как вы считаете, можно будет малыша в Днепре купать?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как вы считаете, можно будет малыша в Днепре купать? Моему мальчику скоро 2 года, в прошлом году мы уезжали и купались далеко от Киева. А в этом году будем еще 2 месяца сидеть в городе, пока у папы отпуска не будет. Вот и думаю на пляж с ним походить, хоть позагорать. Куда в Киеве безопаснее всего пойти икупаться с малышом и кто ходит или будет ходить? Посоветуйте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы прошлым летом ходили на пляж возле ст. м. Славутич . Там на територии базы отдыха маленький пляжик. Мой мальчик купался там, а на озера мы побаивались ходить купаться. На Днепре хоть вода проточная...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой я бы не советовала купаться в днепре. Тем более малышку. Позагорать нет проблем - а вот купаться - я бы вам не советовала. Особенно если есть какие-то проблемы с кожей. Я не из Киева - но у нас в Днепропетровске пляжи и вода в Днепре просто ужас какие грязные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю,не знаю... Я сама никогда в Днепре не купалась,два года назад поехала с подругой на пляж,не смогла я купаться в Днепре,уж очень мне грязной вода показалась,я вообще не люблю наши пляжи:-((((Уж лучше выезжать куда-то ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я, наверное, буду... Но я вообще больная :), у меня ребенок в жутко нестерильных условиях взращивается :)Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я купала в год - в Осокорках, в 2 - в Пуще в озере, в 3 - на Оболони, в 4 и 5 - на озере в Мощуне. На массовые пляжи может и не пойду, но даже не столько из-за воды, сколько из-за скопления людей, сяких и разных - бутылок, пьяных, курева ипр. А вода - не знаю, я вообще против супер-стерильности. Если говорят санврачи что купание запрещено - я е купаю (пример - Одесса, я не еду) а так - купаю. Не зажариться же:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой,насчет озера... У меня собака один раз искупалась в Вербном и подцепила грибок,боже,сколько мы её лечили:-(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вик:) привет! знаешь, сколько моя сестра лечилась после бассейна? что ж теперь - не жить? Я не говорю, что в любой водоем нырять, но все же... В песочницах - клещи, в водоемах - палочки, в воздухе бациллы:)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так Киев на 500 км выше по течению :). Хотя на пляжах городских не фонтан. А вот сейчас купались в походике - чистая вода, органолептически. Правда с/з водоросли еще не цветут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нестерильные условия Это смотря что подразумевать под нестерильными условиями. :)Я тоже не мою пол с Доместосом перед тем, как выпустить ребенка поваляться. А Данька вобще вываливает собой все округи - у него кризис двухлеток :)))И по теме. Конечно, вода в Днепре не совсем чистая и хорошая. Но что делать? Какие есть у нас альтернативы? Все лето плавится на асфальте? Если есть желание и возможность - можно пойти в бассейн, но это же не совсем ТО! В прошлом году (малому тогда было 1 и 5 мес) мы отдыхали на Кременчуцком водохранилище (это тот же Днепр, только разлившийся вширь :))) ), да и в Киеве купались. Пока живы. И относительно здоровы. Хотя, конечно лучше присматривать, чтоб ребенок не нахлебывался этой водой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слабонервным не читать :) это когда ребенок и кошка вместе тусуются на полу, который моется раз в неделю (уже пытаюсь перейти на 2), на улице ребенок умудряется есть землю и еще много чего :), ребенкинские игрушки мылись один раз в жизни - после покупки, стерилизовать мамаша вообще не умеет, а еще ребенка с рождения таскают в супермаркеты, кафешки, бассейн (о, ужас! туда же кто-то из деток запросто пописять может!). Про гигиену кормлений я вообще молчу - за всю историю никаких обмываний до и после; ребенок может запросто валяться в родительской постели (о ужас! там же наши зловредные микробы!) и принимать с мамой ванную.В общем не мать, а зараза :)))Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично ;о), вот только кошки нет и землю пока не ели ;о).Киска, а Вы пускаете дочу в песочницы? мы младше вас всего на 11 дней. Уже вовсю ползаем на коленках, встаем, опираясь на что-либо и ходим (!) - держась ручками за кровать, либо за мамину руку. Вот и думаю, может в песочек пора?По теме: многие врачи-педиатры не рекомендуют купать детей в водоемах (любых) до трех лет. Совет: уточните все у педиатра, которому доверяете. Личное мнение: я свое дите не купала бы в Днепре - сын у меня один и по гарантии мне его никто не поменяет ;о). Сама я тоже там не купаюсь - противно, плавают все, многие с разными болячками - имхо - фи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Десна или Десенка ИМХО получше вариантом будет. Я хоть и люблю плавать, но Днепр в районе Киева меня бр-рр мало привлекает. Хотя я человек походный и не брезгливый. Но то же что и у Бэт срабатывает - моя собака на Тельбине подцепила заразу. Закрытые водоемы в жару не рекомендуют. там может много чего развестись, особенно если там еще и животных купают. На Десне вода чище, из Киесвкого моря в Днепр в середине лета уже сильная зелень ползет, тоже плохо. В общем ИМХО если есть машина, луше куда-нить на лесные реки или вверх по течению Днепра.Лёлька и Анюта (10.01.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, если так, то И мы - плохой образец стерильности. Хвастать, конечно, не чем, но ни сил, ни желания нет убирать чаще 1 раза в неделю - а то и намного реже. Супермаркеты и прочие походы, а также бассейн, природа - это тоже понятно, ведь микробов бояться, так можно сразу простыней накрываться и медленно на кладбище чухать. :)Но при этом при всем нужно определить оптимум между разумным бытием и бомжеванием :) И этот оптимум каждый определяет сам для себя и для своего ребенка. Ведь не каждый малыш может заболеть, если на него чихнут в транспорте. В то время вовсе не обязательно, что другой не заболеет от этого. Нужно смотреть на иммунитет ребенка. И на свои привычки - нормы. Чтоб потом не на кого было свернуть - "А, это ты мне посоветовал(а) купать ребенка в болоте!"Мой муж, например, не приемлет купаться в речке (будь то Днепр или другая). Ему проще вобще не купаться. А я вот обожаю воду. Лезу, конечно, не в любое болото, но ни Десенки, ни Днепра не гнушаюсь. Хи! Ромка не видел, в какой воде купался прошлым летом его сын ;))) Дык жара - не тетка, а рядом ничего, кроме цветущего водохранилища не было :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы тоже... встаем и ходим за руки, очень правильно переставляя ножки, как лошаденок :) В песок я ее не пускаю, хотя у нас во дворе относительно чистая песочница. Но она ж налопается его, мало не покажется! А в лесу по травке - ползает.Про педиатра, которому доверяете - сказано, конечно, хорошо, но нету у нас такого педиатра. Мы к врачам вообще как-то не очень.....А купаемся мы обычно не в самом Днепре, а на Десенке, там есть места почище и народу меньше.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хе-хе,Киска,у меня вместе с сыном росли три собаки и кошка,так что все это нам знакомо,а в данный момент у нас 9 собак:-))))Поэтому я пол с Доместосом и мою:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЮК,да это все понятно, какая там стерильность,просто наверно я очень дрожу над своми собаками:-)))Мужу не запрещала там купаться(мы возле Вербного жили)а собак не пускала:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОГО! А собаки большие? И как у них отношения с ребенком складываются?Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Киска,посмотри:-) Это кое -что о нас:-))Фото и статьи:-)На странице лично наши четыре собаки,а еще у нас две живут постоянно ,южаки,и мы берем в гостиницу для животных собак:-)http://dog.breeder.ru/index.php3?mode=7&act=show&id=32259
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но думаю вода у нас не сильно с вами отличается))я единственное что могу сказать, что в черте города лучше не купаться (на городских пляжах).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я малого в этом возрасте купала только в Осокорках. У нас там дача и Днепровский залив. Вода там чистая, без пены, окурков, огрызков, стекла и дохлой рыбы. Сами мы живем в 100 метрах от воды. Но купаться там я сама не могу. Чисто психологически не могу. Загажено т ак, что просто тошнит. Поэтому мы с сыном и собакой ходим купаться на другой берег, где нет людей. Туда просто долго идти :)) Там уже не залив а Днепр. И вода холоднее. А из этого залива каждый год трупы вылавливают.....В озерах на Оболни нам врач порекомендовала не купаться. Причем ветеринар сказал то же самое. Так что насчет озер - я пас :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не буду... Но на пляж , если пойдем, то на платный - там хоть песок чистый внещне, и со своим бассейном - воду из Днепра+чуть марганцовки (пару кристаллов)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм..мы в прошлом году купались не один раз с детьми в Киевском вдхр, 40 км к северу от Киева....У меня там бабушка живёт, в Дымере, к ней мы ездим часто на выходные, но вот с 86 года до прошлого купаться как-то не приходилось, там ещё до воды 10 км. А прошлым летом попробовали, ну невыносимо жарко было - ничего, живы :) хотя мне кажется, что там (судя по цвету) вода не без с/з водорослей, Вика, а это что? плохо очень, да? :)Киевлян там полно, на выходные приезжают на целый день. Я страшно удивлялась - вроде не обязательно в сторону Чернобыля выезжать, есть и другие места...Но, если честно, мне куда комфортнее Стугна или Козинка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мы купались в Днепре в районе Оболони и в Козинке с 6 мес. - ничего, живы. Только не ныряли. В этом году тоже планируем, вот только уж очень маське нырять нравится, а воду не всегда выплевывает (в смысле - пьет :-(().
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Водоросли - если много, могут, насколько я помню дерматиты вызывать у чувствительных людей, они довольно токсичные, и микроцистис, и анабена (особенно), которые в основном дают цветение. А когда они начинают распадаться при интенсивном цветении - бяка всякая в воду выделяется.Ну и глотать воду не стоит. Из синезеленых только спирулина и полезная для еды :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение