Кто сказал, что в "Борисе" прививки дорого?

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

прецеденты бывают везде, в том числе и в Борисе, от платы это не зависит, а реакция может наступить в течение суток и более.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините, девочки, за грубое сравнение, но наших детей стоит прививать нашими же вакцинами, также как и наших собак. Советы специалистов и некоторый опыт :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, только меня интересовали именно причины, а не мнение профессора Крамарева. Вот такая я въедливая :)ЗЫ: а то может быть в жару просто снижается эффективность прививки, а может увеличивается количество побочных эффектов, это ж две большие разницы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

анафилактическая реакция с остановкой дыхания и прочими "радостями" может наступить только в первые 20 минут после прививки. Другие же аллергические реакции не так страшны. Так вот в случае анафилактической реакции, я уверена, что в Борисе нам могли бы помощь оказать, а вот в нашей поликлинике :((( (я говорю только о нашей идиотской поликлинике, а не вообще обо всех. Я знаю, что бывают хорошие поликлиники, но нам жутко не повезло).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

необязательно я тоже думаю, что наша АКДС лучше импортной. И что наши корь и свинка лучше MMR. Но вот например не существует "нашей" ИПВ, есть только импортная, так что из патриотизма прививать ребенка ОПВ, рискуя заработать вакцинассоциированный полиомиелит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще Например, многим детям не делают в период цветения весной- тем, кто склонен к аллергиям.... В жару нам тоже не делают- считается, что если поднимется температура, малыш может плохо перенести... Ведь центры терморегуляции, дыхания, сердечный и еще там чего-то..распологаются рядом в головном мозгу (ствол) и у малышей до года, например, бывают остановки дыхания (при определенных обстоятельствах- температура, жара, реакция на что-то). Вот например, судорожный синдром, тоже причина близкого расположения этих центров. Только совсем малявки его переносят очень плохо, вплоть до остановки дыхания, детки чуть постарше вроде получше.. Это мне заведующая недавно объясняла. А в период цветения не делают потому, что аллергизация организма повышается и соответственно, могут быть резкие аллергические проявления после прививки.... Нам не делают с конца марта, например.............все лето, почти до холодного периода осени.Мы в этом году успели Манту сделать, да и то, уже что-то цвело...но нам повезло, организм хоть и прореагировал, но не так сильно....С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас я - просто деревня... Вообще не знаю разницы между вакцинами, ИПВ или ОПВ - ей богу, никогда не задавалась таким вопросом... В поликлинике - слава богу нормальной, и врач - участковая - тоже плюс-минус - как для бесплатной - нормальная, с погрешностями:))) Что говорили - то и делали, не идеально - темп-ра была повышенная, особенно на первую самую прививку, но малой вообще температурный... А в саду вообще - пришло время, капнули-сделали, предупредили родителей - все ОК. Я так выросла сама, сетра, мой малой - почти 6 лет, сестры дети вообще все вокруг... тьфу-тьфу-тьфу Единственное - краснуху еще хочу сделать, не делали - но тогда и не предлагали, когда нам год был.. если бы знала - сделала бы. А так осенью - в поликлинику пойду...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про краснуху зачем сейчас прививать от краснухи? Потом прийдется делать ревакцинацию каждые сколько-то лет. Лучше пусть в детстве сам ребенок переболеет, детки легко краснухой болеют, а иммунитет пожизненный. А не переболеет - тогда можно будет привить в подростковом возрасте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо,Эля хоть кто-то нормально объяснил. А сейчас и не жара вовсе, наверное специально для нас после прививки :)))А совсем малявки плохо переносят - это до какого возраста? Вероника вроде бы уже не совсем малявка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечаю прививка от краснухи повторяется только девочкам в возрасте 13-15 лет. Срок действия ее - 25 лет. Наверное, за такой период можно успеть нарожать детей, не заболев при этом краснухой (о последствиях каковой всем известно) И не все в детстве ею переболевают, кстати. Вот я, например, так и не заболела. Прививку MMR сделала в 18 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм, мне вот вчера знакомая рассказала, что двое привитых от краснухи детей её подруги, 4 и 5 лет (25 лет явно не прошло;)) заразились краснухой. И болеют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если честно я тоже знаю, что действие прививки - 25 лет.... Бывает, болеют и не только краснухой, после прививок.. но это исключение, а не правило:)Насчет переболеть - садик мы уже закончили, теперь в школу идем - мальчик растет, инфекционными боезнями мы не болеем:))) Да, я знаю, что лучше в детстве переболеть - но по-моему, это раньше было - в садике получали набор - ветрянка-краснуха-пр. А сейчас - он растет, никаких ветрянок-краснух... не наблюдается. Остается прививаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о краснухе Не 25, а 20 лет, то есть как раз к детородному возрасту иммунитет заканчивается. Вот я и говорю - зачем првивать в раннем детстве, если потом все-равно прийдется прививать в старшем возрасте??? То есть просто лишнюю прививку малявочке уколоть - смысл в этом какой???из официальных источников -" В условиях, когда нельзя обеспечить ВСЕХ детей от 1 года до 6 лет вакциной, наилучшей тактикой является вакцинация девочек-подростков, которые через несколько лет станут матерями. Вакцинация детей второго года жизни сможет снизить передачу краснухи и, следовательно, уменьшить риск заболевания беременных только при высоком охвате детей прививками – более 95%. При меньшем охвате произойдет сдвиг заболеваемости на старшие возрастные группы, что может привести к увеличению частоты СВК(синдрома врожденной краснухи). Именно это произошло в Греции, где вакцинация маленьких детей против краснухи с 1973 г. охватывала от 20 до 80%. В 1993 г. во время эпидемии краснухи 2/3 заболевших были старше 15 лет, а число случаев СВК только в Афинах составило 25, что намного выше уровня прежних лет. Так что ТОЛЬКО массовая вакцинация девочек-подростков на первом этапе позволяет быстро уменьшить численность восприимчивых молодых женщин, снизив риск СВК в ближайшем будущем."И еще -"Существует три принципиальных подхода к искоренению краснухи и СВК - вакцинация детей, вакцинация девушек-подростков и вакцинация женщин детородного возраста, планирующих иметь детей. Первая стратегия эффективна против борьбы с самой краснухой, но полностью не решает проблемы СВК (для этого потребуется 20-30 лет), поскольку по имеющимся данным, вакцинация защищает на срок около 20 лет, а значит теоретически она способна сдвинуть заболеваемость краснухой на детородный возраст."Прививочный сайт www/privivka.ru
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я вот краснухой болела в 16 (явно 25 лет не прошло). Правда, во время беременности была этому несказанно рада
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А меня вакцинировали в 14 или 15 - мне теперь краснуха не страшна до аж... 34-х лет получается (мне сейчас 25)? Это если второго детя планировать в будущем, то прививаться мне или нет? А дочку сейчас вакцинировать я ещё раздумываю, хотя соседская девочка переболела очень тяжело - с высоченной температурой 3 дня, приятного мало. Не у всех детей краснуха проходит легко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Загляните ,плиз в топик выше Там у меня опять про прививки вопрос.Спасибо.Зарюша,Илюша(7.09.98)и Антоша(26.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я переболела в 21 Повезло ,что за полгода до беременности .Думала помру ,так плохо было.А в США мне ещё и прививку сделали ,хоть я и говорила ,что болела недавно.Вот так.Моё мнение что если болеть ,то лучше в детстве,т.к.в зрелом возрасте всё это гораздо сложнее.Это на личном опыте .(я ещё ветрянкой болела в 17)Зарюша,Илюша(7.09.98)и Антоша(26.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ален, а у соседской девочки часом не три дня температура была, а сыпь уже потом? Это для розеолы характерно. Маша болела в полтора, как по книжке, у Комаровского хорошо описано.Наша участковая (причем опытный врач, если вы сейчас на Теремках, то она и у вас) считает ее вариантом краснухи у самых маленьких - мои девицы месяц назад переболели настоящей краснухой, я вызывала к Юле, чтоб зарегистрировать факт :), она мне это рассказала. Удивлялась, что Юля болела, как полагается, хоть и маленькая :). А у нас краснуха была из садика, то что надо :). А нелегко и насморк может проходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, еще насколько я знаю, анализ на антитела лучше сдать до беременности, чтоб узнать, достаточно ли их и не нужна ли ревакцинация. Кажется, Аня Р тут писала, что у нее их было очень немного после прививки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я нашла вот что Аня Р писала:<Я лишь скажу про себя, что из заявленых 15-ти лет иммунитета к краснухе, уже через 2 года остлись лишь обещания. Я привилась перед тем, как решила забеременеть... Через 2 года с копейками, когда встала на учет и сдала кровь - получила анализ где было сказано, что антител к краснухе безумно мало, что тест был признан негативным.Так что мой укол был мягко говоря "бесполезен". а в контексте случившегося - вреден. Лишняя порция формальдегида и тяжелых металлов в мой организм явно не была самым лучшим решением.>
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По-моему да - три дня была, а потом обсыпало. И что характерно - никто из общавшихся с ней деток не заболел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В том то и дело, что и прививка выходит не гарантирует 100% результат. Хотя в моём случае, т.к. я не болела, только и остаётся вариант ревакцинации.А вобще как по плану - прививают детей ещё раз в подростковом возрасте или надо потом самому своего ребёнка (понятно, что девочкам это актуально) вести прививаться? Т.е. как всё таки - ревакцинируют девочек в подростковом возрасте от этой самой краснухи или это только разговоры, что "нужно было бы".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Получается, что и прививка тоже "до лампочки" Я уже много раз слышала, что и привитые болеют - в лучшем виде... Вот уж действительно - переболел в детстве и спи спокойно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже думала, что не болела а анализ на антитела показал - болела. Бывает оказывается, что краснуха скрыто протекает.Ревакцинируют девочек только если вакцина есть в наличии в поликлиниках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бывает, что и не распознают её. Я читала, что кожная реакция часто похожа на аллергию. Так что краснуху с ней путают иногда. Со мной было, правда, наоборот. Меня диатезом обсыпало, а в саду подумали, что это краснуха - и изолировали, пока родители не забрали. А потом оказалось, что это всё-таки диатез был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение