Проблема с ладошками!

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Проблема с ладошками! Девочки, подскажите, кто сталкивался. У малыша на ладонях и стопах периодически выступают пузырьки небольшие, вокруг покраснение, затем они видно лопаются и ладошки шелушатся. Врачи разных специальностей называют разные диагнозы и причины: недостаток витамина А, гипергидроз или дисгидроз, даже стаф. импетиго(не дай Бог!). Их можно мазать Фукорцином - немного помагает, пробовала содовые и травяные ванночки - тоже иногда помагает, иногда нет, т.е. результат - скорее совпадение с моментом, когда они сами исчезают. Может, кто-то из вас сталкивался или посоветует хорошего специалиста?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а не болел вирусными инфекциями? недавно..... Может последствия. А еще после скарлатины такое бывает. А витаминки вы пьете, если говорят про недостаток витамина А? Попробуйте витаминки ввести, а потом исключать причину....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я про скарлатину подумала :( а ещё слышала, что есть такое наследственное заболевание, не помню как называется, но если надо могу уточнить(они избавились от этого), по-моему передаётся по мужской линии.Наташа,Сани(3.02.96)и Алиска(23.10.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уточните, пожалуйста, об этом наследственном заболевании по мужской линии, т.к. муж говорит, что у него в детстве было то же самое. Он даже помнит, что ладони шелушились, значит его никто не лечил, в чем я почти не сомневаюсь, мама его в медицине слабо разбирается и считает, что к врачам не стоит обращаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сарочко, я конешно не лікарь, але у мене із сестрою у дитинстві теж таке було. І от наша матуся стала після кожного миття рук щиро змазували долоні Яблучним уксусом (натуральний 9%) - десь за недільку усе пройшло назавжди!!! Спробуй - врєда точно не принесе!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Болел 2 года назад сначала розеолой, ее у нас не дифференцируют от краснухи, т.е. диагноз тогда остался под вопросом. Затем переболел ветрянкой (и все это - не ходя в садик), но высыпания с этим не взаимосвязаны. Сейчас они появились на фоне приема витаминов, кроме того, пару дней температура 37-37,3. Ничего конкретного нет, просто капризный, но аппетит нормальный. Насморка нет, горло местами красноватое, меры принимаем. Одна гланда интенсивно розовая и больше другой по размеру. Но это так совпало, раньше бывали эти пятна без всяких других жалоб. Иногда на одной ладони или ступне их может быть больше, а на другой - меньше. Я уже не знаю, что делать. Последний раз ходили к дерматологу, она прописала пищевые добавки, там ничего в аннотации не сказано о дозировках для детей, кроме того, среди показаний к применению - признаки тяжелой интоксикации, проживание на загрязненных территориях и т.д. Я взяла на себя смелость не покупать и не давать это ребенку, и к врачу этому больше ходить не хочется. С ума сойти можно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за совет, и что откликнулась. Что я только не пробовала! От бальзама Bubchen с календулой пузырьки исчезали. От Фукорцина - тоже. Но это ведь получается лечение симптомов, а не причины. Может, эта ситуация провоцируется каким-то продуктом питания, может, я его одеваю неправильно, у нас дома жарко. Хотя ладони всегда свободны от одежды. Я просто почитала, что девочки спрашивают о наболевших проблемах, и тоже решила поинтересоваться, может кто-то знает, что это такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моїй матусі казали, шо це такий грибок, але дорослі рідко можуть заразитися! А уксус вбиває багато якої гідоти! Ти спробуй, може ше подякуєшь, коли допоможе!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробую, я бы очень хотела, чтобы помогло. Если раньше он на них не обращал никакого внимания, то теперь иногда жалуется, что чешется какой-то один пузырек (наверное, в месте, где он возникает, кожа очень натягивается, создается ощущение жжения, вот и жалобы). Или в тех местах, где кожа уже лопнула, шелушится, нижний слой более нежный, это тоже иногда беспокоит, особенно на подушечках пальцев. А как уксус в тех местах, где пузырьки лопнули? не будет печь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я неприємних відчуттів не пам"ятаю, спробуй на маленькому участку спочатку! Тікі якшо почнеш, то не меньше двох неділь лікуй!Виздоровлюйте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если попробовать взять анализ этой жидкости ,к-рая в пузырьках или может соскоб ?Не знаю как сказать ,я не медик ,но может поинтересоваться у врачей.А у меня когда-то было на подьёмах и на руках между пальцами,правда совсем чуть-чуть.Это был грибок.Избавилась с помощью салицилового спирта 10%,но он очень печёт.Но надо мазать даже после того как симптомы исчезли в течении 2 месяцев.Вначале спиртом , а потом противогрибковым кремом.Но это если вы будете уверены ,что это грибок.Плюс проглаживать утюгом изнутри носочки,продезинфицировать обувьДа появлялось у меня это обычно летом.Однажды на гастролях в Испании очень обострилось.так я в аптеке нашла препарат в спрее от грибка с большим содержанием ацетил-салициловой кислотыЗарюша,Илюша(7.09.98)и Антоша(26.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И ещё Мне как-то врач обьяснял ,что это связано как-то со структурой пота,т.е кто-то цепляет это ,а кто-то даже если будет носить те же вещи ничего не подхватит.А найти хорошего дерматолога сложно.Я пыталась,но так и не смогла.Может Вам повезёт больше.Потом и нам подскажите.Зарюша,Илюша(7.09.98)и Антоша(26.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда я бы действовала так если на фоне приема витаминов, то отменить! Кстати, что за витамины? потом пошла бы к эндокринологу- это 2.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, вот еще подумала если есть подозрение на грибок, попробуйте сдать в лаборатории посев на грибки,.или вообще...с тех мест.... только найдите хорошую лабораторию, где делают все честно. По крайней мере, посев не помешает, можно будет определиться тоже......1. Отмени витаминки- это может быть аллергия,2. подойди к эндокринологу.... всякое может быть3. сдайте посев на грибокА еще... можно сходить на прием к гомеопату, например, в центр Поповых, к Рудовской.... Она уж точно определит причину, даже не сомневаюсь, они там толковые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такое было в точность, как ты описываешь,где-то лет до 15-17, но только после зимы, на весну приходилосьставили диагноз - авитаминозпила витамины и хлористый кальций (сейчас сижу и думаю, почему его прописали, надо маму спросить)к лету всё проходило, то ли витамины помогали, то ли свежие овощи-фруктыAlien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хлористый его выписывают, чтобы очистить кровь и как антигитаминный препарат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сегодня же этим займусь только ближе к ночи смогу дать ответ, сейчас этой знакомой нет дома :(Наташа,Сани(3.02.96)и Алиска(23.10.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к гомеопату имхо, в любом случае надо сходить - ну ведь не поддаются эти штучки на руках местному лечению :(.А я как раз тихо радуюсь второй день - у Юли были проблемы - плохой анализ мочи, задержки днем на несколько часов. Полечили шариками (Белладонной, Рудовская назначила) - вчера наконец-то Биодиагностика донесла до нас анализ - 33 тьфу, белка нету, лейкоциты в норме. И вредность Юлькинская уменьшилась, спит хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) я рада за вас! а серьезно было, сколько белка?С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем к эндокринологу? Какое отношение этот врач имеет к этой проблеме? И можете ли посоветовать конкретного врача? Витамины Пиковит. Аллергии на них не было, да и не характерно для аллергии высыпания на внутренней стороне ладони.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

буду ждать твою информацию, спасибо что беспокоишься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно координаты Центра Поповых? Это официальная клиника или тоже такой подпольный кабинет, как сейчас их мириады? Я просто не в курсе дела, где эта клиника находится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Cара, это совершенно официальная клиника, не государственная, правда. У Т.Д.Поповой стаж работы гомеопатом под 45 лет, правда, и прием у нее дорого стоит :). И другие врачи опытные. Рудовская как гомеопат практикует с 86 года Рогнединская 3, 224-23-41, есть сайтик небольшой, там на врачей посмотреть можно :) - www.homeopat.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я слабо разбираюсь, но Рудовской не понравилось - 0.021 г/л, лейкоциты 10-15-20 в п/зр (теперь 1), бактерии в небольшом количестве, было написано "воспалительный процесс в мочевыводящей системе". Белка и бактерий теперь нету. еще раз 33 тьфу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даю телефон врача. Позвоните 8-297-97-044 Николай Иванович,расскажете проблему.Помогает 100%. Желательно звонить с 8-00 до 10-00 и вечером с 20-00 до 22-00. Всего хорошего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение