когда врач делает больно вашему ребенку

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

и не надо!!! :))) По крайней мере детям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я о том же. аккуратно, без перенапряга. Елки, мой малой до сих пор боится мыться - думает, что ему опять больно там будет (после этого хирургического разъединения) :((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А новорожденный не может заболеть ветрянкой на первом году, если мама болела в детстве. Его антетела, полученные через плаценту оберегают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жанна! Есть прививки от ветрянки! уже 5 лет (если не больше). в Украине зарегистрирована и применяется с октябряноября прошлого года. производитель вакцины Варицелла - ГлаксоСмитКляйн. Рекомендуется для вакцинации детей старше 1 года.Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нехороший он человек, этот врач... :( а по поводу мальчукового писюнчика - мое мнение таково: плоть крайнюю отодвигать надо, но только в случае если она легко на это "идет". при этом делать это лучше в теплой воде, например, во время купания, когда ткани становятся более эластичными. если возникают покраснения и т.д. - промывать раствором фурацилина (но лучше до этого не доводить).Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно первой реакцией на прочитанное был просто ужас. Врача тебе однозначно надо менять. И тут дело совсем не в том, хорош врач или плох. Он вам не подошел и это главное. Своему врачу надо доверять. Тут конечно есть еще такой момент что мужчины педиатры менее сентиментальны женщин. У меня педиатр женщина у которой у самой к тому же 4-месячный малыш, поздний ребенок. Она так сюсюкается со своими маленькими пациентиками, что они ее все просто обожают. И мне нравится, что мой малыш перестал плакать при осмотре именно с ней. Но может кому-то больше импонирует такой «мужской» подход общения с ребенком. По поводу смутивших тебя моментов. Насчет крайней плоти я согласна с уже высказанными здесь мнениями. У моего малыша в 7 месяцев начались боли при мочеиспускании, когда хирург отодвинул крайнюю плоть, оказалось, что там скопилась всякая гадость. Мы тоже раз в 10 дней отодвигаем и моем водичкой, конечно малышу тоже это не больно нравится, но гораздо хуже когда скопившаяся смегма вызовет серьезное воспаление.Насчет рыбьего жира. Педиатры деткам, рожденным осенью рекомендуют вводить витамин Д зимой по той причине, что вы, в отличии от весенних (как мы) не получили его достаточное количество с солнышком. Может он увидел явные признаки нехватки витамина Д: головка потеет, волосики скатываются и т.д. тогда витамин Д вводить надо. И в принципе рыбий жир гораздо лучше синтетического витамина Д из-за его склонности накапливаться в печени и вызывать ряд других проблем. Я не давала ребенку витамин Д, но если бы возникла такая необходимость, то тоже стала бы давать рыбий жир. А икру он наверняка сказал вам есть не ложками, а тоже по капельке жира с нее. Но здесь как раз выбор матери. Ты лучше чувствуешь своего ребенка и знаешь что ему надо. Слушай советы, но фильтруй их.По поводу раздвижения ножек. Тут ты мне напомнила моего мужа. У моего малого из-за тяжелых родов были сильнейшие проблемы с неврологией, и дабы избежать медикаментозного лечения я решила вытягивать его из болячек массажами и кремами. Пришла массажист. Очень кстати хорошая. Малышу все нравится, пока не дошло дело до бабочки ножками. Начинает орать. В комнату вбегает разьяренный папа, хватает малыша на руки, кричит что не позволит всяким сволочам издеваться над его ребенком и выталкивает массажистку за дверь. Я потом долго извинялось, что у нас просто папа безумно любит малыша и так реагирует на то, когда ему больно. Но любовь можно проявлять по разному. Если вы не будете делать массажи, на вас оденут стремена. Неужели это лучший выход? А плачут они буквально первые 5 массажей. Мой через неделю уже смеялся когда ему бабочку делали, при чем иногда просил делать ее подольше, понравилось. И вам давно уже надо было начинать делать профилактические массажи.В общем врача однозначно меняй. Врач должен чувствовать и то, как правильно преподнести маме информацию, чтобы она не была воспринята превратно. Со своим подходом к врачам ищи лучше женщину. И лучше перед тем, как ее позвать, по телефону обсудить волнующие тебя моменты. Я поменяла трех педиатров пока нашла своего. И не могу сказать, что предыдущие были такие уж плохие специалисты. Просто я искала врача, которому могла бы на 100% доверять, который был бы отличнейшим специалистом, который бы не нагнетал на меня паники, нравился моему ребенку и мне. Это были мои требования. Подумай и определись со своими. Мы до года вообще к педиатрам не обращались, не болели. А вот пошли в садик и столкнулись с проблемой сопелек-кашля а соответсвенно и с проблемой выбора педиатра. Мое мнение врач должен быть частным. Просто найти нужно своего врача.Удачи!И не растраивайся.Юля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

упс : (( Если бы я прочитала этот топик, то ни в жисть бы к такому врачу не обратилась, но дело в том, что к вам он попал с моей легкой подачи. Я пользуюсь услугами этого врача уже не первый год, и до сих пор не было ни одного повода пожаловаться. НО! Мы познакомились с ним, когда Генке было 11 месяцев, и я совсем не знаю, как он ведет себя с совсем маленькими грудничками. Могу сказать только, что у него есть свои дети, правда, уже взрослые, и что он работает в детской больнице, поэтому его нельзя обвинить в отсутствии опыта. Мое мнение по поводу его высказыавний, приведенных здесь: я и правда не понимаю зачем грудничку икра и печень трески, и почему нельзя кормить грудью ночью, но в остальном я бы прислушалась / присмотрелась, вполне может оказаться, что он не так уж и неправ. А вы зачем врача-то вызывали? Просто так, или были какие-то жалобы? Если были жалобы, то помог ли он разобраться?Мне очень жаль, что у вас остались такие негативные впечатления : (( Мне лично всегда нравилось в этом враче то, что он ни разу не назначил нам лекарства "на всякий случай", как это многие практикуют, и при этом он всегда рассказывает, что за лекарство он рекомендует, для чего, и почему именно это. Бывает и такое, что, осмотрев ребенка, он не рекомендует ничего, т.е. не совсем так: рекомендует ничего не предпринимать потому как все в порядке и мои опасения, из-за которых я к нему обращаюсь напрасны. И не было ни одного случая за 3,5 года, чтобы я пожалела, что обратилась к этому врачу или что послушалась его рекомендаций. Более того, люди которые мне его рекомендовали тоже были в полном восторге, и это впервые я слышу негативные отзывы об этом враче, хотя, повторюсь, я не сталкивалась с ситуацией, когда бы он наблюдал грудничков. НО, я поддерживаю тех, кто советует не вызывать врача повторно, если вы не склонны ему доверять. Я уверена, что те врачи, которые не нравятся мне и которым я не доверяю в свою очередь имеют своих благодарных клиентов, которые доверяют им полностью. Рекомендации друзей и знакомых - дело хорошее, но у вас вполне могут отличаться взгляды на то, что есть хороший врач, и в любом случае вам придется проверять на своем опыте насколько именно этот врач подходит именно вам и вашему ребенку.Удачи вам! И лучше будьте здоровы - тогда и врачи не понадобятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это по принципу чем противнее лекарство, тем полезнее, чем больнее процедура, тем действеннее :-( Так что ли?Это у вас массажист был не очень :-( У хороших массажистов детки плачут только при кривошейном массаже (у некоторых гениев и при нем не плачут :-), все остальное можно сделать и без слез. Просто есть массажисты, которые все делают правильно, только с ребенком контакта не находят и делают все против воли малыша, некоторые массажисты делают откровенно больно :-( это я по "взрослым" массажистам сужу.Ортопед посмотрел нашей полугодовалой Дашке не только разведение, но и шею (нащупал, кстати, кривошею) без единого писка, а ведь в этом возрасте детки уже отбиваются и к чужим подозрительно относятся.Вобщем, я считаю, что одна из важнейших составляющих ДЕТСКОГО врача-профессионала - это умение не причинять боли и страдания своим пациентам. нельзя правильно диагностировать ничего у плачущего и напряженного малыша.По поводу ночных кормлений высказываться не буду, и так все понятно :-)Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще случай из историй с тем же врачем.У меня есть племянник, ему сейчас 1 год с небольшим. Когда ему был 1 месяц на осмотре у участкового врача маму напугали, что ребенка нужно срочно переводить на искусственное вскармливание, так как он набрал мало веса, а это значит, по словам их участкового врача, что у мамы "плохое нежирное" молоко, поэтому нечего баловаться, надо переходить на "нормальные" молочные смеси. Я позвонила своему врачу проконсультироваться, его комментарии: не может быть понятия "плохое молоко у мамы", и нельзя рекомендовать прекращение грудного вскармливания только на основе показателя прибавки в весе за первый месяц. Дальше, после выяснения еще ряда показателей развития ребенка и условий вскармливания, следовал ряд советов по повышению лактации и грудному вскармливанию, вполне, на мой взгляд, профессиональных. Правда, родители все равно пошли по пути наименьшего сопротивления и перешли на искусственное вскармливание, но это уже их дело. Я к тому, что и в случае с грудничком он давал советы, которые я бы посчитала грамотными и корректными и которым я бы обязательно последовала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дети разные бывают У меня ребенок плачет, когда я градусник ей подмышку ставлю, т.к. не любит прикосновений чужеродных тел.А массажит у нас был профессиональный (поверьте, я к своему ребенку людей с улицы не приглашаю). Прежде чем пригласить массажиста, я получила определенные рекомендации из разных источников + присутствовала на сеансе массажа (тот ребенок не плакал). Но в нашей ситуации, 5-15 мин. мы выдерживали без плача, а потом она рыдала, не потому, что ей так больно было, а потому, что к ней прикасаются, потому что она устала, в конце концов она просто не хотела. А если еще учитывать тот факт, что у ребенка были определенные проблемы с неврологией (повышенный тонус), то массаж без плача в нашей ситуации был мало вероятен.Даже сейчас (нам 1,6) я не могу ее уговорить дать врачу ее послушать (и не только врачу, даже бабушке).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, я полностью согласна (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я с первого дня слежу за крайней плотью, приоткрываю, убираю беленькии точечки соли, протираю и тд. Но, извините, приоткрывать так, что она уже второй день покрасневшая и отвисшая, для того, чтоб "потом хорошо раскрылась"? Если бы надо было, чтоб она сразу хорошо раскрывалась, природа бы это продумала! И раньше у нас ни разу на было даже покраснения, за все 5 месяцев! А сейчас - довольно сильное покраснение и мелкий тянется туда ручкой,.. видно беспокоит его... :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопреки всем рассказам, что ветрянка передается только при непосредственном контакте, - нам ее принесла сама врач! Первый волдырь появился именно в том месте, где она прикоснулась стетоскопом, видно сразу от больного ребенка - к нам..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. а на счет бабочки - в том то и дело, что когда ему делаю ее я, то он полностью кладет бедра на пеленатор, при этом хохочет... При чем, не то, чтобы я его жалею и не прилагаю усилий вообще никаких, просто даже не приходится, - он когда расслабится сам разводит спокойно ножки. Я так и не поняла, как он так сделал, что ребенок заплакал от этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не понравился он в основном потому, что сразу "привел в действие" СВОЕ мнение, т.е. : крайнюю плоть надо отодвигать и сразу отодвигает!!! А если я не согласна? А я как раз и не согласна и начинаю буквально хватать его за руки... Теперь я хожу-мучаюсь, что у мелкого там сильное покраснение... Я делала все тоже самое, - отодвигала и вымывала, но аккуратно, и покраснений у нас никогда небыло... Т.е. он сделал то, что он считал нужным, со мной не то что не посоветовавшись, а буквально поставив меня перед фактом. А относительно моего ребенка я хочу принимать решения сама.Вызывали мы его чтоб послушал мелкого, прощупал животик, спинку. Я еще хотела, чтоб посмотрел грудную клетку - мне казалось, что ребра немного вывернуты... Короче, все мои подозрения оказались напрасны, но впечатление не радует :(Видимо, просто нам он не подошел... А вам в любом случае спасибо за рекоммендацию, - тоже опыт. Теперь буду знать на что нужно обращать внимание..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нашей массажистки вообще Филипп никогда не плакал, наоборот, смеялся всегда, даже совсем маленький. Офф: кажется, у наших детей в один день день рождения? Мы - 07.02.1997.:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Впервые слышу, это упущение, возможно, с моей стороны. Странно, что я об этом не знала, ребенку 6, врач у нас очень современный и читающий, все новинки я всегда внимательно изучаю по педиатрии. Вред и пользу вакцинации - просто сделала подборку материала большую, но не встречала вакцинации от ветряной оспы. Спасибо, поинтересуюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У ветрянки инкубационный период если не ошибаюсь, от 14 до 21 дня. И вы все эти дни помнили, до какого места она дотронулась стетоскопом? Ветрянка потому так и называется, что передается даже просто на сквозняке, в лифте, где угодно, контакт не обязателен! Почитайте сначала, что такое ветряная оспа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ты все правильно делаешь я ж и говорю о том, что приоткрывать и ухаживать за этим местом надо, но приоткрывать аккуратно и не тянуть, конечно же, так, что потом ребенок мучается! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, Жанн а можно мне хотя бы в 2х словах про вакцинацию (вред и пользу) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почитала в Инете, мнения разные, вакцина 5 лет применяется в США, вот почему я у нас о ней не слышала. Возбудитель ветрянки - вирус Герпес Зостер, вакцина - ослабленная и живая. Не понимаю, какой смысл вводить ребенку ослабленный возбудитель инфекции, если ветрянкой он может и не заболеть, протекает она легко, а осложнения могут быть как после болезни, так и после вакцинации. Императивной данная вакцинация в любом случае не является.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда-то была серия статей в журнале "Смена", если не ошибаюсь, там приводилась статистика осложнений после вакцинации. По причине этих осложнений врачи, которые о них знают, детям своим прививок не делают. Я не утверждаю, что 100%-но все врачи, но подавляющее большинство. Кроме того, коклюшем, например, по статистике болеют одинаково и привитые и не привитые детки. Есть много разных публикаций, попробую их собрать по дому и отправить Эле, если она не будет против, чтобы тут все познакомились. Я при этом не являюсь противником прививок, но к некоторым из них есть противопоказания, на это стоит обращать внимание. Кстати, если вакцинация императивна, статистика не правдива еще и потому, что врачи всеми силами стараются, в случае осложнений, не зафиксировать взаимосвязь прививки и состояния ребенка после нее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот что мне ответил Комаровский неделю назад: Здравствуйте, Оля!Ситуация такая. После вакцинации, даже когда прошло очень много времени, иммунная система сохраняет т.н. клетки памяти. Малейший контакт с вирусом приводит к возобновлению полноценного иммунитета.Есть понятие "инфицирующая доза". Т.е. чтоб заболеть корью в организм должно попасть, условно 100 вирусов. Вирус этот широко распространен, и раз в 3-4 года обычный человек сталкивается с этим вирусом, но не в инфицирующей дозе, а в меньшей. Т.е. попало 20 вирусов, когда было 12 лет - болезни нет, но клетки памяти сработали и иммунитет опять есть. Если человек не встречался с вирусом (редко, но бывает) - иммунитет не возобновлялся, можно заболеть.Но самое интересное не в этом. Представим себе, что мужа Вашего не прививали. И он заболел корью в 3 года (легко). Это вовсе не означает, что у него не будет повторной кори в 19 лет. Аргумент? В то же время логика в том, что в цивилизованной стране в возрасте 14-15 лет необходимо с помощью несложных исследований выяснять выраженность иммунитета и при необходимости делать повторные прививки, как это делают, например, в отношении краснухи женщинам детородного возраста. Всего Вам доброго. Комаровский Евгений Олегович [email protected] http://www.komarovskiy.vostok.net ----- Original Message ----- From: Olga Vovk To: Евгений Олегович Комаровский Sent: Friday, January 24, 2003 9:44 AMSubject: вакцинацияЗдравствуйте, уважаемый Евгений Олегович! Проясните, пожалуйста, ситуацию с прививками. Сразу оговорюсь, что являюсь убежденным сторонником вакцинации по прививочному календарю, и оба моих ребенка (2 года и 9 мес.) привиты всем, чем надо согласно их возрасту. Вопрос, собственно, вот какой: сейчас бытует мнение (точно знаю, что это "проповедует" одна известная киевская домашняя акушерка, иначе назвать не могу), что иммунитет к детским болезням, от которых делаются прививки именно в детстве, не сохраняется всю жизнь, и, следовательно, взрослый человек, который переносит детские болезни гораздо хуже, имеет все шансы ими все-таки заболеть. То есть получается, что, защищая ребенка от болезни в детстве, мы подвергаем его риску заболеть в более старшем возрасте, когда это опаснее, чем в детстве. (Тому пример мой муж, который переболел корью в 19 лет, и мало ему не показалось). Как Вы относитесь к такой постановке вопроса, и что отвечать сторонникам такого подхода на вопрос "зачем делать прививки?" ??? Заранее благодарю за ответ. Оля (г.Киев)Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф да, я давно заметила :-) хороший день, правда? :-)))Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще о врачах я думаю, что одно дело, когда рекомендуют врача ваши хорошие знакомые, или просто люди, которые вас знают, и совсем другое дело, когда врача рекомендуют люди совсем незнакомые. Я впервые обратилась к этому врачу, когда мой малой в 11 месяцев заболел ангиной, по рекомендации моей соседки, которая до этого неоднократно пользовалась его услугами и они были очень довольны. Я знала эту девушку еще с детства, мы часто вместе гуляем с детьми, я знаю ее требования и слышала подробные рассказы, вот почему я доверилась ее рекомендациям. Сама же я рекомендую своего врача далеко не всем своим знакомым, потому что люди разные, и я всегда прикидываю, насколько этот врач подойдет той или иной семье, потому что я более-менее знакома с этими семьями, с их требованиями, с их проблемами и с их порядками. Я бы посоветовала из этих соображений обращать больше внимания на рекомендации именно ваших знакомых, и в любом случае, конечно, лучше всегда пообщаться лично с людьми, которые услугами данного врача уже пользовались раньше. Вы сможете расспросить, как он себя ведет, насколько эффективными оказываются его рекомендации, и вообще подробно расспросить о его методах. Это намного снижает риск того, что подходы этого конкретного врача окажутся для вас неприемлемыми. А лучше, конечно, не болейте и к врачам обращайтесь пореже. Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.