слабый иммунитет

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У ребенка очень слабый иммунитет. Мы болеем почти каждый месяц! Как в садик пошли, так еще хуже стало. Вот сейчас опять с ангиной. Что делать ? Может есть какие-то проверенные способы? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Практически все через это проходят. К сожалению, деткам свойственно болеть. Его иммунитет как раз к школе только и сформируется путем прохождения этих болячек. В свою очередь, Вам также необходимо уделять не только витаминным добавкам и комплексам внимание, а также питанию дитяти и его физической нагрузке. Когда я малого повела в бассейн - заметно поменялся фон протекания всех заболеваний. Соляная комната, море, отдых - все это очень важные составляющие для детского организма. 

Задайте Ваш вопрос в разделе консультаций http://forum.likar.info/forum/55-консультация-педиатра/ 

И пусть все детки никогда не болеют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это верно, поэтому не сидите на месте и просто сходите в больницу, пусть врач посмотрит, что у вас за болезнь и совет подскажет вам какой-нибудь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слабый иммунитет всегда можно каким-то образом укрепить и тогда не будет никаких проблем особых. Используют для этой цели и витамины, и фрукты овощи, и препараты разнообразные, никаких проблем не будет по идее.  Мы вот лично своему ребенку даем Цитовир - детский порошок, он укрепляет иммунитет ребенка и помогает противится всем бактериям и вирусам, в общем все будет нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я хотела написать о том, что сейчас прямо под ногами фрукты, овощи,зелень-природные витамины. Если знать, что они экологически чистые и не протравленные, вот вам лучший способ укрепить иммунитет и меньше болеть круглый год!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А сейчас уже и яблоки пошли и груши, кабачки с огурчиками!

Изменено пользователем ritulya.dyachenko
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У ребенка очень слабый иммунитет. Мы болеем почти каждый месяц! Как в садик пошли, так еще хуже стало. Вот сейчас опять с ангиной. Что делать ? Может есть какие-то проверенные способы? 

сходите с ребеночком к компетентному педиатру, вам назначат анализы и потом хороший детский порошок с противовирусным действием) здоровья вам!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Летом  ангиной - это конечно кошмар для ребенка, но бывает. Я даже не сталкивалась с ангиной, ни у меня, ни у ребенка пока не было такого к счастью. Вызывайте лучше врача, пусть он смотрит. Я просто знаю, что после ангины бывают осложнения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А у вас уже была ангина или это впервые? Мы в сад пошли, а болеем все так же редко, видно иммунитет сильный.

Изменено пользователем efedykh
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если уже в ангину перешло, т тогда еще хуже только. Пора действовать, хватит сидеть на месте и не понятно чем заниматься. Болезнь прогрессирует значит уже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слабый иммунитет это вовсе не редкость, очень часто бывают такие проблемы, когда люди начинают делать что-то такое, ведь могут быть и проблемы определенные со всем этим, и тогда только еще больше страдает организм ребенка. Давайте ему Цитовир - детский порошок и все будет в порядке, потихоньку ребенок начнет укреплять свой иммунитет и наладится все потихоньку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да сейчас слабый иммунитет бывает даже у совсем маленьких деток! Я все-таки считаю, что это из-за проблем с нашей экологией! А потом уже зависит от того, что мы едим и какую воду пьем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Поэтому очень внимательно нужно относится к выбору продуктов!

Изменено пользователем ritulya.dyachenko
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у вас уже была ангина или это впервые? Мы в сад пошли, а болеем все так же редко, видно иммунитет сильный.

повезло вам с иммунитетом. А вы как поддерживаете иммунитет?

А мы вот часто болеем, сейчас пробуем новый порошок детский
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То что фрукты и зелень это да, вот только дачи у нас своей нет, а на рынке продается все не понятно откуда и как выращивалось . Вряд ли там есть витамины! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Думаю к врачу сходить с понедельника. Пусть еще раз посмотрит, что-то гланды прям сильно воспалились. 

Изменено пользователем tarnvskaja.lilija
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Чем быстрее сходите, тем быстрее предоставят вам совет и уже начнете лечиться. Каждый день усугубляет ваше состояние здоровья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, в данном случае нужно укреплять иммунитет. Если не получается с помощью еды восполнять все витамины для организма, то нужно витаминные комплексы пропить или иммуностимулирующее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А сколько ребенку лет?

Изменено пользователем efedykh
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я считаю, если свежие фрукты, овощи, прогулки на свежем воздухе-не помогают, значит нужно консультироваться с педиатром и повышать иммуниет другими способами!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Но только с нормальным педиатром, а не с первым попавшемся!

Изменено пользователем olkha.zhenya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слабый иммунитет это вовсе не редкость, очень часто бывают такие проблемы, когда люди начинают делать что-то такое, ведь могут быть и проблемы определенные со всем этим, и тогда только еще больше страдает организм ребенка. Давайте ему Цитовир - детский порошок и все будет в порядке, потихоньку ребенок начнет укреплять свой иммунитет и наладится все потихоньку.

о, какое совпадение, нам новые врач-педиатр назначил нам Цитовир. Замечательный препарат, давала малышу через соску. Цена очень приятная, по сравнению с другими противовирусными препаратами на рынке. Прошли курс недельный лечения, ребенку тогда практически сразу стало лучше. Сейчас наконец-то стали меньше болеть, что не может не радовать
не затягивайте с лечением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Противовирусное быстро помогает, поэтому многие мамы и используют его, хочется, чтобы ребенку быстрее полегчало. Я начала давать только после консультации с педиатром.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А вы кстати наблюдаетесь в частной клинике или государственной?

Изменено пользователем efedykh
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если уже решили идти в больницу. то тогда конечно было бы нормально в частную, там лучше специалисты подскажут, что и как.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах