Кто сказал, что в "Борисе" прививки дорого?

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кто сказал, что в "Борисе" прививки дорого? мы там сегодня были, привились АДС, за все вместе - осмотр врача, анализ крови и прививку - 156 грн., сколько это все стоит поотдельности - я не спрашивала.Анализ крови был готов через 20 минут, потом после прививки еще надо было посидеть 20 минут в ожидании возможных анафилактических реакций. И все, нам очень понравилось.Да, мы пришли со своими анализами, сделанными на прошлой неделе, врач их посмотрел и сказал, что лейкоциты повышены, поэтому нам пришлось пересдавать их прямо в Борисе.Если б мы делали еще и с полиомиелитом, то нам бы это обошлось еще на 120 грн дороже. Но мы решили подождать, пока появится ИПВ, и привьем вместо с второй АДС первую ИПВ. А АДС нам нужно было побыстрее.У детки после прививки повышена капризность, других изменений пока не наблюдается.Посоветовали нам если будет температура - дать панадол, а если аллергия - кларитин или фенистил.Вроде все рассказала, если что - спрашивайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в других местах сколько стоит? Мне показалось, что дороговато....Хотя, я не знаю :).С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как же жара? ведь в жару нельзя - а вы решились?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как по мне так и недешево:)))) не знаю, правда, сколько это может стоить в другом месте - но ИМХО... А еще плюс 120 за полиомиелит.... мож я дикая, конечно,...:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в других местах дороже. В АМЦ, например, 70 уе консультация иммунолога, потом 70 уе АКДС и 30 уе полио. В Медикоме тоже дороже Бориса. А где еще платно делают - я не знаю В Дитине вообще не прививают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и разве это дешево ? как по мне те же прививки ,только за деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему нельзя в жару? я такого не встречала, что в жару нельзя. Могу предположить разве что, что нельзя в жару ОПВ, так как в жару увеличивается количество желудочно-кишечных заболеваний. Ну так мы ОПВ и не собираемся делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут когда-то уже обсуждали как лучше прививки делать - платно или в бесплатной поликлинике. Не хочется повторять еще раз. Я выбрала платно, в Борисе получается гораздо дешевле, чем в других платных местах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что, были прецеденты в бесплатной поликлинике? Ни разу не слышала и не сталкивалась, даже не знаю что может произойти. ИМХО - не дешево
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надя, а где они находятся? Я с Вами полностью согласна - лучше платно делать. У нас в поликлинике вообще с прививками непонятно что творится - то вакцины нет, то десятидозная (нужно 10 детей собрать на прививку сразу, иначе не откроют колбу), то некачественная (были преценденты с манту например у хнакомых) да ещё и не говорят, что не могут что-то сделать и почему, только если мама сама спросит : "А почему то-то не сделали?". Меня это беспокоит очень. Ведь кроме нас ещё очень много детей так и ходят напривитые... Так что мы скорее всего тоже пойдём в Борис.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не дешево конечно может качественно, гарантировано. Но не каждый родитель потянет за такую сумму прививку. Не у каждого такие деньги есть, хотя конечно здоровье малыша в первую очередь. Мы в поликлиннике делаем, тьфу-тьфу пока все нормально:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно если и есть деньги - как-то хмм нелогична, что ли - такая цена... За что?тоже делали в поликлинике - все нормально, тоже с антигистаминами, предупредили обо всех возможных последствиях (темп-ра, аллергические реакции) чказали что делать. Никаких претензий!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

находятся - возле Республиканского стадиона, прямо возле планетария в том же здании, где гостинница. Телефон 238-00-00У нас точно такая же бесплатная поликлиника, как у вас, плюс к этому жуткие очереди на 2-3 часа, кашляющие взрослые дети в грудничковый день и полное отсутствие лаборатории, где можно элементарный анализ крови сдать. Нет уж, мне легче заплатить 156 грн....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чего ИПВ отложили? Надь, ведь в медатоме на 5 грн дешевле всего? Или есть соображения? Не знаю как выбить АДС вместо АКДС у нас в поликлинике... Что-то невролгия наша не очень хорошо сошла. А откладывать на осень не хочется..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно.. ... я очень много раз слышала от разных людей, в т.ч. от фтизиатра, что в жару нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я такое говорила. в феврале я лично туда звонила, хотела привиться третьей ИПВ. Мне сказали, что обязательный осмотр их врача - 99 грв, вакцина - 112 грв, сама вакцинация - 100 грв. Я спросила, можно ли мне принести справку того же дня от своего педиатра (из Охматдета) что ребенок здоров - сказали, что нет, нельзя. Продать вакцину, чтоб я уколола её в п-ке, тоже, ес-но, отказались. Не знаю, как это можно объяснить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто сказал, что в АМЦ дорого??? а мы делаем прививки в Американском медицинском центре. Вакцинационный пакет стоит 350 долларов (в прошлом году был 250 и потом 300) и включает все необходимые до двух лет прививки. В отличие от Бориса, Медикома и прочих получается дешевле, если "оптом".Оля и дети (9.01.01; 17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИПВ ИПВ сейчас там нету и еще неизвестно, будет или нет через 3 недели. Если будет - привьем вместе с 2й АДС. А АДС нам нужно было побыстрее, ребенок начинает ходить и бегать, разбивать коленки и прочее, а мы уезжаем отдыхать, так что я подумала, что от столбняка лучше сейчас привиться.В поликлинике если невропатолог не дает медотвод - просто пиши заявление об отказе от вакцинации против коклюша. Но это если ребенок в садик не будет ходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они по телефону неправильно объясняют, мне тоже по телефону сказали 99 грн осмотр и 113 грн вакцина АДС, а наделе получилось за осмотр, анализ и вакцинацию 156 грн. У них скидки интересные, если после осмотра ихнего врача у них же делать по направлению этого врача анализы и вакцинацию, то получается гораздо дешевле, по телефону они об этом не говорят.Еще у них скидка есть вроде - если посещаешь того же самого врача 2й раз, то уже не 90 грн, а 70, а в 3й раз 43грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В АМЦ, к сожалению, нету АДС, есть только АКДС, и нету отдельных кори и свинки, а только подозрительная тройная ММR, да и гепатит В мы не хотим пока прививать. Поэтому мы не стали покупать у них пакет, а отдельные прививки в АМЦ получается делать слишком дорого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Леолия, пожалуйста, если еще раз услышишь, что в жару нельзя прививать, спроси - почему. Мне очень интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нда поликлиника поликлинке рознь, всего вышеперечисленного в нашей нет. А может я не замечала? Кстати, в нашей выкцины от свинки, но мне это пофигу)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо я Тебе мыльну. Кстати, на форумах я такое тоже слышала. Может, здесь кто-то знает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в поликлинике районной делают прививки бесплатно. И безумно рады, когда вы туда приходите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В жару действительно нельзя делать прививки, да и не только. Я когда-то была с деткой на консультации у профессора Крамарева, он инфекционист и иммунолог, если не ошибаюсь, так он сказал, что прививки нужно делать осенью и весной, не в жару и не в эпидемию гриппа. Причины лучше объяснят медики, коим я не являюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение