когда врач делает больно вашему ребенку

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ты знаешь, не совсем с тобой согласна. Я собирала рекомендации по знакомым и родственникам но все равно поменяла трех педиатров. Они все были хорошими врачами, но мое мнение о том, что для меня значит «мой» педиатр вырабатывалось уже в период общения с врачами. А своего педиатра я нашла благодаря девушке которую знала не очень хорошо. И она мне просто дала телефон, мы не обсуждали подходы этого врача.К тому времени я уже четко представляла, что мне надо, и перед тем как пригласить врача, обсудила по телефону волнующие меня моменты. Просто мамочке, которая впервые столкнулась с врачами поначалу трудно определиться и со своими требованиями и со своими отношениями с врачом. И очень часто приходится поменять нескольких врачей прежде чем сделать окончательный выбор. И тут не поможет опыт твоих знакомых. Тут есть ты, твой ребенок и врач. Врачу должен доверять не твой разум, а твое сердце. А врач должен чувствовать, что сейчас надо твоему ребенку. Только тогда это будет действительно правильный выбор. И все равно, даже в этом случае окончательное решение как и чем лечить своего ребенка остается за мамой. Через пару лет она уже сама будет точно знать что и когда нужно ее ребенку и обращаться к врачу все реже и реже. Удачи!Юля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я и не спорю что иногда твое мнение не совпадет со мнением твоих знакомых, просто люди, которые знают тебя достаточно хорошо, могут знать, чего ты ждешь от врача. Пример: у меня есть подруга, у которой в свою очередь есть 3 детей. Она медсестра по образованию, хотя давно не работает по специальности, и она твердо убеждена, что если ребенок начал кашлять, нужно дать антибиотик, просто на всякий случай. И ей я своего врача не рекомендую вполне сознательно, потому что он как раз считает, что применять антибиотики "на всякий случай" не следует, и мне лично такой подход нравится. И я знаю точно, что если мой врач посмотрев / послушав ребенка подруги скажет, что в антибиотиках в данном конкретном случае нет необходимости, то она отреагирует примерно так же, как и cassy, в том смысле, что она будет возмущена его "непрофессионализмом и халатностью", потому что у нее есть свое мнение и свои взгляды на лечение, и она не воспринимает врачей, который не назначают антибиотиков. Это тот случай, когда именно наше тесное знакомство является причиной тому, что она не пригласила по моей рекомендации врача, который ей 100% не подходит. Если бы я не знала ее подходов, то вполне могла бы посоветовать своего врача, и получился бы такой же конфуз, как в данном случае. Я думаю, что cassy просто ожидала от врача других подходов, другого поведения, и ее негативная реакция была вызвана именно тем, что ее ожидания не оправдались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да это точно. У всех разные взгляды на проблему лечения своих детей. Одни предпочитают более длительно лечиться гомеопатией и травками, лишь бы не нагружать детский организм синтетическими лекарствами, а другие считают, что лучше антибиотиками подняться за 5 дней, чем заваривать травки две недели. И каждый представляет себе по своему, как должен вести себя врач. Я думаю, что cassy просто в следующий раз нужно оговаривать волнующие ее вопросы на взгляды врача по телефону, еще до того, как его пригласить. И теперь она более четко представляет, что именно она ждет от врача.Удачи!Юля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуй спасателем намазать (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень хорошо сказано "доверять сердцем" - просто в точку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это неверно!!! болезни бывают разные. Это гриппом можно много раз болеть, а после кори, краснухи -иммунитет пожизненный, более того женщина, переболевшая в детстве корью - передает пассивный иммунитет своему ребенку, чего нельзя сказать о женщине, получившей в детстве прививку от кори. Потому как напряженность прививочного иммунитета действительно со временем снижается, и приходится ее проверять "с помощью несложных исследований".ЗЫ - в очередной раз убеждаюсь, что в плане прививок Комаровскому доверять не стоит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хороший, очень:)) Самое интересное, что я была в Риге (срок был маленький, чуть больше месяца), беседовала с женщиной-врачом, она мне много интересного рассказала, увлекается всякими "околонаучными" знаниями, так она предрекла:"Обратите внимание на 7ое число, оно у Вас в жизни самое счастливое" И что интересно, мы рождались не по срокам (40 недель - 6 марта), и у мамы моей день рождения -7 января, да и мой - 25, в сумме дает "7":))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как ты объяснишь что мой папа болел скарлатиной два раза? обычно сохраняется пожизненный иммунитет...Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А скарлатиной можно заболеть повторно. В любой книжке, где детские болячки описаны, можно об этом прочитатьИ привики против нее , кстати, нет. Вызывается она бета-гемолитическим стрептококком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я лично знакома с женщиной которая болела краснухой 3 раза !!! Из них один раз в раннем детстве, второй раз в школе и третий раз уже после института, т.е. будучи взрослой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

краснуху наши врачи очень часто путают с розеолой, эти две болезни действительно очень похожи. Легкая форма кори тоже на краснуху может смахивать.Эта женщина ведь не подтверждала диагнозы краснухи каждый раз анализами на IgM?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас - бесконечный спор каждый настаивает на своем мнении (делать прививки или не делать), и только его считает правильным и обоснованным. пора прекращать флейм. все равно ни до чего не договоримся.Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только одна из этих краснух была собственно краснухой, вторая - детской розеолой, а третья - любой внезапной экзантемой, которую врач вашей знакомой никогда до того в жизни не видел. Ее крайне трудно диагностировать. И врачи ей попадались безграмотные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

SUBJ1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.