Водка :(((((

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Водка :((((( Муж пьет.... Домой не идет - с друзьями сидит на работе или после работы. Бывает неделю напропалую дома его не вижу (вернее, только в спящем виде). Говорим на эту тему - понимает, кается, но - никаких изменений :(((Здоровье пока крепкое, никаких "алкогольных" изменений. Пытаюсь остановить, пока не поздно. К врачу или "кодироваться" не пойдет никакими силами. Один раз заикнулась - так Боже ж мой - враг навеки. Помогите, посоветуйте. Может у кого-то получилось решить эту проблему.Маленькое разъяснение: я - не трезвенница, я понимаю - выпить по поводу праздника какого-то (и можно хорошенько выпить), но не продолжать же это всю неделю, и не делать по любому поводу или даже без него. Вот в этом и проблема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вариант. Может дома с ним выпейте, так чтобы дома было лучше, чем с друзьями. В конце-концов может у него депрессия, у меня самого настроение не к черту, даже инет не помогает. Выпил бы для снятия, да утром надо с нормальной головой на работу. Хорошо жена все понимает, в постели все стрессы снимает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, вот вопрос Как вы реагируете, если он выпивает с друзьями дома? Как правило, ситуации, подобные Вашей возникают тогда, когда в семье не все в порядке (от хорошей жизни не бегут — вопрос только в том, что есть хорошее для него, а что — для Вас). Попробуйте для начала предложить ему перенести все эти мероприятия к Вам домой. Дальше действовать по обстоятельствам :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отношусь нормально, по крайней мере, никогда ни скандалов не закатывала, ни настроение ему и друзьям не портила. Вся ж беда в том, что домой идти не хочет, и вести никого не хочет, потому как - "мой дом - моя крепость". Для него, по-моему, выпивка вне дома - способ показать свое "фе" всему миру и этой жизни в том числе. Только при чем тут я и наши дети? Пыталась объяснить, что никому от этого лучше не будет, и ему в том числе, если в конце концов он нас лишится. Даже выставила его один раз, чтоб почуствовал, как это без нас. Помогло... буквально на месяц. Потом опять...А сама я так часто "закладывать" не в состоянии. Мне после "большого бодуна" еще неделю потом плохо. А ему - хоть бы хны. На следующий день снова квасит. И опять же - детки. Им мамку бухую видать поменьше надо. А то решат, что это в порядке вещей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Начнем с того что вовсе не обязательно самой напиваться в стельку. Для себя можно покупать легкое вино и пить небольшими порциями. А если муж принципиально дома не пьет, то можно намекнуть: мол, я бы тоже с удовольствием посидела в хорошей компании, да ты все без меня и без меня... Может сработать (в смысле, что будет сидеть с друзьями дома). Ну а дальше — повторюсь — по обстоятельствам. ИМХО, лучше, когда все это происходит на "своей" территории (при единствененом условии, что ни муж, ни его гости не причинят физического / морального ущерба ни Вам, ни детям, ни дому).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оно, конечно так, но ведь не понимает, что мне одной тоскливо. И опять же, не хочет он никого из друзей-собутыльников домой вести. Не знаю даже почему. В основном это люди, с кем он работает. Он там небольшой начальник, видно поэтому. А вдруг кого уволить соберутся - он получится крайний. Я это тоже понять могу. Да и выпить после работы понять могу. Но не так же часто. А получается буквально каждый день. Далеко ходить не надо - буквально в понедельник он явился в 5 утра - никакой, вчера - в 2:30 - опять никакой. До этого 2 недели - почти такая же история. Ну, приходил до полуночи. И все различия. А начался этот двухнедельный очередной кошмар с того, что к нам приходили друзья. Посидели, пульку расписали, ну, и выпили, конечно. Тем более, что с ними встречаемся редко. А дальше - покатилось. Уже сам по себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

похожая проблема Только он пьет после работы сам. Я сама не пью. Я ему сказала, что если будет продолжать, уйду от него. Кстати, немного подействовало.... Посмотрим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не выход Сопьются вместе. Я считаю, что надо действовать более категорично и быстро, пока он не втянулся. Я своему ультиматум поставила. Пусть поймет, что мне это не нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может это и круто но я согласна с барышней по имени Не скажуу меня пил отец. Тоже сначала "с друзьями", а потом и один и неделями. Никому такой радости не пожелаю. Теперь вот маму только и ругаю, что она с ним не развелась, когда я еще маленькой была, а дотянула до такого возраста, когда я уже чуть ли не сама их развела. Кстати, после этого он завязал и не пьет совсем.Подумайте о детях и принимайте категорические меры. Скажите, что уйдете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ультиматум — тоже не выход Это только в мультике про Простоквашино на вопрос "или он, или я", муж отвечает "конечно, ты", а в жизни гораздо чаще бывает наоборот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как я понимаю Автор топика как раз и не хочет развода, а хочет наоборот: чтобы муж чаще бывал дома и реже засиживался с друзьями за водкой. А развод — крайние меры, когда ты не можешь уже жить с этим человеком и сохранять уже просто нечего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пьет, курит, и еще подозреваю по девкам бегает:-)Да только я с ним до тех пор, пока МЕНЯ ЭТО УСТРАИВАЕТ.Вот ВАм и ответ на Ваш вопрос.проблема в том, что мы пытаемся кого-то переделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

БРАВО Именно это и я тоже пытаюсь объяснить: если вас не устраивает ТАКОЙ муж — ищите другого, если устраивает — то в чем проблемы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ура нам! сейчас поднимусь* и почитаю , что Вы там отобразили...сервер плохо грузится.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Алекс - Юстасу: Читала....ух!Вы слишком окунулись в собственные переживания, понятно Ваше стремление к семейной гармонии, но увы! "...в музыке только гармония есть...гармония есть...Слушай музыку и - прощай"....Не знаю, что именно хотел сказать автор этой песни, но слова основополагающие.По счастливому совпадению (или нелепой случайности?) я могу жить отдельно от мужа...настораживает только , что когда мы вместе, мне, человеку абсолютному трезвеннику хочется напиться ....до чёртиков!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что бывает наоборот? Что он выберет водку? Так и ..... с ним, звиняйте.... Я себе другого найду, раз человеку наплевать на меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже квасил, но это было до свадьбы и до рождения ребенка и запоев у меня не было, но кое-что из приколов и сейчас помню.1. Как неделя начнется так она и пройдет. В понедельник выпил, хотя бы пиво, все каждый день всю неделю обсолютно трезвый не будешь, хоть пиво, но выпьешь.2. Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган!3. Пьянству бой, а перед боем надо выпить!4. Алкоголь наш враг, а врага нужно уничтожать!5. Была бы водка, а повод всегда найдется!....Расслабтесь, а то что-то вы такие на мужиков злые. Ну гады и паразиты мы, ну так воспитывайте нас! Можно чем-нибудь тяжелым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там шутка была, а если серьезно Напиться, чтобы уйти от каких-то проблем или расслабится. Так только слабаки поступают. Можете так своим мужьям и сказать.Кстати тут тема была "как избежать ошибок своей мамы?". Так вот, простите меня, но обратите внимание, ваши мамы были женами пьющих мужей, и вы выбрали себе таких же. Эту закономерность нам еще в школе рассказывали на лекциях о вреде алкоголя. Почему так я не знаю. А главное в ком причина? В вас или в мужьях?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И ультиматумов наставила, и даже выгоняла на некоторое время (см. выше). Помогло буквально на месяц. Потом снова здорово.Пыталась уже все делать - и не обращать внимания, и ругаться, и издеваться (словами), и самой напиваться - чтоб со стороны посмотрел, как это, когда сам трезвый, выглядит. Помогало только первый раз, и то на неделю - две максимум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Переделать пытаемся, но в хорошую сторону. Пока не пил (буквально первые полгода совместной жизни, а вместе мы уже 6 лет) - все было настолько отлично, что только в сказке так бывает. Потому и злюсь, что пока трезвый - все просто чудесно. И взаимопонимание, и помощь, и т.д. Но вся беда в том, что слишком редко это бывает.Тоскую я по тем временам, когда трезвый был. Потом почему-то как отрезало. Понял, что терпение у меня почти безграничное, вот и злоупетреблять стал. А оно уже кончается. Но семью я сохранить хочу. Он и отец хороший, пока трезвый. Короче, пытаюсь спасти его от себя самого, но, похоже, не судьба.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, это Вы загнули, любезнейший, из трех мужей моей мамытолько один был круто-пьющий:-), так чтож по-Вашему , я выбрала самый худший вариант, оооооооооооо:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гармония, гармония- она нам только снится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юстас — Алексу: о гармонии Сразу предупреждаю: все, что я высказываю здесь (да и вообще по жизни) — это только мое личное мнение, и я не претендую на истину в последней инстанции.Теперь собственно о гармонии. Я считаю, что если в семье постоянно все наперекосяк, т.е. вы хотите от мужа одно, а получаете совсем другое, и наборот: муж хочет от вас одно, а получает совсем другое, то такая семья не нужна ни вам, ни мужу. Если я решила, что хочу жить именно с этим мужчиной — я должна решить, что для меня важнее: остаться с ним, но немного переделать себя, или плюнуть на него и искать такого, который согласен будет изменяться сам согласно моим требованиям. Очень редко бывает, что два человека (муж и жена) в лице друг друга находят именно то, что хотели / искали / ждали. Чаще всего приходится немного перестраиваться. Хорошо, если оба это понимают и дорожат отношениями и друг другом (мне повезло — у меня именно такая ситуация). Тогда каждый чуть-чуть уступает в мелочах, оставаясь верным себе в главном. В результате — полная гармония и все довольны. Если же требований слишком много (в смысле муж должен кардинально измениться, чтобы жена была довольна, или наоборот), то никакой семьи не выйдет (т.е. выйдет, но "комом"). Почитайте еще мои реплики в топике "Такие щепетильные вопросы" — там тоже подобные мысли (опять-таки, мои личные). Вывод: если что-то в муже вас не устраивает ПРИНЦИПИАЛЬНО, при том то, что он менять не хочет ни в какую — дешевле для всех развестись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы еще это все поняла, если бы мой отец был пьющим. Так ведь нет - по праздникам, да и то так, что даже мама не всегда замечала. А маме просто достаточно понюхать. Правда мама говорит, что дед пил, но я его не знала. Да и мама с ним жила лет до 5. Нет у меня этого кодирования на пьющего мужа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как я Вас понимаю вон у самой лежат "письмена" где барскою рукою начертано, что я - такой-то растакой-то:-)даю гарантии(дальше гарантии прилагаются:-)обязуюсь завязать:-)...Письма по каждому отдельновзятому "достоинству"...Вот я и думаю, кого надольше хватит, меня, или его :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение