к разводу медленными шагами?

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

к разводу медленными шагами? Мы женаты уже четвертый год, есть мальнький ребенок. В последние два года, после рождения сына я на полном самообслуживании в бытовом смысле: разогрев еды, глажка своей одежды и т.д. Кроме того – прогулки с ребенком в выходные и все закупки. Из разговоров с друзьями знаю, что у многих более легкая жизнь. Но если бы этим все и заканчивалось я бы был не против, а у нас еще и секс 1-2 раза в полгода, и жалобы что я мало делаю по дому, и матери своей я не должен давать денег больше чем ее родителям (раз ты ей дал то должен и моим) притом, что приношу деньги только и нам никто не помогает. Сейчас я созрел на развод, но не знаю насколько я прав и меня интересует ваше мнение. Только не думайте что я слюнтяй – просто это трудный шаг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бррр... Из вашего сообщения сложилось впечатление, что для вас семья - просто что-то вроде договора, где стороны за счет друг друга удовлетворяют свои бытовые, материальные и сексуальные потребности. ИМХО, этого мало. Тогда проще (и дешевле :)) завести домработницу (готовка еды, стирка-глажка, закупки) и любовницу (секс). И никаких проблем и взаимных наездов.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мужик, успокойся Ты не просто слюнтяй, ты даже не думаешь, как ей помочь! Ты подумай, почему ей не хочется секса с тобой, а потом кричи здесь. Твоя жена устает и просит элементарного от тебя, а ты про развод думаешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

позвольте сделать вам комплимент У вас красивая семья :)!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо :) (-) Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот интересно, а жена Ваша работает? Чем она вообще занята кроме домашних дел?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как-то странно все это читать. Вы недовольны, что Вы на самообслуживании (частичном), то есть хотите, чтобы Вас обслуживали полностью.. Интересно, а жена Ваша может этого хотеть? Или она у вас на правах домработницы? Какой-то махровый эгоизм. У Вас в семье сейчас сложная полоса. Жена зашивается с ребенком. Готовит есть Вам и отдельно ребенку, убирает, и гуляет с ним не только по выходным. Стирает на всех и гладит себе и ребенку. Купает его, моет попу, кормит, переодевает, укачивает, развлекает его, успокаивает... У нее гораздо больше нудных, но совершенно необходимых дел и забот. Секса нет, потому что она устает страшно. Нежелание секса - первый показатель, что Вы не сильно ей помогаете. Неужели так тяжело перетерпеть и помочь близкому человеку... Если Вы такой барин, то действительно наймите слуг, как советуют выше. А вообще противно все это читать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подписываюсь под каждым словом сама хотела написать то же самое. Вам хочется легкой жизни? А жене Вашей не хочется, как Вы думаете? Почему у Вас такое потребительское отношение к женщине? Тем более, что это не просто женщина, а любимая женщина. Бегство — самый простой выход из любой ситуации, но не всегда самый лучший.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не столь категорична Я думаю, что в каждой семье бытовые и материальные проблемы решаются по-разному. Просто все проблемы и поступки нужно всегда обсуждать, обязанности распределять и т.д. Мужьям кажется, что жены недостаточно хорошо их обслуживают, а женам - что мужья им мало помогают и уделяют мало внимания и т.п. Я уверена, что такие проблемы есть или были у всех. И в каждой семье их можно решить только обсудив со второй половиной. Мне кажется, что причиной всех бед есть недопонимание. Вам кажется так, а жена на этот же вопрос смотрит иначе. Найдите золотую середину и все проблемы будут решены, в том числе и сексуальные.А вообще мне не очень понятно как можно советовать (и спрашивать совета), опираясь на очень общее описание проблемы одной стороной. Американские семейные пары к психоаналитикам ходят вместе:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не слушайте этих дур... Сейчас у Вас действительно крисиз в отношениях, но вы совершенно правы, что такие отношения медленно подводят к разводу. Ваша жена полная дура, Она и именно она должна быть хранительница домашнего очага. И от этой работы, поверьте, если относиться с любовью, не устают.Желаю счастья, а Вашей жене круто изменить взгляды на жизнь.Да, а самое главное сексуального удовлетворения...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ню-ню... (-) Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даааа, нам Алину не понять. (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Можно без оскорблений? (Первое замечание) Алина, вы не уважаете собеседников. Прошу вас, если вы имеете свое мнение, выражайтесь аккуратнее и приличнее. Ваше письмо пока не трогаю....С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже ж мой! Девочки - я, получается, законченная дура :(((И горжусь этим!!!Я люблю своего мужа, и домашней работой занимаюсь с любовью, но - вот удивительно! - устаю все равно... А это у меня еще ребенка нет.Я, конечно, могу день и ночь пахать как папа Карло, чистить, резать, готовить и так далее, а по ночам изображать из себя Чичолину - все ради него, любимого. Только вот после пары-тройки лет таких трудовых будней я превращусь в нечто в засаленом халате, с расплывшейся фигурой. И тут уж мужу не будет хотеться секса, с таким созданием. Мне муж помогает, и помагает много. И брак только крепче становится. Просто делая это, он думает не о том, как ему бедному плохо, а о том, насколько мне от такой помощи легче. Так что, может я и дура, но дура вполне довольная собой, красивая, любимая и желанная. А Вы, ВОМБ тоже над этим задумайтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваше мнение будет иметь ценность только после того, как Вы родите хотя бы одного ребенка и дорастите без чьей-либо помощи хотя бы до годика (при этом ухаживая за своим мужем так, как будто он тоже младенец или калека). И тогда посмотрим, что Вы напишите на подобную тему.А вообще желаю Вам мужа вроде ВОМБа. Хотелось бы глянуть на Вас после годика жизни с таким партнером. Вот бы все тут присутствующие посмеялись от души...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Oops - письмо выше адресовано Алине (((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как же сексуальное удовлетворение может наступить, если его жена "Запахалась" совсем, он же не помогает ей? Разве это по-мужски, бежать от своей жены, не помогая ей? и требуя от нее круглые сутки -готовку, стирку и глажку. Интересно, Алина, вы так смогли бы? Не считаю, что ваши высказывания очень правильны в сторону отвечающих. Извините, я не хочу вас обижать, но вы сами то такого не испытывали на себе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для тех кто сильно устает У меня двое деток 10 лет дочке и 2 годика сыну. И муж весь во внимании и ласке... А как вы простите, полагаете, муж зарабатывая деньги приходит в 9-10 часов и становиться гладить, при этом он еще должен сам себе разогреть еду?! А жена в это время, что делает?2Дарье: я за 12 лет совместной жизни с мужем не разу не появилась перед ним, не то что бы в засаленом халате, а даже не с подкрашеными ресничками, И плюс то что я хожу 3 раза в неделю со своим сынулей в бассейн по утрам, и при росте 173 см я вешу 59 кг, я думаю вам тоже это что то скажет?Р.S. не было не одной серьйозной размолвки с мужем и мысли даже не доходили до того чтоб хлопнуть дверью. С уважением, Алина Клименко, чего и Вам желаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, есть женщины в русских селеньях... Это цитата, и не думайте, что я отношусь скептически к Вашим словам — я Вам просто искренне завидую. Я, например, уставала очень от домашней работы, когда сидела дома с маленьким ребенком. А муж у меня приходит с работы поздно. Конечно, ужин всегда готов, но я к его приходу обычно успевала уснуть. А он просто меня жалел и не будил, чтобы разогрела ему ужин. Тем более, что утром я все равно вставала гораздо раньше него, чтобы успеть приготовить ему завтрак, что-то на обед с собой, погладить одежду. Да и ночью к ребенку по нескольку раз — тоже я вставала. Конечно, все что я успевала делать в его отсутствие — я делала сама, но если муж был дома (например, в выходной), то он не лежал на диване, пока я убираю / готовлю / стираю / бегаю по магазинам, он помогал мне по мере сил и возможностей, и никто ни на кого не был в обиде. Я считаю, что главное в подобной ситуации, это понять, что никто никому ничего НЕ ДОЛЖЕН: ты мне не должен, я тебе не должна. НО! Если если вы друг друга любите, то вряд ли сможете НЕ ПОМОЧЬ друг другу. Вы сильная женщина, Алина, и я действительно Вам завидую. Но не нужно так резко нападать на слабых — если ночью ооочень хочется спать — то ни о чем другом уже и думать не можешь. Желаю Вам подольше оставаться такой же сильной, счастья Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Юля, в моей семье точно также... Но когда автор пишет, что его жена просто как бы мягко сказать, выполняя некоторые функции, сожительствует... А ведь я уверена она не работает. То как выше заметили лучше имет домработницу и любовницу... И никаких обязательств...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То, что вам это удается, конечно, замечательно, но отнюдь не повод называть остальных дурами.Люди вообще-то разные бывают.... Лично я даже и не стремлюсь быть идеальной хозяйкой. Моего мужа это устраивает, и меня это устраивает. Каждому - свое.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм... я вот себя слабой ни в коей мере не считаю. И при желании смогла бы все это делать идеально. Но не нужно это ни мне, ни мужу, у нас немножко другие представления о совместной жизни. Так что скажу честно - не завидую нисколечко.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

быт - это, конечно, испытание, но я. считаю, не самое страшное. Есть еще болезни, смерть, инвалидность и т.п. И если из-за кастрюль, ужинов и глажки муж убегает, то можно предположить, что он просто слаб и физически и морально. При первой же трудности ведете себя как страус. С моей точки зрения Вы не правы. Не исключаю, что Ваша жена тоже вела себя не идеально. Но это Ваш первый ребенок, и ответственность большая, много "не знаю" и "не умею". И если Вы на работе допустите ошибку, то это не смертельно, а с малышем надо быть всегда " на чеку " , и самая маленькая оплошность может быть непоправимой. Я думаю, что с трудностями сталкиваются очень многие семьи, подождите, станет легче. А ребенку нужны и папа и мама, даже в 26 лет, а не говоря уже о таком маленьком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мое мнение.... Я не считаю, что прав автор или права Алина, а кто-то из апонентов не прав... У Всех есть что-то справедливое в замечаниях. Могу заметить, что после родов не все женщины легко и быстро адаптируются к семейной жизни, ухаживая за малышом. Даже сейчас, вспоминая себя, уже почти 7 лет назад, могу заметить, мне было тяжело (действительно тяжело!) в первые несколько лет, пока дочка была совсем маленькая. Здесь, даже не физически тяжело, скорее эмоционально - дома постоянно с малышкой и общаешься круглые сутки только с ней. Муж работал тоже много. Эта замкнутость, зависимость от ребенка круглые сутки, может быть даже отголоски родов (организм приходит в норму тоже не сразу, а где-то через 2-3 года после родов).....все это может привести и к депрессии, и к чему угодно. Вот почему, очень часто, семейные пары не находят общий язык после рождения ребенка. Хорошо, если муж понимающий.... И он вовремя улавливает настроение жены, стремиться помочь, пытается разнообразить семейную жизнь не скандалами или упреками, а поездками куда-либо, чтобы развеяться (много ли надо? не обязательно же тратить кучу денег!).... просто отвлечься от быта. Да Бог с ним, с этими грязными тарелками или пр. ерундой.Нельзя с жены, как от солдата, требовать мытой посуды, глаженого белья и ужина, если сам то далеко не всегда стремишься ей помочь. Жена- не робот, она тоже человек, у нее есть свои потребности и эмоции, желания. Может быть именно сейчас ей так не хватает вашего тепла и понимания, а вы столько всего требуете. То, что ей не хочется секса, это уже говорит, что она утомлена и просто хочет отдохнуть. Подумайте, найдите причину ее такого "странного для вас поведения", ведь это же не так сложно. Вы желаете легкой жизни, как у друзей? Так может там и обстоятельства другие? Может там у жен есть помощницы- няни, гувернантки или добработницы, или просто мамы-бабушки, которые помогают..... Проведите эксперимент- наймите помощницу, помотрите, что изменится, или просто поговорите с женой, что ей не хватает, может она устала????Алина К. .... к вам обращение.... Я не верю, что за 12 лет супружеской жизни у вас не было ни одного "действительно большого разногласия с супругом".Не верю, такого не бывает. Или вы почти не общаетесь с ним, или вы мало друг друга знаете.У меня почти 9 лет совместной жизни, бывает всякое-разное. И это не говорит, что мы не любим друг друга, а наоборот. Это подчеркивает, что нам, как раз есть о чем поговорить. И это радует. А знаем мы уже друг друга лет этак.... 14. И еще... всех женщин обобщать не надо. Есть женщины, которые в браке живут, но даже готовить не умеют, а счастливы :). ИМХО, все зависит от супруга. У ВОМБа что-то в отношениях с женой не сложилось..... им бы хорошего психолога найти.С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не спешите Легче всего сдаться, сложив лапки, и развод. Этот шаг должен быть самым последним, когда Вы будете абсолютно уверены, что не пожалеете. Назад ведь потом пути нет.Трудно советовать. Я - не психолог, но выросла в неблагополучной семье. Сделайте что-нибудь вместе, поухаживайте за супругой, даже если потребуются усилия над собой.. У нее наверняка есть свои страхи и проблемы, которые она может просто боится Вам доверить. Будьте терпеливы и делекатны, прислушивайтесь к ней. Ищите в ней не только недостатки, дайте ей понять, что она важна для Вас, что вы с радостью готовы и дальше все для семьи делать (даже если это пока и не так). Попробуйте наполнить не очень приятные для Вас обязанности смыслом. Не разрушайте так легко семью. Это ведь будет и Ваша личная неудача.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение