запор - туды его в качель! Посоветуйте врача!

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

запор - туды его в качель! Посоветуйте врача! Прям не знаю, как быть и что с этим делать. Не беременная даже ещё, и всё равно постоянно с запорами мучаюсь.А ребёнка собираюсь заводить. Это ж вообще во время беременности кошмар начнётся. Была у участкового гастроэнтеролога, посдавала все анализы, зондов наглоталась. И в результате - никаких отклонений. Врач кричит, что я питаюсь неправильно. А что ж неправильно, если курагу грызу, кефиры, овсянки, овощи... Муж просто поражается моему питанию.Короче, хочу к нормальному толковому врачу! Девочки, милые - ну что вы мне посоветуете? Может, есть специалисты хорошие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А попробуй с утра натощак(когда встанешь) пить теплую кипяченую воду мелкими глотками стоя Больше посоветовать нечего :(((((Мама и Катюшка 4-х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пробовала,только вроде холодную надо Чтобы не всасывалась в стенки кишечника.Только всё равно не помогает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плотно изучала проблему А как давно начались?Я страдала давно, но я вылечилась. Пришлось и питание перестроить и лакто-бифидобактерии поглотать, и зарядка специальная и вода с утра. Нужно определить характер запоров, часто это бывает от сидячего образа жизни. Моторика осслабевает. У взрослых дисбак тоже бывает. Короче, у меня года 3 ушло методичной борьбы. Главное, не проседать на слабительные. Врача нет, я не смогла найти путного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лен, а не надо ли еще и щитовидку проверять, если всё так плохо? бывает ведь и от недостатка йода...Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда не знаю :(((((( Мама и Катюшка 4-х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, поделитесь опытом! Началось всё прошлой осенью, то есть уже года полтора.Как-то постепенно ухудшалось. Никогда до этого на пищеварение не жаловалась.Расскажите подробнее, что и как! Воду пью утром, сразу после этого зарядку из 3 упражнений - тут на Ликаре врач консультировал, посоветовал. А какие лакто-бифидобактерии принимать? Поделитесь вашим опытом поподробнее, пожалуйста! думаю, многим это поможет.Я тоже пытаюсь какую-то методику найти, но что-то пока ничего особо не получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с чайной ложкой меда и выдавить в воду сок из дольки лимона помогает, правда потом организм привыкает, надо искать что-то другое. Еще мне лично во время беременности очень помог зеленый чай - утром и вечером, черный не пью вообще (пока). Очень хорошее средство - спасалась в самом начале беременности - сырые буряк, морковка и яблоко трешь на тереочке + растительное масло = три раза в день по столовой ложке перед едой, ооооочень помогает, но сколько сможешь выдержать... Курага и кефиры мне тоже совсем не помогают, иногда приходилось пить Гутталакс, но не в той дозировке, что указана в инструкции, а по 2-3 капельки, что б просто нормализовать работу кишечника, но это я рискнула делать уже во 2-й половине беременности. Ну и все же за питанием продолжай следить, результаты будут обязательно!!! Кстати, а беременность не всегда и не у всех обязательно сопровождается запором, у меня он появлялся периодами. О, и еще, постарайся совершать "процедуру" в одно и то же время - тогда организм действительно привыкает к такому ритму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня со щетовидко все в порадке. Я склоняю, что это все же больше гастроэнтерологические проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пробовала хренову кучу методик у меня ушло года 3 на нормализацию, но у меня было более запущено.Теперь бы я точно сдала бы анализ на дисбак.Мне помогло очищение организма, для этого я принимала БАДы от Витамакс. Лакто и бифидобактерии, там был целый комплекс.Пожалуй, склоняюсь к тому, что БАДы не всегда плохо. Я не хотела лечиться традиционными медотами. Возможно, хорошее лечение дает лечение травами, но нужно найти спеца.Короче так, все в купе принесло мне успех, здесь главное методично продолжительное время заниматься проблемой. Вода на тощак, упражнение такое - встать, согнуть ноги в коленях, туками в них упереться и живот ритмично сильно втягивать. Фрукты, овощные салаты с маслом, хлеб с отрубями, крупы, короче все, что стимулирует моторику кишечника. Сдать на дисбак. Я бы попила Симбитер, там уже весь комплекс бактерий. Очистка кишечника и печени. Кстати, я даже съездила в Луцк к народной целительнице, которая имеет высшее медобразование, у нее там своя клиника. Лечит травами, гомеопатией и ее конек иглоукалывание. После курса лечения мне значительно полегчало:))) Так что дерзайте, но помтите, что на это уйдет много времени, но вылечиться можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня та же проблема. Но я нашла выход. Купила месяц назад травяной чай " От запоров" Доктора !"№;%:?*(). Фамилию не запомнила, но ты должна была видеть этот чай в аптеках. Их масса ( около 40 видов). Чай в пакетиках. Это наш или российский. Я когда буду в аптеке, посмотрю название и напишу.Выпиваешь этот чаек на ночь и с утра все в полном порядке. чего и тебе желаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мое мнение, это не решение проблемы Это пользование обычных слабительных, черевато подсесть на всю жизнь и заиметь проктологические проблемы.Важно не пользоваться ничем и никогда. Организм должен научиться делать это самостоятельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слушай, так а ты не боишься, что это просто закамуфлированное под чай слабительное?Ведь это ж самое хреновое -подсесть на лекарства. Как мне когда-то давно врач объяснил, кишечник у нас у всех жутко ленивый. Только начнёшь за него работать(в смысле, слабительные принимать), так он сразу же бросает работу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, обязательно попробую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По-моему он называется "Чай от запоров доктора Селезнева". Сама на подобные чаи подсела несколько лет назад, в результате полная зависимость. Так что лучше не вводить это в привычку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! Вроде вижу свет в конце туннеля)) Нет, ну правда, если вы вылечились, так и я смогу!(надеюсь). А то участковый гастроэнтеролог руками разводит - говорит, есть такой тип людей, у которых всегда с этим проблемы. Мол, вот и я одна из них. Что-то пока хочется побороться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не могли бы описать эту зарядку из 3 упражнений. Заранее благодарна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Борись, конечно Вобще, это очень женская проблема. Думаю, у тебя должно получиться. Еще раз сделаю акцент на то, что выздоровление занимает длительное время.Запомни, организм - система самовосстанавливающаяся:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ты знаешь, не могу найти то, что сохранила. Завтра своими словами напишу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо. Спасибо. (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот зарядка: 1. Лежишь на спине, ноги чуть согнуты в коленях, руки разведены в стороны. Выполняешь МЕДЛЕННЫЕ подъёмы вверх, немного приподнимая спину от пола. Подниматься надо невысоко, ты просто сама почувствуешь, как мышцы живота напрягаются.2. Приседания - тоже медленно, отставляя попу назад3. В положении стоя наклоняешься, опираешься ладонями на пол и вот в таком сложенном состоянии начинаешь поворачиваться на носочках - влево-вправо.Все упражнения - по 20 раз. Перед ними натощак выпиваешь стакан воды. А зарядка для того, чтобы эту воду внутри "погонять".Вот такое врач посоветовал. Только по собственному опыту могу сказать, что никаких обалденных результатов не было. Это просто дополнение к правильному питанию.Если я целый день ем всё такое...расслабляющее, да ещё и зарядку с утра сделаю - тогда бывает, что ОК...Удачи!А всё-таки, ты не пробовала врача толкового искать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, этот чай. А на счет зависимости - даже не задумывалась:(( Но если сейчас мне еще и кишечник лечить, и зубы надо ремонтировать, и головные боли лечить - я все не потяну материально:(( У меня сейчас на первом месте гинекология - и так очень дорого. А еще сейчас столько всего навалилось, ужас. мама уже три операции за последние 4 месяца пережила, бабушка сейчас в больнице, у мужа опять воспалились лимфоузлы ( хотя в феврале вырезали). Он сам с Чернобыля, так я тут уже боюсь, что б это не было заболеванием крови. ( Тьфу-тьфу-тьфу) Но пока молчу об этом. Прям какое-то проклятие, уже и не знаю что думать. Работаем на лекарства. Так что пока пью чаек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, этот чай. А на счет зависимости - даже не задумывалась:(( Но если сейчас мне еще и кишечник лечить, и зубы надо ремонтировать, и головные боли лечить - я все не потяну материально:(( У меня сейчас на первом месте гинекология - и так очень дорого. А еще сейчас столько всего навалилось, ужас. мама уже три операции за последние 4 месяца пережила, бабушка сейчас в больнице, у мужа опять воспалились лимфоузлы ( хотя в феврале вырезали). Он сам с Чернобыля, так я тут уже боюсь, что б это не было заболеванием крови. ( Тьфу-тьфу-тьфу) Но пока молчу об этом. Прям какое-то проклятие, уже и не знаю что думать. Работаем на лекарства. Так что пока пью чаек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое за упражнения, попробую. А к врачу я с этой своей проблемой не обращалась и даже, честно говоря, не знаю к кому можно обратиться. Так, выполняла всякие общие рекомендации: чернослив, овсянка, вода на тощак и т.п. Но никаких особых результатов я не заметила. А потом года 2 назад попробовала всякие чаи со слабительным эффектом - помогает. С тех пор и подсела на всякие чаи: "Чай от запоров доктора Селезнева", "Грация", "Похудей-ка" и т.д. Но я понимаю, конечно, что это все не решение проблемы, а наоборот ее усугубление :((А ты не знаешь может можно анализы какие-нибудь сдать, чтобы выявить причину проблемы и найти пути к ее решению?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень сочуствую, но должна же когда-нибудь черная полоса сметится белой. Крепись (хоть это слово и не уместно в этой теме :))! И все же постарайся не злоупотреблять подобными чаями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение