Здоровье деток

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как бы там не было, но не стоит забывать, что всегда сходить к врачу можно, прежде чем самому лечиться. Послушать его советы, рекомендации, консультацию и тогда уже принять решение, подходит вам его совет или нет. В аптеку явно идти не нужно, там продадут то, что спросом не пользуется, это факт!

Это верно. Лучше перестраховаться и сходить к доктору, если температура есть, то вызывайте врача. Пусть вам скажут диагноз и выпишут лекарства - а вот что именно вы будете принимать, решайте сами. Мамы тоже знают что их детям больше подходит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не волнуйтесь, так у всех и происходит! Это совершенно нормально в плане того, что слабый иммунитет у маленьких деток, поэтому не могут толком бороться с вирусами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не волнуйтесь, так у всех и происходит! Это совершенно нормально в плане того, что слабый иммунитет у маленьких деток, поэтому не могут толком бороться с вирусами.

Головой это все прекрасно понимаю, но материнское сердце всегда переживает за своих деток. Ничего не поделаешь. Есть кончено паникеры страшные, а есть совершенно безответственные родители. Золотую середину крайне редко встретишь, к сожалению 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что это родители. Мой вон уже неделю с насморком ходит, это жуть какая-то. Дышать нормально не может, спать тоже...сплошные мучения. Весна называется пришла, где-то ветерок подул и пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А кстати как вы избавляетесь от насморка у ребенка? Мне сказали просто промывать нос регулярно и все пройдет.

Изменено пользователем efedykh
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Промывать, я так считаю - это лишнее, так как это простуда, таким не вылечить. Необходимо паром подышать из кастрюле, как бы не приятно это не казалось. Или же просто напросто чай зеленый давайте с лимоном, говорят, что очень хорошо помогает, тем более если перед сном. А так не стоит забывать и за мед.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сама боюсь что-то давать без назначения врача. Все же это дети...Вызываю сразу семейного врача http://semeyniye-vrachi.ru/ и если это какая-то вирусная зараза...так сразу всей семье лечение выписывается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Не занимаюсь самолечением.

Изменено пользователем kub-ma
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно все лечение должно быть под  наблюдением доктора ,но сейчас мамочки такие умнички ,что информацией владеют намного больше чем врачи и это не сарказм. Просто мама всегда хочет именно вылечить ребенка ,а врач просто устало выполняет свою работу 

По-моему одно из самых главных правил при лечении ребенка это не заниматься самолечением. Если не доверяете своему семейному врачу, то выберите другого, или же идите в платную клинику, но лечить ребенка должен только специалист. По крайней мере я только так поступаю. Даже если температура небольшая, все равно вызываю врача, который прописывает в основном Нурофен:

9ec945879095.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Побочных эффектов не было ни разу.

Изменено пользователем Ирина Шевела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сама и дочь 6 лет пропили курс Бифидум Баг, микрофлора существенно улучшилась и еще положительным моментом стало то, что в период очередной вирусной активности, все болели, а у ребенка температура выше 37,3 не поднималась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добрый день, дорогие форумчане! Здоровье деток всегда актуальная тема для родителей. Заботу об их здоровье важно осуществлять правильно, соответственно сезону. По этому поводу, приглашаем посетить полезный вебинар  "Мой ребенок летом". Вебинар проведет педиатр высшей категории, кандидат медицинских наук Анна Гнилоскуренко. Пусть ваши детки всегда будут здоровыми )) Ссылка тут ==> http://www.likar.info/special/webinar-pervoe-leto-malysha/ 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня двое деток. Со старшей пропили курс перед началом посещения детского сада. Через пару недель приёма препарата, дочь начала хорошо кушать, меньше капризничать по любому поводу, стала спать всю ночь и не просыпаться через каждые пару часов. Вообщем нарадоваться не могу. Все сразу стали и спокойнее и вздохнули. Теперь смело можем начинать посещение ДДУ.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мамы, обновился календарь прививок. Следуйте информации по ссылке http://www.likar.info/zdorovye-vsey-semyi/news-80424-v-ukraine-obnovleno-natsionalnyj-kalendar-profilakticheskih-privivok/ 

Пусть все детки будут здоровыми!  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за этим всегда стоит следить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что это родители. Мой вон уже неделю с насморком ходит, это жуть какая-то. Дышать нормально не может, спать тоже...сплошные мучения. Весна называется пришла, где-то ветерок подул и пожалуйста.

Вы знаете, если это чисто вирусное заболевание не так страшно. А есть и https://sindrom-kartagenera.ru/ врожденная патология, которая дает частые отиты, кашель и т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Потому что это родители. Мой вон уже неделю с насморком ходит, это жуть какая-то. Дышать нормально не может, спать тоже...сплошные мучения. Весна называется пришла, где-то ветерок подул и пожалуйста.

А аллергию исключаете?

Изменено пользователем Alla litvinenko
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Родители, а болел ли кто-то из ваших детей циститом? 

Вспоминаю с дрожью в теле, как мой ребенок ни с того, ни с сего простудил пипку, при том, сквозняков даже в доме не было. После садика было такое. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да в любом случае лучше делать какие-никакие прививки, чем вовсе не делать. Потому что это очень опасно, вот правда..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

вот много спорных моментов прочла. По поводу закаливания - это выбор уже за родителями, но я бы не стала так мучить ребенка. Меня не закаливали, соответственно, я так же этого делать не буду. Прививки - да, считаю, что стоит их делать. Как ни как БЦЖ всем делали, от нее никто не умирал. Так же для себя открыла отличный сайт для мамочек, где собраны полезные статьи по поводу здоровья ребенка, можете вот прочесть о простуде https://lecheniedetej.ru я вот сейчас только здесь и читаю все,что необходимо знать

Изменено пользователем firefooox97
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

выбор за вами!

Изменено пользователем firefooox97
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах