степ-аэробика-кто занимался?

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

степ-аэробика-кто занимался? Девчонки, стоит ли заниматься, что вес сбросить и как она влияет на общую физ.подготовку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я занималась я занималась, вес сбросить помогает, на общую физ подготовку влияет положительно :-) и вообще довольно динамичные занятия, но на любителя. Если раньше спортом не занимались - может быть тяжеловато, поскольку тренер дает движения без остановки, под энергичную быструю музыку, поначалу движения тяжело запоминаются, но потом все легче...ИМХО, зимой идеально поддерживать и сбрасывать вес...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я занимаюсь Насчет веса не знаю, у меня такая цель не стоит, но за пару месяцев мышцы стали более подтянутыми и физическая форма улучшилась.Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько раз в неделю? И сколько у вас длятся занятия? Мне предложили 2 раза в неделю + 1 раз тренажеры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1-2 раза по часу. Но я еще всякими силовыми занимаюсь + плаваю.2 раза в неделю + тренажеры - вполне нормальная нагрузка, для начала уж точно.Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже 3 года занимаюсь! И мне ОЧЕНЬ нравится! Действительно, поначалу тяжело, потому что ноги-руки путаются, пока движений не знаешь. Но зато потом какое удовольствие, когда под классную танцевальную музыку такие прыжки выделываешь!:)) С обычной аэробикой несравнимо - это намного интереснее и "заводнее".А насчёт нагрузки я вот что могу сказать - у нас тренировка строится по принципу 45 минут - степ, 45 минут - силовые упражнения и растяжка. Причём заниматься надо 3 раза в неделю -вот тогда результат ощутимый, и ощущение подтянутости мышц появится уже через 2 недели. Мне кажется, что сам по себе 45-минутный степ не особо заставит похудеть - это просто сильный разогрев организма перед настоящей прокачкой мышц: всё-таки классические упражнения на пресс, бёдра и.т.п. -они самые верные.Я занимаюсь в спортивонм клубе завода им. Артёма "Сокол" на Лукьяновке. Тренировки там -в любое удобное время, 3 раза в неделю стоит 80 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в чем удобно заниматься? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В чём-то несинтетическом! Очень жарко, если футболка с рукавами - прыгаешь-то долго.Так что я занимаюсь в топике и трикотажных спортивных брючках. Девчёнки ухитряются ещё и одевать поверх пояс или шорты для похудения -говорят, ещё быстрее вес уходит. Ну а на ноги -кроссовки, чтобы нога была в устойчивом положении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я занималась 4 года до беременности. Нравилось, не то слово. Это более танцевальные занятия по сравнению с аэробикой. Быстро укрепляют мышцы. Занималась 2 раза в неделю, этого было достаточно. Лучше всего в чем-то хлопковом, и на ноги обязательно крассовки. Занималась на Белорусской, около Лукьяновки. Зал небольшой, но был индивид. подход тренера + его выдумка связок движений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подробнее, пожалуйста 80 грн в месяц или за 3 занятия ?И степ-это чичетка. А какая связь с аэробикой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

80 грн - в месяц! А степом называется потому, что степ - это шаг по-английски. Степ -Аэробика построена на сочетании большого количества шагов и прыжков на специальной платформе - она тоже степом зовётся))Поэтому и нагрузка больше, чем при обычной аэробике -там же только влево-вправо шаги, а тут ещё и вверх-вниз - на платформе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне сделали венэктомию. Скажите, пожалуйста, если мне сделали операцию на обеих ногах, вырезали вены, можно ли заниматься стэп-аэробикой?Если нет, то каким видом спорта? На плавание я хожу, временами, но не такая интенсивная нагрузка.Света.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше проконсультироваться с врачом, на ноги довольно сильная нагрузка. Даже можно у тренера поспрашивать, если он компетентный то он должен такие вещи знать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

степ-аэр. на Героев Днепра Очень интересуют отзывы о степ-аэробике около ст.м.Героев Днепра в средней школе (не помню номера)Девочки может кто-то бывал там, раскажите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В школе я не была. Была в Лагуне на Героев Сталинграда. А на ст.м. Героев Днепра можем вместе сходить узнать :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ходила Я ходила туда в прошлом году. Занятия ведет Ксения и Ира, но в удобное время (после работы) - только Ксения. Очень недорого (для постоянных клиентов это стоило где-то 60 грн в месяц), занятия 3 раза в неделю по 1 часу. В принципе мне нравилось, но я бросила, потому что почти не видела своего ребенка(когда я возавращалась, она уже ложилась спать). Зал небольшой, но в теплое время года там просто вешалка, кондиционеров нет, оборудование хорошее, по крайней мере было тогда еще совсем новым. Группы очень большие, иногда получалось, что некоторым не хватало степов. Так что сама понимаешь, что это не Аквариум. А вообще сходи на разовые занятия, посмотри, может там сейчас все поменялось в лучшую сторону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

После венэктомии Насколько мне известно, после венэктомии нельзя заниматься степом. Слишком большая нагрузка на ноги!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Лагуне тоже степов не всем хватало :(( А утром есть занятия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть Но время точно не помню
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А адресок или телефончик тренеров можно попросить? :))Спасибо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Телефон не знаю да они и не давали его, а адрес думаю -Озерная 2 , номер школы тоже не помню. Если надо, могу узнать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Узнай плз :) А когда лучше пойти, чтобы тренера застать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вечером занятия в 19:00 и 20:15, подходить лучше перед занятием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

СШ 168. ст. м. Г.Днепра, выход к трамвайным путям, через базачик "Люкс",идете вдоль 9-ти этажного дома, дальше по ходу движения видите 16-ти этажный дом (правее), за этим домом школы, та что правее 168. От метро идти минут 5-7 до школы.Хороших тренеровок.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давай только мы сейчас приболели :((, на столбах я видала телефоны , но жаль не записала. Если вдруг попадешь туда, расскажи пож-та впечатление, и главное время. Спасибо. а если я дозвонюсь, то обязательно напишу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение