Девочки, скажите

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки, скажите Можно ли прожить в Киеве семье из 4-ех человек с доходом в 200уе в месяц (это без учета жилья)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нас четверо Имеется ввиду 2 взрослых и 2 детей? Если да, то сомневаюсь.. Правда, смотря к чему вы привыкли. Но на хорошее питание не хватит :(. У нас только на питание с детишками уходит 300 у.е в месяц. А если еще и одежки, развлечения для деток хоть пару раз в месяц (зоопарки, театры и пр) + книжки, игрушки.... то вообще... Мы живем скромненько, даже очень :(. Питанию деток отводим большую (если почти не всю) часть заработка - это с фруктами, овощами, соками, йогуртами, всякими полезностями и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В режиме жесткой экономии можно. Точнее могу на мейл бросить информацию через 2 часа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хочу Сюда: [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мне пожалуйста Если можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне Если можно. Хочу сравнить со своей семьей ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плед,а мне тоже хоца!!! Мне скинь,посмотрю,хотя не представляю,что на 200 может семьей прожить....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если не поздно то и мне интересно, плииииз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Без проблем Мы на 200 живем впятером (4 взрослых+подросток). И очень даже неплохо. Хотя - это у кого какие мерки. На питание уходит около 100$-120$ в месяц, плюс всякие бытовые расходы (20$). Всякие походы в гости и на дни рождения - еще 20$. А на оставшееся потихоньку покупаем одежду, обувь. Или раз в 2-3 месяца делаем крупную покупку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

везет! А у нас только на бытовые расходы уходит до 40 дол в месяц :(- квартплата, электричество.....а на всякие нужды....это ужас какой-то! Чтобы купить что-то более мене приличное, меньше 20 дол никак не получается :(, может мы не там ищем?А про питание я просто молчу! Ну как вам удается прожить на 100 дол где 5 взрослых человека? Я без доли иронии :(((, меня это очень волнует! Муж ругается, что я неэкономная, но здоровье детей- это важно, я не могу съеэкономить на них. А фрукты, овощи, йогурты и пр... в день уходит очень много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу поделиться Ну, во-первых, в эти 200 уе не входит квартплата+электричество.Во-вторых, я живу в "дешевом" районе - так что около 15$ экономится просто на разнице цен. Всю бытовую химию покупаю в ДЦ с дисконтной карточкой, продукты, которые долго расходуются на оптовиках или на распродажах в супермаркетах. Так как я беременна, да и сестре (тому самому подростку) тоже фрукты-йогурты нужны, то в них мы себе не отказываем.Правда, в нашей семье едят не очень много мяса. Так что "большое" мясо делается где-то раз в неделю, а остальное время едят тортик из фарша, пироги из консерв, сосиск, запеканки. Много каш, супы чаще всего на воде (не любим мясные), салаты - они питательные и сытные. Если интересно - пришлю мой приблизительный бюджет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и ещё один нахлебник на Ваш семейный бюджет по "мылу". Если можно. Для сравнения. Как оказалось, для нас это тоже больная тема
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пришлите,пожалуйста, мне Хочется сравнить и ПОНЯТЬ, в конце концов, КУДА я трачу столько денег. Если можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Втроем точно можно Если не болеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обязательно! Девочки, всем, кому надо, пришлю, только на выходных, ОК?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тебе - нельзя :)))))) Я тебе при личной встрече на жизнь пожалуюсь :)))Надеюсь, что я не обозналась, Боженасик :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне, плз ! :) Бюджет, сестра, бюджет! :)))Совячья мама Дана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОЙ! И мне по-больше инфы пришлите! А то муж замучил уже! Говорит: "И куда ты деньги деваешь?" Я решила в Excel расходы вести - вот веду уже несколько месяцев. Конечно жуть! В месяц только на курицу уходит около 80 грн., на сыр - 60 грн., печенье - 40, молоко - 45 (это всего 1 л в день), бананы - 30, памперсы - 70-80, на бытовые расходы - 150, комунальные - 150, а за телефон и интернет - я вообще промолчу. Так что как прожить на 200 у.е. - честно не знаю.Кстати, очень удивляет, как живут бабушки-пенсионерки?Как-то мужа отправила в 8 утра за Гавриловскими курицами, так говорит там очередь из одних бабушек и дедушек дниннющая. Час стоял и ему не грудинки не хватило не окорочков. Все бедные бабушки разобрали. Так что экономить у нас не очень получилось. Видно бедные экономят лучше!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже интересно :)) Муж будет просто счастлив, если мы впишемся в такую сумму :).Пока-пока!Эля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мне пожалуйста Очень интересно.спасибо заранее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за инфу, продолжу конкретнее Спасибо за высланную информацию.Я чуть обобщу и конкретизирую.Днепропетровск. Имеем примерно 1100 грн.(3 взрослых и ребенок)у нас получалось:1. питание нам и кошке - около 600 грн2. коммунальные - около 1003. садик - около 1004. хозтовары - около 1005. развлечения (цирк, театр, МакДональдс и транспорт туда-обратно) - около 1006. одежка - только раз в 3 месяца крупные покупки, чаще нет, а нам и не надо чащеЕсли болеет кто, только из запасов.Это есть основные статьи расходов :)Интернет на работе. Транспорт на работу - обеспечивает наше предприятие.Но: мы непритязательны.Нам хватает 1-2 кг мяса в неделю (без кошки). Мы не едим молочное (ну ребенок изредка). Дите кушает в садике, только ужинает дома и перекусывает (в будни).Нам не нужны бары, клубы, спорт, этому мы предпочитаем активные прогулки с дружественной нам семьей с ребенком, посиделки у них/у нас за чаем или ужином.Мы не ездим в отпуск за границу, мы еще не весь Крым объездили :)И такая жизнь мне нравится!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как мы планируем Распределение полученных средств происходит сразу на месяц.Как получили деньги, сложили по коробочкам/обмотали бумажкой/по конвертикам и подписали - это на то, это на то, крупная покупка такая-то, на тебя столько-то.Сразу видно, сколько остается на развлечения типа шоколадок или соков на месяц (для меня это как развлечения, то есть я могу обойтись без этого).Сразу из полученной суммы можно взять на проживание и питание и основные расходы часть, а если есть излишек от суммы (мало ли.. подработка, еще что), можно его отложить подальше и не трогать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мне, пожалуйста!!! Очень больная тема :-((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И тут я тоже напрошусь Пожалуйста, деньги просто в трубу улетают :-((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чаво дразнишься?:-)))) Теплая Пледуха
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.