поговорим про измену

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

поговорим про измену Как вы думаете - из чего складывается измена?ЭТО по-вашему:1. физическая однократная связь с малознакомой женщиной (такой "полевой" роман)?2. Длительные отношения (вроде как любовницу иметь)?3. Нежелание жить в семье и черпать смысл жизни и вдохновение на стороне (такое вот убеганиеот проблем в семье)?Мне очень интересы тех, кто с этим сталкивался в реальной жизни. Мне интересно мнение женщин, которые сталкивались в семье с этим. Как по вашему, мужья ищут на стороне чего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

измена Как мне кажется, измена начинается уже тогда, когда один партнер начинает быть недовольным другим. Когда ему перестает быть интересным общение со второй половиной. Вот где корень измены, а уж "хождение налево" ....это следствие. Надо смотреть в корень :)С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мужья ищут на стороне Последний вопрос адресуйте лучше мужчинам. На мой взгляд их влечет сексуальность партнерши, порой животный инстинкт. Не редко то о чем в их обыденной жизни им приходиться мечтать - внимания, понимания, душевной теплоты, совпадения каких либо интересов и т. д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

верно Это верное замечание, именно поэтому не обязательно близкое общение с другим будет изменой, ведт при этом не обязательно существует недовольство первым :)Еще есть мнения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывает и так А бывает и так, что как раз понимания и внимания достаточно, но ищут еще чего-либо. Чего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мужчина дает клятву и обманывается Мужчины часто дают клятвы в вечной любви и заботе, просто потому что им очень хочется получить эту женщину, обладать ей. Они как бы дают ей аванс. Вот сейчас ты не хочешь секса, зато потом, когда станешь моей законной женой - у нас все будет хорошо. И обманываются, потому что обычно ничего не меняется. Мужчины становятся недовольными своей семейной жизнью, но клятва то была дана и как порядочные люди, они обязаны ее выполнять. И начинаются проблемы.Мужчины, Вы сами виноваты в большинстве случаев - не давайте клятв!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддержу разговор Для одного человека изменой будет простой флирт или косой взгляд на другого (другую), а для другого и групповой секс хорош. Мне кажется люди, вступающие в брак, должны иметь близкие системы ценностей по основным жизненным вопросам и одинаково относится к подобным вещам. Поэтому понятие измена для одного будет автоматически изменой для другого и наоборот. Недоразумения начинаются именно тогда, когда взгляды на основные вопросы не совпадают. Один исповедует свободную любовь, другой придерживается взглядов, что секс нужен только для рождения детей (утрирую, конечно). Тогда возникает другой вопрос: зачем таким людям быть вместе и мучать друг друга. Главное - правильно выбрать друг друга, тогда и вопросов измены не возникнет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще дополню Почти согласен, но еще дополню, что взгляды партнеров должны быть не обязательно совпадающими, главное чтобы каждый из них понимал и принимал как должное взгляды другого, не противился им... Конечно же, такое проще, когда взгляды близки... А самым плохим варинатом считаю тот, в котором человек для себя разрешает что-то, а в партнере это не допускает... Такая двойная мораль тоже может служить основой каких-то отношений, причем устраивающих обоих партнеров, однако это что-то типа рабства, с которым прогрессивное человечество борется :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что вы вкладываете в понятие "измена" и являеться отступлением от ваших правил. Для кого физическая для кого духавная. Для меня например духовная страшнее. Потому, что не считаю что секс только в "двоем". А вы как считаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я написала что даже легкий флирт.... Я считаю, что измена начинается со ввзгляда и мыслей в голове. Он подумал и пошло. Да, духовная измена это ужасно, это уже точно хуже физической. Ну, переспал, бог с ним, а вот если от духовно уже изменяет, боюсь, что это конец отношениям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно а что именно Вы подразумеваете под выражением "изменяет духовно"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу взглядов. У Арбатовой в "Мне сорок лет" есть такая фраза : "При разных взглядах должны быть одинаковые принципы" (Может не точно передала, писала по памяти). Как мне кажется, подмечено очень верно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имеется ввиду наверное, в мыслях? Я считаю так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что означает "измена в мыслях"? С физической изменой все ясно (как мне кажется). Тут имеется в виду сексуальная связь с не-женой, физический контакт. А кто что вкладывает в понятие "измены духовной" или измены "в мыслях"? Мне, например не совсем понятно. Если мой муж засмотрелся на незнакомую, но привлекательную девушку, это уже считать изменой "в мыслях"? Мне неясно само понятие "мысленной" измены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если муж засмотрелся на незнакомую, но привлекательную девушку, то это нормально. Значит он (муж) еще нормальный мужчина. Любой человек обращает внимание на что-то красивое и привлекательное, и не обязательно это человек противоположного пола, и вообще, это может быть не человек. Ведь никто не будет ревновать, если муж засмотрелся на красивую машину ? Думаю, что в случае с красивой девушкой надо, что б на Вас засматривались тоже. А вообще, думаю, что это идет бессознательный процесс сравнения. А моя (мой) лучше или хуже ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а откуда Вы знаете что мужчина в этот момент подумал? А вдруг (О УЖАС!!! : )) он подумал, что хорошо бы с ней переспать? ТОЛЬКО ПОДУМАЛ!!! Это измена? Или еще нет? И где грань между изменой и не-изменой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше уж пусть смотрит при мне да еще и потом обсуждает со мной, чем в мыслях там что-то думает. А если запрещать, так про запретный плод все мы знаем. Так хоть знаю, что он там себе думает. Он еще может вечером прийти с работы и рассказывать какую он в метро видел девушку, в чем она была одета, и что мне надо купить такую же вещь, так как она мне будет к лицу. Сначала меня это немного пугало, а теперь привыкла, даже иногда могу спроситть какие-то подробности. Все ж ТАКАЯ откровенность лучше, чем скрытость. На мой взгляд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) объясняю Просто физический контакт - это ерунда с точки зрения меня, как мужчины. Я тоже могу засматриваться на красивых и привлекательных дам, да. признаюсь, что могу соблазнить и переспать. Но это ерунда по сравнению с тем, если я буду влюблен в нее как говорится "поуши" и буду постоянно думать о ней, если рядом будет жена. Вот это уже измена - измена духовная. Если мужик начинает изменять духовно, это уже первый толчок к настоящей физической измене. Бывает наоборт, не спорю - переспал, а потом влюбился. Но у меня так не бывало еще, может еще будет, тогда скажу по-другому. А пока вот так. Для меня семья-это святое. Не может муж изменять жене, даже духовно, иначе-это уже не семья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно подмечено Мужчины не просто эгоисты. Мне, например, нравится, когда засматриваются на мою девушку. Это возбуждает ум :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже пояснил, ниже читайте где грань.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сталкивалась в реальной жизни Из Ваших трех вариантов выбираю третий. Это как раз о моем первом браке... Хотя до сих пор не совсем понимаю, зачем он женился...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть... я так понимаю, что если ваша девушка "случайно" с кем-то переспит, вы не будете против? Это ведь не духовная измена!!! Или "правила" измены распространяются только на мужчин? Как по мне, так любая измена - это боль для партнера. Даже если это случайная физическая близость, "по-пьяни"!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цитата Не знаю чьи это слова,но можна прочитать:"ВЕРНОСТЬ-это есть субъективная реальность,существующая в нашем сознании и посягающая на наши ощущения.ИЗМЕНА-это есть объективная реальность,существующая помимо нашего сознания,и данная нам в ощущение". Моё мнение,что у каждой пары(семьи)все случаи индивидуальны и мы не вправе их осуждать.Всё бывает в жизни...Никто ни от чего не застрахован.(у меня в семье всё нормально)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не знаю наверняка, но т.к. муж работает в другом государстве, допускаю мысль, что без женщин он может и не обходится. 1 пункт изменой не считаю. Извините, но рано или поздно к измене приходят все, только пути разные. Можете со мной спорить - жизнь и практика говорят о другом. Если человек при этом бросает семью, например, не в лучший для нее момент, если есть проблемы, или больные дети или другое - тогда я считаю это малодушием, синдромом страуса. Проще всего найти другую, или уйти и поменять партнера, чем попытаться преодолеть временные проблемы. Здесь я не имею в виду тяжелые случаи, как то: муж или жена - хронический алкоголик или преступник. Если нормальный с моей точки зрения мужчина не смотрит на других (особенно интересных) женщин - скорее это опасный сигнал, чем наоборот. Очень многие мужчины имеют жен и любовниц и ни одна из его женщин не в обиде. И всех это устраивает. Главное - не делать больно близким людям. Ведь бывают люди разные по темпераменту. И одному из них все время чего-то не хватает, а другой довольствовался бы гораздо меньшим вниманием. В этих случаях третья сторона - иногда спасение для союза. Не знаю, мыслей много, примеров достаточно, а оформить это в короткий текст не получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтобы его отталкивали сразу же после того, как на дюйм подпустили. И бывают женщины, которые могут задушить своим вниманием и заботой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.