поговорим про измену

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А если подумал и не пошло? А что подразумевается под духовной изменой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Миллионы людей мечтают, фантазируют и изменяют в мыслях, т.к. боятся этого наяву - так что, всем отношениям конец? Слава Богу, что никто не читает наши мысли, тогда бы был конец нашей свободе и индивидуальности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поверьте, что видя привлекательную для него девушку он именно так и думает, и это не измена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, что все-таки "переспал- -влюбился" не бывает, только наоборот. Не без исключений, которые подтверждают правила. И очень правильная у вас ссылочка "пока вот так". Максимализм проходит с возрастом, и на одни и те же вещи мы по-разному смотрим в разном возрасте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже нашла цитату у А. Чехова: " Изменившая жена - это большая холодная котлета, которой не хочется трогать, потому что ее держал уже в руках кто-то другой". "Стыдиться своей безнравственности - это первая ступень лестницы, на вершине которой будешь стыдиться своей нравственности." ФРИДРИХ НИЦШЕ. "Как в дом с худой крышей просачивается дождь, так в плохо развитый ум просачивается вожделение" БУДДА " С женою будь хорош, чтобы не захотелось ей испытать и другого мужчину: легкомыслен женский род, и лестью можно его удержать от ошибок." ЭЗОП "Лучше поборешь порок, если уступишь ему." ОВИДИЙ "Лучший способ избежать искушения - поддаться ему" ОСКАР УАЙЛЬД Великие мира сего по-разному трактуют вопрос измены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если это моя девушка Для начала мы поговорим и выясним, что произошло и почему так случилось. Если я пойму, что это было"случайно", то прощу. В жизни бывает всякое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

духовная измена для меня Это сложно пояснить, но постараюсь. Это не просто увидел-подумал-переспал и пр. Это постоянные мысли о ней (другой), о любви к ней, что она лучше, чем лучше и как лучше и пр. При этом вторая половина забывается.Даже, если отношения наши не дошли до определенного уровня, это уже духовная измена. Вот такого бы я не хотел видеть у себя в браке никогда. Потому что такой человек (муж, жена) - это уже не любимый человек, он уже не любит супруга (у), он начал изменять в мыслях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полностью поддерживаю! Вы супер! Поздравляю! Ваши мысли мне нравятся :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только не нужно забрасывать меня камнями но если это ЛЮБОВЬ, то при чем здесь ИЗМЕНА? Если в один прекрасный момент Вы осознали, что на самом деле вы любите не того человека, за которого вышли замуж / на котором женились, а совсем другого, то здесь ни при чем такие громкие слова как "ИЗМЕНА" или "ПРЕДАТЕЛЬСТВО".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я, собственно, верю более того, в моем лексиконе вообще нет такого слова как "измена", просто я тоже, вместе с автором топика, пытаюсь разобраться кто что вкладывает в это понятие, и какие критерии использует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, что слово измена слишком громкое для того явления, о котором идет речь. Мне больше нравится адюльтер.:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вообще считаю, что говорить об этом не надо. И никого не надо вводить в курс своих приключений. Доставил себе удовольствие - и не стоит делать больно другому, зная особенно, что основной массе людей это причиняет душевную боль, да и не потому, что ты изменил, а потому, что " меня обманули, мне предпочли другого, пусть не надолго и не серьезно".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, ты права, если ты нашел свою любовь, которая по качеству превосходит предыдущее чувство, и ты понимаешь, что без этого человека жить дальше не сможешь, то это уже к измене не имеет отношения. Здесь скорее изменой будет, то, что ты останешься с партнером, которого уже не любишь, и будешь продолжать обманывать его и себя. Я тоже ожидала, что меня забросают камнями, т.к. не вижу проблемы в изменах и не считаю ее концом света. Хотела бы я к другим проблемам в жизни своей относится также, как к проблеме измен, у меня бы тогда вообще не было поводов для беспокойства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Я только с мужчинами и нахожу общий язык в этом вопросе, женщины на меня за эти взгляды набрасываются, как стая ворон. Наверное, я в прошлой жизни была мужчиной (или женщиной легкого поведения):)))))) Это единственная категория женщин, которая придерживается таких позиций. Масса примеров хотя бы в литературе. Кроме того, мои родители развелись после 23 лет брака. Папа нашел себе жену моложе (и не красивей, не умней, женщина, как женщина, мама очень яркая и интересная). И если я не могла быть уверена в своем отце, как мужчине, на каком основании я должна считать, что все остальные мужчины свято соблюдают свои обещания? Да и женских измен я видела достаточно, как бы их не скрывали. И сторону мужчин я принимаю только потому, что они не скрывают своего отношения к этой проблеме. А женщины строят из себя святош не смотря ни на что и рьяно нападают на противников. И эта неискренность не достойна похвалы или симпатии. Где-то прочитала: "Мужчина ждет от женщины не добронравия, а его видимости". Может по-этому, создавая видимость, женщины и не приемлют измен на словах. Просто в их кругу в этот момент никто не сделал их предметом своего обажания. Кажется, я "договорилась", теперь точно имею шанс быть забросанной камнями, как выше предполагала Юлия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вместе отобъемся : ))) если камнями станут забрасывать. Я, честно говоря, тоже не ожидала, что кто-то разделит мою точку зрения, и уж тем более не ожидала, что это будет женщина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, что у нас подобное отношение в основном порождено системой, измена семье приравнивалась измене чуть ли не Родине,во многих организациях развод на этой или другой почве грозил увольнением. Потом, в Украине подавляющее большинство сельского населения, а в селах, где все на виду друг у друга, это, мягко говоря, не приветствовалось, да и скрыть было невозможно. Я столкнулась с этим, когда училась в Черновцах (черт занес), там без соседей пукнуть нельзя было. Когда я стала работать и у меня появилась машина, мне даже сахара добрые соседи в бензобак насыпали, еле избавилась от проблем. Что говорить, если тебя вдруг уличают в измене? Там принцип "жена узнает все последней" не работает, можно и не изменять вовсе, тебе все равно найдут, что инкриминировать. Надеюсь, что основная масса все-таки занята проблемами детей в "Детской", авось не забросают.:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самое интересное то, что я стала искать слово измена в словаре Даля - и не нашла!? Во всяком случае, в своем издании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во-во, правильно... если любимая получила удовольствие - телесное, духовное, ит.д., то я, как человек ее любящий, должен только радоваться за нее. все остальные чувства - это собственничество.это, естественно, при условии, что она меня тоже любит :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.