А кто где делал прививки?

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Просветите... что такое Греффе и Моро. Для общего развития, а то я первый раз такое слышу.Кстати, мы витамин Д вообще не давали. Стараемся на солнце ежедневно быть и все.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в обыкновенной местной поликлиннике. Никаких подготовок специально не делали. Главное чтобы ребенок на данный момент был здоров. Единственное раздробила бы тройную прививку в год когда делали. Сильно тяжело для организма оказалось. А так все прививки прошли на ура: ни соплей, ни капризов, ни темпы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, в Борисе можно без пакета но денюжка там действительно большая уходит...А я только что позвонила в Украинский центр, они там сейчас АКДС и полио не прививают :(.Надо будет еще завтра в Дитину позвонить, они до 13 часво, но я слышала, что они эти прививки делают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это симптом такой его еще называют симптом "заходящего солнца", это когда зрачки наполовину вниз опущены, тоже признак неполадок в нервной системе. Массаж сначала делала массажистка, потом я сама, упражнения мы делали, которые нам невропатолог показал, но наши упражнения были направлены на устранени пследствий моих слишком стремительных родов. А витамин Д нам наоборот сказали тогда не давать, сказал невропатолог, что для нас хорошо, что большой родничок - что это ребенок себе так скомпенсировал все и нету повышенного ВЧД, у нас НСГ норму показывало.А вам наверное, через 2 недели опять надо сперва к невропатологу, прежде чем прививки делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просвещаю рефлекс Моро - когда ребенок лежит на столе, а по этому столу стукнуть ладонью, то ребенок вздрагивает и делает обхватывающее движение руками, ну типа хочет обхватить большую маму. При громких звуках тоже. Этот рефлекс с ростом ребенка уменьшается и исчезает. А про Греффе я уже написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так тройную как раз и ругают, что она аутизм может вызвать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще-то я в нескольких источниках в и-нете читала, что иммунитет после календарной вакцинации от полиомиелита - пожизненный. Цель туровых вакцинаций - это не подкрепить иммунитет твоего ребенка, а охватить неохваченных. Зачем пишут - каждые 10 лет - я не знаю, может производитель вакцин хочет побольше заработать денежек на этом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение