Частые простудные заболевания


32 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

С «циклофероном» познакомилась не так давно, и это знакомство прошло удачно. Сильным иммунитетом я не отличаюсь, часто хватаю простудные заболевания и трачу кучу денег, порой бесполезно на таблетки-сиропы. Действующее вещество акридоуксусная кислота (не встречала ни в одном препарате, которое укрепляет иммунитет) попадая в организм, стимулирует выработку интерферонов. Форм выпуска несколько: в таблетках, мази и растворе для уколов. Я выбрала последний, колола 1 и 2 день, а потом через день – всего 10 ампул. На вторые сутки у меня нормализовалась т-ра, на третий прошел насморк. Я обошлась без антибиотиков и это для меня победа! Точнее, победа «Циклоферона». Для меня, это отличное противовирусное и иммуномодулирующее средство. Походите вот тут. информация подана доступно.

Изменено пользователем romeo15121512
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Часты простуды, обычно бывают из-за слабого иммунитета. У меня сынуля тоже постоянно подхватывает вирусы. Я стараюсь укреплять ему иммунитет овощами, фруктами, в бассейн вот даже его записала. Болеть ребенок стал реже, но все равно это бывает. Я с разу даю ему противовирусный бальзам Алвин. В составе препарата натуральные экстракты тимьяна, липы и витамин С, так что и для повышение иммунитете он в самый раз. На вкус бальзам сладкий, так что ребенок без проблем лечиться ним. В период простуды, обязательно даю ребенку пить много жидкости. Завариваю ему чаи с трав или компоты варю с сухофруктов. Ингаляции хорошо помогают уменьшить насморк и успокоить горло. Главное начать лечиться вовремя, чтобы вирус не вызвал осложнений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня Циклоферон до недавнего времени тоже стоял под номером один в списке средств борьбы с гриппом и ОРЗ. После моей недавней простуды он сместился на вторую позицию, а первую заняли капли в нос Ингарон. Объясняю почему. 1. Ингарон оказался той самой скорой помощью, которая мне была нужна. Я вернулась домой с работы уже с высокой температурой, сильным насморком и ломотой в теле, больничный брать не хотела, поэтому вечером начала закапывать себе в нос Ингарон. Результат: к середине следующего дня от этих симптомов уже почти ничего не осталось. 2. Гамма-интерферон, который содержится в Ингароне, убивает различные вирусные клетки, проникающие в наш организм, на любой стадии заболевания. 3. Он блокирует прикрепление и внедрение вирусов, повышая устойчивость организма к инфицированию, то есть подходит не только для лечения, но и для профилактики простуд. 4. Ингарон - это не только противовирусный, но еще и иммуномодулирующий препарат. Поднимая наш иммунитет, он не дает нам заболеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

У меня любая простуда начинается с горла. И если уж не успел вовремя предпринять меры, то стараюсь очень подробно изучить информацию о препарате и люблю когда написано всё очень подробно http://lisobact.ru/ и только потом в аптеку.

Изменено пользователем alexandr-metr
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при лечении можно использовать полисорб. Он будет дополнением к привычным циклоферонам, афлубинам и прочим медикаментам. Сорбент поможет быстрее стать на ноги и выздороветь. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Может стоит в безопасный период уделить больше внимания профилактике? Кушать более здоровые продукты, аэробные нагрузки ...

Даже посты легкие устроить. Хотите не болеть?!

Изменено пользователем Владимир Товстановский
дополнение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня ОРЗ, ОРВИ, ангина, заболевание верхних дыхательных путей (трахеи), это номер один в моем списке других болячек. Как только наступает холодный период. так я обязательно заболеваю какой-либо из этих болезней и лечусь минимум неделю, а то и полторы. Если болезнь пошла в трахею, то потеря голоса однозначно. Но вот уже полгода как забыла про эти болезни, и даже когда пришла простуда с симптомом потерять голос, все закончилось просто легко за 3 дня без принятия каких-либо лекарств! Была проблема связанная с кишечником, когда начала ее решать, заодно решилась проблема со слабым иммунитетом. Нашла продукт. полностью природного происхождения, который решил все мои проблемы с кишечником, заодно порешав проблемы с иммунитетом. Если кому-то интересно, могу поделиться опытом. Пишите на форуме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень часто в зимний период беспокоит гайморит,  помогают рекомендации по лечению и основные симтомы http://gaimoritus.ru/lechenie/gajmorit-bez-nasmorka.html по которым можно распознать гайморит. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может стоит в безопасный период уделить больше внимания профилактике? Кушать более здоровые продукты, аэробные нагрузки ...

Даже посты легкие устроить. Хотите не болеть?!

Вот это самые эффективные методы профилактики, и ни в коем случае нельзя надеяться на какие-либо чудо-таблетки. А то получится как у меня, на помощь арбидола понадеялась, и болела по полной программе всю зиму, прямо как нарочно, как никогда раньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здоровый человек должен много двигаться, меньше спать.И питаться нормально. А если заболел- то к врачу и выполнять все назначения. А не самодеятельностью заниматься.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

  с разу даю ему противовирусный бальзам Алвин.

Спасаемся в « вирусное время». Если успеть вовремя, и в самом начале болезни принимать Алвин, то вообще без больничного удается обойтись. Испытано на младшем сыне. В пятницу из сада забрала с соплями, зашли по дороге в аптеку, там мне посоветовали этот сиропчик. Так в понедельник был как огурчик, не следа не осталось от надвигающегося вируса. Пошли в садик, не пришлось в поликлинику идти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы покупаем вторую зиму граммидин. ребенку - детский, себе - взрослый. Купили по совету свекрови, она терапевт. Сказала, можно давать рассасывать, у него состав хороший. Раньше лечили больное горло тем что в аптеке дадут

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению, приходится иногда самолечением заниматься, а то врач на дом приходит нескоро.

Я стараюсь в первые же часы дать что-то укрепляющее, витамины, пить побольше, по возможности в кровати полежать.

Это самое трудное: детям не хочется, взрослым некогда(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Иммунитет нужно поднимать ИМХО. Я например детей только так и страхую от частых ОРВИ. Конечно свой результат дает и то, что ездим на море несколько раз за лето, но и конечно принимаем противовирусные детские лекарства, типа этого:

add.ua-bronho-vaksom-3.5-mg-deti-kapsuly

 Не постоянно, а в осенний и весенний периоды. Результат эти все меры дают сразу.

Изменено пользователем Ирина Шевела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Это все очень важно.

Изменено пользователем Ирина Шевела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто надо иммунитет укреплять - и делать это задолго до начала сезона простуд

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто надо иммунитет укреплять - и делать это задолго до начала сезона простуд

согласна,2 детей заболели мои циститом,муж простудился,снег в Одессе унас в слякоть превратился,держимся,позитив никто не отменял!

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне помогают кстати противовирусные при простуде и гриппе, еще орвис флю хорошо помогает, звездочка обычная)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

:$

Изменено пользователем ql6c27by53mi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простуда это наша извечная проблема, ведь абсолютно здоровых людей не существует, постоянно у кого-то и горло может болеть, и насморк и кашель. Вообще кто-то старается побольше закаляться, спортом заниматься, кто-то витаминки кушает, в огромных количествах. А кто-то применяет аюрведические средства - https://www.ayurveda-shop.ru/category/sredstva-ozdorovleniya/ говорят также очень действенные,у меня вот сестра такие применяет, и никаких проблем у нее со здоровьем пока нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Частые простуды-повод к иммунологу сходить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У коллеги увидела граммидин на работе, у нее спрей от горла был. С ее слов приятно принимать, и действуют хорошо, и горло обезбаливает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, с врачами иногда бывает засада

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, с врачами иногда бывает засада

Вот поэтому каждый ищет свой способ победить болезнь. Как говорится, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как то в сезон простуд, когда ребёнок (4 года) сильно болел, подруга посоветовала пропить Бифидум! Эффект меня так порадовал, что теперь курс Бифидум Баг, Экофлор и Трилакт мы пропиваем в обязательном порядке. Для нас главным эффектом стало то, что простуда у нас стала протекать гораздо легче. Нам не приходится пропивать тонны лекарств и антибиотиков. Простуда проходит за пару дней. Используем только народные, натуральные средства. Мы пропили только 2 курса пока, но я уже вижу по ребёнку что препараты действуют. Будем обязательно продолжать, уверена к школе укрепим наш иммунитет, нашу флору, и не будем болеть)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах