когда врач делает больно вашему ребенку

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

когда врач делает больно вашему ребенку Девочки, я трепещу от возмущения и собственной глупости.. :( Рассказываю:Вызвали ж мы этого педиатра, - ни к кому никаких претензий, кстати, - тот человек, который мне его рекоммендовал сам с ним не общался, поэтому я АБСОЛЮТНО НЕ В ОБИДЕ НИ НА КОГО!Саммари такое:-Послушали нас, постукали, пощупали - все прекрасно (100 раз тьфу);- Начинает разводить ему ноги на "лягушку", при этом меня предупреждает, - ему сейчас будет неприятно, он может заплакать...Короче, мелкий взвывает, но хнычет не долго, - врач сообщает - не разводятся ! Я - то знаю, что когда я его без давления абсолютно, просто придерживаю "врастопырку", то он без проблем опускает бедра на пеленатор... У меня "напряг №1"- Дальше он спрашивает - как детеныш спит ночью? Нормально, - говорю, спит. Ответ: ежели проснется, - грудь не давать, - только водичку или соску (!"№;%:?), чтоб не спутал день с ночью... У меня такой уже "НАПРЯГ №2"...- Дальше: вопрос: "Что он у вас кушает?" Ну что ребенок может кушать, когда нам только 5 мес на днях будет? "Грудь", отвечаю. "А еще?" И дальше оказывается, что мелкому уже пора кушать - держитесь - печень трески и икру! Я в шоке, спрашиваю - через маму, наверное? (в сысле чтоб я ела?), "Нет-нет, самому!" Еще через пару дней вы ему начинайте давать рыбий жир, не надо вам этот модный витамин "Д", а диатез на щечках, так это я вам мазь дам, она вонючая, но зато натуральная, там деготь еще что-то !"№;%:?*("!!!!!!!!!!!!!! Мне уже плохо.- Короче, закончилось это тем, что я его буквально поймала за руки когда он начал мелкому отодвигать крайнюю плоть... типа, растягивая,... Можете себе представить реакцию 5 мес малыша на ТАКОЕ?.. Вот-вот... А когда я крикнула "Не надо!" Он мне начал объяснять, что "надо-надо, а то вдруг нагноение, или капелька мочи. А потом это все распухнет и тд. Даже если увидите капельку крови иногда - ничего страшного, зато потом откроется хорошо, не надо будет оперировать. Вот видите, он заплакал, значит у него там уже трещинки!!!" Урод! Заплакал он потому что ему кожу чуть не порвали на самом нежном месте!!! Оказывается, крайнюю плоть нужно каждый вечер отодвигать, намыливать(!), смывать и снова задвигать !"№;%...А!!!!, Еще! - Спрашиваю, - как вы нас оцениваете для прививки?Он: Я прививки вобще считаю вредными, никогда не делал своим детям и тд. Зачем они нужны? Ведь детские болезни для того и существуют, чтоб укрепить иммунитет! Я говорю - вот так я и заболела ветрянкой в 2 месяца, а потом 14 лет 2 раза в год в виде осложнения мучалась отитом..Вобщем, я конечно не опытная совершенно в плане общения с "частными" врачами, но сложилось впечатление мягко скажем не из приятных, а если честно, так еле сдержалась, чтоб не послать его. Благо он вовремя ретировался после получения своего полтинника. И если я все таки решусь еще кого-то "вызвать" таким образом, то прямо на пороге буду договариваться, что Правило №1: не делать больно моему ребенку, а то голову отверну.... Хотя, сомневаюсь, что решусь еще на такие подвиги...Вот такой вот "опыт" молодой мамы :( Если Администратор разрешит, я скажу его имя и откуда он, чтоб никто к нему случайно не попал...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не расстраивайся! На своих ошибках учимся. В следующий раз будешь готова. А все-таки если вызывать врача за деньги надо сначало знать отзывы. А если так то можно и участкового.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы сказала "Спасибо, мы не нуждаемся в ваших услугах" уже после "напряга" второго или третьего. За это еще и платить? То же самое в поликлинике абсолютно бесплатно.Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, не все частные педиатры хорошие. Здесь следует обратиться к тем мамам, котрые обращаются к проверенным педиатрам. А правило №1, по моему опыту, не всегда проходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мда :(( Сочувствую очень :(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да понятно, что не всегда проходит но зачем же без необходимости-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Найти именно "своего" врача очень сложно. Я Дашку до года наблюдала у 2-х педиатров + обязательные консультации невропатолога (раз в 1,5 мес.), окулиста и ортопеда. При учете того, что моя свекровь и сестра мужа терапевты. Бесплатными услугами поликлиники не пользовалась. Сейчас вроде определилась и оставила одного педиатра:)) поумнела:))Порой педиатры говорили абсолютно противоположные вещи. Я выслушивала все мнения, но решение принимала сама.Я прекрасно понимаю, что в моем случае это явный перебор, но мне так спокойнее.Касательно Вашего врача я не согласна только по поводу печени трески (ее и здоровым то не рекомендуют), икры и рыбьего жира.По остальным пунктам не так то он уже и не прав, ИМХО. 1) если у ребенка, не дай Бог, дисплазия, как он это увидит? поверит на слово маме, что у него ножки разводятся? Направление к ортопеду должно исходить от педиатра (впрочем, как и к другим специалистам).2)у 2-х детей моих знакомых были проблемы с крайней плотью вплоть до легкого хирургического вмешательства, т.к. вовремя не нашлось врача, кот. бы рассказал, как правильно ухаживать за такими вещами.3) прививки?? сейчас многие специалисты не рекомендуют их делать, по крайней мере до года.4) я считаю, что ночью дети должны спать. Мой ребенок отказался (несколько с моей помощью) от ночных кормлений очень рано. Желудок должен тоже отдыхать.Не совсем верно правило №1. Что значит не делать больно моему ребенку??? Если у ребенка, например, кривошея, исправляют исключительно массажем, Вы бы слышали, как детки орут, именно орут, даже не кричат. У нас не было кривошеи, но массаж шеи мы делали, ребенку очень не нравилось, но что делать? А ножки разводить, чтоб избежать дисплазии ? Я делала упражнения по 300 раз в день + профессиональный массаж в сопровождении Дашкиного крика, благодаря этому, думаю, избежали и стремян, и аппаратов. Желаю Вам найти хорошего врача, которому ваша семья смогла бы доверять, это очень важно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Частный педиатр вряд ли даст направление к ортопеду. Это делает районный. Или посоветует обратиться к частному ортопеду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем Вы его вызывали? у меня за годы общения с врачами (надо сказать - ТТТ3РЧЛП - не такое уж частое) созрели два вывода - без необходимости к ним не обращаться и что называется "фильтровать базар". Ваш, имхо, деньги отрабатывал - не мог же он прийти сказать, все ОК, ничего по существу заметить не могу - за что ж тогда ему платить?Еще пару замечаний - про крайнюю плоть - все врачи делятся на две категорически настроенные категории (примерно так же делятся лоры по вопросу необходимости удаления аденоидов) - которые советуют плоть не трогать вообще, и которые советуют ее регулярно отодвигать, мыть, при необходимости дезинфецировать и пр. Я читала обоснования тех и других - сама к однозначному выводу, кстати, не пришла. Врачи дают разные советы, далеко не всегда их советы совпадают с нашими взглядами на уход за ребенком - из этого, во-первых, никак не следует вывод о квалификации врача, а во-вторых - это мамское решение: следовать совету или нет. В любом случае, сейчас врачи ответственности не несут никакой за свои рекомендации, они сейчас даже рецепты со своей печатью не выписывают, как в совковые времена. Поэтому это не более чем рекомендации все, и наши дети - они только наши дети. Не расстраивайтесь, в боях закаляются:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я это и имела ввиду:) педиатр видит нарушения, которые мама может и не заметить и рекомендует обратиться к более узкому специалисту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ночные кормления Насчет того, что не кушать ночью, это касается возможно искусственников, но никак не грудничков, для которых ночные кормления, особенно в таком возрасте, обязательны и от которых напрямую зависит количество молока у мамы. Природа тоже соображает, что делает, так что совсем маленький ребенок на естественном вскармливании регулирует все это сам. Ника отказалась от ночных кормлений в 1.3, за все время не было ни одной проблемы с пищеварением, аппетитом или аллергиями.Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А иногда видит даже те, которых у ребенка нет :) (-) Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, в точности мой подход :) (-) Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про крайнюю плоть - в беби.медиках хирург Алексей Виноградов очень не рекомендовал отодвигать, т.к. может получиться парафимоз, когда сдвинуть-сдвинули, а оно застряло и обратно никак. тогда - только срочная операция. Меня впечатлило. Хотя мальчиков у меня нету, сдвигать все равно нечего :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сочувствуем....а что за врач? я так поняла-мужчина?Наташа и Славчик(09.09.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это был вопрос к cassy Наташа и Славчик(09.09.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я согласна с Леной по описанию все, что делал врач, правильно. Вопрос только КАК он это делал и с питанием что-то не понятно. Я своему ребенку тоже стараюсь отодвигать крайнюю плоть уже более года, но именно из-за того, что я не очень настаиваю, а Нику это ну очень явно не нравиться, то для меня это мучение и результаты не настолько видимые. Что касается крови, то мне кажется, что это на самом деле перебор. Ну все-таки, делать это надо и важно следить, чтобы там не было покраснения и соль не собиралась (белые крупиночки). Иначе грозят операцией (обрезанием).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в связи с тем, что мнения по данной теме разделились, я не буду называть имени и места работы... Может, у меня действительно "глаза велики" от страха, а репутацию человеку испорчу...Ладно, всем спасибо за поддержку! Может, когда я высплюсь, эта проблема будет выглядеть иначе :) Но крайняя плоть у детеныша таки воспаленная от перенатяжения, есть покраснение...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю что врач неправ, но не во всем.Прививки далеко не все стоит делать. От ветрянки уж точно нет. Потому как во взрослом возрасте она куда хуже и сложнее переносится, чем в детском. Тебе тут просто неповезло - твое мучение после ветрянки скорее исключение, чем правило. Я ею болела в детстве - и никаких проблем потом не было. Может, это потому, что ты заболела ею уж в очень раннем возрасте?За крайней плотью надо ухаживать: аккуратно отводить и промывать головку. Отводить только то, что открывается. Это мое мнение после того, как намучилась с сыном: я тоже сначала ничего не оттягивала, а мыла снаружи - до тех пор, пока под плотью не насобиралось куча грязи, которая вызвала там нарыв! А вот недавно моему почти 3хлетнему мальчишке пришлось хирургически отделать приросшую наполовину крайнюю плоть к головке - тоже потому, что я не занималась его мужским хозяйством до нарыва в его 2,4 года.А кормить надо и ночью, если ребенок просит. Перепутывание дня с ночью не имеет ничего общего с ночными кормлениями! :) Правда, бегать при первом кряхтении ночью к кроватке тоже не стоит :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От ветрянки прививок нет, а статистика показывает, что крепче и здоровей те дети, которые детские инф. болезни в детстве таки перенесли. Почему - не знаю. Врачи практически все своим! детям не делают прививок, очевидно, на это есть свои причины. А может халатная самонадеянность на себя как врача. И до трех месяцев кроме БЦЖ ничего не делают из прививок. Кроме того, крайнюю плоть действительно мальчикам рекомендуют оттягивать для профилактики фимоза. И к трем годам головка должна открываться полностью.Да и мыть не мешает, т.к. скапливается моча или выделения бывают, они могут вызвать раздражение и тогда действительно неприятные ощущения. Детям очень часто неприятно, когда их трогают, особенно чужие люди, возможно, холодными или шершавыми руками. Тактильные способности у ребенка наиболее развиты, он четко чувствует разницу прикосновений. Насчет печени трески и икры доктор, извините, гонит:), он просто забыл своих детей в этом возрасте, или у него их нет вообще. А в целом я бы делила все на 48, пройдет неделя и вы будете смеяться над этим доктором, его словами. Почитайте форум, успокойтесь, посмотрите книжки о детском воспитании и "взращивании", вызовите, в конце концов, участковую из поликлиники, может, она будет по-лучше. И не ищите проблем там, где их нет, врача вызывайте в случае заболевания. Частный врач еще не значит хороший, особенно, если у него одновременно нет практики, например, в больнице.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перенатягивать не стоит, конечно. Но то, что без труда приоткрывается (если приоткрывется) все же мыть стоит. Вобщем мой мамский опыт и мнение по этому поводу - ниже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Одно ясно точно: это мужчина:)) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему? Нормальный частный врач дает направления. Нам, например. Вполне официальные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это ж как надо сдвинуть, чтобы застряло!! В любом случае все эти процедуры стоит проделывать крайне аккуратно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От ветрянки нет прививок! И не было по-моему никогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.