Аромотерапия для меня и моей малявки

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Аромотерапия для меня и моей малявки Кто разбирается в аромотерапии? Меня интересуют всяческие "сонные ароматы" для комнаты (в аромолампе?) и ванны, обладающие седативным (успокоительным) эффектом, понижающие тонус мышц, снимающие эмоциональную перевозбужденность.Интересует так же аромат, способный выводить из депрессии, улучшать настроение и повышать работоспособность.Еще нужен аромат, помогающий от мигреней, проблем с сосудами.Что скажете? Что посоветуете?Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

успокоительные и прочее это только для Вас или для малышки тоже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ для малявки успокоительные и "сонные", а для меня весь вышеназванный ассортимент :-)а есть какие-то значительные отличия в применении для деток, кроме обычной осторожности?Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для ребенка все зависит от возраста (выбор масла и его дозировка)а для Вас я бы рекомендовала чередовать ванны с а/лампами: по 2-3 капли лаванды+ герань - антидепрессант, успокоительный коктельчикпо 2-3 капли бергамота, лимона и розмарина - это повышать работоспособностьА массаж с корицей или розмарином, или бергамотом - это будет просто классный расслабляющий эффект
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне очень помогло лимонное масло - ванные (6 капель с медом на ванную). Там в показаниях - депрессии. Из успокоительных помог Персен, а антидеприссант - Деприм (фирма Лек, натуральное). Это для мамы :), по деткам я не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эль, мне не до такой степени :-)) из глубоких депрессух я пустырником внутрь спасаюсь, ароматы там не помогут :-)мне больше для настроений сиюминутных или расслабиться на ночь :-) лимонное масло я еще для ногтей хочу попробовать - читала, что оно помогает. А вот про все остальное читала-читала и окончательно запуталась :-)А ты не знаешь, как малявок аромотерапией пользовать?Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оля, простите пожалуйста! я не написала :-( ребенку 1 год 3 месяца.спасибо за ваши советы большое! буду пробовать.а еще у вас сайт очень красивый стал :-) вот!Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для малявок совсем малюсеньких успокаивающее масло есть одно - апельсиновое: 1-2 капельки на ванную
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вас еще не очень достала? :-) уточнение: имеется ввиду большая ванна или маленькая ванночка?Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, приятно так:-))) такому уже можно и а/лампу ставить: по2-3 капли апельсина, или лаванды, или розмарина, или вообще можно сделать коктельчик противопростудный: лаванда, розмарин, чайное дерево и лимончик - по 1-2 капли на лампу поставить в комнате на 20 минут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ни в коем случае! это на маленькую ванночку, а для большой можно капель 4-5(не больше) - но это для деток до года. Только не забудьте масла добавлять в эммульгатор, и только потом выливать в воду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оля, спасибо большое! :-) мы с мужем очень любим натуральные запахи и не терпим всяческих бытовы отдушек, так что будем теперь кайфовать :-))Спасибо!Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

НА ЗДОРОВЬЕ:-)) И задавайте любые вопросы - я отвечу с удвольствием:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лимончик для сиюминутных очень даже :) я такими ваннами спасалась зимой :), очень хорошо настроение поднимает. А Персен на ночь - там травы, а утром - Деприм. Ничего плохого, помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо :-) буду лимониться :-)Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне лаванда очень нравится и расслабляет и успокаивает и под засыпание хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопросик Оле подскажи, плз...что такое эмульгатор? где его можно купить?если ребёнок аллергик, как проверить аллергию на эфирные масла? что однозначно нельзя таким деткам?спасибо!!!Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопросик Оле (2) про эмульгатор очень тоже хочется знать...И еще: а какая температура воды должна быть в ванне? Мы, например, купаемся в 32-33гр., это вообщем-то прохладная вода. Это нормально или должна быть теплая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эмульгатором может служить, например, обычная поваренная соль, вот только в каком количестве ее брать - тут уж я не сильна в тонкостях. Ольга, подскажите :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извените, я просто не знала, что этот топик перенесли в раздел Красоты и здоровья:-( Выдержка из анотаций:эмульгаторы (выбор зависит от метода применения): крем, лосьон, гель, шампунь, молоко, сыровотка, мед, пенка д/ванны, жидкое мылоЭТОТ РЕЦЕПТИК РАСЧИТАН НА БОЛЬШУЮ ВАННУ И ДЛЯ ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА(для малышей температура ванны на Ваше усмотрение и не больше 5-ти капель масла)В наполненную ванну (37-380С) добавить 4-7 капель эфирного масла или одной из композиций масел, предварительно смешанных с 1 столовой ложкой эмульгатора (молока, меда, морской или поваренной соли). Длительность процедуры - 10-15 мин.Перед применением эфирных масел необходимо провести обонятельную или кожную пробу на индивидуальную чувствительность организма к эфирным маслам.ОБОНЯТЕЛЬНАЯ ПРОБАЕсли при вдыхании запаха эфирного масла или композиции масел Вы не испытываете дискомфорта, он Вам приятен и не вызывает дыхательного спазма, сопровождающегося кашлем, одышкой, то данные масла можно применять.КОЖНАЯ ПРОБА1 каплю эфирного масла или композици масел растворить в ½ или 1 чайной ложке любого растительного масла и небольшое количество полученной смеси втереть в кожу передней поверхности локтевого сгиба или запястья. Если через 15-40 минут на коже в месте нанесения масла не появытся признаки раздражения, то эти масла можно использовать без опасения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что же делать с температурой??? Ну, не хочу я свое чадо засовывать в такую температуру :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, а давайте кому интересно, я намылю все наши анотации,а?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и не нужно, "засовывайте" ребятёнка в привычную для него температурку:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне очень интересно. Буду рада увидеть, только размер не более 500кб получится, но можно несколько писем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выслала заархивированные анотации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение