Кто рожал с резус отрицательным типом крови

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кто рожал с резус отрицательным типом крови Отзовитесь!!!Расскажите есть ли какие-то особенности при родах и после родовом периоде???А то мой доктор категорически утверждает, что ни в коем случае нельзя ПЕРЕНАШИВАТЬ детку.Но, во- первых, кто знает когда точно срок - т к даты зачатия я точно не знаю.А во-вторых , по моему, только детка знает когда ей срок выходить на свет.Как вы думаете стоит ли мне заранее идти в больницу - "сдаваться" для СТИМУЛЯЦИИ родов именно в первый день 40-ой недели по их подсчетам.Пишите, буду благодарна любому мнению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня отрицательный и я троих деток родила, никто мне ни разу не говорил, что нельзя перенашивать. А у твоего доктора либо очень устаревшие сведения, либо она просто хочет снят с себя ответственность за тебя и побыстрее сплавить в роддом.Надеюсь, у тебя нет антител, ты регулярно на них анализы сдаешь? А то если есть антитела, тогда действительно лучше в роддом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не волнуйся Я родила двух детей, у меня отрицательный резус, у девочек положительный. Ничего особенного не надо, только следи за антителами в крови. Если их нет, волноваться не надо. При родах колят антирезусный иммуноглобулин, чтобы ты смогла рожать еще. С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И у меня Оба ребёнка взяли мой резус и мужа группу.Они у меня 2 - С первым мне ещё голову морочили , а со 2-ым всё вообще ОК.Так что девочки тебе правильно говорят Ючто надо просто контролировать уровень антител(если есть),а нет и того лучше.Меньше переживай и УДАЧИ.Зарюша,Илюша(7.09.98)и Антоша(26.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И у меня отрицательный Правда сколько я ни рассказывала врачам в роддоме об иммуно глобулине антирезусном (кстати в 6-ом), никто меня из врачей не слушал, никак не отреагировал :(Но все прошло нормально, никаких особых акцентов на резус врач не делал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а это дефицит антирезусный иммуноглобулин, он не всегда в роддомах есть. Мне пришлось самой его покупать. А что не укололи - это не очень хорошо, значит при следующей беременности у тебя вероятность резус-конфликта довольно большая - 17 процентов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЧТО ДЕЛАТЬ? Спасибочки большое за информацию!!Но все таки ... Доктор настаивает на СТИМУЛЯЦИИ, если я не рожу к установленному ЕЮ сроку. А ВЫ начинали рожать сами?? Что мне делать??? Я думаю не показываться у нее до начала естественной родовой деятельности.ИЛИ все таки есть риск перенашивания и заражения ребенка у резус отрицательных мам??? Кто-нибудь об этом слышал???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы не в Областной случайно рожать собираетесь? а то мне там тоже самое грузили :-)я с отрицательным родила дома положительную девочку, пуповину сразу пережали во избежание проблем, сделали анализ крови на антитела и группу у ребенка, укололи антирезусный иммунноглобулин (его вроде можно на станции переливания крови заказать и в холодильнике хранить). Все нормально!!!риск перенашивания - это наверное с плацентой связано, если она "старая", то риск кровотечений кажется выше (у меня так и было: роды в 39 недель, плацента на 43 тянула, было кровотечение - но это отдельная история), но ведь стимуляция тоже риск повышает... следите за антителами, сделайте узи и ктг, выбирайте хорошего врача... у меня акушерка была - ювелир просто :-) выбирайте врача, который не допустит "смешения" вашей и деткиной крови в родах, все будет хорошо!Удачи и легких родов!Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что делать- искать другого доктора в том роддоме, в котором собираешся рожать. А к этой своей докторше действительно можешь больше не показываться. Сдавай кровь на антитела - если антител нету - то и никакого риска для ребенка НЕТУ!Даже если вдруг кровотечение, как написала Aniramsla, то нужно вколоть антирезусный глобулин в течении 3 суток - и риска для ребенка все-равно не будет.Я все три раза рожала сама.А у твоего врача действительно устаревшие понятия - вот когда-то раньше, когда не было антирезусного иммуноглобулина и когда женщина до желанной ьеременности еще парочку абортов делала тож без иммуноглобулина - вот тогда действительно перенашивать было опасно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне тоже не делали Когда в Киеве рожала врач сказала,ччто тт.к. ребёнок у меня отр.,то и 2-й раз также будет и что по этому мне не нужен иммуноглобулин.А в США мне во время беременности делали ,когда начинались кровотечения,а после родов вроде не делали.Да ,оба ребёнка у меня отр.Так ,что нас теперь трое в семье со знаком минус,только папа наш супер положительный:)))Зарюша,Илюша(7.09.98)и Антоша(26.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в США другая схема уколов иммуноглобулина - их колят до родов - на 28 неделе или во время кровотечений, тогда после родов уже не надо. Если отрицательный ребенок - тоже не надо. Только акушерка не совсем права была насчет второго ребенка - вероятность была родить как положительного, так и отрицательного, так что правильно тебе во время кровотечений кололи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это в любом роддоме Желательно, этот вопрос обговорить зараннее с врачом. Потому что после родов его могут просто не найти для вас! Мне не кололи вообще никогда. Во второй раз хотели уколоть, но сказали, нельзя, потому что не кололи в 1 раз - может быть какая-то жуткая аллергия на него (со слов врача).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это от врача зависит, конечно У меня в 1 раз была такая врач (даже сейчас жалею, что у такой рожала - много тогда глупостей было), хоть и светило Киева! еще в роддоме на Тверской. Это я сейчас уже поняла, что там были просто устаревшие взгляды. Она меня уложила в роддом за 2 недели! Еще и стимулировали.. Я намучалась, но благополучно родила дочку. Антител не было.А во второй раз врач сразу сказала, что не будет ложить раньше, если нет показаний - врач из ПАГа, очень толковая. Она меня контролировала на УЗИ в ПАГе (в генетике) - на УЗИ видно, если конфликт или что-то не так у ребеночка... Я сдавала кровь на антитела, не было их :). Приехала рожать к ней со схватками- чему все были рады. Никто меня не стимулировал. Тебе советую поговорить с врачом и отказать от стимуляции зараннее, если нет никаких показаний! Плюс, настаивать на грудном вскармливании, чтобы приложили сразу после родов, если нет антител.У тебя нет антител? Если все Ок, то нет причин ложиться зараннее и стимулироваться.... Ты в какой роддом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самое интересное что тогда 4 года назад, я даже договорилась о его покупке на станции переливания крови, распечатала кучу информации из интернета, но в роддоме НИКТО не захотел внимать моим рассказам, только улыбались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

4 года назад я в ПАГе родила своего первого ребенка, так вот в ПАГе мне даже не потребовалось самой глобулин покупать - он у них был и его мне укололи без вопросов. Точнее это было даже 4,5 года назад.А тебе надо было самой себе уколоть, чего им рассказывать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я не могла так как была в реанимации до и после , вся в капельницах --у меня был поздний гестоз со страшным давлением
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

после родов тоже колят По "Их" схеме иммуноглобулин колят на 28 неделе всем отрицательным беременным, и после родов тоже колят, если ребенок положительный рождается. Вот тут почитать есть http://www.babycenter.com/rhogam/?_requestid=1024918
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ещё на всякий случай напишу что отрицательный резус вообще не актуален, если у мужа тоже отрицательный. У меня именно так - хотя и не часто такое встречается. Но меня с первым ребенком исправно гоняли на анализы на антитела, несмотря на то, что я справку о резусе мужа притащила. И вообще я была "а это ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ" и если бы я меньше в этом соображала, вполне можно было бы запугаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если отрицательный? Мои оба со знаком минус :)))И помоему после родов мне ничего не кололи (вроде,могла ведь и забыть)А вот если я когда-нибудь3-его захочу каков процент рождения у меня положительного ребёнка? Зарюша,Илюша(7.09.98)и Антоша(26.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно не кололи если деть отрицательный, антител не могет быть по определению, ну никак! - зачем колоть глобулин?? а на 28-й неделе колят всем, потому что заранее не известно резус ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у тебя вероятность рождения резус-положительного ребенка 50%. Но у тебя ведь еще и конфликт по группе? Значит у тебя вероятность резус-конфликта очень маленькая, потому что групповой конфликт забирает на себя эритроциты, и резус-конфликт просто не успевает начатся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это у меня в книжке переводной написано, что только на 28 неделе, но может быть книжка устарела или перевод плохой.А консультация у вас странная, в смысле что не экономят на анализах, в моей все наооборот - все время забывали, что я "отрицательная", мне самой все время приходилось напоминать врачу о направлении на анализ антител
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за информацию Век живи,век учись...А самое смешное ,что моя мама и не подозревала,что у меня 1-ая отр.,т.к. у нее со мной вообще никаких проблем не было,хотя сама она 1+.Вот так. И кормила меня до года или даже больше.Так что и так бывает:))))Ещё раз спасибо.Зарюша,Илюша(7.09.98)и Антоша(26.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Угораздило же меня нарожать отрицательных детей :))).зато у мужа есть лишняя возможность лишний раз нам напомнить про свою положительность;))).Спасибо за ответы.И за ссылку спасибо.Зарюша,Илюша(7.09.98)и Антоша(26.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так у твоей мамы и не должно никаких проблем если мама 1+, а ребенок 1- то это вообще никаких проблем с несовместимостью не должно быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение