33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Есть у меня знакомая девочка, которую каким-то чудом устроили в аптеку, но она вообще ничего толком не соображает. Вот что такой " специалист" посоветует?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сложно полагаться на фармацевта, это не очень  правильная позиция! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну почему же на фармацевта сложно полагаться, они ведь тоже получают образование медицинское, и прекрасно знают о воздействии различных препаратов на организм человека. Только они не стараются продать подороже, а советуют то, что именно может помочь! Мне вот недавно в аптеке посоветовали купить ребенку Цитовир детский порошок, я и купил. Начали давать дочке, вроде бы меньше болеть стала.. По крайней мере простуд стало намного меньше)Это точно, осложнения могут быть однозначно, особенно если болезнь на ногах переносить! И на почки может пойти, и еще куда-то.. Так что лучше побыть в покое немного. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну почему же на фармацевта сложно полагаться, они ведь тоже получают образование медицинское, и прекрасно знают о воздействии различных препаратов на организм человека. Только они не стараются продать подороже, а советуют то, что именно может помочь! Мне вот недавно в аптеке посоветовали купить ребенку Цитовир детский порошок, я и купил. Начали давать дочке, вроде бы меньше болеть стала.. По крайней мере простуд стало намного меньше)Это точно, осложнения могут быть однозначно, особенно если болезнь на ногах переносить! И на почки может пойти, и еще куда-то.. Так что лучше побыть в покое немного. 

да, это достаточно хорошее и мощное средство. Нам когда-то тоже прописывали от симптомов простуды и высокой температуры. Тогда еще грипп по школе ходил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всем спасибо за ответы! Очень информативная беседа получилась и много чего вынесла для себя! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вашему ребенку уже есть семь, то очень советую купить для него капли в нос ингарон и прокапать курс. Очень действенное и сильное средство. И вирусы убивает, и иммунитет активизирует и укрепляет. Если у вас оно пойдет так же хорошо, как и у меня, прокапывайте ребенку курс этих капель время от времени, особенно в предгриппозное время, чтобы он не болел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не стоит ничего придумывать. Заболел ребенок – бегом в больницу. Там уже и будут подбирать чем и как лечить. Мы лечимся в медцентре на Холодной горе, наш педиатр Дикая, она  же и главврач. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот поражаюсь, зачем лечится самостоятельно? Сейчас и так слишком слабый иммунитет у ребенка, а его еще и пичкают таблетками и антибиотиками не посоветовавшись с врачом.  Я своего чуть, что сразу в медцентр к Ищенко. Благо, в последнее время это стало не таким частым ибо и вакцинируем ребенка и выполняем все предписания по профилактике.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах