэтому смело ставила бы не менее 800 ккал. Да это и не главное, в конце концов, правда? Я видела результат и могу сказать, что ни один шейпинг мне не помог так здорово за такое короткое время. Все-таки аэробные нагрузки - это что-то! А шейпинг - это уже красота мышц, второй шаг, ИМХО. Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Главное чтобы был результат! Тут уже не поспоришь...А вот с каллориями - это сложнее, тут слишком много факторов, которые влияют... с теми же лыжами - все зависит от скорости с которой бежать :-), можно же и пешком идти, а можно развить скорость... потребление каллория - разное...Я когда-то этим увлекалась :-), считала сколько съела, сколько потратила... Сейчас на потраченные ккал на тренажере вообще не смотрю... так как понимаю, что это далеко не правда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жаль продавать.... да продавать не охота - велотренажер классный - очень дорогой, да и места валом - он никому не мешает....... - пущай на черный день стоит...........а вдруг все таки когда нибудь пригодится............. :) я вибро - посмотрим - хочу пораспрашивать как оно??? ...........ено в принципе мужу намек дала - .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно поподробнее каких он размеров, может где картинка есть, я когда-то про какой-то читала , но не помню где, он мне понравился. Есть такое подозрение, что Ваш это где-то из той же серии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

картинку сейчас попробую найти(-) Tasya и Аленка (24.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот здесь можно посмотреть http://www.i-shop.com.ua/itemlist.php?cid=12&pg=1Орби Трэк называетсяTasya и Аленка (24.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение