Аромотерапия для меня и моей малявки

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Оля, я вижу какие-то две части, но не могу понять, что это за расширения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это архиватор WinRar //
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оля, можно и мне? Спасибо!Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне интересно!!! жду!!!спасибо!Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне вышли плиз (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оля, я снова буду приставать по поводу качества масел уж извините, больной вопрос. Дело даже не в низкой цене на масла Ароматика. Я все стеснялась спросить, но да уж решилась.так вот, мне как-то попались рекомендации, на что обращать внимание при покупке масел. Там было сказано, что, согласно международному стандарту, на настоящем масле высокого качества должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО указано (на упаковке):1. способ получения масла2. 100% чистое (100% pure)3. название по-латыни растения, из которого это масло получено4. регион, в котором это растение было собраноКажется, все, но могла и забыть какую-то деталь. Увы я не помню точно источник, чтобы не выглядеть голословной и дать ссылку, если найду, напишу ссылочку :-)Собственно, вопрос: на маслах Ароматика нет ни одного из перечисленных критериев. То ли источник мне попался некомпетентный, то ли в нашей стране считают, что придерждиваться международных стандартов необязательно. Вы не могли бы это прокомментировать? Заранее спасибо, и извините за беспокойство ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за вопрос спешу ответить на Ваши замечания:вся эта информация содержиться в инструкциях по применению, которые обязательно прилагаются к каждому маслу:-)Посмотрите пожалуйста нашу страничку:http://www.aromatika.kiev.ua/texts/anis.htmединственное, чего там нет, так это региона произростания данного растения, это мое упушение, думаю, что в ближайшем будущем я это исправлю:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ответ :-) снова пристаю так вот, читаем инструкцию: (взяла певое попавшееся, для примера)АБРИКОСОВОЕ МАСЛО(Oleum Armeniacae)Получают из косточек абрикоса обыкновенного, а так же сливы, алычи методом холодного прессованияЗдесь ОБЩАЯ информация, что масло получают из.. таким способом. А не что масло, разлитое в эту конкретную бутылку действительно ПОЛУЧЕНО таким способом; такую фразу можно прочитать в любом справочнике, и это не означает, что любое масло с надписью "Абрикосовое масло" на этикетке будет получено именно этим способом. Поэтому эта информация должна ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствовать на упаковке конкретного флакона, чтобы покупатель знал: масло В ЭТОМ ФЛАКОНЕ - именно масло холодной выжимки, никакое другое.Дальше, на флаконах Ароматики нет пометки 100% чистое (т.е. не разбавленное другими, более дешевыми маслами).Ну и о местности, где было собрано растение. Некоторые фирмы-производители имеют собственные плантации, где специально выращивают растения из которых потом получают масло; некоторые используют дикие растения - это должно быть указано (плюс к указанию региона, в котором собственно все это собиралось), потому что масла, полученные из растений одного и того же вида, но выросших в тразных регионах планеты могут обладать различными свойствами.Еще раз спасибо за ответь и терпение :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я поспорю:-) По-поводу метода получения: то, что написано у нас в анотациях касается только масла, произведенного Ароматикий, а не любого "Абрикосового масла"!!пометка "100% натуральное (растительное и эфирное) масло присутствует на этикетке, индивидуальной упаковке, в анотациях, во вкладышах,кот. мы сопровождаем нашу продукцию, в буклетах, флейерах и т.д.."масла, полученные из растений одного и того же вида, но выросших в тразных регионах планеты могут обладать различными свойствами" - такие масла и называются по-разному: санталовое и сантал индийский, шалфей и шалфей мускатный...Но это я конечно же учту:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оля, про натуральное в том-то и дело, что должно быть 100% ЧИСТОЕ, а у вас на маслах 100% НАТУРАЛЬНОЕ. Но весь смысл в том, что натуральное может состоять на 90 % из, скажем, подсолнечного оливкового (которое гораздо дешевле но тем не менее тоже НАТУРАЛЬНОЕ) и содержать лишь 10% абрикосового (авокадо, чайного дерева, лаванды и пр.). К сожалению, многие фирмы так и поступают, и при этом не указывают процентное содержание, вообще не указывают, что там есть что-то еще кроме масла чайного дерева ...Поэтому лучше бы вам поменять упаковку и написать на ней 100% ЧИСТОЕ имея в виду без всяких примесей, и писать на упаковке не "масло получают" а "масло ПОЛУЧЕНО", чтобы избежать разночтений и непоняток.И про цену, раз уж я решилась вас попытать. Фирмы-производители масел настаивают, что настоящее 100% чистое жирное или эфирное масло не может быть дешевым по той простой причине, что для того, чтобы произвести 10 мл масла нужно собрать и обработать на ооочень дорогом оборудовании не один десяток килограм растений, потому что при холодной выжимке выход готового продукта очень маленький, плюс если его еще правильно очистить, уже на другом ооочень дорогостоящем оборудовании - его себестоимость будет очень высока. Поэтому, утверждают они, если масло дешевое, то одно из двух: либо оно разбавлено более дешевым маслом (подсолнечным, напр.), либо произведено дешевым способом, не очищено и, соответственно, гораздо более низкого качества.Я не специалист в области производства масел, но такая информация все-таки заставляет с настороженностью относиться к дешевым маслам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх... вот это да....Про цену: скажите мне пожалуйста, почему мы(Украина) закупаем в Иране строительные каски, если Российские и Украинские у нас по-ближе делают? Вот поэтому и масла у нас не по цене Айок:-))Все наши масла мы закупаем в Германии у фирмы Frey&Lau GMbH. Растения, из которых получают эфирные масла, как Вы сказали, произростают на различных континентах, поэтому в Германии фирма закупает сырье, т.е. масло и проводят очистку масла и ПОТОМ уже реализовывают его. Могу сказать Вам с полной уверенностью (и не потому, что я работаю на Ароматике, а потому что слышу не один год отклики от наших покупателей: Прибалтика, Россия, Казахстан, Белорусь...) наши масла не разбавляются ни одним растворителем!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отклики я и сама слышу :-) а пристаю именно к Вам потому, что Вы работаете на Ароматике и можете, так сказать, из первых рук предоставить информацию. Откуда ж еще ее брать? И почему тогда Ароматика не указывает все это на упаковке, чтоб покупателю легче было ориентироваться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о том, что наши масла мы закупаем на фирме Фрей энд Лау мы указываем:-), о том, что они 100% натуральные тоже, я просто не думала, что "натуральное" и "чистое" - это критично:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос Оле(3) Еще хочу попытать, не знаю, правда, по адресу ли... очень боюсь аллергии у пупси (10мес). Про пробы я поняла, сделаю, но все-таки по опыту может быть знаете, какое вызывает менее всего аллергий?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цитата по поводу Я вчера загорелась найти источник, из которого почерпнула информацию о качестве и стОимости масел - увы, того, что искала не нашла. Я много своих журналов отдаю "в прокат", может, он именно среди тех. которые я кому-то отдала. Нашла пока что вот что:Цитата по поводу:"Для потребителя гарантией качества эфирного масла может являться имя производителя. Высокое качество выпускаемой продукции обеспечивает соблюдение правил GMP (Good Manufacturing Practice). Этими правилами регламентируется технологический процесс работы предприятия от заготовки сырья до отправки готовой продукции потребителю. В Украине Приказом Госкоммедбиопрома № 117 от 19 ноября 1996 г. признаны правила GMP, что соответствует правилам ВОЗ и стран ЕС, а также стандартам ISO 9000-9004, 10011, EN 45001 - 45003, 45011-45014. Сертификат GMP выдается производителю контролирующей организацией соответствующей страны после проведения инспекции на таком предприятии. (конец цитаты)Источник: "Зеркало моды" № 1/ 2003, стр. 103
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все эти стандарты присваиваются только на жирные растительные масла и на сырье:-) И мы когда получаем сырье, проходим 3 анализа масел: на таможне, в аналитической лаборатории (там подтверждают свойства масел)и ив МОЗ Украины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оля, а не трудно ли вывесить на сайте копии этих сертификатов (для вечно сомневающихся - вроде меня :-) Я думаю, что это не должно быть сложно технически, что-то типа, нажимаешь кнопочку, чтобы просмотреть инфомацию по маслу - там кроме аннотации и рекомендаций по применеию есть кнопочка "Сертификат" - кто сомневается. нажмет кнопочку и почитает заключение, скажем, МОЗ о качестве этого масла. Я бы - точно читала эти сертификаты :-)И вот еще, если, конечно, пожелания потребителей учитываются :-) Почему бы вам не указывать процентное содержание масел в массажных, косметических и т.д. смесях? Вот, например, из аннотации масла Academie: "Essential Revitalization Face - масло для восстановления и заживления кожи. Состав: масло лесного ореха (Corylus avellana, 80,2%), хохоба (Simmondsia chinensis, 10,0%) и плодов шиповника (Rosa canina, 6,0%), эфирные масла кипариса (Cupressus sempervirens), кожуры лимона ( Citrus medica limonun), лаванды (Lavandula angustofolia), листьев розмарина (Rosmarinus officinalis), мяты перечной (Mentha piperita) (содержание каждого типа эфирного масла в среднем 0,5%) Думаю, такая информация в аннотациях или на упаковках не повлияет на цену конечного продукта :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, про эфирные масла в приведенной цитате указано именно на ЭФИРНЫЕ масла, там нет ни слова про жирные, хотя я надеялась, что производство жирных масел тоже регулируется этими правилами :-) И еще там сказано, что правилами регулируется весь процесс - от заготовки сырья до отправки готового продукта потребителю, а не только на сырье. Попробую сейчас найти сами эти правила - если повезет :-)Пока что вот еще цитата про эфирные масла:"Редкость и малый объем производства НАТУРАЛЬНЫХ эфирных масел является естественным ограничением популяризации профессиональной ароматерапии. Большинство эфирных масел, продаваемых в универмагах, являются продуктами аромасинтеза" (Источник: Новости в мире косметики, №9/2002, ст. 29, автор - Ольга Ирисова, к.б.н., директор центра ароматерапии "Ирис" (Москва))Добавлю от себя (увы, тоже не помню на память источник) что во многих странах для того, чтобы практиковать ароматерапию нужно получить специальную лицензию, как врачу, потому что эта область приравнивается к медицинской.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок:-) Я обязательно скажу нашему админу и мы сделаем ссылки на серттификаты и Высновки. Спасибо!:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я выше уже говорила, что самое безопасное (в маленьких кол-вах) - это апельсиновое масло. Его еще называют "грудничковым" маслом. Оно действует успокаивающе. На большую ванну по 2-4 капли. Попробуйте начать с 2-х капель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень хочу чтобы Вы пообщались с нашим автором - доктором биологических наук, доцентом кафедры биологии Дудченко Любовь Григорьевной. Это замечательная женщина и специалист. Ароматерапией она занимается уже лет 20. Знаете, я, если позволит админ форума, просилнализирую когда у нас наметится прямая линия в "АИФе" с Любовь Григорьевной, где Вы сможете задать ей напрямую все вопросы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оля, не буду подписываться за всех участников но лично я была бы Вам очень благодарна за эту информацию. Если Вам не трудно, на всякий случай продублируйте, пожалуйста, мне на е-мейл, чтобы я вдруг не пропустила. Спасибо :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо и Вам :-) и еще раз о Правилах Увы, я пока что не нашла нашего, украинского свода правил GMP, но нашла русский. Там действительно регламентируется абсолютно все: от заготовки сырья до выхода готового продукта, включая требования к технологии, помещениям, посуде, упаковке, не говоря уж о сырье и конечном продукте. Кому интересно, всод правил можно найти здесь:ПРАВИЛА ОРГАНИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВА И КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ (GMP), Москва - 1998http://www.gmp.ru/lit/ost-42-510-98/index.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

решила снова вернуть к жизни этот топик у меня вопрос к Оле, и тем кто разбирается:накупила я недавно масел разнообразных - некоторых для души, некоторых для терапии. Так вот, для того, чтобы сделать грудь упругой и красивой, нужно втирать либо масто жасмина либо фенхеля. Для того, чтобы избавиться от целюлита - либо мандариновое масло либо розмариновое. Вопрос: можно ли первые два и последние два просто смешать и получить двойной эффект? А если нельзя, то можно ли их чередовать (один день втирать масло жасмина, следующий день фенхеля) или все же нужно выбрать одно и его использовать?И какой наиболее подходящий фон(разбавитель) для этих масел? А то я просто пользуюсь детским маслом Джонсонс бейби. и еще, Оль, ты обещала, но так и не прислала мне подробную информацию о всех маслах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

исправляюсь:-)) сорри по-поводу целлюлита:Масло жожобаПри целлюлите: используется в чистом виде или с добавлением к 1-2 столовым ложкам основы по 2-3 капли эфирных масел герани, можжевельника, лимона и фенхеля или лаванды, пачули, розмарина и кипариса. Для жесткого массажа проблемных участков кожи. Миндальное масло, обогащенное эфирными маслами (на 1 столовую ложку по 1-2 капли) апельсина, мандарина, пачули, фенхеля, розмарина, можжевельника, сантала, грейпфрута – отличное средство для глубокого массажа при целлюлите. масло пшеничных зародышей: При целлюлите: к 1 столовой ложке масла пшеничных зародышей, лучше в смеси с одним из вышеуказанных растительных масел, добавить 3-5 капель смеси эфирных масел апельсина, мандарина или грейпфрута, взятых в равных пропорциях, или по 1 капле гераниевого, можжевелового, лимонного и фенхелевого эфирных масел. Проводить жесткий массаж проблемных участков кожи. для груди:При дряблой, утомленной коже :к 1-2 столовым ложкам масла жожоба добавить по 1-2 капли эфирных масел лиметта, каяпута и сантала или пачули, ромашки и сантала. Использовать вышеуказанным способом.При стареющей, дряблой, утомленной коже К 1 столовой ложке миндального масла = основы добавить по 1 капле эфирных масел сантала, мяты и розы или сантала, апельсина и розового дерева. Для повышения упругости кожи (морщины, дряблая, утомленная кожа лица, шеи и рук). Персиковое масло накладывать в чистом виде или добавить к 1 столовой ложке базисного масла по 1 капле эфирного масла лиметта, нероли, розы и сантала 1-2 раза в день на 15-30 мин. Избыток масла снимать салфеткой.Либо можно пользоваться уже готовой смесью:МАСЛО ДЛЯ УХОДА ЗА ШЕЕЙ И ГРУДЬЮСОСТАВ: натуральное миндальное масло, натуральное масло жожоба; натуральные эфирные масла: гераниевое, жасминовое, иланг-иланговое, витамин Е. Не содержит консервантов, красителей и синтетических добавок.ДЕЙСТВИЕ- Стимулирует тканевые кровообращение и метаболизм;- разглаживает морщины, омолаживает кожу, восстанавливает её эластичность;- возвращает упругость груди;- присутствие в композиции масла жожоба обеспечивает быстрое проникновение эфирных масел, усиливает противовоспалительное действие;- способствует мышечной коррекции фигуры, особенно после родов и при появлении возрастных изменений кожи.СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯЕжедневный легкий массаж в течение 2-3 нед, а затем поддерживающий массаж 1-2 раза в неделю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение